Новости. Омск

Путин наградил Киселева орденом

(c) taini-zvezd.ru

Глава информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев награжден орденом «За заслуги перед Отечеством». Новость дружно растиражировали электронные СМИ страны и прокомментировали блогеры.

Заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев, возглавляющий информационное агентство «Россия сегодня», награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий указ Президента Владимира Путина от 13 февраля уже размещен на официальном портале Кремля. В документе указано, что г-н Киселев награждается «за достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие РФ, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю и добросовестную работу».

Напомним, фамилия Киселева всплыла в массмедиа в конце прошлого года, в связи с ликвидацией одного из самых популярных информагентств страны РИА «Новости». В декабре 2013 года было объявлено о ликвидации ФГУП «Российское агентство международной информации «РИА «Новости» и государственной радиовещательной компании «Голос России». Вместо них было создано ИА «Россия сегодня», гендиректором которого стал Дмитрий Киселев.

Комментируя спустя несколько дней это назначение, Владимир Путин заявил о том, что «государственные СМИ должны возглавлять патриотично настроенные люди».

Отметим, что в интернет-пространстве бурно отреагировали на эту новость. Так, известный блогер Илья Варламов иронично спросил в своем блоге, наградили бы ли его, а один из комментаторов, откликнувшийся на этот пост, предположил, что следующим награжденным станет Михаил Леонтьев. 

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
чел18.02.2014 12:25:13
Это аналог Сталинской и Ленинской премий!
0
0
Долби18.02.2014 12:29:13
То-то кисель в воскресенье такие пел оды Путину!
0
0
Walter18.02.2014 12:32:04
Дай расцелую тебя, моя власть!!!
0
0
психиатр Шарко18.02.2014 12:50:32
Ну что ж, орден вручён, терерь ждём-с от Киселёва громких компаний: "Дело врачей", "О разобрачении шпионов - смрадных предателей", " О сталинской культуре - как образце патриотической культуры".
Ну и конечно, а как без неё, компании "Против геев и лесбиянок и запрете кружевных женских трусов в Таможенном Союзе"!
Путин от умиления начнёт пускать слюни и сразу ему три ордена вручит -" За победу в Великой Отечественной войне", "За победу над Наполеоном", и золотую звезду "Алёна Кабаева" с брилиантовой подвеской!
Ура-а-а, товарищи!
0
0
Konri18.02.2014 13:14:22
Я думал СМИ должны говорить правду, а не врать как бы в патриотических целях.
0
0
Станислав18.02.2014 13:15:00
Интересно а М. Леонтьеву тоже дали медаль? Если да то понимаю так у нас наметилось 3 телемегазвезды пропаганды: Соловьёв, Киселёв и Леонтьев. :-) Главный вопрос, кто из них первый станет Героем России?
0
0
Иван18.02.2014 13:21:40
Великий россиянин Иван Крылов писал
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
Актуально и в тему сегодня
0
0
ART-MED18.02.2014 13:24:59
Чё так скромно-то? Героя России надо давать!
0
0
ИМХО18.02.2014 13:51:43
"... наградили бы ли его..." - цитата дословная или редакция БК?
0
0
влад18.02.2014 16:12:52
позор
0
0
Алекс Ж.18.02.2014 16:13:40
как он низок! я не такой!
0
0
Андрей18.02.2014 16:44:24
Очередного жополиза наградил? Похвально.
0
0
ваня18.02.2014 16:47:48
Когда вижу персонажей, подобных Киселеву, вспоминаю поросенка Визгуна и его хвостик...
0
0
Доктор18.02.2014 17:17:32
Диагноз Киселёву: патриотизм в запущенной стадии.
0
0
ivan18.02.2014 19:05:47
Все продается и все покупается, служи верой и правдой вождю, он тебя не обидит-сначала должность, потом орден.
0
0
Элтон Д.18.02.2014 22:30:29
Поздравляю! Искренне рад.
0
0
Руслан18.02.2014 23:38:19
вот урод!
0
0
Лихачев19.02.2014 01:13:50
Самые скучные программы. Всегда, когда есть куда переключить - переключаю. Ведь и про политику можно интересно рассказывать, а этот гражданин говорит общеизвестные банальные вещи и такой же видеоряд, как правило, причем, старый.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич