Новости. Омск

Плющенко принес России первое золото на Олимпиаде

Евгений Плющенко

Сборная России во второй день сочинской Олимпиады эффектно выиграла свое первое золото — победа в фигурном катании пришла к нашей команде досрочно.

Основным забойщиком национальной команды выступил знаменитый Евгений Плющенко. Также отменно себя проявили пары Татьяна Волосожар — Максим Траньков и Ксения Столбова — Федор Климов. Наконец, открытием Олимпиады стало выступление 15-летней Юлии Липницкой, которая сумела выиграть короткую программу. (Позднее, уже в ранге олимпийской чемпионки, она закрепила свой успех, блестяще исполнив произвольный танец и получив высший балл среди всех участниц - БК55)

В медальном зачете Олимпиады россияне сделали резкий шаг вперед. Сегодня они собрали полный комплект наград. Ранее третье место добыла конькобежка Ольга Граф на дистанции 3000 метров, а биатлонистка Ольга Вилухина пришла к финишу второй в спринте. Впереди по общему количеству наград пока норвежцы - у них два золота, серебро и три бронзы.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
никас10.02.2014 01:50:09
Евгений, БРАВИССИМО!!!!!!!У России 4 медали, господа злопыхатили!!!
0
0
валерий10.02.2014 06:37:21
У тебя что,имени человеческого нет?НИКАС.Как *.Вот на этом российское золото и кончилось.А Женька молодец!Интересно,а какую машину в этот раз заработал?Затраты на себя он отработал вместе с остальными фигуристами.Ну и поглядим,как отработают наши любители побегать за шайбой.Об остальных не надо говорить.Забудем.Кишка тонка против норвежцев.
0
0
Serv10.02.2014 08:19:56
Валерий, если бы у нас сборная была из астматиков, как у норвежцев, то потягались бы с ними в циклических видах спорта, где они традиционно на первых ролях.
Не зря же здоровые спортсмены просят вывести всех инвалидов от астмы на параолимпиаду.
0
0
Орк10.02.2014 09:04:33
По ТВ показывали, как Путин встречался с фигуристами. Уж очень он косился на 15-летнию Юлию Липницкую. Кабаева теперь пусть поволнуется. Уведет Юля у Кабаевой мужика. А то, что Путин доверил Кабаевой факел нести, так это как прощальный подарок.
0
0
BMW10.02.2014 09:28:44
Ну молодец старик!! Не ожидал, думал тока пиар тестя может... Всем доказал в который раз!! Красавец, молодец !! Ура!!! Давай , сборная, удиви, докажи!!!!!!
0
0
yakuchina10.02.2014 10:41:28
Женя молодец,без вопросов,но у него опыт ,он профи.А вот Юля Липницкая - просто чудо.Человек без нервов,сосредоточенная,четкая.Как откатала - супер!
0
0
Саша10.02.2014 11:07:49
Не Плющенко принёс золото, а вся команда в целом !
0
0
доктор пилюлькин10.02.2014 11:31:22
Да, молодец. Но, жить в дальнейшем собирается в Италии, как он сообщил в одном из интервью. Исимбаева живет в Монако и т.д. Многие наши спортсмены "патриоты" зарабатывают здесь славу, деньги, льготы, ордена , но проживать в России не хотят. Впрочем как и почти вся попса-гламур-бомонд, все в России работают вахтовым методом. Поэтому восторг с привкусом горечи.
0
0
Леонид10.02.2014 11:45:26
Почему выделяют только Плющенко если вся команда откаталась очень хорошо? Липницкая - гений, Волосожар и Траньков - лучшая пара мира, танцевальная пара - просто супер. А заголовок такой как будто именно Плющенко тащил всех.
0
0
Konstantin10.02.2014 12:07:23
Согласен, заголовок не корректный, конечно.
0
0
Лик Яра10.02.2014 12:09:01
В то самое время, пока рукопожатные блогеры сокрушаются всемирному успеху открытия Олимпиады в Сочи и радуются неоткрывшемуся кольцу как краху режЫма, в Америке разгорается скандал вокруг качества трансляции церемонии на территорию США. Скандал серьезный настолько, что хэштег #NBCFail вышел в тренды «Твиттера».

Телекомпания NBC, обладающая эксклюзивными правами на трансляцию Олимпийских игр на территории США, не показывала их в прямом эфире, сославшись на возможные проблемы с трансляцией в прайм-тайм. И в США церемонию смотрели в записи (в соседней Канаде спокойно шла прямая). И уже после того, как она была подробнейшим образом обсуждена в «Твиттере» и в Facebook, невероятно в США популярных.

В телевизионную версию NBC не вошло исполнение песен T.a.T.u. и полицейского хора, из инсталляции был вырезан коммунистический период истории России, а речь председателя МОК покромсана, чтобы опустить момент с благодарностями в адрес приехавших глав государств и вообще – с добрыми словами в адрес организаторов.
Вот здесь можно посмотреть, как конкретно и сколько всего было вырезано! Но момент с нераскрывшимся кольцом по ТВ показали, это да!

До сих пор сотни тысяч американских зрителей задаются вопросом: почему из трансляции для них вырезали и... выступление олимпийских талисманов?! Ответа на этот вопрос нет ни у кого.

Полицейский же хор в западных интернетах вообще стал мемом уже, а трансляции его – не было! Может, это тоже элемент борьбы с притеснениями полицией прав граждан?!

Посмотреть другие твиты по теме раскромсанной церемонии можно здесь. А вот тут – статья, обсуждающая это абсолютно маразматическое идеологически происшествие. При этом Каспаров все равно умудрился обвинить NBC в том, что они являются «рупором путинской пропаганды». Что уже – шизофрения!

Не надо гадать, чтобы понять причины: не поехал Обама – значит, и никому не надо смотреть! А теперь давайте представим на секунду, что нечто подобное произошло у нас: не поехал бы на открытие Олимпиады в Майами, к примеру, Путин – и ее показали бы у нас не в прямом эфире, а с 10-часовой задержкой, да не перепродав эксклюзивные права и покромсав запись!

А, как себе, представляете?! Что началось бы среди «журналистской» (я это слово уже давно только в кавычках могу писать – те, кто сейчас носит удостоверения, таковыми почти не являются) братии, которая на свободу слова западную молится, а у нас все видит в превозмогании тягот и по колено в крови!
0
0
Зенон10.02.2014 15:20:36
Почему-то не раскрылось именно кольцо Северной Америки. По-моему очень символично. Ай да Путин, ай да дипломат...
0
0
ava10.02.2014 16:33:16
женя старался без вопросов
все фигуристы молодцы
в конце концов хоть кто то должен
россии золото добыть
0
0
Омичка11.02.2014 13:51:33
Молодец Плющенко!С 4 штырями в спине такое сделать-это личный подвиг и поступок ДЛЯ РОССИИ!Вот это сила духа,Евгений - истинный Скорпион !Побольше бы России таких спортсменов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич