Новости. Омск

Омский сенатор Голушко признался, что приглашал Навального к сотрудничеству

Представитель Законодательного Собрания Омской области в Совете Федерации Андрей Голушко был вынужден ответить на обвинения хакерской группы Anonymous.

Группа Anonymous выложила в интернет список представителей коммерческих и государственных структур, в разное время сотрудничавших с оппозиционером Алексеем Навальным. Всего в списке, как пишут «Известия», 39 человек, среди которых и омский сенатор Андрей Голушко.

Голушко в 2010 году якобы «плотно и конструктивно» сотрудничал с Владимиром Ашурковым (помощником Навального). Навальный же, по данным хакеров, просил Голушко отправить депутатский запрос по «Газпрому» и консультировал дочь Голушко по поступлению в Йель.

В итоге омский сенатор был вынужден давать пояснения. «В 2010 году в Государственной Думе я, будучи депутатом, был одним из руководителей комиссии по законодательному обеспечению и деятельности госкомпаний, госкорпораций и компаний с государственным участием. В составе этой комиссии был сформирован экспертный совет, куда я и приглашал Алексея Навального войти и поработать, а также направить всю его на тот момент активную деятельность по защите прав акционеров в конструктивное русло: поработать системно в составе экспертного совета при Государственной Думе. Вот это у меня была с Навальным единственная встреча. Он сам по какой-то причине - он уезжал тогда в Америку - работать в составе экспертов не захотел. Больше у меня с тех пор встреч с ним никаких не было. Никакие письма по его просьбе я не подписывал и никаких консультаций по поводу поступления в Йель не давал», - заявил Андрей Голушко Национальной службе новостей.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Умбэрто25.01.2014 01:12:39
Ну Навальный, ну и чё? Тоже мне новости!
0
0
картошка25.01.2014 01:15:38
А как Голушко может консультировать по поводу поступления в Йель?? Сенатор, вы о чем?
0
0
БГГ25.01.2014 01:29:19
А кто-то пафосно орал про \"жуликов и воров\" и сотрудничал с Голушко. Уже смешно
0
0
Капитан Овечкин25.01.2014 02:44:41
Ну вобщем спалился... а помните как покушение на него? (и покушение ли, или инсценировка, я до конца для себя не решил) когда водителя его убили а он остался раненым...? теперь Навальный... Эх, представляю как тяжело В.В. Путину страну из болота 90х тащить..
0
0
гога25.01.2014 03:39:54
ну и жук этот... навальный,такого чеснаго товарища консультировал..
0
0
Петрович25.01.2014 09:30:43
Без комментариев!
0
0
Алексей25.01.2014 10:36:41
Да что у вас есть то акромя Навального? До чего дошла российская демократия если чиновник вынужден отхрещиваться от Навального как от прокаженного? Ну и нормальная для недостран картина: оппозиционер - значит преступник. Идете по пути РБ: все кондидаты в президенты за исключением луноликого после выборов оказались в тюрьме. Почему не привлеч Путина к ответственности за свое КГБ истское прошлое? Вот где есть чего стыдиться. Но стукач из КГБ не стыдится. Он у вас надежда и опора...
0
0
doctor25.01.2014 10:47:49
Держит нос по ветру, не более.

Уже только глупые, ленивые и платные комментаторы новостей, отрицают недееспособное состояние правящего клана, который полностью оторвался от реальной ситуации в стране и стремительно теряет управление, над ухудшающейся ситуацией.

А такие приспособленцы имеют исключительную интуицию и осведомленность.
0
0
Петр25.01.2014 10:47:54
Как перепугались хакерская группа жулья и ворья власти.Смотри они сделали запрос.Надо сотрудничать с Навальным.Пусть шушера трясется со своими хакерами.Ведь глянь какое иго творят над народом.
0
0
Ибрагим Паша25.01.2014 11:15:45
Алексей и Петр, обкурились с утра чтоль?
0
0
tirlim pom pom25.01.2014 11:38:48
У них ведь навыков гос и бизнес управления в нормальной, здоровой системе общественного устройства и нет. То, что было создано и закрепилось на много лет при их непосредственном участии - это зазеркалье. Зазеркалья нам не нужно. Смогут ли эти общественные деятели, князья зазеркалья привести систему в соответствие с интересами страны и народа? Примазываться друг к другу и к тому кто сильнее не получится. Авторитет у них у всех в народе крайне низкий. Да никакой. Отрицательный. А если Навальный вдруг вверх пойдет, ему такие как Голушко нужны не будут. Ему репутацию пачкать категорически не рекомендуется. Один вариант - надо начинать всерьез расплачиваться по долгам народу. Всем чиновникам на всех уровнях. И самим выходить в народ с инициативами диалога и предложениями как можно все наконец вывести из зазеркалья. А то смотришь на украинские бои - и страшно. Очень не хочется чтобы у нас такое случилось.
0
0
Денис25.01.2014 11:53:44
Я не понял, кто кого консультировал по поводу поступления в Йель: "Навальный ... консультировал дочь Голушко по поступлению в Йель", а потом: "... я (Голушко) ... никаких консультаций по поводу поступления в Йель не давал"?
0
0
99125.01.2014 11:54:15
судя по названию новости на яндексе , за это уже обвиняют ? и сколько ему светит ? двушечка ?
0
0
Марк25.01.2014 15:32:28
Навальный свой человек ! Не из партии ВОРОВ !
0
0
88825.01.2014 20:12:57
Друг друга консультируют. Перевернутся и опять консультируют.
0
0
Гоооооол!26.01.2014 00:41:40
Господин Голушко,

Мне тожа хотелось бы получить консультацию. Где вы их даете? Могу увидеть вас в Йеле? Что то подсказывает мне, что мы с вами могли бы найти точки соприкосновения и роста..
0
0
Гоооооол!26.01.2014 01:12:42
А вы видели статью про НАШЕГО ОМСКОГО СЕНАТОРА Голушко на сайте "Известий"?? Коментов там пока не много.. Надо поддержать земляка!
0
0
Петрович26.01.2014 08:53:58
Навальный - это большой, очень умный и очень опасный спецпроект, мы ещё не раз и не два о нём услышим. Его репутация "борца" с коррупционерами - большой пиар не более, но опять же очень грамотный. В принципе это новый организатор "Майдана" только на Красной площади
0
0
да...26.01.2014 10:28:48
Петрович... Нет, только не это! Что же теперь делать?! Я начинаю уповать на Бога. Такой реализм можно осилить только по чайной ложке. Раз в неделю. Надо бороться как то за жизнь наших детей...
0
0
Котэ26.01.2014 13:16:16
Какой закон РФ нарушил Голушко, что должен был объяснятся и перед кем? Совсем рамсы попутали, *?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич