Новости. Омск

Паутов готов купить «Омскую правду» за рубль

Павел Паутов

Генеральный директор «МКР-Медиа» считает, что если у областного бюджета нет возможности содержать газету, то ее стоит продать за символическую цену.

Сегодня, 19 февраля, в Домжуре прошла встреча участников конфликта в медиахолдинге «Омская правда». В Союз журналистов обратились сотрудники издания с просьбой защитить их права. Напомним, они возмущены реформами, проводимыми новым руководителем Дмитрием Поминовым, который пытается существенно сократить оклады и заставляет старожилов омской журналистики публиковать новостные заметки на сайт.

- В период реорганизации идет притирка. Сейчас поняли, что идет некий перевес в сторону сайта, но вскоре все выстроится, - отметил главный редактор сайта «Омскрегион» (бывший «Твой Омск») Сергей Рудометов.

Марина Вздорнова

- Объясните, зачем вам 12 человек на сайте? - поинтересовалась у него директор РИА «Омск-информ» Марина Вздорнова, редакция которой находится в одном здании с «Омской правдой».

- У вас неверная информация, там работает всего 9 человек, - ответил он.

Дмитрий Поминов

Гендиректор «Центра коммуникаций и информации» (медиахолдинг «Омская правда») Дмитрий Поминов, несмотря на значительное давление коллектива газеты, тоже пришел на встречу. Видимо, из-за последних событий он выглядел не очень бодро, но пытался сохранить лицо и настаивал на прежних позициях, которые уже неоднократно озвучивал в омских СМИ.

- Конфликт вылился не в созидательное русло. Нам надо учиться жить в новой экономической реальности. Наша организация существует не для того, чтобы просто выпускать газету, а чтобы обеспечивать реализацию информационной политики области. Я думаю, что бюджетное финансирование будет сокращаться. Сайт растет, мне уже есть о чем рассказать. Мы должны завершить болезненный этап. Последнюю неделю против меня идет колоссальная информвойна, но я не отвечаю, - отметил он.

Председатель профсоюза «Омской правды» Евгений Орлов

Оригинальное решение предложил один из членов Союза журналистов Павел Паутов, который сейчас возглавляет корпорацию «МКР-Медиа».

- Если перед человеком поставлена задача правительством сократить издержки, то коллективу об этом надо сказать открыто. Как управленец вы все правильно говорите, но я не знаю, как их еще ужать, чтобы выпускать не 40, а 80 полос. Может, мы скажем, что не может содержать «Омскую правду» и тогда продадим ее за 1 рубль, как это сделали с «Классом», и пусть они работают дальше. Или сказать людям, что они не нужны, и пусть ищут работу. Но не надо ужимать людей всеми некрасивыми способами, как пишут, - назидательно высказался он.

Сергей Корабельников

- Вы хотите приобрести «Омскую правду»? - заинтересовался Корабельников.

- Если за рубль продадите, то куплю, - пообещал Паутов.

Надежда Камнева

Наталья Фролова

Фото Дианы Огородниковой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
господин участковый19.02.2014 18:54:58
жулик на жулике.
0
0
Очевидец19.02.2014 19:11:33
ну и что в итоге-то???? поговорили и разошлись. замутили и до конца никто ничего не довел.Выйдет Поминов из отпуска и ничегошеньки не изменится
0
0
Котофей19.02.2014 20:30:36
Вообще большой молодец Поминов

Вот давайте я сейчас приду, за полгода испорчу отношения со всем коллективом - так, что они аж в прокуратуру заявление понесут.
Параллельно выведу на фирмы родственников бюджетные деньги.
Приму на работу "мертвую душу". Буду оплачивать свои игры в волейбол - тоже бюджетными деньгами конечно.
А потом начну говорить - против меня ведется информационная война. Это злые происки врагов, Дмитрий, не иначе.

Вообще настоящий мужик - тот, который с яйцами, - давно бы уже ушел сам. Просто чтобы не подставлять своего руководителя.
0
0
119.02.2014 20:46:00
Усатый-полосатый, а ты что-то имеешь знать про настоящих мужиков да? В вашем городишке таких очень мало, они в комментах желтых сайтов не зажигают. усатый, кеч под лавку
0
0
Котофей19.02.2014 20:53:14
1

Дмитрий, перелогинься. Наезды на критикующих уже не помогут
0
0
Стоп-кран19.02.2014 21:29:52
Ни сам Поминов, ни его безымянный центр не сопоставимы с брендом "Омской правды". Потому что миром правит бренд. И прав П. Паутов, что купить недорого "Омскую правду" хотел бы не только он... В Омске, кстати, есть известный политик, который буквально за последние месяцы купил бренды известных газет и открыл в Омске же редакции этих газет... А здесь обратный процесс: редакцию самой известной газеты в Омске - закрывают!
0
0
Ангельские глазки12319.02.2014 21:53:18
Стоп-кран, вы такую же блаблаблу примерную написали здесь в комментах http://bk55.ru/news/article/28738//#comm
Поминов или Жиров, реально перелогинться. Не канают эти вбросы дешевые
0
0
Ыран19.02.2014 22:09:02
Ооо у Сальниковой новый псевдоним - Надежда Каменева. Поздравлм! от всей ОП
0
0
никас19.02.2014 22:27:20
Господа, ОХОЛОНИТЕСЬ!!!!!!В таких разборках не выигрывает ни одна из двух сторон. Выигрывает некая третья сила. Ну, кто не знает, что-"поле боя после боя достается мародерам!" А "Омскую правду" надо сохранять- это , братцы мои, ИСТОРИЯ!!!!!
0
0
Работник правды20.02.2014 00:33:45
Продайте Омскую Правду))) всего пара месяцев без госбабла и все эти орлята профсоюзные сдохнут от голода. Практика показала что глава профсоюза Омской Правды нигде не задерживался: из органов пнули, убежал на алтай или кудатам, оттуда в Омск)) посмотрим как он и его скворцы в рынке выживут))
0
0
Стоп-кран20.02.2014 00:41:24
Так вы поделитесь, на каких рыночных бабосах поднялись? И чего вас принесло в бюджетное учреждение вместе с Поминовым, если вы бабосы хватаете и круто живете с доходов рынка? Рыночки... Что-то ваш рыночник Поминов за свои занятия физкультурой, как утверждает профсоюз, платил не из личных доходов, заработанных на рынке, а из бюджетных денег редакции...
0
0
Орк20.02.2014 09:47:25
Если Поминов двигается в сторону сайта, то он прав. К примеру, БК55 это уже давно понял. Другое дело, какими не красивыми способами он ломает коллектив. Конечно, Поминова надо убирать, но и журналисты, которые не понимают, что будущее за Интернетом, не должны работать в современном издании. Им лучше в деревнях заметки по посевные писать.
0
0
.Филатов Е.В.21.02.2014 00:11:15
Держаться за бумажное издание и не развивать интернет-представительство сегодня нельзя. И Поминов в этом абсолютно прав. Да, он возможно слишком резко начал перемены. Но это нужные изменения, без которых издание камнем пойдет ко дну.
0
0
Стоп-кран21.02.2014 01:54:36
Угадайте с трех раз: есть ли бумажный вариант журнала "Бизнес-курс"?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич