Новости. Омск

«I'll be back»! Поминов намерен вернуться после отпуска в «Омскую правду»

(с) angel-666.blog.ru

Гендиректор «Центра коммуникаций и информации» (медиахолдинг «Омская правда») Дмитрий Поминов не намерен сдаваться и, судя по всему, намерен вернуться из отпуска спустя месяц.

Несколько минут назад в омском «Доме журналиста» закончилась встреча коллектива редакции «Омской правды» и топ-менеджеров медиахолдинга с главой Главного управления по информационной политике (ГУИП) Сергеем Корабельниковым и правления омского отделения Союза журналистов.

В ходе встречи противоборствующие стороны договорились о временно перемирии, по просьбе Корабельникова творческая часть редакции, грозившая накануне объявить голодовку, решила взять тайм-аут до окончании официальной проверки прокуратуры. Напомним, туда были переданы документы о финансовых нарушениях, журналисты подозревают, что бюджетные средства выводились под сайт «Омскпресс», учредителями которого являются родственники Поминова.

Согласно документам, с осени прошлого года было выведено больше 300 тысяч рублей, однако пока официальные итоги проверки не объявлены. И, судя по всему, у гендиректора холдинга есть время, чтобы утрясти скандал. В течение ближайших 2-3 дней он должен передать дела исполняющему обязанности, но его заявления свидетельствуют о том, что Поминов готовится вернуться на прежнее место.

-  Спасибо что пригласили, - обратился Поминов к участникам встречи. - Надо определиться, какие у менеджмента и журналистов общие задачи. Конфликт вылился не в созидательное русло. Но нам надо учиться жить в новой экономической реальности.

Как объяснил эффективный топ-менеджер, центр коммуникаций существует не для того, чтобы просто выпускать газету, а чтобы обеспечивать реализацию информационной политики Омской области. «Что касается проверки, то будет и аудиторская проверка, причем и за время моей работы и за два предыдущие года, - отметил он. - Спасибо правлению, мы с разных точек видим ситуацию, но примерно одинаково. Все кризисы не убивают, а делают нас сильнее». При этом Поминов признал, что начал свои медиареформы слишком резво и коллектив просто не был к ним готов.

Поминов заявил, что намерен и дальше работать с этим же коллективом, отметив, что после драки люди иногда работают более плодотворно, так как конфликт позволяет выявить все сильные и слабые стороны оппонентов. Но это дипломатичное заявление, звучавшее как обещание вернуться, было воспринято журналистами агрессивно. Как озвучил мнение творческой части редакции глава профсоюза газеты Евгений Орлов, они категорически не настроены больше работать под руководством этого человека и пока отказались от идеи голодовки лишь по настоянию главы ГУИП Корабельникова в надежде, что свое веское слово скажут получившие компромат на Поминова силовики.

Кроме того, для журналистов издания со 100-летней историей принципиально вернуть медиахолдингу старое название «Омская правда», так как это не просто название газеты, а хорошо раскрученный и узнаваемый читателем бренд.

Максим Фадеев, Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Стоп-кран19.02.2014 19:31:17
Совершенно безграмотное заявление господина Поминова: "...Центр коммуникаций существует не для того, чтобы просто выпускать газету, а чтобы обеспечивать реализацию информационной политики Омской области".
Газету, учрежденную правительством региона и имеющую почти 100-летнюю историю, выпускать отнюдь не просто. А, наоборот, очень сложно! Однако господин Поминов упорно превращает газету с узнаваемым брендом в некий, как раньше говорили, "боевой листок", отдавая предпочтение неким мало популярным электронным ресурсам, причем не непосредственно самого так называемого нового центра, а вообще сторонним ресурсам, где в учредителях мелькают, как заявляет профсоюз журналистов, родственники и знакомцы Поминова.
Ну а какова информационная политика нынешнего Главупр областной пропаганды, которую так рьяно проводит в жизнь господин Поминов? Тоже очевидно. Поминов вот крутит вихри на ровном месте... А какой особо качественный информационный продукт произвел на свет непосредственно его центр за полгода деятельности Поминова - неизвестно, пока молчит как партизан на допросе в гестапо. Сказал бы. И народ почитал бы, оценил...
0
0
Волхв19.02.2014 21:02:20
Вся эта ситуация смахивает на то, что никакого конфликта не было, а Поминов странным путем выпрашивал себе досрочный оплачиваемый отпуск за счёт казны
0
0
Стоп-кран19.02.2014 21:19:21
Самое потешное в этой ситуации, что один из главных, как говорят аналитики, претендентов на ведущую позицию в регионе активно покупает газеты и открывает редакции газет в Омске, а Поминов, реализуя, как говорит он, информационную политику областного Главупра, наоборот, закрывает редакцию газеты "Омской правды", создавая некий безымянный центр...
0
0
лыжный инструктор19.02.2014 21:28:49
ахаха, раскрученный бренд
0
0
Волхв19.02.2014 21:30:55
Стоп-кран, так вам Голушко всю эту революцию проспонсировал?
0
0
Второй сын19.02.2014 22:07:23
Волхв, ваше предположение реально комичное! Е мае, до такого надо додуматься очень маленькими мозгами! XD
0
0
Стоп-кран19.02.2014 23:11:12
До Дубина тоже не сразу дошло, где его место...
0
0
54319.02.2014 23:12:31
он точно вернется. такие не тонут. увы.
0
0
Работник правды19.02.2014 23:35:27
Узнаваемый бренд? Это печатное г... Грустное издание? Вот Орлов мастак))) а то что он зам. главбуха шпили-вили в кабинете, то это нормально? А еще женатый человек. Добропорядочного корчит. Дожил до 40 лет и из всех заслуг только скадал этот и зам. главбуха)))
0
0
Стоп-кран19.02.2014 23:57:07
Дружок, вы, видимо, из команды Поминова? Так резко вы называете "Омскую правду" словом на букву г... А вам в вашу голову (или куда там?) не приходила ли мысль, что именно эта "Омская правда" есть продукт Главупра областной пропаганды, который реализовывал информационную политику в соответствии, наверное, с пожеланиями губернатора и какими-то постановлениями омского правительства? То есть Вы, кормясь с рук Главупра бюджетными деньгами, называете учрежденное правительством Омской области СМИ гадким словом. Соответственно, Вы называете гадким словом и правительством Омской области (учредителя), и губернатора, и даже крутых специалистов Главупра областной пропаганды...
...Вас всех, кто пришел с Поминовым, надо гнать поганой метлой из отрасли, "эффективных менеджеров", потому что, кроме жажды наживы и желания пожить красиво, в вас нету - ничего, никаких понятий о приличии и тем более необходимой для этого дела широты кругозора...
0
0
прохожий20.02.2014 00:17:38
Господин Корабельников у вас не срабатывает даже инстинкт самосохранения Чего так держатся за этого Поминова или боитесь что новый директор не будет вам отстегивать
0
0
Работник правды20.02.2014 00:25:27
Гнездышко отмывавшее бабло для полежаева разворошили, деньги забрали. Старые, в прямом и переносном смысле, игроки ( аля бессонова) нашли несостоявшегося 40 летнего Орлова и сделали своим рупором в борьбе за бабло))) а он и рад в колокола звонить)))
0
0
Работник правды20.02.2014 00:27:18
Женечка Орлов! Одумайся)) я понимаю, что жизнь не сложилась, но быть пешкой у старушек - это ниже даже твоего достоинства.
0
0
лыжный инструктор20.02.2014 01:09:58
Стоп-крану. По обилию многоточий и умению приплести губернатора сразу видно - старая школа. А у вас как с зам.главбухом?
0
0
sito20.02.2014 01:11:03
Работнику правды А вы я вижу состоялись как сплетник и бабла Поминов не пожалел для друзей
0
0
Стоп-кран20.02.2014 05:48:58
Лыжинстру (рабпру)

По вашей тупости и цинизму видно, что вы представитель менеджеров всемирно известного центра им. Поминова...
0
0
Федя20.02.2014 09:28:55
Ой девочки! не ссорьтесь! Весь регион смотрит и смеется над вашей мелкой борьбой за власть над не понятно чем!)) Печатные СМИ вчерашний день, их никто, кроме вымирающих пенсионеров и удаленных колхозников, не читает. Вы и сами где этот балаган обсуждаете? смешно, мелко и противно.. в прочем как и многое в нашем провинциальном, хиреющем регионе. Увы(((
0
0
Стоп-кран20.02.2014 10:22:23
Федя, беги!
На Ленинском рынке, по радио передали, торгуют контрабандными женскими трусами с кружавчиками. И можешь не возвращаться - там твое место, как рыночных менеджеров центра им. Поминова...
0
0
Стоп-кран20.02.2014 10:44:21
Кстати, судя по стилю высокопрофессиональной руководящей работы, Поминов и Ткачук - близнецы-братья: оба вполне циничны, любят большие бюджетные суммы, оба мечтают и делают нечто якобы бесплатное, очень особенно популярное почему-то у молодежи, без почтения относятся к творческим работникам, любят их загонять в рыночные капиталистические условия, оставаясь вне рамок требований этого самого рынка, оба крайне эффективны (понимаете, надеюсь, в чем) и крайне адекватны...
Это нетленные образы славных городских менеджеров!
Как типа киргизы, не выиграли ни одной информационной войны, но на личных джипах (иномарках) ездят...
0
0
Правдоруб20.02.2014 10:48:12
Работник Правды, ответьте на один вопрос: вы одобряете вывод средств из бюджетного издания в пользу коммерческих проектов родственников директора (при условии, что услуги судя по информации - оказаны не были)? А спонсирование несуществующего сотрудника? Ну собственно, это описано в заявлении в прокуратуру. Любой думающий человек иначе как воровством это не назовет. А все, кто поддерживают это - пособники ВОРА. А ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (С ПОДЕЛЬНИКАМИ).
0
0
Профи20.02.2014 11:27:39
Все величие Омской правды хараутеризуется в ее тираже. 10 тыс на всю область Это мизер. А Поминову пора отдыхать, раз не смог навести порядок
0
0
Стоп-кран20.02.2014 12:21:35
Профи
Как вы будете делать большой тираж газеты, той же "Омской правды", если она должны была участвовать в проведении информационной политики правительства Омской области? Вот вы побывали на заседании правительства, должны напечатать отчет о решенных там вопросах - и что народ ринется читать ваш отчет о заседании правительства? И так по всем вопросам газета, которая учреждена региональным правительствам, должна избирать какую-то взвешенную позицию, которая, увы, не пользуется вниманием массового читателя.
А газета обязана придерживаться именно этого курса.
Вы же не будет печать в "Омской правде", например, рядом с репортажем о поездке губернатора в сельских район голых и привлекательных женщин, которые интересны как раз, наверное, молодым и активным.
Соответственно, официальное издание регионального правительства по своему статусу не может быть массовым, то есть работающим на потребу очень усредненного, мягко говоря, вкуса массового читателя.
И в этом нет ничего странного или унизительного для той же "Омской правды". Потому что есть массовые издания, которые и работают на потребу, а есть качественные издания,
то есть занимающие определенные нишу на информационном рынке, не имеющие массового тиража, как массовые издания, но которые читают и в правительстве, и кабинетах самых крупных и влиятельных бизнесменов.
Поэтому накладывать признаки одного издания, массового, на другое издание, качественное, и удивляться несостыковкам такого произвольного эксперимента - это дилетантство.
0
0
Федя20.02.2014 13:43:37
Закрыть к черту это устаревшее и никому не нужное, малоэффективное издание, раз никому кроме чиновников оно не нужно. Пусть публикуют в онлайне свои решения-здесь проще читать им же будет. А хороших журналистов себе Сусликов возьмет-и денег побольше зарабатывать будут. А неэффективно работающие и устаревшие журналисты пусть меняют профессию-например трусами на рынок идут торговать ;-) А то вцепились в Омскую Правду - были бы хорошими востребованными журналистами, давно бы уже трудились не в бюджетных помойках. А то пригрелись халявщики и считают себя пупом земли. Поймите что кроме вас и вашего руководства-вы больше никому не нужны.
0
0
Стоп-кран20.02.2014 14:32:30
Федя, так я и спрашиваю тебе, как самого умного в команде менеджеров Поминова: а чего поминовские менеджеры и ты сам приперлись в Бюджетной учреждение "Редакция газеты "Омская правда"? Те, кто там были, они хотя бы журналисты, газету делали, как могли,
а вы - чего?
Бабосы областного бюджета пилить?
И уже тон начальников!
Мол, не допустим копейки тратить из бюджета!
Чудеса.
0
0
120.02.2014 14:43:12
Интересно что эти журналисты, как мне рассказали, в месяц получали зарплату в 50-80 тыр, и видимо дальше хотят получать также. Для справки - средняя зп в регионе 23000, и это официальная
0
0
Стоп-кран20.02.2014 15:06:06
И еще одна крупная ошибка Главупра областной пропаганды, которая и определила нынешний конфликт интересов в редакции газеты «Омской правды». Конфликт был заложен изначально, когда в редакцию Главупр стал назначать, помимо главного редактора, еще и директоров (менеджеров), которые, разумеется, сразу начинали качать права, кто в редакции хозяин – он, директор (менеджер), или главный редактор? И если при Л. Полежаеве подковерная борьба была тихой, то сейчас борцы за главенство вылезли наружу. И если главный редактор «Омской правды», как видим, тихо согласился, что менеджер главный, то творческий коллектив возмутился и пошел в открытый бой. Всех менеджеров, особенно эффективных, надо было концентрировать в отделе рекламы редакции – и пусть бы они там трудились агентами, добывали с рынка дополнительные финансы для редакции газеты «Омская правда».
0
0
Стоп-кран20.02.2014 15:09:10
…Есть в это ситуации,
на мой субъективный взгляд, некий очевидный подлог.
Бюджетные деньги,
по решению, надо полагать, правительства Омской области,
выделяются для газеты «Омской правды»,
а попадают они сейчас
в некий новый центр
во главе с эффективным менеджером Поминовым.
Для того чтобы деньги и дальше поступали на счета, Поминов и его менеджеры сохраняют упоминание «Омской правды», но сами деньги идут уже на какие-то другие дела. Поэтому Поминов и говорит журналистам, что 40 миллионов бюджетных рублей, которые раньше выделялись «Омской правде» на год, не хватит, их он планирует потратить за полгода.
А не честнее ли было бы
Главпру создать свой новый центр Поминова с нуля?
Ну раз такой эффективный менеджер и раз у него дела всегда идут круто и у него нету желания просто выпускать «Омскую правду». Правда, тогда данную статью расхода пришлось бы Главупру защищать (обосновывать) перед губернатором и правительством.
А так тихой сапой закрыли редакцию газеты «Омской правды», деньги на ее якобы финансирование идут исправно, можно – пилить бабосы и играть в волейбол …
0
0
Света К21.02.2014 00:03:00
Дождемся результатов проверки, тогда и будет что обсуждать. Сейчас все пока на уровне сплетен, противно читать.
0
0
сом21.02.2014 00:04:37
Поминову хватило интеллекта признать свои ошибки, а "акулам пера" - нет, ведут себя, как дети малые.
0
0
Стоп-кран21.02.2014 02:57:50
Прокуратура проверяет факты. А здесь излагается суть происходящего для тех, кто не знает специфики отрасли, но хотел бы разобраться в омских чудесах...
0
0
Федя21.02.2014 09:56:09
Стоп-кран я никакого отношения к вашему изданию не имею к счастью)) просто интересно смотреть, до чего могут дойти бюджетные халявщики в дележке областных денег. А вот к областному бюджету я отношение имею, как любой житель области - и считаю что это (траты на омскую правду) неправильное использование народных средств. Лучше бы эти 40 миллионов потратили бы на внутридворовые проезды или ремонт школ, толку бы больше бы. Разогнать этот террариум единомышленников вместе со Стоп-краном и Поминовым вместе взятыми. Пусть в рыночных условиях поработают и докажут что они на самом деле могут, как журналисты и менеджеры))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru