Новости. Омск

Мэрия Омска планирует ввести сбор за парковки и перевозку грузов

В городской администрации рассматривают возможности пополнения городской казны. В планах - сборы с омичей за содержание дворовых территорий, парковку и перевозку крупногабаритных грузов по городу.

Вице-мэр Инна Парыгина озвучила планы мэрии по наполнению бюджета на 2014 год. Чиновница призналась, что мэрия пока не думает брать налоги с собаковладельцев и любителей отдохнуть на берегу реки Иртыш, как то предлагают сделать региональным властям омичи. А вот сбор за поддержание чистоты вокруг дома и плата за парковки - вполне реальная мера.

Главный финансист города призналась, что она с интересом изучает предложения омичей по наполнению областной казны на сайте облправительства. Кроме того, администрация города также пытается вносить свои коррективы.

- Я это все читаю, меня интересует и этот информационный ресурс в том числе, и мнения граждан о том, как они видят действия властей всех уровней бюджета в решении этого проблемного вопроса. Мы со своей стороны обращения областной администрации направили еще в середине прошлого года. И как мы видим, наши действия совместные по наполнению бюджета, - сообщила БК55 Парыгина.

Напомним, губернатор Омской области Виктор Назаров на сайте облправительства призывал жителей региона помочь правительству найти новые дополнительные доходы для пополнения областного бюджета. Жители Омской области охотно отреагировали на это предложение. Например, самое креативное из существующих мнений - скинуться по 10 рублей всем жителям Омска, чтобы пополнить казну. По подсчетам пользователя, должно получиться не менее 11 606 700 рублей. Этим, по его мнению, удастся залатать дыры в областном бюджете. Омичи также предлагают обложить налогом владельцев собак и туристов-дикарей, отдыхающих на берегу реки Иртыш.

- О налогах на домашних животных или для людей нетрадиционной ориентации мы еще не думали на самом деле. Но те сборы, которые направлены на улучшение среды обитания горожан, чтобы граждане больше несли ответственность за уборку прилегающей к их домам территории, о них стоит подумать, - добавляет Парыгина. - У нас в планах есть сборы за платные парковки, сбор за перевозку крупногабаритных грузов на территории города Омска. Мы понимаем, что чем больше тоннаж, тем больше разрушаются наши дороги. Многие регионы давно пошли по такому пути.

Отметим, что ярым сторонником взимания платы за парковки выступает депутат Игорь Антропенко. Парламентарий убежден, что такая мера - выгодный инструмент для пополнения городской казны.

Дарья Молчанская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
guest30.01.2014 17:03:07
давайте скорее уже платные парковки - задолбал парковочный беспредел
0
0
bug30.01.2014 17:04:28
Я извеняюсь а платить УК или ТСЖ за уборку придомовой территории зачем? если с тебя планируют драть шкура за поддержание чистоты вокруг дома????
0
0
Адам Моисеевич30.01.2014 17:10:36
Я госпоже Парыгиной предлагаю более действенный метод пополнения казны. Брать с лиц, гудяющих по пр. Маркса, Ленина и Набережной мзду.
0
0
гость30.01.2014 17:12:54
дурдом какой то....
0
0
ART-MED30.01.2014 17:15:13
Адам Моисеевич30.01.2014 17:10:36 Я госпоже Парыгиной предлагаю более действенный метод пополнения казны. Брать с лиц, гудяющих по пр. Маркса, Ленина и Набережной мзду.
-------------------
Да!!!!!!!!!! Потому, что они портят тротуары и мусорят!
А со всех остальных жителей брать мзду за то, что дышат и портят этим экологическую обстановку!!!
Лиха беда начало.
0
0
Артем30.01.2014 17:20:38
"Супер мысль" для чиновника в ранге вице-мэра
0
0
Ало30.01.2014 17:20:57
* ненасытные! Себе зарплаты урежьте!
0
0
Мошон30.01.2014 17:22:31
Мдаа, таких экономистов еще найти же нужно!! Мозгов как у курицы, сидит собирает бредовые мысли за огромные деньги из бюджета. Экономист такого уровня должен в своей голове рождать десятки схем по наполнению бюджета, куда более более сложных, чем думать, с кого бы в очередной содрать!!!
0
0
Ало30.01.2014 17:22:50
Это не вице-мэр... так... Купи мозги Инночка!
0
0
Муха Цокотуха30.01.2014 17:23:23
Вообще реальная статья доходов может быть с велосипедистов.Это движение развивается у нас в Омске.Ониже бензином не пользуются,вот и получается ,что ездят с ветерком да ещё и бесплатно,их и облажить.(не матом конечно). :)
0
0
Ало30.01.2014 17:24:50
Люди вас тогда точно на лоскутки порвут! И так поперек горла уже ваши тупые постановления!
0
0
Лиза30.01.2014 17:25:34
\"сбор за поддержание чистоты вокруг дома\" - вот интересно, я за это и так уже плачу (за дворника), но никто особо не убирает территорию. Теперь предлагают два раза оплатить то, что не делается?
0
0
Макс30.01.2014 17:36:46
У меня предложение- отменить золотые парашюты депутатам, рассмотреть уровень з/п чиновника и др. жителей города, уравнять их з/п со средней, остаток - в бюджет, пересмотреть стоимость аренды земли под крупными промышленными предприятиями. Вернуть налоги ОНПЗ. Народ то хватит обирать вы там нафига сидите?Работу то делайте свою, а то все мысли как набить карман.
0
0
РТВ30.01.2014 17:41:25
Парыгина - тупость. Придомовая территория у многих домов в собственности жильцов. Она два раза будет с людей деньги брать: за аренду земли а потом еще чисто в бюджет. А вот с собаководов надо драть три шкуры. Хочешь получать удовольствие - плати. А то засрали дворы, а детям играть негде.
0
0
покупатель30.01.2014 17:49:57
Я извеняюсь, а платить УК или ТСЖ за уборку придомовой территории зачем? если с тебя планируют драть шкура за поддержание чистоты вокруг дома???

Источник: http://bk55.ru/news/article/27847/
Вы правы . Но, чиновники рады за одно и тоже действо ДРАТЬ по ТРИ - четыре шкуры... Им все мало, мало... Поумерили бы свои АППЕТИТЫ, пересели на велосипеды, ремонты в кабинетах пореже делали... А за " подышать" еще налог не собираются брать ???
0
0
Ильич30.01.2014 17:58:11
Еще нужно брать налоги за перевозку тележек и переноску сумок.
0
0
Муха Цокотуха30.01.2014 17:58:49
Муха Цокотуха пошутила насчёт обкладывания велосипедистов.Извините. У Мухи самой их аж два.А то вдруг они прочтут Мухино предложение и примут ? Аж страшно стало и непосебе както.
0
0
Сейчас на форуме30.01.2014 18:22:40
- О налогах ... для людей нетрадиционной ориентации мы еще не думали на самом деле.
============================================================
Офигеть, креатив. Как быстро блоггеры разнесут новость, что в Омске "хотят обложить налогом геев?"
0
0
Леонид30.01.2014 18:38:17
налог на воздух нужен
0
0
guest30.01.2014 18:55:25
хм... а на каком основании парковка должна быть бесплатной? давайте тогда дальше пойдем - почему электричество для народа не халявное? даешь бесплатную электроэнергию! право на жизнь у нас в конституции закреплено, а жизнь это свет, а свет это электричество, бесплатный свет у нас в конституции прописан! ура, товрарищи!
0
0
Капитан Овечкин30.01.2014 19:00:33
ART-MED

А я ещё предлагаю ввести налог на воздух, на снег!

Это возмутительно, с тех пор как мы ммели налог на воздух, вы стали меньше дышать" (Приключения Чипполино)

Господам нужно читать детские сказки, тогда их "мозговые выбросы" не будут столь явно глупыми ))))
0
0
Юрий30.01.2014 19:01:28
Давно пора штрафовать за проезд по городу большегрузных фур, еще и за грязный их вид.
0
0
ART-MED30.01.2014 19:05:52
Юрий
30.01.2014 19:01:28
Давно пора штрафовать за проезд по городу большегрузных фур, еще и за грязный их вид.
--------------
А также за проход по городу толстых людей и за грязный вид тоже!
0
0
Капитан Овечкин30.01.2014 19:06:56
Муха Цокотуха

Не каркай, они уже предлогали на велики номера в гаи получатьи ставить на учёт, не дай Бог вспомнят))))
0
0
guest30.01.2014 19:10:53
фурам итак не везде по городу разрешен проезд. почему гаи на это забивает это уже другой вопрос
0
0
Капитан Овечкин30.01.2014 19:12:35
Закон и ПДД НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ставить свои авто у дома (кроме газона и тротуаров, а так же перегораживать подъезд к дому). Запрещено ставить грузовые авто и стоянка с включёным двигателем.
0
0
ссс30.01.2014 19:15:08
Берите штрафы с собачников за каждую какашку, которыми их любимцы уже засеяли все дворы, дорожки и детские площадки - озолотитесь! Или, на крайняк, руки их владельцам отрубайте для противогельминтной профилактики населения.
0
0
Олег30.01.2014 19:30:52
Власть обнаглела в конец! Мульт про Чипполино отдыхает!
0
0
45630.01.2014 19:34:38
зачем что-то еще воводить? пройли по дворам и оштрафовали тыщи на три всех, кто стоит на газоне или заехал на бордюр
0
0
владИслав30.01.2014 19:49:34
А ещё можно с бегунов,которые с утра асфальт топчут,наносят ему непоправимый ущерб своей трусцой,да и углекислого газу выделяют в атмосферу много,шумят ещё выбегая на пробежку.....а бабушкам надо НАЛОГ НА ЛАВОЧКУ....А если всерьёз,то надо вице-мэра переизбрать,а то с такими нелепыми налогами прославим город в самом плохом смысле и чиновниками,которые не умеют грамотно руководить....
0
0
Chrun30.01.2014 20:13:23
Чтобы наполнить бюджет достаточно сделать зарплаты чиновников равными средним по региону, все остальное направить в бюджет. Тогда и на бесплатный БЕЗЛИМИТНЫЙ проезд старикам денег хватит, и чиновники начнут задумываться о том, что жизнь в городе надо строить под средние зарплаты, а не под их миллионы и золотые парашюты.
0
0
Chrun30.01.2014 20:18:01
Макс30.01.2014 17:36:46 У меня предложение- отменить золотые парашюты депутатам, рассмотреть уровень з/п чиновника и др. жителей города, уравнять их з/п со средней, остаток — в бюджет, пересмотреть стоимость аренды земли под крупными промышленными предприятиями. Вернуть налоги ОНПЗ. Народ то хватит обирать вы там нафига сидите? Работу то делайте свою, а то все мысли как набить карман.

Источник: http://bk55.ru/news/article/27847/

Макс, честное слово, твой пост прочитал после того, как написал свой!
0
0
за правду30.01.2014 20:55:02
Молодец И.А.Парыгина!!!
0
0
Серый30.01.2014 21:12:19
А мна Парыгина напоминает любовницу бывшего мин.обороны Сердюкова.
0
0
Инна П.30.01.2014 21:47:09
А еще мы рассматриваем предложения о налогообложении омичей за храп громче 45 Дб, пользование микроволновками с длиной волны менее 1м, интимную близость чаще 3 раз в неделю или реже 1 раза в месяц, пользование дождевой водой для целей полива, ночное освещение города от луны в полнолуние, а также еще ряд замечательных вариантов
0
0
Chrun30.01.2014 22:10:25
Серый
30.01.2014 21:12:19
А мна Парыгина напоминает любовницу бывшего мин.обороны Сердюкова.

Источник: http://bk55.ru/news/article/27847/

Она, конечно, не Венера, но в ней что-то есть...
0
0
Игорь1030.01.2014 22:15:39
bug

Господи, ну, а частный сектор какая УК обслуживает??
0
0
Нефтяник30.01.2014 22:25:27
Ах,какая Парыгина красивая. Сражен наповал.
0
0
Гогость31.01.2014 00:45:09
Есть предложение брать налоги с инициатив Парыгиной. Их много - и пенсионерам копеечка
0
0
Ваша Сучность31.01.2014 06:45:00
>>Мы понимаем, что чем больше тоннаж, тем больше разрушаются наши дороги.
Так говорит, будто в Омске есть дороги))) Берите еще налог с людей весом более 90кг, тоже на тротуары не слабо давят) Ой, что-то не подумал, под этот налог же 90% наших правителей попадет)
0
0
Шмайсер31.01.2014 08:23:50
Надо брать деньги с каждой вонючей трубы авто и каждый день. Выехал на трассу и бздишь - плати.
0
0
Ефрейтор Коноплейкин31.01.2014 08:50:19
Ввести нужно сбор за:
Магнитовские прицепы, которые бросают во дворах, за купание в Иртыше, за пеший переход через мосты, за то что дома есть кошка, за одежду, если одет в узких трениках и кроссовках, за норковые шубы, за литые диски, за землю города по которой ты ходишь, за частный сектор если в нем живешь - вот идеи для Парыгиной
0
0
ольга филатова31.01.2014 08:59:10
456- поддерживаю. Ходить негде уже возле дома. Сплошной поток и парковки.
0
0
Лора31.01.2014 09:31:42
Давайте на приобретение мозгов для г-жи Парыгиной лучше сложимся по 10 рублей
0
0
Омичч31.01.2014 09:51:43
Да одним штрафом на помойки в неположенных местах( а их у нас много) и выброс мусора в неположенном месте, можно Омск в Клондайк превратить. А еще тысяч 10 штрафа за выброс мусора с балкона и окон сделать. Тысяч пять за выброшенные пачку сигарет бычки из окна машины. И бюджет пополним и чище станет.
0
0
эхо31.01.2014 10:03:40
Уберите машины из-под окон и балконов первых этажей.Жители первых этажей оказались заложниками автомобилистов,собачников,недобросовестных работников ЖКХ и всех тех,кому не лень гадить под окнами.На увещевания и просьбы жителей плюют все,кстати на власти обеспечивающие правопорядок плюют тоже. Так что захватили землю,пусть платят!А то в собственном доме чувствуешь себя гостем.
0
0
Штирлиц Макс Отто31.01.2014 10:28:14
«…Главный финансист города призналась, что она с интересом изучает предложения омичей по наполнению областной казны на сайте облправительства. Кроме того, администрация города также пытается вносить свои коррективы». А мне очень интересно, в рабочее время вице мер И Парыгина изучает предложения Омичей на сайте и как организована сама процедура изучения ? Может в мэрии уже совсем забыли о свих должностных обязанностях и наиболее эффективный метод наполнения бюджета это тотальное сокращение штатов ?
0
0
правдоруб31.01.2014 10:53:38
Странные какие-то люди - \"ходить негде и все такое\", как будто от введения очередного побора машины из дворов куда-то испарятся. Вообще госпожа Парыгина на должности вице-мэра запомнилась только тем, что постоянно меняла имидж и допускала глупобеспардонные высказывания по поводу того, как еще драть деньги с омичей.
0
0
Любовь31.01.2014 12:00:13
Бедный Омск, это где же такого экономиста выискали на такую ответственную (или безответственную?) должность? Совсем мозгов нет! Как можно такую чушь озвучивать? (кроме оплаты за проезд и парковку большегрузных автомобилей)Тогда уж лучше бы свои "зряплаты" уменьшили, коли денег нет в бюджете. За что им только такие деньги платят, за бредовые идеи?
0
0
Любовь31.01.2014 12:08:05
Интересно было бы узнать, в тариф на содержание жилья заложены затраты на содержание дворников, как это было раньше? Если это так, о каком налоге на содержание придомовой территории речь идет?
0
0
Валентина31.01.2014 12:27:15
прошу прощения, но по другому не могу! то есть надо же умудриться так жидко и в таком количестве о........ся. кем считают слуги народа горожан и кто сами?
0
0
Николай31.01.2014 15:46:54
принимающею такие решения администрацию в отставку
0
0
Мудрый совет31.01.2014 16:10:33
Парыгина, Вы должны уйти. Уступите место умному.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич