Новости. Омск

Назаров предложил омичам сообща искать деньги для бюджета

Губернатор Омской области Виктор Назаров призывал жителей региона помочь правительству найти новые дополнительные доходы для пополнения областного бюджета.

Соответствующее предложение Виктор Назаров разместил в интернете на портале информационного инкубатора инновационных идей. На портале, созданном для сбора мнений по проблемам и перспективам Омской области, глава региона предложил омичам поискать дополнительные источники дохода для областного бюджета.

— Сегодня остро стоит задача повышения роста доходной части бюджетов всех уровней. Давайте внимательно посмотрим, где соответствующие резервы доходов бюджетов. Насколько, например, оптимально организована система пассажирских перевозок как в области, так и в городе. Все ли платят при этом законно установленные налоги? По моим данным, здесь есть резервы, и наша задача — их взять. Предлагаю Вам принять активное участие в поиске ресурсов для повышения доходной части регионального бюджета, интересных для жизни омичей проектов, — предложил губернатор землякам.

При этом Назаров отметил, что правительство, например, могло бы профинансировать лучшие проекты по подготовке к празднованию 300-летия города Омска, предложенные омичами.

В случае если встречного движения со стороны общественности не будет, то, по мнению губернатора, больших результатов региону достичь не удастся.

Предложения от неравнодушных омичей будут приниматься до 1 марта текущего года.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Леонид14.01.2014 17:57:44
скинуться надо?
0
0
ART-MED14.01.2014 18:15:36
Губернатор Виктор Назаров распорядился создать Главное управление внутренней политики Омской области (ГУВП) и предложил омичам самим поискать деньги на его содержание?
Забурел однако.... :-(
0
0
Баранов В.В.14.01.2014 18:19:28
Давайте скинимся на общак Юрику, пацаны нуждаются. Гера бабак зажал в кредит не даёт ,олимпиада на носу,а как хочется осваивать и осваивать бюджет.....
0
0
гость14.01.2014 18:23:14
чиновникам зарплату урежь.а еще лучше сократи.
0
0
Сидуксен14.01.2014 18:27:20
Зачем нужен тогда такой губернатор???!!!Где взять и что делать-это его прямая обязанность!Ну,если уж он не знает,то могу подсказать самую малость.К примеру зарплаты урезать себе и всему правительству Омской области,процентов на десять хотя бы,за год набежит приличная сумма.И налоги у нас не платятся!!!К примеру знакомый продавец мебели(диванов)бывает зарабатывает по 30=40 тысяч в месяц,а официально у нее оклад 1500т.р.И это поголовно!!Везде!!В бюджет уходит только 1/4 часть и это в лучшем случае.Из нее половина разворовывается.И как пополнить бюджет,ума не приложу!!!)))Задолбали!!!И метро это уже взорвал бы кто,всю кровь выпило!!!Туда уже СТОЛЬКО денег ушло-ГОРОД построить можно было,не только метро!!!
0
0
Аристарх Иванович14.01.2014 18:49:15
1. Чиновникам областного правительства зарплаты урезать не нужно! Это не позитивно, наоборот отобьёт всякий оптимизм в работе! Это малая статья расходов!
2. А вот производствами сельхозпереработки область, и особенно город, надо насыщать и насыщать!
3. Федеральные контролирующие органы надо "поставить на место", чтобы не душили всякую предпринимательскую инициативу.
4. Больше приглашать иностранные компании по сельхозпереработке для инвестиций в город и область (Бондюэль, Nestle, Kraft Foods)! Если с ними не вели переговоры об инвестициях в область, то почему до сих пор этого не сделано?!
0
0
оборона14.01.2014 19:00:40
Первое и главное - проснуться - вернуться в реальную действительность. Очухаться от наркотического сна. Убрать все льготы на проезд. 10рублей ,но для всех. тряхнуть миллиардеров - патриотов родного города- Пусть построят театры, бани, скверы парки отдыха и Т.Д. - пусть называют всё это своими именами - пусть останутся в истории меценатами Пусть будет фонтан имени Голушко, пусть будет дворец имени Веретино. Дайте им возможность потратить бабло на народ.И имена их останутся в веках
0
0
леонид14.01.2014 19:36:58
Есть простые вещи. Вернуть налоги в регион. Правильно и умно тратить деньги, которые есть. Остановить отток капиталов и заставить работать чиновников всех рангов. А его начальники ДВА ДРУГА разве лучше рулят? Покажи пример начни с себя и люди к тебе потянуться! А ЕСЛИ НЕТ ТЯМА УХОДИ, НАЙДУТЬСЯ КТО СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ И ВЫПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ.
0
0
ivan14.01.2014 20:31:13
На кой черт "стратегию" принимали? что бы деньги зарабатывать или отдать долг Г.Г. за назначения. Так всегда, когда собственных идей нет - давайте граждане вместе, как с капремонтом. Да и откуда взяться идеям, если сам без опыта и окружил себя теме, кто только и думают о том, как бы для себя, незаметно. Где профессионалы, которые на деле доказали что могут?
0
0
очевидно14.01.2014 20:33:54
А чинуш расплодили столько за зарплату в 250 тыс в мес. для чего? Чтобы у простого народа спрашивать где деньги взять? Простой трудяга сам бы спросил где ему взять, на детей - школа, детсад, коммуналка, проезд, питание, одежда, лекарство, работаем с утра до ночи за гроши. С жиру бесятся.
0
0
Справедливый14.01.2014 20:45:05
Уважаемый губернатор, вот готовый рецепт!!!Может просто пора прекращать п...ть, что надо перестать п...ть, а надо начать жестоко п...ь тех, кто п...т бюджетные деньги!!!
0
0
Петрович14.01.2014 21:09:31
Уважаемый! Есть проект примерно на полтора миллиарда. Однако, такие деньги "просто так" не вырастают. Защита проекта прошла в Москве, ребята готовы всё освоить у себя, но можно попробовать начать и в Омске.
Готов помочь Правительству, но есть одно "но". Этот проект более десяти лет выращивался вашим предшественником на посту Губернатора. Для начала ему надо сказать "спасибо" - затем про деньги.
0
0
Буратино14.01.2014 21:12:53
Поднимите арендную плату за землю для коммерсов значительно - вот и выход.
0
0
Омичка14.01.2014 21:40:24
Что-то щупали щупали ничего не нащупали (точки роста). А нам некогда этим заниматься работать надо.
0
0
ger14.01.2014 21:41:48
Не слабо попросить у Полежаевских...
0
0
Uspeh14.01.2014 21:48:08
Виктор И. А с зарплатами тоже будете делиться с нами за поиск денег в бюджет или у Вас какие предложения на этот счет поменьше сидеть Вашим дармоедам в кабинетах а заставить их работать разогнать кучу не нужных созданных структур оптимизируйте расходы на содержание чиновников в городе и регионе прекратите платить КТОС если их содержите заставьте их наконец-то работать и искать деньги в бюджет
0
0
Омич14.01.2014 22:55:42
Верните Нефтезавод!!!
0
0
99114.01.2014 23:07:27
В своё время американская компания Крайслер была на грани разорения и пригласила в шефы Ли Якокку, он согласился работать за зарплату 1$ в год, вытащил Крайслер в лидеры рынка, и по итогам получил немалый профит и в историю вошел победителем. Вывод: нужен один грамотный специалист во главе, но именно специалист. Да, ещё законы должны работать, и у фирмы(области) должна быть свобода в самостоятельных действиях
0
0
Piramidon14.01.2014 23:20:22
Не, без КТОСов нельзя! Священная корова, однако...
А вот штрафы с управляющих компаний почему-то надзорные органы, в частности ГЖИ, брать почему-то стесняются или не хотят. А ведь только за непредоставление информации собственникам (отчёт о расходовании средств, договоры, акты...) до 300 тыс рублей - в бюджет. А информацию утаивают ВСЕ УК, и 20% домов жалуются на это в ГЖИ. Это ж какие деньжищи! А ведь есть ещё и Пожнадзор, и Роспотребнадзор, и Прокуратура... Ау-у-у! Молчат, затаились, видимо с ними кто-то договорился-поделился...
Только не говорите мне, что все штрафы заплатятся с моих денег - штрафы и пени за счёт основного производства не платятся- это запрещает НК РФ, а там свои санкции - и опять же в бюджет. А даже если и так, то всё равно этих денег я на своём доме не увижу, и, значит помогу через тариф родной области пополнить бюджет. Чур, авторство моё!
Справедливому. Хороший глагол Вы применили. Меня всегда удивляло, как один и тот же глагол с разными приставками имеет совершенно разное значение:
Сп-**ить - украсть
Уп****ить убежать
ОТп****ить поколотить
без приставки**еть соловьём петь, не мешки ворочать
НАп***еть наврать
0
0
чож14.01.2014 23:33:30
закрыть всё на карантин до лета и всех распустить...
0
0
Александр Новый14.01.2014 23:42:21
Виктор Иванович, возьмите в пример опыт Нижегородской или Тюменской области. Они смогли привести в свои области значительные инвестиции. А в Омске ничего. Даже Техуглерод решил строить новое предприятие не в Омской области, а в Беларуси.
0
0
Кирилл (дебил)14.01.2014 23:58:17
С"экономить можно закрыв бизнесинкубатор и продав здание по рыночной цене. А к трехсотлетию профинансируйте строительство двухуровневой развязки на ул.Конева\70 лет октября.
0
0
обороне15.01.2014 00:03:47
Оборона насмешил: Веретино, Чипполино, Буратино - Итальянские меценаты?
0
0
доктор пилюлькин15.01.2014 00:24:30
К Назарову незаметно подкрадывается цейтнот. Почти два года у власти. Результат нулевой. Единственный рост наблюдается у долга области кредиторам. На горизонте маячит цугцванг. Министр Высоцкий видимо уже тренируется торжественно скушать свой галстук.
0
0
Vavaca15.01.2014 00:58:47
А на своем ли месте этот человек? Подсказать, где взять деньги? Кокорин платит налоги? Фирмы с Газелями платят налоги? Сколько рекламных щитов неучтенных? Половина? Где молочные и мясные холдинги, принадлежащие области и продающие продукцию по всей стране и за рубеж? Еще подсказать?
0
0
Тарасчев Д.Б.15.01.2014 02:52:29
Построить завод по переработке мусора, а не собирать его за углом дома, а жить в чистом городе и при городском бюджете
0
0
чож15.01.2014 05:25:14
прислушайся дядь, а что люди то говорят)) со свинарником пора уже кончать
0
0
Петрович15.01.2014 08:47:46
Все сбытовые структуры, как только начинаются деньги, фирмы строят в Москве, на Кипре, в США - где угодно, только не в Омске. У нас тоже так получилось, что более 10 лет мы исправно пополняли бюджет города-героя Москвы. Причины - известные, почитайте журнал "Бизнес-курс". Закройте мёртвые структуры типа "бизнес-инкубатора". Развернитесь лицом к независимой прессе. Деньги можно найти. Гораздо сложнее найти доверие и построить правильный бизнес-климат. Проведите публичное обсуждение проблем бизнеса на страницах независмых изданий. Пока вы будете награждать "А.петровых" - денег в бюджете не будет никогда.
0
0
омич15.01.2014 09:32:59
"инкубатора инновационных идей" ))))))
В чем инновация? В д.садиках скидываемся, в школах находим "дополнительные источники", в больничках со своим постельным лежим (ну или за деньги). Куда еще скинуться, кому подать?
0
0
гость15.01.2014 09:49:44
в областной администрации сделать платный туалет и накормить подчиненных слабительным!пусть "работают"а не ерундой занимаются!
0
0
Игорь1015.01.2014 09:51:55
Очевидно, а укого из чиновников зряплата 250 тыс. в месяц?
0
0
Гость15.01.2014 09:59:09
Игорю10. У тех людей которые и должны заниматься поиском денег для бюджета, а не только расходовать средства, собранные без их участия!!! Тратиь не зарабатывать много ума не надо!
0
0
Владимир15.01.2014 09:59:19
Более "прогрессивней" идеи от Назарова не ожидать!
А мы вас зачем кормим, поим, содержим?
Вы живете за счет налогов и голова у вас не болит как за коммуналку расчитаться, как жить, что поесть!
А теперь мы за вас еще и думать должны как вас же и содержать?
Так на кой вы нам сдались?
Уходите!
0
0
Иван15.01.2014 10:13:23
Сто шагов на север, 25 на юг, 10 шагов на запад, на восток еще 15 метров ползком, и, лопатой вглубь через скалу копать, копать, копать.
0
0
Николай15.01.2014 10:40:37
ужесточить налоги? не выход, потеря будет больше штрафы? особо не помогут выход:заставить чиновника работать,метод больше кнут меньше пряник ,запустить маховик производства,пахать землю,выращивать скот (это кстати работа толстого чиновника)разогнать карманные сми каторые любую кривду стараются выправить за правду ,а народ все понимает где правда,а где кривда,но,а лично для вас Виктор Иванович (раз сложилось так,что вы стали нашим воеводой)оденьте кольчугу ,возмите меч и горсть родной земли и верните налоги наших предприятий на землю родную!УДАЧИ ВАМ!
0
0
читатель15.01.2014 10:48:18
БК все переврали в заголовке, один негатив несут
0
0
Штирлиц Макс Отто15.01.2014 10:57:00
Расцениваю заявление, как шутку по этому и ответ соответствующий.

Поменять аппарат правительства вместе с неформальным лидером В. Синюгиным на авторов откликнувшихся на предложение о поиске денег для бюджета. Виктор Иванович, что там по этому поводу предусмотрено стратегией развития Омской области, посоветуйтесь с Германом Грефом, может, одобрит или денег даст на очередной транш под проценты?
0
0
Ольга15.01.2014 11:08:20
Проведите сокращение численности чиновников (руководящий аппарат) и их заместителей и пересмотрите уровень зарплат - то, что делается на любом предприятии
0
0
Игорь1015.01.2014 11:35:19
Гость, так какое количество таких? Может персоналии известны? Один-два или 20-30?
0
0
Олег Юрьевич15.01.2014 12:02:33
Нет проблем.Принесу в бюджет не менее 10 млн.Примете решение не за 5-6 лет? А за месяц.
0
0
Петрович15.01.2014 12:18:12
А знаете, ничего из этой затеи не выйдет. Просто потому, что вместо Сусликова награждать будут всегда "А.петрова".
0
0
Буй15.01.2014 12:28:00
Он бы лучше предложил деньги бюджета области делить сообща... И публично, с проведением референдумов по метро, гидроузлу и прочей нанохрени. Пользы было бы больше для Омска.
0
0
serg15.01.2014 12:58:37
мне интересно кто то серьезно думает что Виктор Иванович читает этот сайт??? , очередная статья для снятия напряжения народа путем стрельбы из пушки по воробьям. Есть куча рецептов как сдвинуть с мертвой точки регион, но пока они дойдут до верха они так искаверкаются комиссиями что от первоначального замысла ничего не останется. Кто то тут писал про сокращение Гос чиновников, сокращения проходят регулярно но только за счет пустых ставок а дальше происходит эффект гидры, 1 пустая ставка убирается , две ставки не гос чиновничьих появляется в подведомственных учреждениях но работают они все на какое нить министерство.
0
0
правдоруб15.01.2014 13:17:37
Что-то губернатор совсем никакой - денег в бюджете нет, метро и Федоровку похерить собирается, проблемы города не решаются, а он только плачется
0
0
Андрей15.01.2014 13:57:55
Первое, что необходимо сделать, это прекратить бестолковые траты бюджетных средств, в том числе, такие как - 300-летие Омска (хватит праздновать! работать пора!), метрополитен и федоровка - вложения в них огромны, а результат нулевой и впредь будет таковым, т.к. эксплуатация данных объектов еще более дорогое удовольствие. Есть еще и второе, и третье, но если сделать хотя бы первое, это значительно уменьшит обязательства омского бюджета.
0
0
емеля15.01.2014 14:28:09
народ я чет не догоняю
нам предлагают мозг сломать
где взять нам денег для бюджета
а что стратегия каюк

зачем мы за нее платили
и на фиг нам тогда жлобье
которому мы ищем деньги
правительство итишто мать
0
0
Лихан15.01.2014 14:35:00
напрягай ГАЙцев...... в федеральный бюджет денег за незаконную парковку набежит что хватит всем))))...они работать не хотят а область теряет бабло....москали уже давно стригут деньги в бюджет с тех кто неправильно ставит машины и не плачут.... Где взять деньги.
0
0
Валентина15.01.2014 14:36:19
точно отвлекающий манёвр! а то всколыхнулись глядя на список домов на капремонт, который подписал ВИН и отправили в бедный город-столицу и на другие публикации на эту тему. а так новое предложение поговорить...подсказать...проявить активность и участие...
0
0
Владимир РОМАНОВ15.01.2014 15:26:05
Общеизвестно,что раньше в СССР,а теперь вот и в России,изобретения отечественных изобретателей не внедряются в производство,предпочтение отдавалось и отдаётся покупке зарубежных готовых изделий, либо лицензий на их производство.
Хотя также известно, что оказавшиеся у нас таким вот способом изделия зачастую являются изобретениями наших изобретателей в незначительно изменённом виде.Например,среди изобретателей широко известно, что автором такого изобретения как компьютер является А.Горохов.Кстати,он омич. В своё время подал заявку в Госкомизобретений СССР,однако так называемые \"высоко квалифицированные\" эксперты этой организации не признали такое его изобретение и авторское свидетельство ему не выдали.Через некоторое время производство компьютеров было налажено за рубежом.Разумеется, его изобретателями уже значились иностранцы.
Ничего нового они в конструкцию своего компьютера не внесли, лишь программы для его работы и обозначения клавиш у них были написаны на английском языке.
С тех пор их компьютеры продаются по всему миру, и у нас тоже. Вот так огромные деньги оказались не у нас, а у них.
У меня тоже имеются приоритетные справки на высокоэффективные изобретения. Они простые по конструкции, их внедрить в производство можно за один или два месяца.
От их использования и продажи деньги для пополнения областного бюджета потекли бы нескончаемым потоком.
Однако я живу в России, и этим всё сказано. Мне понятно,что через некоторое время аналогичные изобретения появятся за рубежом и наши чиновники будут покупать их оттуда за большие деньги.
Где-то я читал как один итальянец сказал: что эти русские всё время делают какие-то революции, да наладили бы у себя производство какого-нибудь высоко эффективного изобретения и жили бы по-человечески.
Вот такое изобретение я и предлагаю нашему Омскому губернатору для внедрения в производство на одном из наших заводов.
0
0
Омич15.01.2014 18:00:53
не так давно статейка тут была о продаже парка областных авто за ничтожную цену.. простите что не в тему, просто навеяло..
0
0
Станислав15.01.2014 18:43:08
На майле данная новость ещё больше набрала советов, там уже к 4 сотне подходит, а советы один слаще другого. :-D
0
0
Станислав15.01.2014 18:51:17
Если бы я за него голосовал, я ещё понял бы его, типа: " Граждане избиратели, вы меня поддержали один раз помоги ещё раз, советами да словом добрым!". Но так как тебя выбрал Президент РФ и поставил здесь смотрящим вот к нему и обращайся, а вообще учись у Кадырова, бабки из бюджета РФ отжимать.
0
0
анатоль15.01.2014 20:07:03
Назаров,вы наверное пошутили,задав такой дебильный вопрос.с ТАКИМ ВОПРОСОМ НУЖНО К ПРЛЕЖАЕВУ ОБРАТИТЬСЯ,гДЕ ОН РАСТЕРЯЛ РЕСУРСЫ ОМСК.ОБЛАСТИ. ЖАЛЬ ЧТО СВОИХ МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕТ.НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВВЕСТИ НАЛОГ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ИСПРАЖНЕНИЯ.ВОТ И ДЕНЬГИ В ОМСКЕ ПОЯВЯТЬСЯ.а ЕЩЕ НАЛОГ НА ДЕТОРОЖДЕНИЕ.ИДЕЯ !!!
0
0
Любовь15.01.2014 20:18:16
Виктор Иванович, а вы денежное содержание областным чиновникам урежьте, и пусть получают тысяч по 30-40 вместо 250-ти и более, вот и будет экономия бюджетных средств.
0
0
karuzzzo16.01.2014 01:35:15
Наиглупейшее предложение из всех известных. Всем в Омске уже давно известно, что как только в Омске начинает развиваться какое-либо мощное предприятие, как его тут же прибирает к рукам Москва. Вот потому и не пытаются, как написано в одном из вышеизложенных постов, поднимать хозяйство и развивать крупных налогоплательщиков, чтоб не устроить очередную московскую кормушку. ВСЕ ЗНАЮТ В ОМСКЕ КАК ЛИКВИДИРОВАТЬ ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА, но никто не пытается решить эти проблемы. 1. Вернуть регистрацию предприятий по фактическому месту нахождения (почему деньги идут в питер, а отходами дышим мы) 2. Тотальный общественный контроль за бюджетными расходами крупных ремонтов и строек (откаты, кражи, и превышение стоимостей зашкаливают за 50%, и не надо прикрываться бумажками где все написано правильно, де факто люди видят, да и в конце концов неужели совесть не грызет изнутри) 3. Сокращение или удаление из статей расходов пунктов которые не влияют на жизнеобеспечение и безопасность граждан (в бюджете есть очень много расходов типа "протирание головы памятника Ленина от голубиного помета" или " реставрирование кустов голубики у дома-памятника по улице Партизанской" * конечно эти текста выдуманы с сарказмом, но таких пунктов, в которых население совершенно не нуждается наберется достаточно и суммарно там выходит очень приличная сумма.
0
0
detached onlooker16.01.2014 02:12:11
Сейчас Омск как город представляет отвратительное зрелище, грязный город, разбитые дороги, озлобленные люди...Такое ощущение , что это будущий Детройт(((Восстанавливайте оборонку уважаемый, она вам скоро понадобится(((
0
0
Антон16.01.2014 11:07:49
Пусть вернёт, разворованное и награбленное за предыдущии 20 лет, закроет наркоту и все чпоки - чпоки..
0
0
Игорь16.01.2014 12:57:30
можно поступить по-другому: поискать возможности уменьшить расходы.
0
0
ivan16.01.2014 22:50:25
Николаю, если Назаров В.И. оденет кальчугу и поедет в Москву выбивать деньги – назад в кресло губернатора он уже не вернется. Не для этого поставили. На эти цели он взял Гамбурга – деньги то выбивать. Только способностей Гамбурга хватает на выбивание хлебных мест себе и своим дружкам. Так что, граждане, затянете потуже пояса, 2014, 2015 будут еще хуже – за олимпиаду надо платить, а тут еще ЧМФ - надо кучу стадионов на 80 тыс. зрителей выстроить. А нам не повезло с 300 летием - не вовремя город родился.
0
0
Yagor18.01.2014 18:19:11
А чем помочь губернатору могут небогатые его работодатели? Только советом, а вот он прислушается ли и воспользуется, это уже другой вопрос. господин, или товарищ Назаров, вы себе и своему чиновничьему аппарату положите зарплату в сумме прожиточного уровня и поживите на таком пайке годик другой, глядишь бюджет и пополнится, и ещё автопарк себе смените БМВ на Жигули, и ещё сами за руль сядьте этих машин, и ремонтом их и техническим обслуживанием сами займитесь у себя в гараже в свободное от заседаний время по вечерам. Можно ещё предложить вам переселится в жилье по проще где нибудь на окраине города, например в посёлок Входная
0
0
неравнодушный28.01.2014 07:55:40
Для тех кто не знает. Хочу Вас проинформировать про зар. плату чиновников. Большая зар. плата только у высшего звена на уровне руководителя департамента и выше. А все остальные рядовые - чинуши получают совсем немного а , с работы практически всегда уходят позже окончания рабочего дня. Если, что я не чиновник.. Там вакансий всегда полно, люди поработав недолго уходят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич