Новости. Омск

Директора «Омского аэропорта» Бермана отправили в отставку

Реальные причины увольнения пока неизвестны, Михаил Берман ушел за три месяца до завершения срока контракта. Новым гендиректором аэропорта назначен Виктор Титарев.

Первому заместителю губернатора Омской области Юрию Гамбургу удалось посадить в кресло гендиректора «Омского аэропорта» своего человека. Вчера, 24 декабря, Совет директоров ОАО «Омский аэропорт» принял неожиданное решение о смене гендиректора. В итоге Михаил Берман отправлен в досрочную оставку, хотя изначально на заседании не собирались рассматривать этот вопрос. На его место уже назначен Виктор Титарев, причем самого Титарева во время голосования не было.

Отметим, что срок контракта Бермана заканчивался в марте 2014 года. С чем связан его уход - неизвестно. Никаких серьезных конфликтов с региональными властями у него не было, во всяком случае, прессе об этом ничего не известно. Уже сегодня Титарева представили коллективу. Как сообщил он накануне «Коммерческим вестям»: «Мне сегодня позвонили члены совета директоров и сообщили, что проголосовали за мое назначение руководителем «Омского аэропорта» и пригласили завтра утром на предприятие».

Официально совет директоров собирался для утверждении бизнес-плана на 2014 год и обсуждения вопроса по разработке программы развития ОАО «Омский аэропорт» на 10 лет, а также одобрения сделки с недвижимым имуществом. В повестке также значилось предложение по покупке доли в ООО «ТЗК Омск (Центральный)». Вопрос об отставке Бермана и назначении Титарева был включен вне плана. Любопытно, что о намерениях Юрия Гамбурга посадить в кресло гендиректора аэропорта Виктора Титарева стало известно еще летом. О них открыто сообщил в августе текущего года сам Титарев, однако общественность внимания на это заявление тогда не обратила.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
булки25.12.2013 11:15:35
При нем аэропорт реально скакнул вперед в плане своего развития. Как руководитель он себя показал с положительной стороны.
0
0
Зануда25.12.2013 11:28:52
Мдааа, вот это поворот. Скажите, как можно ставить директором аэропорта человека, которого прогнали с...ми тряпками из других аэропортов? Берман, кстати, из команды Титарёва, но, видимо, у Вити после его вояжей в Калининград и Краснодар возникли большие проблемы с трудоустройством, поэтому верного соратника Мишу выкинули на мороз, а на его место поставили эффективного менеджера Титарёва, уже успевшего грамотно поруководить Сибзаводом. Чудесно у нас кадровая политика в области поставлена. Просто чудесно. Мишу жалко - при нём действительно аэропорт стал напоминать аэропорт, а не сарай на лётном поле.
0
0
Василий25.12.2013 11:42:54
Система власти шлифуется и оттачивается - деградировала система нужны соответствующие деградированные кадры. Смена Бермана на Титарева даже в этой ситуации перебор. Берман хоть кто-то, Титарев просто никто.
0
0
Плавали-знаем25.12.2013 11:45:12
Ха-ХА-Ха - два друга у них еще папашки в агропроме вместе бабло пилили, теперь сыночки по очереди. Ну цирк. "Верьте им люди".
0
0
Александр25.12.2013 11:51:57
Куда смотрит Прокуратура???
0
0
СДД25.12.2013 11:54:23
Может по мнению членов совета директоров новый руководитель должен соответствоать ряду обязательных критериев:
1. Иметь опыт доведения предприятия до банкротства в качестве руководителя.
2. Минимум один раз слетать на самолёте в качестве пассажира.
3. Не найти себе применения в других отраслях.
4. Иметь имя Витя.
0
0
Ильич)25.12.2013 12:01:22
Скакнул благодаря только заслугам Круглова.
Если бы ему не мешали все было бы еще раньше.
Берман только коммерционализировал деятельность.
Его бы воля с провожающих за вход деньги брали бы...
0
0
А25.12.2013 12:20:11
с провожающих и так деньги брали, только на автостоянке...
0
0
булки25.12.2013 12:25:44
Ильич)..пока Круглов упирался рогами, аэропорт стоял как уже выразились "сарай на летном поле". Если заслуга Круглова что он ушел, то считаю что это заслуга.
0
0
marina25.12.2013 13:04:36
Правильно, пока имеющийся аэропорт не ликвидируют (простите, не оптимизируют), Федовка вроде и не нужна. А как раздадут территорию аэропорта по кусочкам, так сразу Фёдоровку построим. Не может же шикарный Омск без аэропорта жить, это не сибзавод какой-то
0
0
Местный25.12.2013 13:23:06
Когда уходил Курглов многие боялись, что теперь аэропрту конец. Но Берман его не угробил, а улучшил. Новый руководитель приходит на все готовое, подвигов и прорывов не требуется.
0
0
критик25.12.2013 13:51:41
да, не повезло аэропорту с болтуном Титаревым (
0
0
Horhe25.12.2013 14:17:14
очередная рокировка
бай берман здравствуй титарев
ну что же гамбург поздравляем
свою вы пешку провели
0
0
Калачинец25.12.2013 14:19:51
Суперновость! Читать всем: Юрий Гамбург, первый зампред правительства Омской области, «нагибает» мэра Калачинска Фридриха Мецлера, чтобы его избирательную кампанию на пост главы района вел небезызвестный Андрей Ткачук.
0
0
Lemieux25.12.2013 14:24:49
Может конечно Титарев ничего и не угробит несмотря на "послужной список", но если следовать логике от добра добра не ищут отставка Бермана не совсем логична. Михаил Львович достаточно профессионально руководил аэропортом и достойно продолжил вектор развития заданный Кругловым несмотря на, мягко говоря, не совсем корректный приход. Дай бог, чтоб и Титарев несмотря на все предпосылки сохранил и приумножил Омск-Центральный. Берману же удачи и всех благ. Побольше бы таких руководителей.
0
0
Кривое зеркало25.12.2013 14:59:12
Все кто высказался про Бермана положительно как о грамотном специалисте,который развил аэропорт Омска, с вами я согласен полностью. Аэропорт стал при нём лучше.
0
0
Пеструх25.12.2013 15:02:40
Титарёв еще тот эффективный управленец - в своё время Сибзавод успешно развалил, на пару , кстати, с Берманом. Теперь будет аэропорт "оптимизировать". Так что шило на мыло, кадровая политика почему-то не удивляет...
0
0
Юрий Сергеев25.12.2013 16:50:33
Как только Берман начал говорить об утопичности идеи строительства а/п "Фёдоровка", нашёлся другой "сказочник", любитель хабов и кластеров. Надо задуматься, почему власть подхватывает это "знамя"? Или из за некомпетентности, или...? Титарёв где только в авиационной среде не появлялся, долго продержаться не смог. Авиация, это не автомобильный транспорт, здесь надо прислушиваться к профессионалам. Такое ощущение, что мы вернулись в 90-е. И почему так не везёт нашей области с руководителями. Сколько ещё пройдёт лет, чтобы понять, что "Омску-Центральному" быть, до тех пор, пока не свалятся на наши головы 35 млрд, которые область не вернёт никогда эфемерному инвестору?
0
0
225465425.12.2013 18:29:22
СДД
Браво!)))) Скоро аэропорт снесут и построят на его месте какую нибудь Мегу!(((((
1
0
гость25.12.2013 18:30:32
хрен редьки не слаще.титарев спец по развалу предприятий.достаточно вспомнть что он сделал с "сибзаводом"!цеха снесли.а территория отошла нужным людям.
0
0
критик25.12.2013 18:50:58
Ну вот, очередная смена по принципу "Чем хуже, тем лучше!"...
0
0
критик25.12.2013 18:54:31
Ну вот, очередная замена по принципу "Чем хуже, тем лучше!"...
0
0
Комитет25.12.2013 19:38:30
Суть всех таких перестановок одна, это антиэволюция по схеме развала "Сперва назначение - "лояльных
безответственных говорунов", затем - "лояльных энергичных дураков", на финише будут "лояльные профессиональные дилетанты". Посеянные этими деятелями "кадровые семена" скоро дадут всходы, напрочь блокирующий опасный им профессионализм. В результате, каждый борется за личное
выживание "при власти" и тем самым ускоряет крах предприятия!".
0
0
НКВД25.12.2013 21:40:44
Смена руководства Омского аэропорта, явно, не прогресс. И даже, не регресс – это дорога к развалу важного элемента, и так не богатой, омской инфраструктуры. Дорога, выложенная личными амбициями и обидами Виктора Титарева и вседозволенностью его друга и однокашника, Юрия Гамбурга. При полном молчании, беспечности и беззубости губернатора. Что мы получили после рокировки? Человек, в течение почти четырёх лет, руководившего аэропортом, сделавшим из убогого, провинциального аэровокзала, здание, отвечающее международным требованиям. Собравшего в одно целое, остатки, канувшего в лета, «Аэрофлота и добившегося высоких показателей в производственной деятельности. Этого человека, по-бандитски, «втихаря», как во времена дворцовых переворотов, снимают. И ставят своего – нового, способного, только лишь, перенаправить финансовые потоки в русло, угодное тем, кто его «протащил». Что мы видим в его послужном списке? Кроме подвигов в стольном граде Омске, по закрытию «Сибзавода», и мастерскому переделу упавшей в его «натруженные» руки собственности. Практически, ничего! Дальнейшие труды по подъёму авиации в двух других аэропортах державы, также, не принесли ему всенародной славы и признания. Там быстро смекнули, что за птица залетела к ним и села на руководящее место. Птица, явно, не того, высокого полёта. Скорее всего, дятел- теоретик, знающий как надо, но не умеющий это «как», делать. Время покажет, кто прав! Но, не было бы поздно!
0
0
Смотритель25.12.2013 21:43:45
Дожали! Похоже всесильный Гамбург "дожал" губернатора. Ещё раз продемонстрировав области кто-есть кто
0
0
Будущее25.12.2013 21:45:02
Мда... Из всего созданного за годы советской власти в области транспорта - Омского речного пароходства, Западно-Сибирской ж.д, многих автохозяйств и предприятий, авиаотряда и Омского аэропорта, осталось окончательно разгромить последний и можно будет гордо заявить: - «Всё созданное народом, успешно растащено бездарными руководителями!»
0
0
Диспетчер25.12.2013 22:15:43
А коллектив понимают, что хозяйство раздербанят, а народ останется без работы?!
0
0
Летун25.12.2013 22:26:13
Мда, даже в миллионом Омске будет не просто найти работу по специальности. Облегчат народу жизнь...
0
0
Не ВОХР25.12.2013 22:36:58
Народ так и будет ждать, пока их оставят без работы?!
0
0
Остап Бендер25.12.2013 23:34:50
"Ответ Смотрителю". Это точно, губернатор перед юными помощниками – бессилен. Как говорят - «Кот из дома – мыши в пляс». В прошлое его отсутствие - у «братанов» не вышло. Но теперь подгадали в самый раз! Ю. Гамбург Виктору Титарёву: - «пилите, Виктор – пилите! Это не гиря, это аэропорт! Поделим по-братски!»
0
0
Остап Бендер25.12.2013 23:36:19
Ответ на пост "Смотрителя". Это точно, губернатор перед юными помощниками – бессилен. Как говорят - «Кот из дома – мыши в пляс». В прошлое его отсутствие - у «братанов» не вышло. Но теперь подгадали в самый раз! Ю. Гамбург Виктору Титарёву: - «пилите, Виктор – пилите! Это не гиря, это аэропорт! Поделим по-братски!»
0
0
Партизан25.12.2013 23:42:56
Люди устали от ненасытности леваков и равнодушия власти...
0
0
Лихачев26.12.2013 00:12:23
И писать нечего - СДД все написал. Хорошо в деталях помню, как развливали Сибзавод и уходили объекты кому нужно.
0
0
омск126.12.2013 00:12:47
Уберите бетонные блоки у здания аэропорта, откройте проезд к багажному отделению,к терминалам, пассажиры с сумками всегда матерят руководство аэропорта, в снег и дождь тащя сумки, детей до стоянки такси и автотранспорта.
0
0
Ёлка27.12.2013 22:03:15
СДД, молодец!)))
0
0
Смотритель31.12.2013 01:55:44
Мы строили, строили, наконец построили. Теперь все это раздербанят до банкротства. Если коллектив беззубый, так всегда бывает. Народ, бейтесь за свои рабочие места!
0
0
Ведомый31.12.2013 02:00:36
Аха, ждать Героя, Барина и надеяться на Справедливость - гиблое дело! В Омске специфичные специальности аэропорта нигде больше не нужны! А предприятие без сомнения обанкротят.
0
0
вудман11.01.2014 20:16:59
Михаил, что ты видел до этого, это цветочки, ты увидишь как работает реально продвинутая компания, вот это момент истины.
0
0
Галина22.01.2014 12:45:49
Очень бы хотелось увидеть результаты проверки предприятия "эффективного" менеджера Бермана М.Л. Уверена- там много интересного. Но не увидим и не узнаем. Как назначили Бермана,нежданно-негаданно, так и сняли, еще долго продержался на всем готовом (реконструкция аэропорта была почти завершена и всех причастных к этому повыкидал господин Берман).И от Титарева, своего наставника по Сибзаводу,избавился быстренько. Закономерный финал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич