Новости. Омск

Поминов срочно отправлен в отпуск на период разбирательств

Дмитрий Поминов

Как стало известно БК55, гендиректор медиахолдинга «Омская правда» Дмитрий Поминов ушел в отпуск, по окончании которого будут приняты управленческие решения. Кто возглавил холдинг - пока неизвестно.

Сегодня в омском «Доме журналистов» прошел разбор полетов по ситуации в главном печатном издании правительства Омской области - редакции газеты «Омская правда». На правлении Союза журналистов первым выступил глава Главного управления информационной политики (ГУИП) Сергей Корабельников.

- Проверка прокуратуры идет, так как подобные вещи дисциплинируют всегда, - заявил он. - Пока Дмитрий Поминов будет в отпуске, по его окончанию будут приняты какие-то решения. Что касается коллектива, то это внутренние дела «Омской правды», но мы готовы прислушиваться к мнению общественности, определенные перемены будут, будут встречи и беседы. Мне хотелось бы, чтобы вы поделились опытом, - дипломатично отметил Корабельников.

Интересно, что сам Дмитрий Поминов также присутствовал на встрече и, в отличие от эмоциональных представителей профсоюза, держался довольно хладнокровно.

- Конфликт произошел не только с реформами, которые начал Дмитрий Юрьевич (Поминов - прим БК55). С «ОП» начался маленький каюк, - заявил лидер профсоюзной ячейки газеты Евгений Орлов. - Пошли сокращения непонятные, но не управленческих кадров. Людям начали предлагать увольняться. Появилось давление. Мы организовали профсоюз, чтобы защитить свои права. Профсоюз - это легитимное право работников. Мы перестали ощущать, что мы гарантированно работаем и гарантированно будем получать зарплату. После угроз два человека вышли из профсоюза.

Как рассказал Орлов, после начала давления на них со стороны топ-менеджеров журналисты провели расследование и отправили свои наработки в прокуратуру. Финансовые нарушения, с их точки зрения, были, и они попросили дать им правовую оценку.

- Мы работаем в правовом поле, - подчеркнул Орлов.

Отметим, что конфликт в «Омской правде» давно уже вышел за пределы издания. Поэтому свои экспертные мнения сочли возможным озвучить и представители других изданий.

- Нам надо, чтобы права наших членов союза не нарушались. Это наши коллеги, друзья, и вообще тогда зачем Союз журналистов существует? Мы не собираемся вмешиваться в редакционную политику и давать установки, - заявил бывший гендиректор правительственного «12 канала», ныне представляющий ООО «МКР-Медиа» Павел Паутов.

Исполняющий обязанности руководителя холдинга будет назначен уже в ближайшее время, кто выбран на эту роль - пока неизвестно.

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Стоп-кран19.02.2014 17:04:48
Все делят шкуру не убитого медведя. Вы верните назад редакцию газеты почти со 100-летней историей. А при редакции создавайте разные центры для творчества детей и юношества... Это уже дело третье.
0
0
***19.02.2014 17:08:32
Туда ему и дорога.
0
0
Простой Читатель19.02.2014 17:13:34
Новость из ничего. Омские "никто" орут на каждом углу про какого-то "никакого" руководителя. Этим поводом засоряю лету БК. Это вообще кому интересно? А давайте вы писать будите про бабушек и тех девочек которых они обсуждают.... Просто это уже раздражает.
0
0
Horhe19.02.2014 17:18:22
Раздражает - не читай!Вон рядом на МС про девушек грудастых почитай.Они,поди не раздражают?
0
0
ФИлолог - Простому Читателю19.02.2014 17:25:05
Складывается ощущение, что вы не такой уж и простой читатель! слово будИте вы опять написали неправильно!
0
0
Лазарди19.02.2014 18:03:24
Ну позвольте ему теперь в отставку уйти хотя бы с выслугой лет и восьмикратным окладом, как Денисову! Заслужил ведь тоже скандалами.!?
З.Ы. и отпуск тоже оплатите, пожалуйста, из бюджета
0
0
таврида19.02.2014 18:17:17
Главное, чтобы профсоюз не потерял накал борьбу за время отпуска Поминова. И обязательно надо писать заявления в прокуратуру и полицию по каждому выявленному подозрительному факту. Пускай правоохранители более плотно поработают с той же Долгачевой. Почему ее до сих пор не допросили?
0
0
никас19.02.2014 18:31:36
Найдите разницу между "уходом в отпуск" и "отстранением от работы".
0
0
thx19.02.2014 20:35:38
это что получается журы залезли в бухгалтерию и распотрошили подшивки с документами? Какие то финансовые нарушения они где еще нашли? Это не должностное преступление ли? И после этого с ними кто-то еще будет работать?
0
0
Ангельские глазки12319.02.2014 21:05:01
thx, это госзаказы, дружище, их официально должны публиковать. за твои же налоги он мячик воллейбольный через сетку перебрасывал, но только не думаю, что он в это время думал о тебе
0
0
Саня19.02.2014 22:16:17
Поминов разворошил кодлу, воровавшую десятки миллионов бюджетных денег ежегодно. При этом ему (помним, директору, не верстальщику) вменяют в вину 2! неких договора, на сумму то ли 99 тыс. оба, то ли на 150 тыс. Смешно и грустно. Вот нормальные журналюги и валят из Омска, а полежаевские ставленники удобно окопались, ничего не скажешь..
0
0
Ангельские глазки12319.02.2014 22:37:02
Саня, в развитии вашей логики. они - довольно немалый состав - и за год. а этот появился, буквально, только что - и всё на троих - себя, брата и жену его
0
0
Прокурор20.02.2014 00:27:06
Ну, что ребятки допрыгались? Братья поминовы, лазариди, иссерс, жиров и воробьев, сушите сухари, пора отвечать за грехи, хотели Омск поиметь? Нет омичи поимеют вас!
0
0
олти20.02.2014 00:33:17
Насчет фекалий - успокойся. В отличие от тебя мы в ОП работаем давно,и роспись г... по стенам не новость уже года полтора-два.И Орлов тут ни при чем.Совет: не опускайтесь в желаниях так низко - уже какушками начинаете разбрасываться
0
0
Работник правды20.02.2014 00:37:32
Олти, а разве Орлов не столько же работает?))
0
0
Ольга21.02.2014 00:18:46
Поминов разворошил змениный клубок - заставил работать тех, кто привык просто получать деньги. Очень жестоко ему отомстили.
0
0
сом21.02.2014 00:21:44
Про вывод средств еще вилами по воде писано. А вот идеи Поминов предлагал толковые, которые вывели бы издание на новый уровень
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич