Новости. Омск

В Омской области ожидается новый температурный рекорд -45 градусов

(с) фото из открытых интернет-источников
(с) фото из открытых интернет-источников

Морозы на территории региона продлятся еще как минимум два дня. Жителям области стоит ожидать понижения температуры до -45 градусов.

Омское управление Гидрометцентра обещает дальнейшее похолодание в ближайшие два дня. По словам специалистов, морозы в регионе сохранятся до 10 февраля.

- В ближайшие два дня температура на территории региона опустится еще ниже, но не превысит отметку в -50. По области будет наблюдаться от -43 до -46 градусов холода. После температура будет колебаться в пределах -25-32 ночью, а днем  будет -22-26 градусов. Таким образом, холода продержатся до 10 февраля включительно, - отметили в Гидрометцентре.

Как заявили в ведомстве, последний раз такая морозная погода наблюдалась на территории региона в 2006 году. Тогда столбик термометра опустился до -52 градусов.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Витя30.01.2014 14:32:00
А почему все сайы показывают -30 -33
0
0
Галина30.01.2014 14:33:07
Завтра минус 88, я точно знаю)))))
0
0
Разлившая чай30.01.2014 14:34:43
ЭТО ПРОИСКИ ЧУПАКАБРЫ!!!!!1
0
0
КПТ30.01.2014 14:35:40
или -99
0
0
Не служил30.01.2014 14:55:26
-273
0
0
Джигурда30.01.2014 15:08:56
Когда сказать нечего, говорим о погоде. Сенсационная сенсация.
0
0
Сергей30.01.2014 15:14:54
Уважаемая редакция! Откуда ваши безграмотные корреспонденты берут информацию? Самая температура воздуха, отмеченная в Омске, за весь период наблюдений, −45,5°C была 3 февраля 1931 года.
0
0
денис михайлович30.01.2014 15:17:11
смех смехом а у нас в седельниково омской области этой ночю было 46г и всю неделю было 40
0
0
Ольга30.01.2014 15:21:47
Сергею


Если бы вы были грамотным, то увидели бы слова Как заявили в ведомстве. Так что ваши претензии не по адресу
0
0
Денису Михайловичу30.01.2014 15:24:48
Ну так можно же написать, что в отдельных районах области 40 и ниже. Нет панику сеят, как будто в Омске завтра -45. Дураку и так понятно, что на северах холоднее
0
0
Оптимист30.01.2014 15:54:24
Сибиряки, не бойтесь вы этих прогнозов.Даже если и будет -45,ну оденетесь по теплее. Мы же не в Крыму живём,вон солнце во всю светит.Февраль короткий на носу. Вот и весна уже,не за горами.А там опять -трусы да майки. Может с помощью этих морозов жуки колорадские вымерзнут. Опятьже пельменей можно нелепить,не расстают. На дорогах меньше транспорта левого будет,непрошедшего ТО.Дети дома побудут,отдохнут. В мороз и дышится легко,и настроение лучше. Зима должна быть зимой,тем более у нас в Сибири.
0
0
Димас 201430.01.2014 15:58:47
Дед рассказывал, что в 50-е годы такие морозы стояли с декабря до конца февраля, т.е. почти всю зиму.
0
0
123430.01.2014 16:34:53
мое детство пришлось на 70-е. такая низкая температура была нормой. отменяли занятия в школах, а мы всей гурьбой катались на горках и на катке. холода в Сибири - дело естественное. то, что сейчас выдается за ужас какой мороз - это бычное дело. солидарен с оптимистом! зима есть зима. не в Африке живем.
0
0
Лора30.01.2014 17:37:27
А мне понравилось "после ночью"...
0
0
Муха Цокотуха30.01.2014 17:53:15
Точно,надо писать, не "после" а "опосля". В слове писать,ударение ставьте на второй слог. :))
0
0
как то так ))30.01.2014 19:55:26
Сергей 30.01.2014 15:14:54
"Уважаемая редакция! Откуда ваши безграмотные корреспонденты берут информацию?"
Уважаемый "грамотный" читатель. Вы географию в школе учили? Омск и Омская область это немного разные понятия, не находите? И Омск, он как бы даже не на севере региона находится )) А температура например в Таре значительно ниже, чем в Омске.

"последний раз такая морозная погода наблюдалась на территории РЕГИОНА! в 2006 году."
0
0
Роза30.01.2014 22:35:39
"охлаждение ветром" сегодня до 43 минус! Так пишут в прогнозе.
0
0
Роза30.01.2014 22:37:50
Оптимисту!
"Белок" за рулём - до фига, не вымерзли, у них же с автоподогревом джипы.
0
0
viknik7231.01.2014 00:45:54
Журналистам и гидрометцентру по Омской области надо быть поточнее и менее эпотажно - говорить четко что это ожидается по северу Омской области. В городе еще ни разу за последние дни небыло ниже - 30 ни утром ни ночью!
0
0
Инженер31.01.2014 01:02:02
Рекомендую пользоваться достоверными источниками:
http://www.weather.com/weather/5-day/Omsk+RSXX0080:1:RS
За несколько лет неточностей не замечал.
0
0
Инженер31.01.2014 01:04:03
Чистая ссылка:
http://www.weather.com/weather/5-day/Omsk+RSXX0080:1:RS
0
0
АнтиГон31.01.2014 14:55:00
А что, открытые интернет источники имеют в свое базе метереологические зонты, спутники и прочие аксесуары , скорее всего они ни фига не имеют, а имеют ссылку на желтую прессу, ибо редко их прогноз созвучен с правдой!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич