Новости. Омск

Омичи все реже открывают двери сотрудникам РЭК

Глава РЭК Сергей Синдеев

Специалисты, снимающие данные счетчиков на воду, жалуются на «рост количества недопусков в многоквартирные жилые дома». 

 
Речь идет о данных для расчета нормативов потребления коммунальных услуг в жилых помещениях и на общедомовые нужды. Областные власти в этой связи сообщили, что «есть, впрочем, и частные дома, в которые снимающие показания сотрудники не смогли попасть. Казалось бы, омичи должны быть заинтересованы в установлении наиболее точных нормативов потребления холодной и горячей воды, поскольку, пока история с ОДН не подошла к финалу, у ряда жителей, возможно, копятся долги по этой статье расходов на коммунальные услуги», - говорится в информации. 
 
Однако за декабрь 2013 года и февраль 2014 года не удалось снять показания по холодной воде в 131 многоквартирном доме, по горячей воде – в 3-х многоквартирных и 15 частных домах. В многоквартирных домах чаще всего виновниками недопуска становятся управляющие организации либо предприятия, в чьей собственности находится помещение. В частных домах причиной является только нежелание собственника сотрудничать.
 
Эти цифры прозвучали на общественном совете при Региональной энергетической комиссии Омской области при подведении итогов проведения второго (февральского) этапа снятия показаний приборов учета.
 
Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс Ж.19.02.2014 22:30:17
А я вчера пытался в горводоканал прорваться за квитком! Не пробиться, по 4 часа стоял ватники в очереди с талончиками! Может быть мстят населению?))
0
0
Виталий19.02.2014 22:53:53
да 3 дома и 15 частных существенно повлияют на точность. Просто посчитать не могут разучились мозг то до этого отдыхал
0
0
Лью воду19.02.2014 23:04:14
Все уши прожужжалт про магнитные открутки от счетчиков. Решила не ставить, а платить по-среднему. Это выгодней, чем платить еще и за всех соседей. И не открывают наверное из-за откруток, чтоб не засекли.
0
0
омич20.02.2014 01:22:35
Как же меня достали все \"эти\" визитеры со своими показаниями, сегодня выводил из подъезда двух сектантов на той недели заставил газетчицу вынуть из ящиков все газеты проводил до порога. от домофона ни какого толку! весь этот настырный контингент все равно ухитряется попасть в подъезд. хочется придти домой и находится в покое. так они еще и в выходные ходят раздражают и вечером. вышвыривать всех вон из подъезда чтоб больше не смели ходить
0
0
Лихачев20.02.2014 02:30:06
Виталию Там не три дома, а десятки. Кто-то ошибся в цифрах. Частный сектор обурели - тупо не пускают специалистов. А в многоквартирных домах- офисы в субботу видите ли, выходной.
0
0
Александр20.02.2014 08:36:10
У нас, что, теперь РЭК снимает показания счетчиков? Если – да, то на основании какого документа? А то, что не пускают – правильно делают. Приходит неизвестно кто и требует пустить в квартиру… Жизнь дороже.
0
0
Александр20.02.2014 08:36:30
У нас, что, теперь РЭК снимает показания счетчиков? Если – да, то на основании какого документа? А то, что не пускают – правильно делают. Приходит неизвестно кто и требует пустить в квартиру… Жизнь дороже.
0
0
Владимир20.02.2014 08:59:02
Ка таким мероприятиям за ранее готовится нужно!
Составить список сотрудников по округам, довести списки до УК, ЖСК и т.д., ознакомить со списками старших по дому. подъездами и только в присутствии старших обходить квартиры!
0
0
Ом20.02.2014 10:19:49
а что за ОДН в частном секторе? они тут причем?
0
0
Dr.cooper20.02.2014 10:28:39
Лихачеву... - и правильно делают, что не пускают - нечего им делать на частной территории. Просто тупо не подхожу к двери и все...стучите, звоните дальше
0
0
Омичка20.02.2014 11:19:28
Ничего у нас не меняется!!! Ответственность власть с себя снимает и перекладывает на население (между прочим, от которого зависит их фонд заработной платы). В нашем доме, например, показания снимались уже несколько раз: тупо на начало и конец месяца только с общедомовых счетчиков, но при этом, как оказалось, РЭК не интересует ни численность проживающих в доме ни индивидуальные показания в квартирах!!! Тогда спрашивается, по какой такой волшебной арифметике можно вычислить нормативы?!! Так что, дорогие омичи, всё это очередная АФЕРА!!!
0
0
старший по дому20.02.2014 12:36:38
Омичка права... Снимали показания ОБЩЕДОМОВОГО прибора учета... Как можно по ним рассчитать норматив ?
0
0
Лихачев20.02.2014 23:40:19
Уважаемые господа. Прочитал комментарии.
1. Владимиру. Вы все правильно пишете - все это у нас есть - и списки и ответственные на всех уровнях. Если серьезно =- не знаю, кто писал статью - она не соответствует действительности, С.Синдеев так скадать не мог. В декабре пускали хуже чем сейчас, а к февралю народ привык, что надо пускать, особенно после бесед уполномоченных органов, куда мы обратились.
0
0
Лихачев20.02.2014 23:43:02
Александру. В статье же все упрощенно написано. Там же не Синдеев ходит и РЭК, а ресурсники - Водоканал и т.д. Все с удостоверением, и пускать их должны по постановлению №354. Там такой пункт есть конкретно, я вообще настаивал на рабочей группе как положено всем этим козлам отключить то, чего замерить не пустили - все по закону, ничего личного. Но не поддержали в администрации - все боятся недовольства.
0
0
Лихачев20.02.2014 23:45:02
Остальным комментаторам. Вот многие из Вас обсуждают - почему мерили так и так, а не этак. Прочитайте постановление №306 от 23.05.2006 года. Вот мерить можно только так, где и как там написано. Всегда удивляюсь - чего обсуждать, если так приняло Правительство. Не нравится - идите в суд отменять, как я это делаю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич