Новости. Омск

Студент ОмГУПС, подозреваемый в причастности к кровавой резне на Ватутина, остался на свободе

Александр Нестеров. Фото сайта "ВКонтакте"

Омский областной суд не позволил прокуратуре взять под стражу студента ОмГУПС Александра Нестерова, подозреваемого в причастности к крупной разборке на Левобережье, в ходе которой погиб человек, сообщил корреспондент БК55.

Интересы следствия представлял старший помощник прокурора Кировского округа Петр Андрейчиков. По мнению силовика, преступление было тяжким, Нестеров вел себя дерзко, его отец и девушка, очевидцы происшествия, на допросы не приходили, меняли свои показания. Андрейчиков требовал взять Нестерова под стражу.

Изначально ходатайство прокурора рассматривал Кировский районный суд, затем — областной суд. Однако и в том и в другом случае судья не усмотрел оснований брать подозреваемого под стражу. Постановление Омского областного суда было принято сегодня. По мнению судьи, попыток к побегу Нестеров не предпринимал, продолжал учиться в ОмГУПС.

Студент Александр Нестеров — подозреваемый по уголовному делу, возбужденному по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. По данным следствия, первого января знакомые Александра скрутили зеркало на автомобиле, на котором ездил Нестеров-младший. Отец Андрей и сын Александр выбежали на улицу. Нестеров-младший вонзил по самую рукоять нож в голову обидчика Ивана Кудряшова, в итоге тот через несколько дней скончался.

Александр Нестеров для комментариев был недоступен.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Асгард07.02.2014 22:04:40
"Самый гуманный в мире!" (с)
0
0
Ватникам!07.02.2014 22:24:24
А потом диплом и папаша кресло мягкое пдготовит,,, Печально все это..
0
0
Омичка08.02.2014 00:37:07
Да он не будет больше убивать, пусть учится...мальчик.
0
0
Олег08.02.2014 06:51:33
Неизвестно что в руках было у гопников и сколько их было...
0
0
lzlz c08.02.2014 09:33:42
как-то однобоко всё представлено.
0
0
леха08.02.2014 09:58:49
не может быть! что..то тут не так....
0
0
EGORIYS08.02.2014 10:00:26
Олег, что у гопников в руках было, в руках и осталось! А что у нестерова было, в голове у парня оказалось! На левом берегу беспредел уже давно! Там под стражу никого не берут. У них рамс с прокуратурой!!!
0
0
Народ08.02.2014 11:19:03
Все серийные убийцы скрывали свою натуру под личиной "интеллигентных людей". Поэтому они успешно, годами скрывались от правосудия. И убивали невинных.
Как детей то в это Учебное заведение отпускать. Вдруг этому мальчику с ножом еще кто-то замечание сделает. Он вспылит и воткнет нож.
Пускай тогда один там учится!!!
0
0
Вера08.02.2014 11:31:37
Гопники-это как раз Нестеровы и есть. Это они на людей с ножом кидаются.
0
0
Серый08.02.2014 13:39:36
Однозначно за Нестерова в суде "попросили". Интуиция мне подсказывает, что тот парень сам на нож Нестерова наткнулся.
0
0
омский участковый08.02.2014 13:56:22
подождём ,когда нестеров ещё кому-нибудь железнодорожный костыль в голову вгонит . Тогда и посадят под домашний арест .А ,вообще-то ,крутые у нас руководители растут .
0
0
E108.02.2014 16:46:14
Как говорят в хоккее: "сюдья - тридвараз". Как получается то: можно убить и продолжать жить своей обычной жизнью - и это будет тебе оправданием. Круто, чё ...
0
0
Омич08.02.2014 19:47:38
Траспортному вузу наверно все равно , кто ходит учится рядом с ними . При недавних событиях ( стрельба в московской школе) он еще может и на медаль у них пойдет , мало ли
0
0
5508.02.2014 23:30:48
Вы думаете , что он перережет детей Железнодорожников ?! )
0
0
М Икс09.02.2014 11:49:06
По нашему "отечественному законодательству", жизнь человека - ничего не стоит. Стоят - только деньги и богатства...
0
0
Вера09.02.2014 12:59:43
Ответ на иронию "55".
Такой нелюдь может хоть кого ножом пырнуть-и детей Железнодорожников и Мажориков, главное чтобы ситуация возникла. Всего от такого ожидать можно. И не будет он интересоваться, перед тем как нож воткнуть-из какой вы семьи.
И деньги ваши потом не помогут.Человека уже просто не будет...
0
0
Это же БК!!!09.02.2014 20:02:41
Вы что от читателей готовы услышать? Слова осуждения? Да у них самих в семьях растут потенциальные нестеровы((( Отсюда и "мальчик",который"пусть учится"....
0
0
985510.02.2014 09:20:52
убийца должен сидеть в ТЮРЬМЕ!!! областной суд давно уже стал самым ярым поборником.... в том самом смысле. сколько вам дали, господа "судьи"?
0
0
Si10.02.2014 14:14:41
Люди, какие же вы все -таки стадо! Если на данный момент суд решил так, значит есть на это основания!У вас всего одна версия, убили просто так!Бред! Значит все было совершенно по-другому !! Расширьте свой кругозор, народ!
0
0
Серый10.02.2014 16:40:09
Да он ни кого не убивал, он просто внес изменения в биологическое строение черепа, а человек просто сам по иным причинам умер. Не надо было зеркало трогать.
0
0
Ирина (другая)10.02.2014 17:18:32
вы протоколы не читали, а их публиковали на сайте МВД, и цитировали потом в других форумах, краткий пересказ -- зеркало скрутили трое, они же начали бить отца Нестерова, выскочившего на сигнализацию, Нестеров выскочил чуть позже, с ножом, отмахнулся от одного (вот ему и попал в голову, вроде как просто - рукоятью и пробил висок, как оказалось) и бросился оттаскивать другого, который сидел на отце и бил его конкретно. этому Нестеров воткнул но в ногу (бедро, кажется.) Выскочили женщины, утащили отца и сына. Скорую вызвали менты, приехашие по вызову отца Нестерова, когда сработала сигнализация. Третий к этому времени испарился, но его фамилия установлена. Другая картинка получается, правда?
Тому с пробитым виском -- очень не повезло.
0
0
Ирина (другая)10.02.2014 17:35:43
те трое были пьяные и имели зуб на Нестерова вроде как, поэтому он и прихватил нож
Я не защищаю товарища, абсолютно незнакома ни с ним, ни с его семьей, но в общем называть произошедшее кровавой резней -- это такой журналистский перебор
А в сетях очень активны друзья Кудряшова (погибшего)- по их описаниям Нестеров вообще монстр -- поймал, убил, избил в одиночку троих
0
0
Омич10.02.2014 18:09:05
Ирина другая , да уж адекватная мера , засадить нож в голову , вызвали же милицию , вот и пускай бы разбиралась , они ведь Нестеровы , знали тех , кто им зеркало скручивал . Не важно для вас , что из за этого зеркала , человека убили , а другого в реанимацию отправили , так как нож - это опасная вещь . Зачем понажовщину оправдываете?
0
0
Омич10.02.2014 20:37:51
Не знаю ни одну из сторон . И признать адекватным ответом на сворачивание зеркала - убийство одного и ранения другого , и тем более оправдывать развязывание понажовщины ... Ну не знаю , как это и назвать , аморально это
0
0
так12.02.2014 02:19:43
Ирине" другой"! Вы уж определитесь,у кого нож был? Заступница убийцы!
0
0
Правда19.02.2014 20:11:42
Ирине(другой)
Это как это вы прочитали протоколы следствия интересно?...даже смешно читать такое...и где такие сайты отыскали невероятно-сказочные?... наверное в контакте на странице нестерова младшего, там какую только чушь эти убийцы не писали,задницу то надо спасать сейчас, вот и крутися как вошь на гребешке...а клеветать на невинных и еще к тому же убитых-это грех, и подсудное дело к тому же...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич