«Авангард» и «Динамо» сообща накидали десяток шайб

Фото с hawk.ru
«Авангард» для многих неожиданно вел в счете большую часть матча, однако в третьем периоде хозяева вновь взяли свое. «Ястребы» до сих пор никак не могут отомстить московскому «Динамо» за поломанный финал-2012.

В дебюте первого в новом году матча «Авангарду» явно везло. Уже на второй минуте после броска Мирослава Блатяка шайба по сложной траектории залетела в ворота «Динамо». Последним, от кого она отрикошетила, был Штефан Ружичка - на него и записали взятие ворот. На 17-й минуте Дмитрий Сёмин удвоил преимущество «Авангарда», когда омичи играли впятером против троих.

До первого перерыва одна шайба успела побывать и в воротах Андрея Мезина, но в начале второго периода Штефан Ружичка восстановил разрыв в две шайбы - на этот раз уже самостоятельно. Впрочем, уже к экватору матча хозяева счет сравняли. Сразу после этого, правда, Александру Пережогину удалось вновь вывести гостей вперед, но, как оказалось, это была последняя шайба «ястребов» в этом матче. Москвичи же до второго перерыва сравняли счет, а в заключительном игровом отрезке забили еще дважды.