Новости. Омск

Герман Греф стал лидером рейтинга российских банкиров

Герман Греф

Компания «Медиалогия» составила рейтинг банкиров за 2013 год. По итогам исследования лучшим оказался президент Сбербанка Герман Греф.

Основой для построения рейтинга стал «МедиаИндекс». Анализ проводился специально для сайта Banki.ru. Самыми яркими информационными поводами названы несколько событий с участием Грефа. Во-первых, его встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным, где он сообщил о том, что банкиры вместе с Центробанком разрабатывают законопроект, призванный сделать прозрачными договоры по кредитам и размер ставки по займам. Кроме того, президент Сбербанка провел для Президента РФ Владимира Путина импровизированную экскурсию по сочинскому спортивно-туристическому комплексу «Горная карусель» и продемонстрировал главе государства ряд ключевых объектов предстоящей Олимпиады, строительство которых финансировал Сбербанк. К тому же Греф обратился к Госдуме с просьбой оставить за чиновниками право держать средства в иностранных «дочках» российских банков.

Второе место в рейтинге занял председатель правления, член Наблюдательного совета ОАО «Банк ВТБ» Андрей Костин, а третье - председатель ВЭБа Владимир Дмитриев. Отметим, что ключевыми информационными поводами, принесшим первые места лидерам в ТОП-30 среди банкиров, в медиарейтинге неизменно называются встречи с президентом России Владимиром Путиным. Исследование построено на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 16 000 СМИ: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ и блоги. Всего проанализировано 186 550 сообщений.

Напомним, Герман Греф окончил юридический факультет Омского государственного университета по специальности «правоведение» и был оставлен как преподаватель юридического факультета Омского государственного университета. Однокурсниками Грефа были сенатор от Омской области Андрей Голушко и депутат Законодательного Собрания Омской области Сергей Калинин.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru