Новости. Омск

«Авангард» не без труда взял реванш у новокузнецкого «Металлурга»

Сергей Калинин заработал на "Кузне" три очка. Фото клуба.
Ключевым в этой игре стал второй период, в котором команды на двоих забросили четыре шайбы. Во всех трех шайбах омичей поучаствовал Сергей Калинин, которого признали лучшим игроком в «Авангарде», победившем в итоге со счетом 3:2.

Первый период прошел в обоюдоострых атаках, причем по броскам в створ небольшое преимущество даже имели новокузнечане. Впрочем, на табло оно никак не отразилось - на перерыв команды ушли без заброшенных шайб.

В самом начале второго игрового отрезка у омичей «сыграла» новая комбинация игроков. На 23-й минуте Сергей Калинин, которому на эту игру Милош Ржига доверил место в первом звене, пробрался с фланга на пятачок и обыграл вратаря. Гости, впрочем, от пропущенной шайбы не только не стушевались, а еще настырнее полезли на ворота омичей и в итоге на 42-й минуте своего добились, сравняв счет. Вновь вышел вперед «Авангард» за две с небольшим минуты до конца периода - при розыгрыше большинства ворота «Металлурга» расстрелял Никита Пицакин. Но это была еще не «шайба в раздевалку» - её за 13 секунд до сирены после ювелирной точности передачи Сергея Костицына забил Сергей Калинин.

Сократить разрыв в счете гостям удалось на пятой минуте третьего периода, но это было все, что позволили им «ястребы» - счет так и не изменился, несмотря на то, что обе команды имели великолепные возможности для взятия ворот. Помешали им это сделать отлично игравшие вратари. Судя по тому, что все игроки «Авангарда» после финальной сирены бросились обнимать и поздравлять Андрея Мезина, можно сказать, что голкипер омичей полностью реабилитировался в глазах товарищей за посредственную игру в прошлой игре с «Кузней». Ну а лучшим «ястребом» в этой встрече был признан поучаствовавший во всех шайбах своей команды Сергей Калинин - кроме дубля на его счету еще и ассистентский балл за помощь Пивцакину.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Рома13.12.2013 23:18:25
Плохо играет авангард. Нет мастерства!!!
0
0
омский городовой13.12.2013 23:32:57
авангард * Даваааааааааай !!!!!!!
0
0
Deca14.12.2013 03:44:11
Вот вы уроды рома и городовой! Сто пудов пузатые и жопатые неудачники! Вам только пиво из тетрапаков тянуть и всех , кто хоть что то умеет засирать. Авангард!!!!!!! Ты красава!!!!!!!
0
0
Ни14.12.2013 09:14:02
мне кажется или победы стали чаще..
0
0
ava14.12.2013 19:39:39
Фу-у-у,отскреблись,действительно,как мы с ними тяжело играем.Хотя сейчас практически со всеми тяжело,главное - выигрываем.Кто-нибудь знает,словацкий хрусталь опять побился?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru