Новости. Омск

В Омской области браконьер получил реальный срок за убитого лося

(с) ebftour.ru

Житель Большеуковского района проведет в тюрьме 1 год и 7 месяцев за отстрел лося. Кроме того, ему придется выплатить 120 тысяч рублей.

Вступил в законную силу приговор, вынесенный 37-летнему жителю деревни Становка, который 18 октября 2013 года застрелил лося. Разделанную тушу и топор в 20 км от деревни обнаружил районный охотинспектор, он и заявил о незаконной охоте в полицию. Местные жители и свидетели пояснили, что видели в районе места происшествия автомобиль «Нива».

Вскоре был задержан владелец такого автомобиля, имеющий зарегистрированное ружье. У мужчины уже было несколько судимостей. Экспертиза показала, что лось был застрелен именно из его ружья, а отпечатки пальцев на топоре, как выяснилось, принадлежат подозреваемому.

Как рассказали в УМВД России по Омской области, материальный ущерб составил 120 тысяч рублей. Суд признал сельчанина виновным в незаконной охоте с причинением крупного ущерба и приговорил его к 1 году 7 месяцам лишения свободы, а также постановил конфисковать ружье и возместить причиненный ущерб.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
DrOnan10.01.2014 11:37:28
Ага, а то, что чиновники * стреляют напропалую живность и людей - это мелочи...
0
0
кос10.01.2014 11:56:53
точно только вспомнить стрельбу в Крутинском районе, чиновника который стрелял по человеку,даже условно не дали,а вон смотри по телевизору каждый день показывают.
0
0
Капитан Овечкин10.01.2014 12:04:15
А я не понял, как это "Зарегистрированное оружие" и "несколько судимостей"???

Ведь если судимость была, разрешение на оружие не выдаётся?

БК55, ты не попутал ничего как обычно?)))
0
0
Зверобой10.01.2014 12:20:06
Где справедливость? Одному наказывают всего лишь штрафом за лося всего 5 тыс.р. а другого садят?
0
0
Жека10.01.2014 12:27:59
наш суд,самый гуманный суд в мире :)
0
0
элмонт10.01.2014 12:31:58
Если судимость погашена, то могут дать разрешение,на усмотрение МВД.Меня просто поражает наша судебная система-дать реальный срок за лося!Сельчанам порой это надо на пропитание,и взять лицензию у них просто нет возможности!p.s сам охотник,жил в деревне.
0
0
Для Зверобоя10.01.2014 13:36:33
Нет, не так: 5000 это штраф, 120000 - это ущерб.
0
0
Максим10.01.2014 14:03:52
"Надо же... Холоп на барское позарился! Ату его, ату!"

В общем понятно. Лось стоит 120 тыр. Жизнь человека - ни копейки. Кому-то нагрубил чел явно...
0
0
guest10.01.2014 14:23:52
народу много, лосей мало. лось по любому был ценнее для общества, чем этот гражданин с несколькими судимостями. если взрослый мужик с 2 руками и 2 ногами не может добыть себе пропитание законными способами, то это только потому что не хочет. он и в сельпо в следующий раз залезет пропитание себе добывая
0
0
110.01.2014 16:58:04
попробуйте умники прожить в селе достойно.тем более столь отдаленной
0
0
110.01.2014 17:10:08
элмонту +100500
0
0
Вегетта Рай10.01.2014 18:34:53
Ни фига вы гурманы, лосятинки приспичило. Ну теперича на тюремных харчах посидит, подумает, глядишь на подножный корм перейдет по возвращении. Приятная новость. Пусть сидит, мозг наращивает.
0
0
Алексей11.01.2014 21:16:35
Жить в лесу, в колхозане где вообще нет работы и не иметь права охотиться??? А кому как не местным жителям давать на это право?? Жирные коты с Тюмени да с Омска приезжают с автоматами просто нажраться синего и убить что нибудь живое, а местным нельзя. Порядок надо сначала навести в башке у власти.
0
0
Вегетта Рай12.01.2014 12:52:55
nullpna, моя-то задница на месте. А у тебя она вместо головы.
0
0
пирожная13.01.2014 11:57:29
а Гамбург после охоты в Крутинке оправдан .а охотнику которого он подстрелил дали штраф -80тщ. Гамбург теперь первый зам губера.учит нас как надо жить честно. вот такая в Омске справедливая власть и неподкупный суд. вот ОНИ и подрывают устои государства. Хотя и колхозник ,убивший лося виновен. Закон должен быть для всех един.Но у нас и министерство природы Омской области надо пошерстить
0
0
Вегетта Рай13.01.2014 14:02:24
Все, кто против меня, говорящие задницы!
0
0
114.01.2014 13:55:53
осторожно-тролль
0
0
Капитан Овечкин15.01.2014 01:43:42
--- Да ничего не изменилось, "цирк уехал, а клоуны остались"))) вот гляньте: http://www.youtube.com/watch?v=n8mY6Mah1KE
0
0
мишаня15.01.2014 09:09:34
в том что твариться такой беспредел виноваты мы с вами. мы идём тупо на выборы выбираем этих чинуш наделяем их всякими статусами неприкосновеность и тп а потом слюнявим почему этому так а этому эдак.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич