Новости. Омск

В Омске живодер ранил топором собаку на глазах у детей

Омские зоозащитники обратились в прокуратуру с требованием призвать к ответу мужчину, тяжело ранившего топором собаку прямо на глазах у детей. (ФОТО)

Тревожное сообщение появилось на форуме «Будки» незадолго до Нового года, 28 декабря. На Левом берегу на глазах у детей и взрослых неизвестный мужчина ранил дворнягу, кинув в нее топор.

«Во дворе дома более двух лет жила девочка-дворняжка Муха. Ее любила вся детвора в округе, кормили жители района, она бегала-играла с хозяйскими песиками. До сегодняшнего дня... Неизвестный мужчина метнул в нее топор, - рассказывали очевидцы на форуме. - Не попав первый раз, кинул еще, на глазах детей, и разрубил Мухе плечо. У собаки рубленые раны, открытый перелом, собака в крайне тяжелом состоянии находится в клинике Живаго. Потеряно много крови».

После этого, сообщают очевидцы, мужчина сел в автомобиль и уехал. Окружающим было не до него - все бросились спасать собаку. Девушка, которая в момент инцидента шла кормить Муху, тоже могла пострадать - когда мужчина бросил топор первый раз, он пролетел мимо нее. Причины такого поступка неясны. Кто-то написал, что дворняга облаяла детей живодера. Озвучили версию, что мужчина на самом деле целился в женщину у гаража.

Как бы то ни было, зоозащитники требуют призвать его к ответу. Волонтеры расклеили листовки с описанием мужчины, подали заявление в полицию и прокуратуру. Омичи собирают деньги на лечение собаки. В настоящее время ей сделали 2 операции, состояние дворняги удовлетворительное.

Анна Давыдова

Фото с сайта «Будки» и из группы в «ВКонтакте»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
саныч09.01.2014 16:31:26
бродячих собак надо отлавливать и усыплять
0
0
12309.01.2014 16:36:55
вот прикармливают таких бродяжек а потом сами кричат что их детей собаки терзают
0
0
Максим09.01.2014 16:39:12
Жизнь показывает что отлавливать и усыплять нужно некоторых людей...
0
0
Евгений09.01.2014 16:39:30
Это живодеров надо отлавливать и делать тоже самое что и они с животными, сволочи да и только, а для бездомных собак и вообще для животных нужно делать приюты и помогать им.
0
0
oliva09.01.2014 16:41:02
мужиков, которые швыряются топорами, надо отлавливать и усыплять
0
0
guest09.01.2014 16:41:16
опять бк клики и каменты набивает? не ведитесь
0
0
Зануда09.01.2014 16:45:25
Надо было наглухо собаку мочить, а не топором в неё бросаться. Задолбали защитники бродячих шавок.
0
0
Зануда09.01.2014 16:46:32
А это случаем не Кочергин был? БК недавно его тут пиарил.
0
0
Ди09.01.2014 16:48:08
guest09.01.2014 16:41:16
Так может и топор БК кинули в беззащитное создание? Чтоб статью в итоге напечатать?
0
0
ART-MED09.01.2014 16:50:11
она бегала-играла с хозяйскими песиками? А потом хозяева этих песиков тратились на лечение своих песиков? Анна, ну Вы и врать!!!
0
0
guest09.01.2014 16:54:11
Ди, вряд ли, но статейку бесполезную тиснули в своих корыстных целях. щас придут одни и скажут, что правильно кинул, придут другие и скажут, что неправильно. при этом все останутся при своем мнении, а профит только у бк
0
0
ок, да09.01.2014 17:03:16
Микромайдан вокруг катка у нас уже есть, теперь нужен Микромайдан вокруг собачки, спустя десять дней после появления психа в гаражах. Правда, закончится все как обычно: заявлением в полицию.
Животинка хоть шевелится с 28 декабря, или околела? Давайте пожертвования на реабилитацию двортерьера собирать!!
0
0
Ди09.01.2014 17:04:43
guest09.01.2014 16:54:11
Вор должен сидеть в тюрьме (с).
А статья не бесполезная. После пары тройки таких статей в СМИ может быть кто-то и выдаст человека, кидающегося топорами на улице среди бела дня. Или по крайней мере, может у него хоть капелька совести проснется, и на время поутихнет ненависть ко всему живущему рядом. Какая разница в кого летит топор? Разве сам факт не пугает? Он его бросил в живое существо с намерением убить. Сегодня собака, завтра противная бабка соседка с внуком хулиганом. А потом мы поражаемся, что творится с людьми, почему полицейский стреляет в дедушку из-за качельки, и тому подобное. Такие люди опасны.
0
0
yakuchina09.01.2014 17:04:52
Дело не в том,что бродячая,прикармливать и проч,а в том,что это было на глазах у дитей.А потом удивляетесь,что какие-то писюхи избивают одноклассниц и выкладывают видео,пОдростки режут друг друга,убивают старушку за жалкую пенсию и проч.Кстати,кому неактуально,"просто коменты набить" - перейдите на другую сторону улицы!
0
0
ART-MED09.01.2014 17:10:19
yakuchina, а может этот *** насмотрелся по зомбоящику, как "какие-то писюхи избивают одноклассниц и выкладывают видео, пОдростки режут друг друга, убивают старушку за жалкую пенсию и проч." и озверел? Не допускаете такой вариант?
0
0
yakuchina09.01.2014 17:18:37
Сомнительно,это был взрослый бугай на автомобиле.Хотя может и его папашка собак душил и котят топил у него на глазах.А может и гаденыш с прищемлённым .......Смысл гадать?
0
0
ART-MED09.01.2014 17:22:06
Вот именно.
Некий бугай приехал на своем авто для того, чтобы покидаться топором в бесхозную дворнягу?
0
0
Horhe09.01.2014 17:23:10
вот сам пристукнул б живодера
что на глазах у детворы
спокойно убивал собаку
не дай бог сын есть у него
0
0
yakuchina09.01.2014 17:26:29
Есть много,друг Горацио,садистов,живодеров,дураков......и на машине бугаев.
0
0
ART-MED09.01.2014 17:37:22
Ага, он еще и индеец, который с Америки прикатил, т.к. попасть лезвием топора в цель очень даже непросто.
Кстати, а топор-то этот сейчас где?
0
0
Марк09.01.2014 17:40:07
На глазах у детей это перебор !!!
0
0
guest09.01.2014 17:44:23
Ди, да я-то как раз чингачгука осуждаю. но статейка все равно бесполезная, ибо если сразу не выяснилось кто, то теперь уж точно не выяснится. А вообще удивительно, там все слепые чтоли были? чувак кидал топор 2 раза, потом видимо еще забрал топор, сел в свою машину и уехал. И никто даже на номер не посмотрел? был бы номер можно было бы пробивать чего-то, а так?
0
0
Стас09.01.2014 18:08:16
БЕЙ СОБАКУ ЗА СОБАКУ!!!
0
0
омичка.09.01.2014 18:27:14
Не надо фото такое тут помещать.. Видеть это нет сил.. Сначала выкладывали фото погибающих лошадей, теперь это...Думаете, что весь ужас содеянного без фото не понять?
0
0
Роман09.01.2014 18:28:16
саныч усни
0
0
11209.01.2014 19:01:15
Напишите его имя и фамилию пожалуйста ПОЖАЛУЙСТА
0
0
Изониазид09.01.2014 19:43:43
жаль. жаль что попал в собаку, а не в зоозащитника.
0
0
ART-MED09.01.2014 19:45:50
ИМХО т.к. сие действо подпадает под ст. 245 УК РФ, защитникам дворняги имеет смысл подать заяву в ментовку, после чего и выяснится кто это сделал и был он вообще.
0
0
Марк09.01.2014 20:11:54
112- ШУТКУЕТЕ. А если , кто либо напишет *! А человек не приднлах ?
0
0
12309.01.2014 20:30:27
Диву даюсь, насколько мы очерствели... Неужели вам, зануды и прочие, не жаль это бедное живое существо? Если вы так думаете да еще и пишете это здесь, что Вы можете привить детям? Такую же жестокость? На западе бы этого Живодера уже бы давно в тюрьму посадили, и общество его осудило. А у нас? .... Без комментариев.... Вот вам и вся разница.... Грустно (((((
0
0
ок, да09.01.2014 20:50:15
Потому что за целых два года "вся детвора в округе и жители района", которые кормили знаменитую собачку, почему-то за не сочли нужным забрать животину с мороза к себе в дом, отмыть от блох, прогнать глистов, подвергнуть дрессировке и стать хозяином пса на всю его преданную жизнь. Вот оно и дошарилось по помойкам, не топор так машина бы сбила.

А слезки проливать над окровавленным животным - на это ума и души много не надо, на такое даже дегенерат с бутылкой яги способен.
0
0
Оксана09.01.2014 20:52:53
Ужасно жаль животное! И зря такую фотографию поставили,больно это видеть. После такой новости и так все понятно без иллюстраций, и хочется помочь чем-то
0
0
ок, да09.01.2014 21:02:23
Так вы возьмите к себе этого бездомника, вот и вся помощь ) Я вот не могу: у меня свой бомж кошачьей национальности, сейчас вон на кухне курогрудь доедает.
0
0
Таня09.01.2014 21:10:06
саныч09.01.2014 16:31:26 бродячих собак надо отлавливать и усыплять

Посмотрим, как запоешь, когда такой вот маньяк в твоих близких топором кинет. Дело Манамса процветает.
0
0
ок, да09.01.2014 21:18:56
Таня, у вас получился отличный образец человеколюбия, так мило желать страха, боли и смерти незнакомым людям )
0
0
Ильич)09.01.2014 21:36:55
Простите а гадила эта Муха где?
Уверен что девушка которая кормила ее
просто не думала, что она много какала
в песочег на детской площадке.
Как бы то ни было 10 лет назад
такая муха набросилась на моего сына,
хрен знает что у нее замкнуло, жаль
что с битой я ее не догнал.
Зоозащитники кормите их у себя дома!!!
0
0
ART-MED09.01.2014 22:50:58
Зоозащитники кормите их у себя дома!!! - Браво, Ильич!
0
0
и на чем этот мир еще держится?!09.01.2014 23:50:15
Ильич), В далеком детстве взрослые нас учили, как вести себя с разными животными, понимать их настроение, намерения, как с ними обращаться. Вас по-видимому не учили. Вам нечего передать своему ребенку. По Вашему: если тебя укусила собака - нужно убить собаку. А если тебя ударило током? - взорвать электростанцию! а если смыло волной?!! Не могли бы вы (я обращаюсь ко всем \"царям природы\")взять на себя ответствеенность и научиться уживаться с соседями по среде обитания. Кстати,они не виноваты за то, в каком положении оказались,а мы вроде как в ответе за тех, кого... Но к чему эти сентименты. Современный человек - человек рациональный, человек циничный, человек жестокий. И по закону бумеранга пристарелые родители имеют возможность \"насладиться плодами\" своих педагогических потуг. Ну, что выросло... Удачи!
0
0
ART-MED10.01.2014 00:11:07
и на чем этот мир еще держится?!, а Вам не приходит в голову, что собака - есть продукт искусственного отбора путем немедленного уничтожения каждого укусившего хозяина представителя подвида волков?
0
0
Марья10.01.2014 00:12:47
Сорвавшийся с поводка сытый и неглистатый бультерьер или ротвейлер - гораздо опаснее для детей во дворе, чем такая вот собачка. Ну не многие могут к себе домой взять бездомное животное. Не всех возьмешь. В мексиканском городке, где мне довелось как-то житьб бездомных собак и кошек много. Всех не подберешь. Дважды в год местные добровольцы во главе с ветеринарами их ловят и стерилизуют, лечат от глистов и прочего и отпускают. Никто за это им не платит. Никого эти звери не кусают, в отличии от домашних. Живут под солнцем сколько поживется. Добрые люди их прикармливают как могут.

Хорошо сказано в предыдушем комменте.
0
0
и на чем этот мир еще держится?!10.01.2014 00:40:14
ART-MED, совсем не тем путем сей продукт получали. Собаке оставили зубы, охранные качества и дали роль компаньона, помощника, друга. А тех хозяев, которые воспитывают из собаки что-то иное самих нужно "уничтожать". Собака имеет право защищаться. А для мелкой дворняжки ребенок, который стучит ей по голове совочком - реальная угроза. Так что обучайте детей обращению с животными с позиции старшего товарища, более SAPIENSа.
0
0
Марья10.01.2014 00:59:17
PS Предыдуший коммент имеется в виду не АРТа, а до него.
0
0
ART-MED10.01.2014 01:20:27
и на чем этот мир еще держится?!10.01.2014 00:40:14 ART-MED, совсем не тем путем сей продукт получали. Собаке оставили зубы, охранные качества и дали роль компаньона, помощника, друга.
---------------
Дык каким способом-то оставили и дали-то если не тем самым? :-)
0
0
ART-MED10.01.2014 01:25:13
Марья
10.01.2014 00:12:47
В мексиканском городке, где мне довелось как-то житьб бездомных собак и кошек много... Никого эти звери не кусают, в отличии от домашних. Живут под солнцем сколько поживется. Добрые люди их прикармливают как могут.
---------------
Интерфакс. 08 января 2013 в 10:30
За последние несколько дней в Мехико бродячие собаки убили четырех человек, включая одного ребенка.
Тела ребенка и его молодой матери со следами множественных укусов были обнаружены полицейскими 29 декабря в одном из городских кварталов. 5 января в другом районе мексиканской столицы собаки насмерть загрызли парня и девушку.
В настоящее время в Мехико насчитывается более 3-х миллионов(!) бродячих собак. Человеческие жертвы привели к тому, что власти и местные жители начали масштабные облавы на бездомных псов, которые, как правило, обитают в городских парках.
0
0
и на чем этот мир еще держится?!10.01.2014 01:33:09
ART-MED, путем немедленного уничтожения каждого укусившего хозяина представителя подвида волков получили бы не домашнюю собаку, а овцу, хоть и с геномом Canis.
0
0
ART-MED10.01.2014 02:10:25
Чем овца отличается от собаки? Культивируемыми человеком признаками. А методы абсолютно те же самые.
0
0
ок, да10.01.2014 02:25:33
Чо-то жалельщиков и морализаторов как дров за баней, а псину к себе брать, я так понимаю, никто не хочет.
0
0
6710.01.2014 03:24:55
Метатель топора , однозначно психопат, как ему права выдали? Чуть что не по нраву за топор , нож , травмат .... Не удивлюсь если следующей жертвой станет непонравившийся ему человек. есть одно высказывание , что не у каждого человека должна быть собака или кошка , но у каждой собаки или кошки должен быть дом. Что выдумывать , в развитых странах решают проблему численности " домашних"животных стерилизацией, а у нас хозяева собак и кошек ,все плодят котят и щенят , а потом их выкидывают , где те уже дают новое потомство.
0
0
Марья10.01.2014 05:01:39
Artsy, то был не Mexico city, a небольшой городок в горах, меньше 100000 населения. Особенное место. И конечно такое отношение и результат нельзя назвать типичным для всей страны. Держится это на усилиях и посвященности всего нескольких человек, которым помогает остальное население. Все довольны.

Я не сторонница домашних животных ради удовлетворения прихоти и блажи. Но в моем доме была тьма мишей и мне нужна была кошка. Поспрашивав у теток на улице нет ли у кого котенка, я набрела на тех людей. Так что их я знаю лично, a не из прессы. и кошку они мне конечно же нашли. На улице. Ее они вылечили, избавили от блох, привили и мне отдали. Поскольку денег у меня не было, то совершенно ничего с меня не взяли. Лишь бы кошку пристроить в дом.

A муниципальних живодеров в том городке сильно не любят Даже побить могут если на улице увидят. Конечно в маленьком городе такое организовать и поддерживать гораздо легче, чем в миллионнике. Я об этом рассказала для примера - что может быть и так.
0
0
ольга филатова10.01.2014 08:32:51
Да, прочитаешь некоторые комментарии- волосы дыбом от жестокого мнения людей. Явно собирался убить животное- кто вообще право ему давал. Жаль, что меры наказания не аналогичны тем действиям, которые осуществляют эти люди. А то бы плечико-то его также топориком, да не с первого а со второго раза
0
0
Щелкунчик10.01.2014 09:40:18
более чем уверен что эта "бедненькая" собака кидалась на прохожих, и скорее всего на детей того Мужчины... у меня была бы точно такая-же реакция... Однозначно бродячим собакам не место среди общества людей... Изолировать и гуманно усыплять...
0
0
Ильич)10.01.2014 09:41:14
Да меня научили обращаться с животными: если на меня или моих близких бросится собака я постараюсь ее убить потому что это не друг человека, а опасный зверь.
Насчет топора думаю защитники преувеличивают. В моем понимании топор не предназначен для бросания и попасть им крайне тяжело. Более того от бедной собачки остались бы две половинки.
Давайте разберемся в природе появления бродяжек.
Они бегают играют с соседскими песиками/сучками.
От этих игр появляются уродливые щеночки которых
добрые хозяева не топят, а выпускают во двор.
Далее жители района их кормят, но когда милым
собачкам вдруг нечего жрать они превращаются в
зверей и в лучшем случае они разорвут пакет с
едой.
Выход один - отлавливать бродячих собак.
0
0
Мик10.01.2014 10:10:42
Собака напала (облаяла) на детей человека, пытавшегося убрать собаку. На данный момент "будковцы" собирают деньги на подобные статьи и активно разыскивают лжесвидетелей.
0
0
ок, да10.01.2014 13:54:12
Мик, а вы могли бы более подробно рассказать про этот вид бизнеса? Вот например эта заметка третьей свежести - зачем она вообще могла бы быть нужна "Будке"?
0
0
6710.01.2014 13:59:48
С таким жестоким менталитетом, мы и имеем то , что имеем . Общество в целом -не гуманное . Удивлятся тут не приходится , почему у того , кого есть средства отправляют своих детей за границу , подальше от этих " метателей топора" , сначала в собаку , а потом и в человека.
0
0
Ксения10.01.2014 21:22:22
Народ!!я подкармливала муху,впрочем многие ее кормили!адекватная собака,не разу не видела что бы она кидалась на кого нибудь!Самое ужасное,это когда я вышла из дому,и увидела Лежащую муху,всю в крови...и ее глаза которые были наполнины болью...спрашивается за что??а может просто потому что у нас есть неадекватный народ...или у кого то дети не совсем воспитанны...и кидают в проходящих животных камни снежки и т.д..вызываю агрессию ...а вы не задумывались что может это и не она облаила детей(((как говорят,хотя я в это не верю)))может какая то другая собака!ЛЮДИ ИМЕЙТЕ СЕРДЦЕ А НЕ КАМЕНЬ!
0
0
Апрельская10.01.2014 21:30:27
хочу сказать огромное спасибо всем, кто переживал вместе с нами за Муху!!!! Благодаря не только омичам, но и жителям других регионов,кто не остался равнодушным к этой трагедии, кто помогал и делом и словом...благодаря вам всем, собраны средства на лечение Мухи и на дальнейшую реабилитацию!!!! Были проведены две операции, готовимся к третьей(по удалению скобы), Муха медленно , но верно идёт на поправку!!! Ещё раз низкий поклон всем, за спасение просто бездомной дворняги, пострадавшей от рук человека!!!
Сбор средств остановлен, и если где то вы увидите, что он продолжается. это просто мошенничество!!! (случаи таких объявлений, под именем куратора уже были замечены)...
все фин. отчёты и чеки можно посмотреть на форуме "Будка"
0
0
Марья10.01.2014 22:28:06
Сасибо вам, что не бросили животное умирать от ран. На таких людях как вы и держится мир..
0
0
Айяйяй10.01.2014 22:29:44
саныч09.01.2014 16:31:26

бродячих собак надо отлавливать и усыплять

Собак не надо, а вот таких, как ты - я готова это проспонсировать даже
0
0
без имени11.01.2014 19:38:25
Айяйяй +100. а то что статью разместили молодцы редакторы.психологически здоровый человек такой поступок не совершит. представьте что он дома вытворяет?если у него дети есть наверняка их бьет чувствуя свою безнаказанность.
0
0
котэ13.01.2014 14:41:46
а я ненавижу бродящих собак, всё время за мной гоняются(((
0
0
ААА25.02.2014 19:31:40
Требуют призвать к ответу, ути-пути... Правильно эту шавку поганую, так и надо их всех
0
0
Окей23.04.2014 15:30:04
Любопытно было бы посмотреть на зоозащитников встретивших на своем пути стаю собак!
В особенности если бы такая ситуация повторялась почти ежедневно?
Согласен, перебор, если на глазах у детей, причинение вреда или даже убийство, хоть и собаки.
Но!
Собак в населенных пунктах не должно быть
(точно так же как и волков).
Держишь собаку отвечай за все происходящее,
собака без хозяина объект для отлова.
0
0
Алексей26.01.2023 15:56:03
саныч, не правильно говорите надо людей убивать которые живодеры и бездушные твари как вы, а не собак,собаки не виноваты что их люди на улицу выкидывает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич