Новости. Омск

Омский этап олимпийской эстафеты считают эталонным

Огонь зимней Олимпиады в Омске вызвал немало различных откликов. Фото Ильи Петрова
Региональный министр спорта Александр Фабрициус подвел итоги эстафеты Олимпийского огня в Омске. По его мнению, как минимум 90 процентов горожан восприняли проведение масштабного мероприятия с оптимизмом.

Сегодня чиновник провел пресс-конференцию. Основной темой он выбрал отчет о проведении омского этапа олимпийской эстафеты, который проходил в регионе 8-9 декабря. «Оргкомитет зимних Игр-2014 выразил нам благодарность и отметил, что мы проделали свою работу на высшем уровне, - заметил Фабрициус. - Не было высказано ни одного замечания. Наоборот, отмечена масса положительных моментов. Во-первых, получился действительно всенародный праздник. По нашим прикидкам, эстафета объединила 105 тысяч человек. Да, было где-то непросто. Но уже 10 декабря утром мы почувствовали волну позитива. 90 процентов, нет даже 99 процентов омичей высказались положительно об эстафете, за что я всем очень благодарен».

Фабрициус отметил, что Омск сейчас воспринимается оргкомитетом зимней Олимпиады как место, которое можно приводить в пример. «Вечернее видео со специального крана на Соборной площади получилось просто потрясающим, - рассказал министр. - Кроме того, многих повеселили сообщения о том, что дрессировщика Аскольда Запашного поклонницы осыпали лепестками роз. Теперь Запашного по-доброму подкалывают, а Омск приводят в пример. Нигде факелоносцев так еще не встречали!».

Добавим, что открытие Олимпиады-2014 будет транслироваться на большом экране перед СКК имени Блинова. Прямой эфир состоится поздно вечером 7 февраля. По той же схеме для омичей пройдет и церемония закрытия 23 февраля.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ослик Иа17.12.2013 14:39:24
"...как минимум 90 процентов горожан восприняли проведение масштабного мероприятия с оптимизмом."
Меня, видимо, окружают остальные 10%, т.е. пессимисты. Увы...
0
0
Мазута Шилен17.12.2013 14:42:20
Откуда у него такие данные? Как минимум 100% вертели это мероприятие.
0
0
Профессор Преображенский17.12.2013 14:43:29
Откуда эти чумовые цифры? Благодарные омичи,которые не смогли добраться на работу и с работы? Ха-ха,повеселил своей социологией)
0
0
Ди17.12.2013 14:51:54
сам себ не похвалишь - никто не похвалит
0
0
Ильич)17.12.2013 14:52:29
Далеко Фабрициусу до Чурова
Горори правду - 120% Омичей высказались положительно и еще 150% просто счастливы.
А то что детей под страхом исключения из спортсекций сгоняли на улицы - это все выдумки.
0
0
омский городовой17.12.2013 15:08:33
в кургане бегун-борец крякнул . Родился он в Омске .По-этому из Омска эталона не получится .
0
0
Алла17.12.2013 15:17:18
у студентов-отличников отобрали часть стипендии перед первым этапом - по 800 рублей, теперь походу и остальное заберут
0
0
керукецуемн17.12.2013 15:25:44
я больше скажу. это мероприятие вертели 218,3 % населения России
0
0
:)17.12.2013 16:02:30
Злые вы. Важно понимать, что надо любить все Отечество в целом и его отдельные кусочки по миру. Курилы, Калининград или даже небольшую уютную виллу в Ницце или Маями. Кстати, в эти не чуждые чиновникам места наш сакральный олимпийский огонь заглянет?
0
0
ivan17.12.2013 16:20:54
Хорошо прогнулись, хорошо отчитались. Ваша безоговорочная поддержка центра ведет к тому, что федеральная власть верит в то, что она все делает правильно, сам Медведев в этом убежден. Но они то там в Москве, в Сочи, а вы то здесь с нищим бюджетом, с полуразвалившейся деревней. Хотя и вы для себя устраиваете праздники за бюджетный счет -сельские мини олимпиады, вместо того, что отремонтировать дорогу или помочь сельским детям.
0
0
Walter17.12.2013 17:23:09
Что , совсем фабрициус сбрендил! Жалкую кучку отщепенцев посчитал за 99%.Видно начитался пособия "Как руководить вселенной ,не привлекая внимания санитаров".
0
0
Ослик Иа17.12.2013 17:46:22
Всем 10% омичей!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...
А 90% не читают БК! Наталье Ворохоб на заметку!
0
0
адвокат17.12.2013 19:44:34
шапка не горела чё
0
0
Посторонний17.12.2013 20:39:40
Запашного, путинскую подстилку, "поклонницы осыпали лепестками роз". Позор Омску!!! На всём пути следования фекалоносцев ни одного антиворовского плаката!
0
0
Надежда17.12.2013 20:53:13
Хорошо гонщик "гонит"! Фабрициусу не мешало бы в своем министерстве для начала подсчитать % поддерживающих это мероприятие. А можно было еще рассказать,например, как из далекой сибирской деревушки, чтобы увидеть периодически гаснущий факел, пешком (потому что автобусы давно не ходят!)пришли все ее жители!
0
0
Ugoria18.12.2013 09:46:54
Никто не сгорел, никто не умер. Чем не эталон?
0
0
кока18.12.2013 10:32:40
"Могла ли в этой новой России эстафета олимпийского огня не превратиться в адский карнавал? Самая длинная в истории эстафета олимпийского огня для самой дорогой в истории олимпиады каждый день даёт поводы для веселья. Чиновники в регионах не знают, как извернуться, чтобы показать, как счастливы они принимать огонь. Его уже и через ледяные реки на себе перевозили закаленные люди, и на дно Байкала опускали (водолаз в костюме, расписанном под хохлому, — и это не со зла, не врагом отечества, не смеха ради придумано, а наверняка из самых чистых побуждений). Огонь летал в космос, огонь катали на собаках, верблюдах, комбайнах и снегоходах." (C) (ссылка удалена модератором)
0
0
Владимир25.12.2013 12:26:04
Действительно, БК читают только те 10% омичей, которые отрицательно отнеслись к эстафете. Цирк да и только. Но в дополнение к 10% можно добавить всех моих знакомых, с которыми обсуждалась будущая эстафета: ни один из них не высказался за нее.
0
0
+++5555555555526.12.2013 21:29:01
цитата из одноклассники-Олимпийский огонь в Уфе! Школьников и студентов в мороз ПРИНУДИТЕЛЬНО выгоняют на улицу для массовки! ИДИТЕ В Ж*ПУ СО СВОЕЙ ОЛИМПИАДОЙ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич