Новости. Омск

Племянник Ивана Полякова стал крупным акционером омского завода им. Попова

Александр Ушаков

Сын сестры экс-гендиректора Татьяны Ушаковой Александр, как стало известно БК55, оказывается, владеет четвертым по размеру пакетом акций оборонного предприятия.

В Омске не только на предприятиях группы «Титан» четверо ближайших родственников владеют контрольным пакетом. С недавних пор в группе  родственников-акционеров радиозавода им. Попова появился четвертый - 23-летний сын недавно исполнявшей обязанности гендиректора, бывшего председателя профсоюзной организации завода Татьяны Ушаковой - Александр Ушаков.

В отчетности предприятия информация о его доле появилась в 2013 году.

У него 4,75% уставного капитала радиозавода. В то время как у матери - 23,69%, у дяди - Ивана Полякова - 23,61%, а доля ставшего на днях гендиректором предприятия Владимира Шнайдера составляет 7,89%.

Судя по всему,  Александр Александрович Ушаков вошел в узкий круг владельцев крупных пакетов акций оборонного завода примерно в том же возрасте, что и недавно ушедший с поста гендиректора Иван Поляков  - в 22 года.  

Он родился в 1990 году. В 2008 году работал слесарем-сборщиком на радиозаводе. С 2010 по 2011 год был экспедитором в ООО «Транспортная компания «МАКС-СИБИРЬ», потом - пресс-аташе в региональном отделении общероссийской общественной организации «Деловая Россия», и в том же году сразу стал гендиректором ЗАО «Аврора-Центр» (занимается полиграфией). 

ПО «Радиозавод им. А.С. Попова» специализируется на разработке и изготовлении систем связи и управления для подразделений вооруженных сил РФ и других специальных ведомств.
 

Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег15.02.2014 11:59:13
Приятный, общительный, умный парень.
0
0
Стоп-кран15.02.2014 12:09:38
Люди, которые при Советском Союзе строили этот секретных оборонный завод, не могли и представить в кошмарном сне, что результатами их труда будет владеть кучка обаятельных людей...
0
0
Волк15.02.2014 12:34:55
Как говорил, Азозелло: я бы посмотрел на его лицо и низачто бы паспорт не выдал. Мажорные хипстер, прожигающий деньги заработанные простыми трудягами. Какой "умный" мальчик получился. Всего своим трудом и усердием достиг! Нужна революция, чтобы таких зажратых утырков на место поставить. 5 лет веселился по кабакам, 10 лет вали лес в солнечном Магадане. Поляков и его семья уже вызывают тошноту и отвращение.
0
0
Ирина (другая)15.02.2014 12:54:33
В 2008 году работал слесарем-сборщиком на радиозаводе. С 2010 по 2011 год был экспедитором в ООО «Транспортная компания «МАКС-СИБИРЬ»
=======
не очень-то похоже на мажора. и прожигателя жизни
А клановость вообще характерная черта нашей экономики. Такой полупервобытно-общинный строй:)))
0
0
Стоп-кран15.02.2014 13:54:33
Числился и работал... Как говорят в Одессе, две большие разницы. Специально вписали рабочую специальность в трудовой...
0
0
Вася15.02.2014 16:13:44
Когда эта семья брала завод он был в руинах и никаким гигантом не был. За 10 лет восстановили завод и вернули имя. Если это плохо, то, ясно дело, надо грязью обливать...а еще лучше взять любое из десятков убитых омских заводов и восстановить.
0
0
Лихачев15.02.2014 19:05:09
Да нормальный он парень, очень скромный. Мы в одном доме живем - я то знаю всяко.
0
0
доктор пилюлькин15.02.2014 23:20:55
Господин Лихачёв. Скромный вопрос. Каким образом, этот скромный мальчуган, заработал четвёртый по размеру пакет акций одного из крупнейших оборонных предприятий города Омска?
0
0
Стоп-кран16.02.2014 00:19:51
Вася, расскажи, как эта семья брала завод, причем один из самых крупнейших заводов оборонного комплекса СССР...
0
0
Лихачеву16.02.2014 12:14:49
Когда Вы себя, наконец, уважать начнете в своих комментариях? Я всегда поражаюсь одному: есть у людей деньги, живите, наслаждайтесь. Ну зачем же лепить себе еще благопристойную биографию. Ну ведь смешно же , ей Богу!
0
0
Вася16.02.2014 14:24:47
Стоп-крану: тебе стопорящий пишу. Можешь взять фабрику ПОШ или завод Пластмасс прямо сейчас, развить их, а мы на тебя полюбуемся и расскажем, какие они гиганты в твоих руках и про заслуги СССР...
0
0
Стоп-кран16.02.2014 15:43:21
Вася, ты ушел от моего вопроса: расскажи, как героически семья завладела оборонным заводом... Историю! Может быть, все и восхитятся. Организуем группу по сбору подписей, чтобы присвоить всем членам семьи звания Героев России, как министру опять же обороны Табуреткину.
... Предприятие электронной промышленности, завод им. Попова, как и другие предприятия оборонки, пришло в упадок в результате крайне тупых действий либералов во главе с А. Чубайсом, которые начали тотальную войну, как они говорили, с "красными директорами". Это была целенаправленная финансовая удавка. Активов на заводе им. Попова было очень много, так что говорить, что кто-то стал с фундамента строить завод в годы бандитского либерализма, наверное, не стоит. На заводе им. Попова в годы СССР работали более 10 тысяч человек, продукция поставлялась в десятки стран... И что сейчас предприятие вышло на объемы, которые были при СССР? В чем героизм-то?
...Народ интересуется.
0
0
гость16.02.2014 17:07:54
сначала был экспедитором а потом стал пресс-атташе.. Означает ли это, что для пресс-атташе по сути не предъявляются какие либо квалификационные требования??
0
0
Стоп-кран16.02.2014 19:30:18
Единственный, на мой взгляд, положительный момент: в ситуации кризиса и московского пофигизма привередничать трудовому коллективу в выборе начальников не было особого смысла...
0
0
Вася16.02.2014 22:43:41
Стоп-кражу: восстановишь фабрику ПОШ или Пластмасс-тогда будешь иметь право голоса, а пока ты с ними в разной весовой категории. Предполагаю, что тормозящим элементом всю жизнь и пробуешь. Успехов в выплескивании желчи! Все равно больше ты ни на что не способен.
0
0
Стоп-кран16.02.2014 23:05:28
Фабрика пластмасс и оборонное предприятия - это две разных отрасли. Вот если бы мне "Полет" передали в управление, я бы наверняка бы поруководил...
0
0
Сергей17.02.2014 00:23:59
Из слесаря-экспедитора сразу в совладельцы завода! Вот это головокружительная карьера, такое только в России и странах СНГ возможно.
0
0
Стоп-кран17.02.2014 04:41:36
Ну зато он со свежими силами сразу поднимет оборонный завод на новую высоту...
0
0
Зануда17.02.2014 09:30:59
Вася, фигню не неси. Если бы меня в 22 года назначили директором оборонного завода, а родственники из Минобороны обеспечили миллиардными контрактами, я бы тоже этот завод, как ты выражаешься, из руин поднял. Беда в том, что не у всех есть такие родственники. Вот товарищу из статьи повезло с родственниками.
0
0
Му-му22.02.2014 00:24:34