Новости. Омск

Студент ОмГУПС подозревается в том, что вонзил по самую рукоять нож в голову обидчика

Александр Нестеров

Как стало известно БК55, омская полиция возбудила уголовное дело против отца и сына Нестеровых, которые, возможно, причастны к крупной кровавой разборке на улице Ватутина, но пока остаются на свободе.

По данным следствия, разборка прошла ночью первого января. Студент Нестеров катал в районе улицы Ватутина свою девушку на автомобиле Chevrolet и решил попугать знакомых, в числе которых был Иван Кудряшов. Несколько раз парень проехал вблизи них, едва не сбив. Парни решили Нестерову отомстить.

- Они скрутили зеркало на машине - сработала сигнализация, - рассказала БК55 подробности конфликта мама одного из пострадавших Наталья Кудряшова. - Отец и сын Нестеровы выскочили из дома.

По версии силовиков, у Александра Нестерова были в руках газовый баллон и нож. Мстя за машину, Нестеров-младший брызнул в глаза обидчиков, его папа Андрей начал избивать парней. Тогда Александр несколько раз воткнул в голову Кудряшову нож. Один из ударов повредил череп, глазную кость - нож вошел в голову по самую рукоятку. Друга Кудряшова загнали в цементную яму и принялись добивать, однако в это время подоспели другие омичи, которые и разняли дерущихся. Иван Кудряшов впал в кому и умер в Рождество, его друг чудом остался жив.

Александр и Андрей Нестеровы

- Младший Нестеров продолжает учиться в ОмГУПС, - отметила Наталья Кудряшова. - Они оба почему-то не под стражей, хотя преступление особо тяжкое.

По факту причинения телесных повреждений, повлекших смерть, было возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 15 лет колонии.

  

- Уголовное дело пришло только вчера к нам из полиции, - отметила специалист по связям со СМИ Следственного комитета Лариса Болдинова. - Будем разбираться, почему избрана такая мера пресечения.

Александр Нестеров за рулем автомобиля

 Насколько известно БК55, иномарка принадлежала отцу, но сын очень дорожил ей, часто катал на Chevrolet свою подругу-школьницу.

 Подозреваемые для комментариев были недоступны. В ОмГУПС сообщать контакты студента никто не захотел.

Виталий Ганнащук

Фото из сети "ВКонтакте"

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
E114.01.2014 17:08:32
Убили и на свободе ! Полицаи какие-то странные. За вынос из магазина бутылки коньяка - 3 года. А тут гуляют на свободе ... УБИЦЫ !!
0
0
guest14.01.2014 17:11:50
А папа у студента кто?
0
0
бемеве14.01.2014 17:21:08
Как про нас и говорят на западе, у вас у русских одни машины в голове.Видимо тянулись,тянулись на неё и всё остальное затмило,даже разум. Пошли на людей...
0
0
ну-ну14.01.2014 17:53:24
Как тут писал думаю представитель полиции про мужика ,укравшего продукты в магазине и скончавшемся в отделении,: " Ворам не место в нашем обществе" .Дык конечно! В нашем обществе приветствуются убийцы,особенно если они студенты ОмГУПСа...
0
0
оборона14.01.2014 18:34:41
Вот такой же подонок , по пьяне приставал и к моему сыну. Потом и меня оскорблял и куражился - ведь у него друганы в ментовке и папа там работает . в итоге ,случайно я ему сломал ногу - так два года маеты по судам и статьи на старости лет,и штрафы - хотели 100т за моральный. Ну не козлы ли? Сами же нарывалиль да ещё и терпилами заделались. Это порода такая - говнистая.
0
0
oliva14.01.2014 19:27:46
Е1, вообще-то меру пресечения избирает суд, а не полицейские. так что это не полицаи странные.
0
0
Станислав14.01.2014 20:00:34
oliva, суд рассматривает обращение следствия о выборе меры пресечения, и в 99,9% случаев соглашается с той мерой которую просит следователь.
Это российская практика.
0
0
Лена14.01.2014 21:18:59
В этой шараге учится очень много конкретных пней (ясный перец что не все), которые даже и не понимают зачем они учатся и кем станут. Там одно: как одет, на какой машине, где тусишь, кто родители и кем будешь.
0
0
Николай14.01.2014 21:51:15
Торопиться с выводами рано. Машину на самом деле повредили нетрезвые Кудряшов и его компания, пробив голову кастетом отцу. Перевес в весе и количество явно было на стороне нетрезвых лиц. Это вопрос времени, люди!!! Гадости всегда успеете написать. Очевидцев прошу откликнуться +79533986230
0
0
98714.01.2014 21:51:53
Интересно, с каких пор полиция возбуждает подобные дела?
Интересно, подтверждены ли данные факты следствием и судом? Если нет, то на основании чего оценки в статье? Если да, то почему не указаны?
Интересно,знает ли автор о существовании закона о защите персональных данных и о том какую информацию в каком порядке может предоставить государственная и не только организация?
0
0
Аристарх Иванович14.01.2014 22:14:58
Николаю//
Первое. Повреждение вашего, Николай, и их "железного корыта" никогда не перевесит убийство человека! Это надо понимать! Надо было им с заявлением в полицию обратиться, на порчу имущестсва!
Второе. Если Нестеров младший вогнал нож в человека (по рукоятку в череп),тем более из мести, то всё - вышка ему, т.е. растрел, т.к. убийство при отягчающих в составе группы (отец и сын).
Третье. Отцу тоже вышак ломится, т.к. принимал участие в убийстве человека, даже двух!
Вот так Николай, и никакие свидетели таким любителям своего "железного корыта" не помогут!
0
0
судный день14.01.2014 22:24:48
на нары обоих
0
0
Лола14.01.2014 22:39:50
Николай это вы таким образом пытаетесь помочь убийце попасть под статью "самооборона"?

Покайтесь,пока не поздно. Вам непременно вернется это горе, ведь не бывает безнаказанности.

Подумайте о себе и своей семье и не дай Бог вам пройти через все то, через что прошла семья Ивана.

Не было там никаких кастетов даже рядом.

Просто вчерашний школьник на крутой тачке и с папиными связями решил выпендрится, да случайно попал парню в голову.

Что же вы не пишите о том, как второго парня забивали ногами отец убийцы? И что этот убийца Нестеров был настолько хладнокровен, что даже проворачивал нож, нанося три удара второму парню и Ване,а?

Гадости пишете вы,очерняя светлую память погибшего парня.
0
0
патриот14.01.2014 22:52:53
почему не арестовали? опять полицаям на лапу дали.
0
0
6714.01.2014 22:53:18
Этот сынок и папаша опасены для общества, жизнь человека для них ничего не стоит
0
0
.14.01.2014 23:21:49
ЛЮДИ,ПЕРЕСТАНЬТЕ МОРОЗИТЬ ЧУШЬ,ОТЦУ НЕСТЕРОВА ПРОБИЛИ ГОЛОВУ!!!!!!!ПАРЕНЬ С ДЕВУШКОЙ ОБОРОНЯЛИСЬ,ИСТОРИЯ ОЧЕНЬ ПРЕУКРАШЕНА,КОНЕЧНО,ПОСТРАДАВШИХ МОЖНО ПОНЯТЬ,ОНИ СЕЙЧАС БУДУТ ВРАТЬ,НО НАПАДАЛИ ОНИ ПЕРВЫМИ.ПРЕДСТАВЬТЕ,ЕСЛИ ВАШ ОТЕЦ ЛЕЖИТ,ИСТЕКАЕТ КРОВЬЮ,А НАПАДАВШИХ 4РО И ЗАЩИТИТЬ МАТЬ И ДЕВУШКУ НЕКОМУ,ВЫ БЫ НЕ СТАЛИ ОБОРОНЯТЬСЯ?!!!
0
0
Аникей14.01.2014 23:31:17
"Почему пьяные отморозки нападают на безоружных людей"
это с ножом-то безоружный?
в любом случае, погиб именно Кудряшов от удара ножом, статья за это - до 15 лет
0
0
91114.01.2014 23:32:06
Боже, какую бредятину пишет сторона Нестеровых... "сторону пострадавших можно понять" Почему же эти бугаи 850 человек остались в пострадавших??? Ну, как то не логично, ребята! Парень сам сломал себе жизнь. как бы сейчас его не "отмазывали" на его совести останется ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА! в следующий раз он будет еще от кого-нибудь "защищать" свою семью, и вновь кого нибудь убьет! ЗА РЕШеТКУ БЕТМЭНА!!!
0
0
.14.01.2014 23:36:39
ЛЮДИ,ПЕРЕСТАНЬТЕ МОРОЗИТЬ ЧУШЬ,ОТЦУ НЕСТЕРОВА ПРОБИЛИ ГОЛОВУ!!!!!!!ПАРЕНЬ С ДЕВУШКОЙ ОБОРОНЯЛИСЬ,ИСТОРИЯ ОЧЕНЬ ПРЕУКРАШЕНА,КОНЕЧНО,ПОСТРАДАВШИХ МОЖНО ПОНЯТЬ,ОНИ СЕЙЧАС БУДУТ ВРАТЬ,НО НАПАДАЛИ ОНИ ПЕРВЫМИ.ПРЕДСТАВЬТЕ,ЕСЛИ ВАШ ОТЕЦ ЛЕЖИТ,ИСТЕКАЕТ КРОВЬЮ,А НАПАДАВШИХ 4РО И ЗАЩИТИТЬ МАТЬ И ДЕВУШКУ НЕКОМУ,ВЫ БЫ НЕ СТАЛИ ОБОРОНЯТЬСЯ?!!!
0
0
Бэтмен14.01.2014 23:42:30
"Интересно, с каких пор полиция возбуждает подобные дела?", спрашивает Нестеров http://vk.com/nesterov93 либо его девушка http://vk.com/khramtsova_valeria
так что, убил, и дело не стоило возбуждать?
что за молодежь, то ли мозги растеряли, то ли душу,
пьяные разборки устраивают с поножовщиной из-за зеркала на машине
теперь рядятся, но человек убит. цена его жизни - то же зеркало
но правда всегда одна
0
0
чож14.01.2014 23:44:59
чистильщики общества! ))))
0
0
Люцифер14.01.2014 23:45:37
Вам самим не смешно нести такой бред?!
Я понимаю,что кто-то хочет выгородить Нестеровых,но!!! при всем, при этом погиб человек,причем от зверского и хладнокровного удара в висок ножом...Это как же надо было обороняться, что схватить нож и убить одного,а потом еще и порезать другого?! Это зверство,товарищи!Долго этим ребяткам придется гореть в аду! Преступник должен быть наказан!
0
0
.14.01.2014 23:50:16
да причем тут машина,вообще??ОТЦУ НЕСТЕРОВА ПРОБИЛИ ГОЛОВУ,почему об этом никто не волнуется??отца там чуть не убили!
ПОСМОТРЕЛА БЫ Я НА ВАШУ ОБОРОНУ,ЕСЛИ БЫ ВАШЕГО ОТЦА ЧУТЬ НЕ УБИЛИ И ОН БЫ ИСТЕКАЛ КРОВЬЮ!
0
0
Люцифер14.01.2014 23:53:14
Вам самим не смешно нести такой бред?!
Я понимаю,что кто-то хочет выгородить Нестеровых,но!!! при всем, при этом погиб человек,причем от зверского и хладнокровного удара в висок ножом...Это как же надо было обороняться, что схватить нож и убить одного,а потом еще и порезать другого?! Это зверство,товарищи!Долго этим ребяткам придется гореть в аду! Преступник должен быть наказан!
0
0
Борис14.01.2014 23:58:46
У нас в России все такие красноречивые, любят обвинять, оскорблять, прохожего послать, если на ногу нечаянно наступит, тем самым забывая про себя, свои поступки. На дорогах что твориться, вечером малолетки за телефон людей калечат. Поэтому есть ЗАКОН, есть структуры, разберутся! Правильно говорят – «Время рассудит». А выносить на общественность это бессилие стороны и проявление нечистоплотности, и ребята то не такие слабые, по телосложению. Что им с родителями не сиделось. Пробили взрослому человеку голову. Культуры у нас в стране нет и порядка. Каждый должен начать с себя, не сидеть в телефоне и интернете, прожигая никчемную жизнь. Хочу озвучить!, по случайной и достоверной информации вести информационную войну начал Сергей Селютин. Кто он? Родственник?
0
0
Владимир15.01.2014 00:05:13
Я полностью согласен с Борисом.
Ребята были не такие уж слабые по телосложению, при том один из них был спортсмен.
0
0
кот15.01.2014 00:07:28
Борис,очень интересно,откуда у вас такая информация?
И вообще,с чего вы взяли,что отцу кто то пробивал голову? может это просто специально,придумали легенду,а вдруг прокатит?! не удивлюсь,если скоро станет известно,что Иван,будучик уже в бессознательном состоянии нанес травмы Нестерову младшему,да еще и ножом...бред сивой кобылы!
0
0
..15.01.2014 00:07:43
ЛЮДИ!!!!УСЛЫШЬТЕ!!! Нестеров младший изначально был вооружен до зубов!!! при нем имелся помимо ножа еще и газовый балон! изначально он(Нестеров) забрызгал лица парней слезоточивым газом! после чего догнал и начал их резать!!!!!!!!! УСЛЫШЬТЕ!!!!! Один из них скончался!!!о чем речь????если как говорят : да причем тут машина, вообще?
тогда зачем Нестеровы догнали ребят ???они осознанно шли на РЕЗНЮ!!!!
0
0
Ольга15.01.2014 00:11:52
Люди - Николай и "987" это и есть Александр Нестеров, который написал статью в контакте ТОЧНО такими же словами!
Безоружные люди не бегают за ножом и газовымы балончиками, как эта тварь!!Убил человека и сидит спокойно на свободе!Желаю ему такого же! И чтоб его родители и девушка также оплакивали своего мужа, сына, друга... Из-за 3 тысяч рублей (стоимость зеркала) - убить человека!!!
0
0
нечисто15.01.2014 00:16:46
Как-то странно,на самом деле,слишком уж много крови из-за "зеркала"..
Вот люди пишут,что отцу "убийцы" пробили голову,наверняка,родственники убитого упустили много фактов,потому что надо защитить его любыми способами и неважно при этом,шлялся ли он с бухими друзьями,не шлялся,разбивал ли зеркало и пробивал ли голову.
Если б убили отца Нестерова,защищали бы Нестерова,потому что всем плевать на правду и на то,оборонялся ли человек за отца или нет...главное,что убили.
По парню не скажешь,что он убийца,а вот убитый,кстати,на вид очень смахивает на бандита.
0
0
98715.01.2014 00:17:17
Если возбуждает дело полиция, то чем занимается СК?
0
0
нечисто15.01.2014 00:18:37
Как-то странно,на самом деле,слишком уж много крови из-за \"зеркала\"..
Вот люди пишут,что отцу \"убийцы\" пробили голову,наверняка,родственники убитого упустили много фактов,потому что надо защитить его любыми способами и неважно при этом,шлялся ли он с бухими друзьями,не шлялся,разбивал ли зеркало и пробивал ли голову.
Если б убили отца Нестерова,защищали бы Нестерова,потому что всем плевать на правду и на то,оборонялся ли человек за отца или нет...главное,что убили.
По парню не скажешь,что он убийца,а вот убитый,кстати,на вид очень смахивает на бандита.
0
0
91115.01.2014 00:24:51
Нечисто, На этом и играют подозреваемые!то что человек, который воткнул в голову нож Дрищ * внешности, а Ваня бугай- хоккеист ничего не значит!
0
0
Я15.01.2014 00:25:26
нечисто-к тебе обращаюсь ты какое право имеешь говорить про Ивана так...ты его знал?? это светлый добрый любящий человек,готовый всегда прийти на помощь!!! а какое то зверье из-за машины забрали его жизнь!!!! он имел право на это????? а насчет отца нестерова всего лишь ссадина,и то он ее получил когда напал на Александра Поспелова! они убийцыыыыы!!!!
0
0
Катя15.01.2014 00:25:52
Я знала Ваню Кудряшова - это замечательный человек, который не любил разборки и конфликты...Он всегда был за то, что бы решать все мирным путем, а Нестеровы выставляют его бандитом...Выставляют в нетрезвом состоянии - это Новогодняя ночь!! Не факт что Нестеровы были трезвыми!!Почему то у Ивана ни чего не было из оружия...А вот Нестеров даже сбегал за ножом, т.е. уже намереваясь на жестокие действия!!Нестеровых двоих в тюрьму и на долго!!!!
0
0
народ15.01.2014 00:27:43
странно почему некоторые люди 2 раза пишут одно и то же сообщение, мы и так с первого раза понимаем.
0
0
5515.01.2014 00:40:25
Нестеровы убили человека и ходят спокойно, люди вам не страшно, что завтра, задев ЕГО машину, вы тоже можете получить удар в голову??? Он не переживает, что убил человека, что отнял мужа, сына...Он развлекается, свободно ходит на занятия.. У него есть важнее дела, чем переживать, что человека нет!!! Он заказал зеркало в автосалоне и ждет поставки запчастей, чтоб скорее починить машину, а то без зеркала хренова живется!!!! Что там значит жизнь человека.... Тварь!
0
0
Аникей15.01.2014 00:44:15
журналисты БК, сделайте запрос в прокуратуру или Следственный комитет, почему убийца на свободе,а не в СИЗО!
0
0
qwert15.01.2014 00:50:15
Предлагаю сделать митинги c постерами убийцы возле прокуратуры Омска, в центре города, возле ОмГУПС, где учиться Нестеров Александр, почему органы не предпринимают ни каких действий...Почему об убийстве боксера сразу все узнали, а здесь вообще молчат...Если простой мирный человек то и дела до него нет, пусть Нестеров дальше убивает???
0
0
89715.01.2014 01:10:34
В этом деле очень много "почему" . Почему сразу не допросили подозреваемого, ведь знали точно кто это, почему допустили, чтоб он смыл с себя следы крови,почему позволили ему избавиться от орудия убийства, почему он до сих пор на свободе, почему он всем , кто пишет его имя, а рядом пишет-убийца, угрожает статьей, а сам уложил мальчишку в могилу и сочиняет истории про самооборону?
0
0
вова15.01.2014 01:20:54
Обращаюсь к 897 (Александру Нестерову) судя по написанным словам, всем, кто тут написал про вас плохо тоже надо бояться???? Ваши слова: почему он всем, кто пишет его имя, а рядом пишет-убийца, угрожает статьей ???
Т.е. теперь все должны бояться???
0
0
своя15.01.2014 01:23:37
Школота совсем оборзела! Хотелось бы сказат: куда смотрят родители,ноооо родители ничем не лучше детей! В общем, яблоко от яблони..
0
0
.15.01.2014 01:46:44
ОН ЗАЩИЩАЛСЯ,КОГДА ЕГО ОТЦА ЧУТЬ НЕ УБИЛИ,БЫЛ В СОСТОЯНИИ АФФЕКТА
0
0
владимир15.01.2014 01:51:23
ОН ЗАЩИЩАЛСЯ, КОГДА ЕГО ОТЦА ЧУТЬ НЕ УБИЛИ, БЫЛ В СОСТОЯНИИ АФФЕКТА -- ну что за чушь!!!Отец присмерти что ли?Он в больнице? На нем ни царапины, были с балончиками с ножом и их чуть ли не убили...Хватит себя защищать и оправдываться!!! Посадить двоих лет на 15!
0
0
м315.01.2014 01:53:46
Уже про состояние АФФЕКТА придумали!!!Молодцы Нестеровы!!Придумывайте дальше версии защиты, чтоб себе ж..у прикрыть!!!
0
0
.15.01.2014 02:13:34
ЭТО НЕ НЕСТЕРОВЫ,ИМ,ВООБЩЕ,НЕ ДО НАС СЕЙЧАС,СИДЕТЬ ТУТ И КОММЕНТАРИИ ПИСАТЬ,НАРОД,ВЫ РЕАЛЬНО ТАКИЕ ИДИОТЫ???
0
0
мимо проходил15.01.2014 02:20:49
а что делали СК и полиция с 1 января до сегодня, когда по словам СК поступили материалы? че к чему - как это вообще возможно? СК, что ли, закрыт был на праздники, или полиция ждала, пока стороны уладят дело? да и - как это - ждала? получается, есть покровитель в полиции, или же это халатность полиции? как это - разве сегодня не 2-е января? а если не 2-е января - где все это разбирательство было 2-го января - чем полиция в этот момент занята была? не вся полиция, а те, кто был занят этим делом - где они все были??? неужели так долго искали подозреваемого? те самые, которые по версии силовиков, подоспели и разняли, - они - что - сразу разбежались, что ли, что невозможно было определить подозреваемого? что за бред, как это все могло без покровительства так долго оборачиваться?!??.. а то народ тут пишет о дравшихся сторонах, а силовики все - такие чистенькие, что аж до сегодня затянули предоставление материалов в СК...
0
0
Одумайтесь15.01.2014 03:01:33
кто вы такие чтобы судить этих людей? Вы знаете всю ситуацию, как и что там было? Сми могли 100 раз приукрасить всё! В конечном итоге разберется прокуратура, так что хватит вам тут наводить суматоху
0
0
Одумайтесь15.01.2014 03:04:51
И еще бк55, зачем в заголоовке статьи вы указываете университет учащегося?! На его месте мог бы быть студент из любого вуза! И так что? Теперь нужно осквернять университет, мол какие плохие там люди учатся???
0
0
Алексей8615.01.2014 03:07:48
уважаемая подстилка убийцы и его такие же как он, умалишенные друзья, прекратите писать в комментариях всякую чушь, дело это не спасет, тут и так всё очевидно чтобы бы вы тут не строчили.. Очень надеюсь что этого малолетку и его папашу засадят на ооооочень много лет, не должно такое оставаться безнаказанным.
0
0
Никита15.01.2014 03:12:51
А вот мне больше всего интересно, вы с УК дружите? Хоть кто нибудь? Что говорить про соисполнительство или про 15 лет?
0
0
nullАндрей15.01.2014 09:16:25
1. частная собственность НЕПРИКОСНОВЕННА. Хорошо бы, чтобы это усвоили взрослые и объяснили своим чадам. 2. не понравилось как кто то управлял машиной, почему сами ПРИСВОИЛИ себе право принимать какие либо решения ? 3. противоправные действия ВСЕГДА провоцируют такой же ответ 4. дело не в стоимости зеркала, а в том, что нужно четко себе представлять НАСКОЛЬКО неадекватной может быть ответная реакция, учитывая ОТСУТСТВИЕ нормальных законов, в первую очередь - о самообороне. 5. в данном деле будут разбиратся следственные органы, не стоит сейчас додумывать под воздействием эмоций. И последнее, чтобы не стать \"жертвой\", научитесь если не уважать окружающих, то хотя бы задумываться о последствиях своих действий.
0
0
EGORIYS15.01.2014 09:29:14
Одумайтесь, ты кто такой, чтоб защищать всех? Всю информацию об убийце народу! Пусть весь Омск знает, кто такой Нестеров, где учится, где живет и с кем общается!!! Чтоб все на него пальцем, как на УБИЙЦУ тыкали!!! Если, как пишет Нестеров у себя не страничке, знал своих обидчиков, то надо было полицию вызывать, а не за НОЖ хвататься! ИЛИ НАШЕЙ ПОЛИЦИИ УЖЕ НИКТО НЕ ДОВЕРЯЕТ?
0
0
EGORIYS15.01.2014 09:31:49
nullАндрей, Ты на BK55 в суд подай!!! Мы обсуждаем то, что написано в статье и никто ничего не додумывает!
0
0
Андрей15.01.2014 09:33:11
Жесть какая-то? Это как можно из-за зеркала людей убивать?
0
0
ирина15.01.2014 09:54:08
убил человека и спокойно учится, живет дальше. это и есть конец света. нестеров шуточно давил машиной, кудряшов решил отомстить-сломал зеркало у машины... нестеров взял нож, да воткнул в глаз кудряшова. шутки да мщение.. а сына мать потеряла.
0
0
nullАндрей15.01.2014 10:51:18
За ЧТО на БК 55 подавать в суд ?) Статья, надо понимать, всего лишь частный взгляд автора на трагедию, к тому же БЕЗ личных оценок. Что касается /мы здесь обсуждаем/ - согласитесь, цинично звучит. Я скорее соболезную, причем ВСЕМ НАМ, т.к. вероятность оказаться на месте участников этой трагедии, сегодня скорее возрастает, чем убывает.
0
0
!!!15.01.2014 11:00:14
Все пишут,что Нестеров защищался и защищался. Как он сам пишет что ребят было 4 и что они пробили голову папе,так как же он 1 справился с такими большими по телосложению парнями.1 убит,2 в рубашке родился не добили,а два остальных что стояли и смотрели как он убивает парней.Че за бред ребята. Простые люди с ножем на улицу не выходят,ладно газовый балончик,но не нож же!
0
0
Николай15.01.2014 11:07:49
николай а ты зачем моим именем подписываешься?
0
0
Уже совсем не добрый и большой15.01.2014 11:45:20
Подводя итог:
Встретились в одном месте в одно время несколько идиотов. Один перед телкой бахвалился и других чуть не задавил. Те не придумали ничего лучше как свернуть ему зеркало. Выскочил еще и взрослый идиот, и полез в драку. В итоге один идиот получил от другого идиотом ножом в глаз.
Бытовой конфликт, никакого бандитизма, национализма, только собственная дурость и бухло.
0
0
!!!15.01.2014 13:50:57
Милое невинное личико???? Да посмотрите на ЭТУ НАГЛУЮ РОЖУ!!!! КОТОРЫЙ В ЖИЗНИ КРОМЕ ПАПОЧКИНЫХ ПОДАЧЕК И ДЕНЕЖЕК НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ И СЧИТАЕТ СЕБЯ ЛУЧШЕ И ВЫШЕ ВСЕХ!ТЬФУ НА ТЕБЯ , ГОРИ В АДУ!Выпендрился перед своей бабой? на нарах покажут ,что в жизни имеет действительно смысл!
0
0
Читатель15.01.2014 13:57:52
Для nullАндрей.
Не надо нам тут свой бред писать по пунктам . Кста пункт 2 прежде всего относится к УБИЙЦЕ , какое право он имел тыкать ножом в голову? А пункт 4 , это вы правильно сказали , неадекватные действия папаши с сыночком , выскочили на улицу убивать , но пока еще законы таковы , что мертвая бездушная собственность ( в виде зеркала или машины ) не приравнивается к жизни человека!
0
0
Святая простота15.01.2014 15:05:56
Читателю. Да,нет,некоторые экземпляры одушевляют это железо: ой ты моя ласточка,душечка,хорошая...А потмом давят и убивают людей.Видимо эти (...) оказались из этих,которые одушевили большой кусок покрашенного железа,что пустили человека в расход.Прозрение придёт конечноже,но цена какова-просто несоизмерима. Куда мы катимся? Куда ?
0
0
нк судите да не судимы будете15.01.2014 15:14:04
Люди,прошло 15 дней,за это время историю могли приукрасить и переврать обе стороны,так что не надо кидаться,мы не знаем всей правды,не надо дословно верть прессе и судить. ПУСТЬ РАЗБИРАЕТСЯ СК и суд
0
0
Омича15.01.2014 16:05:12
К себе этот тезис примените и не судите , а убийцы судимы должны быть , так как убийство- смертный грех!
0
0
жесть15.01.2014 16:09:56
А что здесь можно приукрасить? Что мальчик в гробу лежал в свадебном костюме? Так это правда! Он в гробу, его закопали, у матери нет сына!!!!!Молодая девочка вдова!!! Что может оправдать это!Только, если они вернут Ивана!!!!
0
0
эх15.01.2014 16:56:48
Для Жести! Как вы точно все описали,с их стороны все живы и здоровы,а тут человека нет! Без слез не взглянешь на все это!( Гореть в аду долго,долго этим скотам...
0
0
лена15.01.2014 17:05:09
нароод!саша не виноват!вы сами подумайте ,они зачем вывехнули зеркало*?он очень вспыльчив с самого детства:)и темболие новый год все подвыпевшие!вот вам полная инф:оропиться с выводами рано. Машину на самом деле повредили нетрезвые Кудряшов Иван, Поспелов Александр, Селютин Сергей и четвертый их товарищ. Молодые люди напали на Нестеровых, в присутствии своих отцов, тем самым пробили голову отцу Александра, перевес в весе и количество явно было на стороне нетрезвых лиц. А сын вступился за отца.
Время все расставит на свои места. Давайте спросим людей, кто с ними жил и проживает в данный момент. Это даст первоначальную оценку наших Омичей. Почему пьяные отморозки нападают на безоружных людей и беспричинно портят чужое имущество? А потом пытаются прикрыться общественностью.
Очевидцев прошу откликнуться +79533986230
Посторонние грамотные люди ясно видят всю ситуацию со стороны!
Интересно, с каких пор полиция возбуждает подобные дела? Интересно, подтверждены ли данные факты следствием и судом? Если нет, то на основании чего оценки в статье? Если да, то почему не указаны? Интересно, знает ли автор о существовании закона о защите персональных данных и о том какую информацию в каком порядке может предоставить государственная и не только организация?
0
0
правда15.01.2014 17:13:08
Леночка ты наверно просто маленькая идиотка если мальчик гавно и маньяк иначе не скажешь убить парня в висок с ножа второго порезать три удара чудо что жив -прям ассасин -это не вспыльчив , просто скрытый убийца как и его * и папаша мажорик .
0
0
Омич15.01.2014 17:13:20
Лена, смотрите , как бы ваш вспыльчивый Саша , с самого детства , как вы пишите , потом и вам не вогнал по рукоять кухонный ножик куда - нибудь , во время семейного конфликта! Так часто бывает , так что радуйтесь , отпустите его в тюрьму , он - убийца ! Убийца должен быть наказан , вот удивительно бы было , если бы не возбудила полиция дела ! Бегите подальше от этой семейки мещан , для которых отвинченное зеркало , переклинило все !
0
0
Читатель15.01.2014 17:19:39
Для подружки убийцы -"Безоружные" - это те , кто с ножом и газовым баллончиком?
0
0
думайте15.01.2014 19:19:13
наверняка там была потасовка и эти невинные пострадавшие еще как размахивали руками,их было 4ро,они сломали зеркало,а теперь пишут:ой,он был светлым и мирным человеком,не любил КОНФЛИКТОВ..в таких постасовках никогда не известно,чем кончится,могли бы и сторона убивших пострадаь,умереть и сейчас бы обвиняли умершего,а тут описали прям все так страшно,задели зеркало у парня,а он,обычный парень,не преступник бывший,вдруг во всех ножи позасаживал.не всю правду людям сказали,а люди сейчас на все ведутся,им в ротик что положишь,то и скушают.
0
0
м315.01.2014 20:01:01
Так объясните,если вы Нестерова так защищаете, если вы пишите, что их было четверо (хотя их было двое), если отца чуть не убили (хотя на нем ни царапины), то как Нестеров, такой невинный, безащитный, безоружный и миленький и маленький с четверыми справился???
0
0
Я15.01.2014 23:35:58
Хоть что пишите,говорите... НЕ ВЕРНУТЬ НЕ ВЕРНУТЬ Ванечку!!!!большая потеря для родных и близких.... это не реально то что случилось!!!! а та сторона пусть хоть что пишет,подкупает! просто Ваньку не вернуть....а они зверьё...люди знайте!!!!! РЯДОМ ЗВЕРИ!!! и пожалуйста не трогайте светлую память Ивана!!!!
0
0
Читатель15.01.2014 23:45:01
" ДУМАЙТЕ" сами прежде чем ахинею писать , убийцу к ответу , пусть семейка вырастившая убийцу получит по заслугам
0
0
.16.01.2014 00:10:01
ВОТ ВСЕ ОБЪЯСНЕНИЕ.ПОЧТИ ВСЯ ИСТОРИЯ,ВСЯ ЭТА СТАТЬЯ-ВРАНЬЕ


!!!!!!!!!!!от полиции!!


Уголовное дело по факту умышленного причинения 22-летнему омичу тяжкого вреда здоровью в связи с его смертью переквалифицировано на более тяжкую статью.

Уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (ч.3 ст.111 УК РФ) двум жителям г.Омска, произошедшего 1 января 2014г. в Кировском округе, возбуждено следственным отделом ОП №2 УМВД России по г.Омску.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 1 января 2014 г. в 00:30 час. во дворе дома по ул. Ватутина произошел конфликт между двумя группами лиц: с одной стороны – автовладелец «Shevrolet» (студент, 20 лет) и его отец, с другой – трое знакомых молодых жителей соседнего дома (22 и 24 года), находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Причиной конфликта стало повреждение 24-летним омичем машины «Shevrolet»: от удара сработала сигнализация, отец автовладельца-студента позвонил в полицию, и они вместе направились разбираться в ситуации. В ходе ссоры студент, имевший при себе складной нож, ударил одного из участников конфликта предположительно рукояткой ножа по голове. Затем, увидев, как избивает отца другой участник, нанес ему ножевое ранение ноги. Вышедшие вскоре родственники увели отца с сыном домой.

Прибывший в течение 10 минут по сигналу о порче имущества наряд полиции увидел во дворе дома двоих раненых и вызвал следственно-оперативную группу и «скорую». Потерпевшие были доставлены в больницу. Медики оценили их состояние как тяжелое.
Более точно определить степень тяжести вреда здоровью, причиненного каждому из участников конфликта (какие именно травмы, в каком количестве и с какими последствиями были причинены), возможно только в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы, которая назначается после проведения курса лечения.

Подозреваемый владелец «Shevrolet» был задержан сотрудниками полиции в течение часа после происшествия в собственной квартире и доставлен в ОП №2 УМВД России по г.Омску. При осмотре квартиры изъяты одежда с биологическими следами, похожими на кровь, и предполагаемое орудие преступления – складной нож. В рамках уголовного дела назначены трасологическая и криминалистическая экспертизы.

Согласно ст. 108 УПК РФ, для избрания подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу не имелось оснований – не было обстоятельств, связанных с отсутствием места жительства, нарушений ранее избранной меры пресечения и сокрытия от органов предварительного следствия. Учитывая собранный характеризующий материал на подозреваемого по месту жительства и учебы, а также то, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности и не имел намерений скрываться от следствия, с согласия прокуратуры ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Допросить в качестве потерпевшего следователь имел возможность только одного участника конфликта. Тяжелое состояние второго (22 лет), согласно заключению медиков, не позволяло провести необходимые следственные действия.

В связи с тем, что 7 января 2014 г. данный потерпевший скончался, не приходя в сознание, следователем принято решение о переквалификации уголовного дела с части 3 на часть 4 ст.111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее смерть человека».

Для дальнейшего производства предварительного расследования 9 января 2014 г. уголовное дело передано в СУ СК РФ по Омской области.
0
0
Оло16.01.2014 00:22:18
Точке - вруны это Семейка убийцы , а убитый уже ничего не скажет , за него говорит судмедэкспертиза- - убийца сынок Нестеровых , вогнал нож по рукоятку в голову
0
0
.16.01.2014 00:34:00
эта статья не от Нестеровых.спорить уже нет смысла.все написано,и в это больше верится,чем в то,что парень начал жестоко резать из-за зеркала
0
0
Читатель16.01.2014 01:16:59
Точка , зря распинаетесь , это предварительное расследование , следствие пере квалифицировано на более тяжкую статью , Убийцу на нары!
0
0
Побойтесь Бога!16.01.2014 11:25:18
ЛЮДИИИИИИ!!!! вы послушайте себя!!! хватит, прекратите собирать бред,человека не вернуть и это факт,пожалуйста,не стоит поливать грязью незапятнанное имя Ивана! чтобы там не произошло,убийство есть,у второго тяжкие телесные...
0
0
Миша16.01.2014 12:23:06
Вывод один, нефиг было скручивать зеркало на автомобиле!! Если бы на моей машине такое сделали я бы не убивал конечно, но * бы вставил!
0
0
жесть16.01.2014 12:58:26
До того , как было свернуто зеркало, убийца вел себя вызывающе, и, сам нарывалса на конфликт, он за рулем был пьяный, ехал по двору, наезжая на прохожих, ему сделали замечание, а этот " ВСПЫЛЬЧИВЫЙ С ДЕТСТВА", стал себя неадекватно вести, за что и свернули зеркало! Почему этот момент упустили? Может потому, что не выгодно?
0
0
Побойтесь Бога!16.01.2014 13:21:07
Для Миши. вот мне интересно,ваши действия: \"пи..лей вставить\",а если бы вы когда вставляли их ударили человека,не рассчитав силы,тоже бы думали что вы не виновен??!?!
Убийство есть? ЕСТЬ! И за него должны понести наказание!
0
0
Омича17.01.2014 19:48:11
Шестой заповедью Господь Бог запрещает убийство, то есть отнятие жизни у других людей и у самого себя (самоубийство), каким бы то ни было образом.
0
0
за справедливость17.01.2014 22:55:50
Прежде всего хочу выразить соболезнование родственникам погибшего! А Вам обсуждающим статью хотелось бы сказать хватит уже шум поднимать ! Следствие разберется и суд накажет кого надо! Вам бы только орать "Распни!" Не зная сути дела! В недавнем времени по делу Мирзаева половина страны орала "Распни!! А выяснилось, что невиновен ! А господам журналистам прежде чем писать свои статьи на такие темы необходимо иметь достоверные факты !!!
0
0
А17.01.2014 23:15:38
БК это что за подача материала?
Это что за "герои" во всей красе???
0
0
Натали18.01.2014 15:39:09
ответ Николаю от 14.01.2014г.
Николай, а вы в курсе ,что в компании Кудряшова Ивана, был несовершеннолетний пацан, которого Иван и Александр пытались оградить от нападавших? Была настоящая погоня за ними!!! А не подло это сначала залить глаза газовым баллоном , а потом ножом в парней тыкать? Это вот так типа "интеллигентная семейка" разбирается за свернутое зеркало?
0
0
Натали18.01.2014 15:47:47
Какой там перевес в численности?!!! Несовершеннолетних пацанов, которые жались рядом приплетают.
Да-это факты. Я сама это знаю.
Убийцы сначала практически наехали автомобилем на парней, потом нахамили им же, в ответ на замечание. А когда увидели свернутое зеркало-решили убить!!! Это они гнались сзади, с баллоном и ножом и криками" стоять"!!!
А по поводу внешности, люди, если парень любит короткую стрижку-это еще ни очем не говорит. Иван был спортсменом. В хоккей играл. Только недавно женился и планов на жизнь было очень много впереди.
0
0
Мы вместе18.01.2014 15:54:42
Люди, вы знаете, что у второго парня четыре ножевых ранения!!! Четыре!!! И все сзади!!!Он тоже в реанимации был! Нестеров младший -очень "интеллигентный парнишка" !!!
А давить прохожих в жилой зоне-это нормально???!!! Да за это не только зеркало надо свернуть было!!!
0
0
jkl18.01.2014 23:24:01
\"Причиной конфликта стало повреждение 24-летним омичем машины «Shevrolet»: от удара сработала сигнализация, отец автовладельца-студента позвонил в полицию, и они вместе направились разбираться в ситуации\" - нехило так разобрались...только подумать из -за того, что зеркало повредили!!!
0
0
добрый день22.01.2014 13:50:39
Толпа с диким стадным чувством форсирует зрелища, начитавшись не менее диких людей, которые \"сами видели\" и по словам которых, видимо, и пишет статьи это, ранее мной уважаемое, издание. Только так можно описать сложившуюся здесь ситуацию. Привычка причислять к лику святых любого погибшего человека не доведет вас до добра. Адекватный человек отличается от неадекватного наличием разума, который способен анализировать факты, а не только вопить ради того, чтобы пошуметь. Как дети, ей-богу. Единственный факт, господа \"народные судьи\", который вы можете для себя вывести путем анализа - это то, что вы абсолютно ничего не знаете о данном происшествии, кроме показаний людей, которых на месте происшествия не было вообще, но которые, как впрочем и большинство из вас, просто любят покричать \"Убили! Убили!\". Что, вобщем-то, делу никак не поможет. Толпа может кричать что угодно. Эта же толпа, поверьте, повернется и против вас когда-нибудь, так что не будьте так уверены, что пропагандируя какие-то линчевания и создавая ничего не значащее на самом деле общественное мнение, высосанное из пальца, вы пробуждаете силу народа или че вы там возомнили - не знаю. И мнение ваше ничего не значит просто потому, что не подкреплено ничем, кроме безумных аргументов по типу \"да я знаю\", \"да я сам там был\", вы еще скажите: \"да у меня так же прадед умер, борясь с фашистами, так что я знаю о чем говорю\" и так далее. Вообще уже толпа разум потеряла, я понимаю, что существует больная потребность в справедливости, но вы к этой самой справедливости просто не суйте свои грязные лапки. Без вас разберутся. Просто тошно уже читать это все, возомнили о себе непонятно что, эксперты всезнающие. Давайте теперь либо по существу высказываться, либо никак. Лучше никак, потому что по существу здесь о данной ситуации практически никто ничего не сказал, а свое субъективное мнение вы составить просто не можете, потому что вы, как и я, лица, не имеющие прямого доступа к информации по данному делу, кто бы там что ни утверждал. Заранее спасибо за понимание
0
0
Людмила23.01.2014 04:40:31
Нестеровы,опомнитесь ,вы убили человека.Оправдания вам не помогут и уж тем более выдержки из протокола,которые изложенные с ваших слов...И когда вы проглядели тот момент ,когда из милого мальчика вырос хладнокровный убийца!И это произошло не в момент драки,когда он взял нож и стал резать людей,а намного,намного раньше...Когда же вы потеряли Сашу ,задайте себе этот вопрос.И просто покайтесь и просите прощения у родителей Ивана!За то, что вырастили такого выродка!
0
0
добрый день23.01.2014 14:16:34
Хорошая попытка, Людмила. Но Нестеровых, конечно, вы здесь не увидите, да и по существу вам сказать все равно нечего. Ваши вопли и размышления трехлетнего ребенка должны оставаться в трехлетнем возрасте, а не ограничивать человека в возрасте более зрелом. Ребята, оставляющие здесь комментарии, имеющие налицо дикое сходство друг с другом как по почерку, так и по полному отсутствию информативности, все как один пытаются спекулировать понятием \"убийство\". Почитайте про события в Сагре. Там тоже есть убийца. И я бы доверил ему свою жизнь, этому убийце. Такое случается, что мужчина попадает в ситуацию, когда может потерять свободу, защитив своих близких, свою честь и свое гордое звание Мужчины. А может, наоборот, потерять все это, оставшись на свободе. А бывают боксеры с костетами, которые изначально не имеют никакого желания решать вопросы в правовом поле, а хотят бить, потому что они обучены бить и потому что численное и, если хотите, силовое превосходство на их стороне. А потом, когда они погибают, их родители вдруг начинают вопить, что все надо было решать по закону, а не так, как было решено. Еще раз повторю - хорошая попытка, но это просто смешно и даже вызывает некое презрение. Да и вряд ли вы чем-то помогли семье погибшего, оставив здесь комментарий, не несущий никакой информации, никакими аргументами не подкрепленный и т.д. Перечитайте мой прошлый пост и попробуйте еще раз.
0
0
SIB24.01.2014 12:09:46
Для "Добрый день".

Уважаемый,здесь высказывают свое мнение,а (отмодерировано). Не нравятся комментарии,не лицезрейте! Пришел господин-повелитель и все послушались тебя,ага!
0
0
вв подержку "добрый день!24.01.2014 21:48:29
Для SIB! А ведь "Добрый день" и высказал свое мнение,и главное, граммотно аргументировал его!
0
0
Мария28.01.2014 15:13:46
Да хоть допишитесь здесь, Нестеров ваш все равно будет гореть в аду, в независимости от того защищался он или нападал, ему всю жизнь жить с этими мыслями- это самое страшное наказание. А те кто может оправдывать грех, вам того же счастья
0
0
Андрей31.03.2014 20:56:01
оба Чмошники! что папа что сын! кого они там могли забить не понятно! шакалы!
0
0
Правда02.04.2014 13:42:12
Смотрите все программу Жесть, показывали по антенне 7 от 28 марта.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич