Новости. Омск

В Омск пришла торговая сеть «Светофор»

В регионе появилась еще одна торговая сеть — красноярский «Светофор». Теперь на омском рынке насчитывается как минимум пять федеральных розничных сетей.


Компания ООО «Торгсервис 55», развивающая красноярскую сеть, открыла свой первый магазин-дискаунтер в в Омске на улице Звездова в помещении бывшего Fresh-рынка. Более того, компания намерена открыть в Омске еще два магазина до конца февраля. Магазины планируется открывать не только в пределах города, но и в области. Всего в России открыто более 60 точек.

«Мы считаем Омск перспективным в плане потребительского спроса и будем развивать сеть не только в городе, но и в области. Планируется также строительство распределительного центра в Кемерово или Новосибирске, — цитирует «Коммерсант» директора «Торгсервис-55» Андрея Подданца.

Напомним, это уже не первая федеральная сеть розничной торговли, пришедшая в регион. Первый магазин одной из самых успешно развивающихся в нашем городе сетей «Магнит», был открыт в 2010 году. Сейчас на счету краснодарского ЗАО «Тандер», которому принадлежит сеть, 67 супермаркетов в нашем городе. Меньше супермаркетов на счету у новосибирской компании «Холидей» — всего 20 магазинов.

Также в городе успешно развивается питерская сеть. Первый гипермаркет «Лента» был открыт в Омске в 2007 году в левобережной части города, рядом с ТЦ «Континент». Через несколько лет в Амурском поселке был открыт еще один магазин. Третью «Ленту» открыли в районе Московки на Сибирском проспекте два года назад.

Компания «О’Кей» открыла в этом году уже второй магазин. Теперь гипермаркет доступен не только жителям Нефтяников, но и Левобережья. Номинальный единственный владелец сети — люксембургская компания O’Key Group, бенефициарами данной компании являются питерские бизнесмены. Второй по счету гипермаркет открыла и немецкая компания Metro Cash&Carry — теперь торговый центр есть и на Черлакском тракте.

Одним гипермаркетом пока представлена французская сеть «Ашан». В 2009 году он открылся на базе семейного торгового центра «МЕГА». На единственный филиал пока решилась и уральская «Монетка». Магазин расположен по улице Дианова. Отметим, что история торговой сети «Монетка» началась в Екатеринбурге в 2001 году, а сегодня она стала одной из лидирующих сетей Екатеринбурга и Уральского региона.

Дарья Молчанская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Леонид14.01.2014 15:30:34
а наш магазин? не федеральный? почему то считал, что федеральный =)
0
0
потенциальный покупатель14.01.2014 15:52:02
Красноярск уже был представлен в Омске Торговой сетью "АЛПИ"... И гИде она.....
1
1
12314.01.2014 16:00:20
Из любопытства заехал в воскресенье. Убогость!!! Натуральное "сельпо". Ассортимент никакой. Кроме меня было еще 2 кассира )))) и охранник!
2
0
из Тары14.01.2014 16:00:22
в Таре тоже есть филиал этого Светофора. Такой одежды даже на свалке нет. дешевый китайский ширпотреб маленьких размеров, который не пользуется никаким спросом. длинные вытянутые кофты, сомнительного вида мужские рубашки. Короче, такая фигня! Причем, когда бы не проезжал мимо, всегда на дверях какая-то бумажка, а то и закрыт просто безо всяких объявлений. Когда работают? Поздравляем омичей с очередной дешевой фальшивкой.
1
0
Омичелло14.01.2014 17:39:12
Еще один магазин-свалка, спасибо большое!
0
0
Лексус14.01.2014 20:52:51
Наш Магазин - это Шадрин, регистрация в Омске.
1
1
yurii-5814.01.2014 22:47:57
у продавцев зарплата 10-12тыс ,с 8до21! красноярск к себе не пускает федералов, а омск всех жуликов собрал!!
1
0
знаю15.01.2014 02:22:40
Автор!!! Откуда у вас инфо по кол-в магазинов у "Тандера" и "Холидея"???? За какой год??? У каждой этой сети уже более 100 маг. в Омске и Омской обл...........
0
0
Омич15.01.2014 16:25:22
Дарья, откуда информация по кол-ву магазинов у Тендера и Холидея? даже 2ГИС больше показывает... а Лента на Московке - еще и года не работает. А еще Бизнес-Курс...
1
0
не верю15.01.2014 16:41:21
Я возмущен, прежде,чем писать статью, факты бы проверили!Элементарный источник 2ГИС, там то можно посмотреть кол-во магазинов, куда уж проще! А Лента может и планировала открыться 2 года назад, но реально открылась только в 2013!
0
0
данияр16.01.2014 02:35:13
а еще они забыли считать новатора и геомарте не толко наш магазине и победе . но я здесь читал что на левым берегу хотят еще новый московский торговый центр построет под именем июнь он тоже оказывается круче несколько российские регионах присуствует.его хотят построет возле гипермаркета строительный оби на крупской 5 этажный огромный гипермаркетами и кинотеатром и бутиками .мне кажется июнь решил в омске душит включая мегу континенту самые легенды омска и маяку два у них фестивалю и плюс гиперах магнит лента ашан и другие .
0
0
Лана16.01.2021 09:40:47
Магазин Светофор своим форматом не уважает, а местами кажется смеётся над своими покупателями, если вы себя не уважаете, вам туда, это как люди у помойки копающиеся в отходах, цены низкие качество никакое, люди начните уже себя уважать, здоровье очень дорогая штука
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич