Новости. Омск

В омском аэропорту срочно эвакуировали из самолета 134 пассажира

Аэробус А-320 был готов к взлету и отправлению в Москву, однако командир вдруг остановил двигатели и сообщил диспетчеру о возможном задымлении в багажном отсеке. На борту находились 134 пассажира.

Сегодня около 09:25 на борту аэробуса А-320, принадлежащего «Аэрофлоту», рейс СУ 1639 Омск – Москва (Шереметьево), перед вылетом из омского аэропорта сработала пожарная сигнализация. На борту самолета в тот момент находились 134 пассажира и 3 члена экипажа. Багаж был загружен, а самолет обработан от снега и практически готов к взлету.

«Командир воздушного судна сделал запрос диспетчеру на руление, произвел запуск двигателей, однако через две минуты прекратил запуск и передал о возможном задымлении в багажном отсеке», – рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Пассажиров срочно эвакуировали, их багаж был выгружен. Несмотря на то что возгорания не обнаружили, рейс был задержан. Сейчас устанавливается причина, по которой сработал датчик сигнализации «пожар в заднем грузовом отсеке». Омская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич)10.01.2014 11:50:20
Грузчики курили 6)
0
0
Lemieux10.01.2014 12:07:23
Ушел Берман и начался бардак.
0
0
Капитан Овечкин10.01.2014 12:23:49
(отмодерировано) Вы уже бесите своей безрамотностью! На Вашем фото не А-320, а АН-124. Прфессиональная гордость у вас есть?
0
0
Зенон10.01.2014 12:28:25
Не очень принимает аэропорт Титарева. Может вернуть Бермана? Пока не поздно...
0
0
Аlex10.01.2014 12:37:22
На фото А320 находится в багажном отделении Ан-124"Руслан")))
0
0
Юрий210.01.2014 12:38:08
По информации сайта flightradar24.com рейс СУ-1639 вылетел без задержек в 9-25. Кто обманывает?
0
0
читатель10.01.2014 13:48:17
задержки это только для девушек волнительно
0
0
Самосвал10.01.2014 14:56:58
Не надо было трогать Бермана.При нём порядок во всём был.
0
0
Зануда10.01.2014 15:07:33
На фото Руслан, а рейс SU, а не СУ. Грамотеи хреновы.
0
0
Игрек10.01.2014 15:21:04
БК55 в своем репертуаре)))
0
0
Гость10.01.2014 15:27:00
Ага, точно)) раньше-то Берман сам контролировал весь технопарк Аэрофлота!!)))))
0
0
Капитан Овечкин10.01.2014 15:47:15
Можете удалить ещё раз мой комент, но я повторю, БК не позортесь, Если для Анны Давыдовой все самолёты одинаковы, то читатели то всё таки люди с мозгами и глазами!
смените фото, хватит народ смешить введь это просто, наберите в любом поискавике А320 и будет вам счастье
0
0
Капитан Овечкин10.01.2014 17:08:18
)))) Ну хоть так. Спасибо!
Пора на наши отесественные самолёты переходить. А то с "иномарками" что то в последнее время совсем плохо. Как не "ЧП" так "Боинг" или вот "Арбуз"
0
0
12310.01.2014 19:58:22
А что,экипаж состоит из 3 человек? Командир,второй пилот и 1 стюардесса?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич