Новости. Омск

Приставы опечатали «Низкоцен» Шкуренко в Муромцевском районе

Судебные приставы опечатали двери здания магазин-склада и предупредили руководство об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Муромцевский районный суд Омской области вынес решение о приостановлении деятельности компании предпринимателя Виктора Шкуренко в связи с нарушениями пожарной безопасности. По замечанию прокуратуры, ООО «Холлифуд», которое занимается развитием сети «Низкоцен», осуществляло торговую деятельность в здании без разрешения на ввод в эксплуатацию. Кроме того, были выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

Приставы в присутствии понятых опечатали двери здания и предупредили руководство ООО «Холлифуд» об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Эксплуатация склада-магазина в Муромцево будет возобновлена после того, как компания устранит выявленные нарушения.

Напомним, это уже не первый неприятный инцидент для компании Шкуренко. В августе текущего года глава Крутинского района Василий Киселев выдал разрешение на строительство магазина «Низкоцен». Однако в ходе прокурорской проверки выяснилось, что данное разрешение администрация выдала незаконно, так как известный в регионе бизнесмен предоставил градостроительный план земельного участка уже после выдачи разрешения на строительство.

Дарья Молчанская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич)19.12.2013 11:04:28
Перешел дорогу бизнесу прокурорских и/или МЧСовских родственников - вот и результат.
Проверять так всех, в сельпо когда проверки были???
Коррупционеров - лес валить!!!
0
0
Тимофей19.12.2013 11:29:30
Господа чиновники вы когда бизнесу начнёте помогать а не уничтожать то что от него осталось? В результате вашего вредительства мы имеем низкую конкуренцию, высокие цены, обнищание людей а в итоге общее недовольство властью!!!
0
0
fedf19.12.2013 11:31:40
местные сельповцы воют когда приходят низкоцены и иже с ними, потому что в их вонючие магазинчики с просрочкой и хамоватыми бабами за прилавком перестают ходить вообще.

Вот и пытаются нагадить уже через админ ресурс, благо что в таких поселках все друг другу кумовья и родственники через одного.
0
0
Jane19.12.2013 12:00:17
скоро и до Омска доберутся....и тогда да здравствует компания холди (холидей) с ее однообразным товаром по всему городу.....
0
0
Роман19.12.2013 12:52:35
Сельпо вне закона!!! Братья не пустят)))На Магнит наехать кишка тонка, вот шкуренко и попал
0
0
.19.12.2013 13:04:28
Сколько прошкуренковских шномиков набежало
0
0
Глеб19.12.2013 13:37:29
Нужно проверить вообще все объекты, в том числе с трудовой инспекцией. В Германии за такое бы лишили пожизненно право на ЧП, во всех газетах бы написали и народ бы пальцем тыкал. Был бы этот бизнес порядочным, тогда и не было бы проверок всеми органами.
0
0
Эксперт19.12.2013 14:17:47
С такой политикой власти скоро предпринимателей совсем не станет! А зачем, легче на трубе сидеть, да народное добро пилить, чем что то создавать! Верным курсом идете товарищи. Прямиком в пещеры!!!
0
0
миша19.12.2013 15:57:05
просто местные комерсы дали главе почти по миллиону в конвертике. и всё- низкоцена с дешевыми ценами, как ни бывало... враньё всё это про пожарную безопасность.
0
0
читатель19.12.2013 16:04:13
Где опечатан двери: в Омске или Муромцеве ?
0
0
Владимир19.12.2013 18:37:34
а приставы сами выполняют ли решения судов я точнознаю что их работа носит выборочно приказной характер и конечно не в пользу бизнеса такое ощущение что они доллары будут есть..когда в стране будет порядок?!!!!
0
0
покупатель19.12.2013 20:39:35
МИША. В "Низкоцене" только в названии " низкие цены", в натуре они чаще всего выше, чем в других магазинах. За исключением трех-четырех наименований товаров, продаваемых по пенсионным картам. Этим магазин привлекает большую часть пенсионеров, а уж приехав за " низкими ценами", даже пенсионеры прикупят еще что нибудь.
0
0
ger19.12.2013 22:56:42
Жаль, конечно, Шкуренко. Но он сам виноват: мозги жиром заплыли, холуев пригрел, жадным стал. Устал, наверное.
Бизнес требует темп, просчет шагов, новые решения.
0
0
БН28.12.2013 10:40:58
Магазин уже снова открыли! По факту не было никаких нарушений создающих угрозу жизни и здоровью находящихся в нем покупателей, и тот же судья что и выносил первоначальное определение о запрете эксплуатации после получения на здание в установленном порядке акта ввода в эксплуатацию вынес определение об отмене обеспечительных мер в виде запрета его эксплуатации, в связи с чем магазин как и ранее, без какой либо угрозы, снова функционирует.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич