Новости. Омск

В Омской области о судимости теперь можно узнать через интернет

Сегодня на портале омской полиции заработал сервис, благодаря которому можно узнать о наличии (отсутствии) судимости либо факте уголовного преследования, а также о прекращении уголовного преследования.
 


Такая информация размещена  на официальном сайте УМВД России по Омской области и будет ежедневно (кроме субботы и воскресенья) обновляться. Найти ее можно  в разделе «Для граждан» (подраздел «Государственные услуги») на странице «Информация о готовности справок о наличии (отсутствии) судимости».

 
Для соблюдения сохранности персональных данных на странице публикуют только регистрационные номера готовых документов, указанных в расписках граждан о принятии заявления. Заявление на получение справки о судимости заполняется в отделении по оказанию госуслуг отдела оперативно-справочной информации информационного центра УМВД России по Омской области, расположенного по адресу: Омск, ул. 4-я Северная, д. 8, сообщила пресс-служба силового ведомства.
 
Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: УМВД
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил29.01.2014 00:14:42
для кого создана эта ерунда? если б справки структуры, к которым требуют предоставление таких справок, перестали требовать, проверяя сами там - было бы понятно. Но - чтобы у нас какая служба, требующая такие справки - чтобы она отказалась от бумажной волокиты - да ни в жизть не поверю!!! тогда - кому нужна эта инфа??? не понимаю!!!
0
0
мимо проходил29.01.2014 00:18:29
а-а-а, повторно прочел - понятно стало: опять - как часто - противоречие, путаница в инфе. кто такую глупую инфу составляет-то?!?? там инфа, получается, о готовности справок, а не о наличии или отсутствии судимости, получается... тогда зачем разрекламировано, что там - инфа именно о наличии или отсутствии судимости?!??
0
0
мимо проходил29.01.2014 00:30:38
зашел на сайт. нажал на подраздел гос-услуги. там ничего нет такого. проверил по поиску на предложенную фразу (Информация о готовности справок о наличии). Итог поиска: По вашему запросу ничего не найдено... че к чему???
0
0
XxX29.01.2014 00:46:58
Россия Чё
0
0
Быдло29.01.2014 06:42:52
Омские журналисты такие Омские
0
0
антипи-дрос29.01.2014 08:12:19
Журналисты то причем? Это офф сайт МВД сказки рассказывает... В России всегда так... Сначала пёрнут, а потом скажут что обосрались. Пиарятся в общем типа работают.
0
0
Омич29.01.2014 09:46:51
Как было бы просто если бы заполнив ФИО можно было-бы узнать о судимости (если она не снята).
Нет..всё как обычно, можно узнать о своей собвственной судимости, прикрепив копию паспорта всех страниц..Ад..
(ссылка удалена модератором)
Вот какой должен быть бланк запроса, безо всяких копий паспортов, а ответ направлять по почте. Какой то сюр требовать копию _всех_ страниц паспорта.
0
0
Бу29.01.2014 09:47:24
Никита, прежде чем пресс-релиз УМВД перерабатывать. попробуйте сами зайти туда куда посылаете народ.
0
0
Serv29.01.2014 11:14:22
Одни (сайт УМВД) пишут всякую ерунду, т.к. в пресс-службе работаю люди в погонах, но абсолютно не знающие работы полиции.
Другие (сайт БК55) повторяют за ними чушь, которую написали безграмотные сотрудники пресс-службы.

Как говорят в Одессе, "узнать о наличие судимости" и "узнать о готовности справки о наличии судимости" - это две большие разницы!
0
0
ага29.01.2014 11:44:12
все чаще после прочтения т.н. "новостей" на сайте БК остается только плеваться от неумности, некомпетентности сотрудников БК. Сусликов сюда наверное не заглядывает.
0
0
Николай29.01.2014 14:08:38
ага ты вообще подумал,что ляпнул?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич