Новости. Омск

Боксера Климова мог заказать муж его любовницы?

Выдвинутые изначально 8 версий убийства омского боксера Ивана Климова постепенно проверяются. Следственный комитет исключил уже три из них. Среди оставшихся - довольно неожиданная: месть мужа любовницы боксера.

 

Руководитель Следственного комитета по Омской области Андрей Кондин рассказал новые подробности о ходе расследования убийства омского боксера Ивана Климова в интервью сайту «Комсомольской правды». Как выяснилось, часть версий следователями уже отработана и категорически исключена.

 

- Изначально рассматривались 8 версий убийства, три уже отработаны, - рассказал прессе Кондин. - Не нашли подтверждения версии о том, что Климова могли убить спортивные конкуренты. Также не подтвердилось и то, что боксер был причастен к незаконному обороту наркотиков, и преступление связано именно с этим. Несостоятельной оказалась и версия о мотиве убийства на межнациональной почве.

 

В числе тех версий, которые рассматриваются сейчас, есть и весьма неожиданные, например ревность.

 

- Сейчас мы рассматриваем 5 основных версий. В том числе конфликт с Яном Лебедовым либо с людьми из его окружения, а также версию о том, что у Климова могли быть конфликты с кем-либо на почве ревности, - сказал Кондин. - Более конкретно мы рассказать о всех версиях не можем, пока идет расследование. Добавлю только, что информации о том, что Иван состоял в отношениях с замужними женщинами и это приводило к конфликтам, у нас нет. Он знакомился с незамужними молодыми девушками. Длительных постоянных отношений ни с кем из них не поддерживал.

 

Друзья, по словам руководителя СК, характеризуют боксера как человека умеренно эмоционального. Алкоголь употреблял в меру. Как спортсмен, знал свою силу, в обиду себя не давал. Но фактами, свидетельствующими о том, что Климов приходил в клуб и начинал там бить всех подряд, следствие не располагает. Он получал стипендию за успешные занятия спортом, боксеру помогали родители и люди из близкого окружения.

 

- Мы изучали переписку Климова с Лебедовым в интернете. Кто ее начал - не установлено. Нашли ее в одной из социальных сетей, но, судя по всему, началась она не там. Специалисты восстанавливали даже удаленные сообщения. Иван и Ян обоюдно угрожали друг другу, - заявил Кондин. - Наши следователи ждут экстрадиции Лебедова, чтобы его допросить.

 

Совсем скоро вопрос с экстрадицией будет решен, тогда омские силовики смогут отработать версию о причастности Лебедова к убийству члена сборной России по боксу Климова, которое произошло 23 ноября прошлого года. Напомним, спортсмена жестоко зарезали во дворе собственного дома.

 

Стоит отметить, что у близких и родственников Климова нет сомнений в том, что именно сын цыганского наркобарона причастен к смерти боксера. Но Лебедов подозреваемым по этому делу пока не является.

 

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
жж16.01.2014 10:45:19
всё ясно. убил дворецкий. вернее довёл до такого жуткого самоубийства
0
0
Стас Мухин16.01.2014 10:53:27
коллеги, вы гиперссылку сделайте-то на первоисточник. А то интересно получается, на сайте бк требуете ставить ее при перепечатке ваших материалов, но сами этому требованию не следуете.
0
1
му-му16.01.2014 11:00:23
Бабло надо отрабатывать
0
0
БэКа16.01.2014 11:05:30
Стас! А можете подсказать, когда и кто требовал от вас поставить гиперссылки на БК55? Посовещались в редакции и никак не можем такого припомнить, так что у кого-то из нас явная амнезия!
0
0
Омич16.01.2014 11:21:05
Думаю про версию из за ревности - туфта , прошли те времена , да и знали бы близкие о таких отношениях .
0
0
Стас Мухин16.01.2014 11:40:07
Кажется, именно это висит у вас внизу на сайте. Или это не ваш сайт?

CopyRight © 2008-2013 ИД "ТРИЭС" Все права защищены. При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка на сайт обязательна. Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

Источник: http://bk55.ru/news/article/26918
0
0
Максим16.01.2014 11:43:25
Спортсмен и алкоголь (равно как и клубные тусовки) вещи несовместимые. ИМХО.
0
0
*16.01.2014 12:00:44
Максим, ты это хоккеистам из Авы расскажи. А то мужики-то не знают...
0
0
Анна16.01.2014 12:16:33
Уважаемая корреспондент Наталья Фролова, зачем в заголовке писать "муж его любовницы", если в тексте и комментариях СКР все как раз наоборот, или Вы не читаете то, что сами пишите?
0
0
Боб16.01.2014 12:19:49
Как можно делать такие заголовки и порочить имя человека? Прочитайте еще раз слова Кондина: "Добавлю только, что информации о том, что Иван состоял в отношениях с замужними женщинами и это приводило к конфликтам, у нас нет". Ради громких заголовков вы готовы на все.
0
0
Анна16.01.2014 13:33:16
бк, не хамите "комсомолке". они правы. если уж передрали их материал, так хотя бы ссылку делайте. а вообще, самый передираемый сайт - это "твой омск". там журналисты настойщий эксклюзив ищут.
0
0
*16.01.2014 13:43:21
----
0
0
Омич16.01.2014 14:28:45
Анна, может пойдете учителем заголовков? Может на своем ресурсе сначала разберетесь
0
0
Барбара Б.16.01.2014 14:32:05
Что же вы тогда Анна презентуете свой "крутой" ресурс, посещаемый тремя омичами в сутки, на этом сайте? Кстати, правительственным лизоблюдам сливают "эксклюзив" сами чиновники. Так что и искать особо ничего не приходится))))
0
0
Анна16.01.2014 14:50:32
ошибаетесь. я обычный читатель, просто читаю инфу на разных сайтах и невольно сравниваю. так что никакого "криминала".
0
0
Буй16.01.2014 15:14:23
А деверь разве не мог заказать? Деверь сестры соседки по лестничной площадке по предыдущему месту... Проверьте.
0
0
Стас Мухин16.01.2014 15:17:02
Вы же требуете (в подвале сайта соответствующая надпись)ставить на вас гиперсылки при использовании вашего контента.
0
0
василий16.01.2014 18:37:12
Да извините конечно но данный спортсмен был борзоватым и му...ватым. Пил гулял и очень сильно гнул пальцы, повидимому кто то не вытерпел. ну а цыган (который явно не ангел) просто удачная версия для правоохранителей
0
0
эй16.01.2014 19:55:01
Василий!данный спортсмен не писал,как Вы, такие комментарии про людей.жил,радовался,переживал и иногда, как все мужчины отстаивал свой интерес на словах и в бою. я уверен людей в городе Омске вступившихся в клубе за незнакомого человека против цыган можно пересчитать по пальцам.я и сам врятли так поступлю.и не важно спортсмен или нет,но он это сделал - спасибо великому русскому парню!Спи спокойно Иван.
0
0
гостья16.01.2014 20:02:16
какую же вы хрень несете!что еще придумаете?скажите честно для каких целей вы это все выдумываете?Ищите убийцу!!!!!Вы обязаны его найти!!!!!!!!!!!
0
0
наблюдатель16.01.2014 20:28:06
ВАСИЛИЙ если ты кому то не понравишься тебя.также можно заказывать?или как ты считаешь?Каким бы не был человек .никому не дает право лишать его жизни. Василий грош вам цена.Цигане что значит удачная версия?За свои поступки нужно уметь ответ держать.а не бегать трусом!БОГ ВСЕ ВИДИТ!ОТОЛЬЮТСЯ ИМ НАШИ СЛЕЗЫ.
0
0
патриот16.01.2014 20:56:26
для Васи: мёртвого льва может пнуть даже осёл
0
0
Инкогнито16.01.2014 22:42:14
Ни когда не найдут убийцу
0
0
александр16.01.2014 23:37:25
мне кажется больше всего страдают родители погибшего, каждый день читая нелицеприятные версии убийства. разве нельзя было правоохранителям без шумихи и пинков со стороны общества разобраться в деле найти истиного виновного и отдать под суд
0
0
гость17.01.2014 01:24:18
что за бредятина??
0
0
чож17.01.2014 07:34:34
Эй! эю, в такие моменты когда нужно кого то защитить словно отключается сознаниечтоли, лицо наливается кровью, ты просто идешь и делаешь хоть что нибудь несмотря на свои ТТХ
0
0
анна20.01.2014 03:14:13
Ужасный заголовок!!!!! С целью лишбы прочитали, не стыда не совести!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич