Новости. Омск

Янукович договорился с Кличко о временном перемирии

Сегодня ночью президент Украины Виктор Янукович встретился с представителями оппозиции, в ходе встречи власти пока отказались от штурма Майдана.

В ходе ночной встречи Януковича с тройкой лидеров оппозиции Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком было достигнуто соглашение о временном перемирии, сообщает «Эхо Москвы».

Лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк надеется, что это должно стать началом стабилизации ситуации, однако радикалы категорически отказываются соблюдать перемирие. Как заявил в прессе глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош, он не подписывал с властями никаких соглашений. Еще непонятно, последуют ли за заявлениями Яроша какие-то активные действия, но официальные власти Украины пока отказались от введения чрезвычайного положения и ночного штурма Майдана. Таким образом силовики и участвовавшие в переговорах представители оппозиции пытаются не допустить новых жертв.

По заявлениям Виталия Кличко, переговоры с президентом Януковичем продолжатся и сегодня. К процессу оппозицию и легитимно избранную власть понуждают и представители соседних государств. Так, Москва уже заявила о том, что пока ситуация в Украине не стабилизируется, о перечислении Киеву второго транша российского кредита не может быть и речи.

Напомним, новая волна беспорядков началась в Украине 18 февраля. В ходе столкновений уже погибли 25 человек, 10 из которых сотрудники милиции. От огнестрельного ранения погиб журналист украинской газеты «Вести». Митингующие продолжают захват административных зданий. Ими уже взяты под контроль здания Закарпатской и Львовской госадминистраций.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Штепсель20.02.2014 13:21:00
Об этом не сообщают российские СМИ, но знать надо, что столкновения в Украине народа с войсками Януковича начались после того, как в Верховной Раде отказались принять проект постановления о возврате к Конституции Украины 2004 года, по которой фигура президента Украины становится символической... В. Янукович хочет и дальше рулить, как тот Н. Назарбаев и другие деятели подобного типа на просторах СНГ. Но в Украине другой народ и терпеть уголовника во власти не хочет...
0
0
лагоп20.02.2014 13:47:24
Юлия Тимошенко правильно говорит, переговоры ничего не дадут.
Для Януковича переговоры это не поиск компромиса, а возможность обыграть, запутать и обмануть противника!
0
0
Джастис20.02.2014 13:50:15
Нужно называть вещи своими именами, Янукович преступник, место которому на скамье в Гаагском трибунале.
0
0
5520.02.2014 13:50:18
Весь мир видел как они сожгли БТР , а Кличко до сих пор на свободе и ведёт какие то переговоры !
0
0
Джастис20.02.2014 13:57:50
Когда власть жуликов и бандитов начинает убивать собственный народ, то народ имеет полное право защищаться любыми методами. А как известно лучший метод защиты это нападение.
0
0
Красный20.02.2014 14:13:35
Разве можно верить бендеровцам? Это они убивают простых людей!!! Лишний раз убеждаюсь, что нет разницы между либероалами и фашистами!!! Яценюк, Кличко и остальные майдановцы преступники!!!
0
0
Ванька20.02.2014 14:19:46
Да вышл бы на ринг кличко с януковичем и разобрались.
0
0
таблоид20.02.2014 14:25:57
55/ А что делал военный БТР на площади, иностранное вторжение началось? Нельзя применять войска для войны со своим народом!
Вчера на "Рооссии-1" (если его кто ещё смотрит) был "шабаш с Владимиром Соловьёвым".
Единственным опонентом для кучки путинских пропагандистов оказался бывший военный и министр МВД Анатолий Куликов, который назвал единственным выходом - коалиционное правительсво и получил шквал обвинений с криками "это всё фашисты, кто против Януковича", "срочно посылать войска" (сами то они не поедут туда), "задавить в зародыше надо было инакомыслие"!
Что за дебильная властьв Кремле? Уже и с украинским народом воевать хотят с испуга, что волнения перекинутся на Россию!
Я думаю Путин втянется в войну на Украине и будет там много лет вторая Сирия!
0
0
краснопузому20.02.2014 14:42:31
А не слишком ли часто вы уважаемые куммуняки, к месту и не к месту, стали разбрасываться ярлыком "фашист"?!
Если фашисты это те бабки и деды с кастрюлями на голове, которые вышли на баррикады, то я такой же "фашист"!
Если фашистами вы называете девочек-школьниц, разливающих горючую смесь по бутылкам, то я такой же фашист!
Таким образом вы вообще размываете, обеляете и нивилируете образ "фашистов" в 1941-45гг!
Теперь всё современное поколение будет думать, что фашистами называются те благородные студенты львовского унивесрситета на баррикадах в Киеве!
0
0
Красный20.02.2014 14:53:27
Защитникам фашистов. А вы видели с чьими портретами они выступают - Бендера и прочая сволочь! Кто разрушает кладбища советских воинов? Что они творят в Западной Украине?! Господа либералы вы этого добиваетесь и у нас!
0
0
Докто Живаго20.02.2014 15:05:53
Интересно, на какие средства живут и кормят свои семьи те люди, которые, якобы борятсья за свою свободу на барикадах?
0
0
Алекс Ж.20.02.2014 15:21:36
Янукович должен уйти и передать власть в стране народу. Думаю, Януковича будут судить народным судом. Отлично что страны первого мира помогают украинскому народу.
0
0
Джастис20.02.2014 15:23:56
Это для русских Бандера сволочь, а на Украине это как Минин и Пожарский. Западная Украина, так же как и Прибалтика считает советскую власть оккупационной, поэтому чему вы удивляетесь? Вы ведь тоже верещите чуть что про агентов госдепа и т.п., т.е. вам не нравится, когда вам навязывают чужую культуру и правила жизни. Вот и для западной Украины русские как агенты СССР и Путина.
0
0
Гыча20.02.2014 15:39:50
Вы о чем говорите господа?! Какой преступник? Какие благородные студенты и бабки? Над ситуацией кто-то вообще находился? Внешнеполитически анализировал? Неужели не видно сценарий Ливии, Сирии, Египта и т.п.? Неужели не понятно, что Янукович втянут в эту грязь! Не поддавайтесь всеобщей истерии стада баранов! Тем легче Вами будет управлять, когда эту заразу снова попытаются занести сюда! Володя наш, какой бы ни был - молодец! И стоять нужно за него! В этом наша сила!
0
0
Штепсель20.02.2014 15:51:05
Если бы Москва не подосрала Украине, выделив для уголовника Януковича и его сына-миллиардера 15 миллиардов долларов, оформляя это как долг украинского народа, то ничего бы в Киеве не было...
0
0
Докто Живаго20.02.2014 15:53:20
Гыча прильно тему обрисовал! Так сказать, раскрыл тему сисег! ;)
Я за!
0
0
Гыче20.02.2014 16:16:17
Теории заговоров оставьте для психиатра. Народ Украины просто больше не собирается терпеть жуликов и бандитов во власти, поэтому там от мала до велика помогают Майдану. А вы за своего жулика можете постоять, пока он вам платит, но скоро это закончится и вы будете в меньшинстве, так как сейчас Янукович.
0
0
Гыча20.02.2014 16:35:38
И по Вашему мнению народ этот неуправляем никем? И чего же это он хочет народ этот? Свергнуть преступника? И что?! Что дальше-то?! А есть ли разница Янукович или другой кто-то? В этом как раз Ваша и этих баранов недальновидность :)
На проблему шире глянуть можно? Действительно ли просто народ там? Народ там просто гибнет, и думает что за свою свободу! Я за то, чтобы мы сделали выводы из этого. Пойти за Навальными-Варламовыми всегда легко. Только вот куда? :)
0
0
мальвина карловна20.02.2014 16:45:23
Хочется сказать старику Кабаеву и его агитаторам: "Прекратите истерику, Козюльский!"
Оставьте Украину украинцам. И никакие они не фашсты! Фашистов всех уничтожили в 1945г.! Они наши современники, граждане Свободной Европы, как чехи, как словаки, как поляки!
0
0
вот так20.02.2014 16:59:26
\"В Украине народ не хочет терпеть президента с уголовным прошлым\\\" — так этот же народ его и избрал. в любой другой стране так называемого первого мира за такие деяния, как нападения и забрасывания малиционеров горючими смесями, реагировали бы резко и не слушали что скажет обамаили мергель. страшно представить если к власти придут бандеровцы, потому что для них ни кдичко или яценюк авторитета не имеют- вы про это подумайте кого вы поддерживаете вместе с прогрессивной евро(жо)пой.
0
0
Штепсель20.02.2014 17:28:31
Ну так выбрали, а теперь хотят снять...
0
0
ok20.02.2014 20:10:39
так пусть снимают, но цивилизованными методами, ведь в Европу же хотят
0
0
Андрей..23.02.2014 04:26:55
да они все преступники Янукович. Тимошенко тоже...
Яйцепук и Кличко вообще в ФРГ жили вот и хай туда едут, вся власть преступники начиная от МВД и заканчивая Януковичем...Что вы думаете что придя к власти кто-то другой из этой кодлы будет лучше? да так же будет, голосуй не голосуй все ровно получиш х..й.
Вот как хорошо было при Кучме хоть и бандитом был, а все же продукты питания стояли копейки, бензин, проезд и тд...Так хорошо было.
0
0
Андрей..23.02.2014 04:35:53
Лукашенку А.Г. надо сюда он опозиции кислород быстро закроет вот президент молодец все под контролем у него, даже продукты в 2-3 раза дешевле чем в Украине, бензин.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич