В то же время на всех видах транспорта наблюдается дефицит кадров.
Стали известны средние зарплаты водителей общественного транспорта в Омске. Оказалось, что самая высокая из них у тех, кто управляет автобусами.
Так, Om1 Омск в городском департаменте транспорта сообщили, что средняя заработная плата водителей автобусов составляет 123 471 рубль.
В то же время водители троллейбусов получают в среднем 108 146 рублей, а водители трамвая — 86 283 рубля.
При этом отмечается, что в транспортных предприятиях Омска сохраняется кадровый дефицит. В частности, АО «Пассажирское предприятие № 8» не хватает 106 водителей, а муниципальному предприятию «Электрический транспорт» — ещё 120.
В департаменте транспорта администрации города Омска отмечают, что нехватка водителей влияет на работу маршрутной сети.


Фото: БК55










































































































