Новости. Омск

В Омской области силовики будут бороться с "незаконной миграцией юридических лиц"

Владимир Репин. Фото: УФНС

Сегодня налоговики призвали к этому всех силовиков на фоне циркулирующих слухов о желании уйти из региона крупных налогоплательщиков. 

"В целях предотвращения незаконной миграции юридических лиц решено подготовить обоснованное предложение в прокуратуру Омской области о создании межведомственной рабочей группы с участием всех заинтересованных ведомств", говорится в сообщении управления Федеральной налоговой службы  России по Омской области, посвященном  расширенному заседанию коллегии. Подробности значения этой терминологии не приводятся, как планируется запрещать частным компаниям менять адрес регистрации, также не поясняется.

 
Впрочем, предприятия Омской области и без перерегистрации направляют крупные суммы денег в другие регионы - за 2013 год в федеральный бюджет поступило 43,8 млрд руб., рост к 2012 году составил 10%, что  превышает  темпы  роста  как  по  России,  так  и  по  Сибирскому округу. 
 

Руководитель управления Владимир Репин назвал это новое направление в деятельности ведомства одним из приоритетов работы: «Снижение задолженности, налоговый контроль и предотвращение незаконной миграции юридических лиц создают основы результативности и налоговых органов, и всех органов власти, которые осуществляют свои функции, поставленные государством, и это наш главный приоритет в 2014 году».
 

Последние дни СМИ обсуждают слухи о якобы существующих планах ухода в Санкт-Петербург НПО "Мостовик". Представители компании это опровергали. Часто сообщается об уходе омских предприятий в соседнюю Новосибирскую область.
 

УФНС также сегодня объявило, что будет "на постоянной основе осуществлять мониторинг результатов финансово-хозяйственной деятельности организаций таких отраслей, как пассажирские перевозки, розничная торговля, оказание ритуальных услуг и жилищно-коммунального комплекса. Такой анализ будет проводиться не только для планирования налоговых проверок, но и с целью обсуждения состояния данных отраслей на заседаниях межведомственных комиссий, созданных при правительстве Омской области". Ранее власти обвиняли частных перевозчиков в уходе от налогообложения.
 

Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
руслан21.02.2014 00:38:22
уроды и дебилы,они скоро вешать на улицах будут пешеходов,за переход в не положенном месте!
0
0
11121.02.2014 00:51:10
А может нужно подумать о снижении ставки налогов (экономическая зона) и тем самым привлечь дополнительных налогоплательщиков.
0
0
никас21.02.2014 00:51:59
Взрослые дяди обчитались Корнея Чуковского "Тараканище".
0
0
DrOnan21.02.2014 08:10:20
Мугога. Незаконная миграция юр.лиц. Бредятина полнейшая. Я, как гражданин РФ, могу зарегистрировать контору по своему желанию, хоть в Калининграде, хот на Сахалине. Сделайте нормальные налоги и будет в гОмской волости щастье всем. А ещё лучше оффшор, с возможностью постройки игорных зон.
0
0
Проходящий21.02.2014 08:21:47
Судя по всему в Омске разбрелась клиника на Куйбышева?Что значит незаконная миграция?Репина срочно на медосмотр пока не поздно, весна обострение и т.д.
0
0
Зануда21.02.2014 09:18:38
Что за незаконная миграция юридических лиц? Юрлицо вправе перерегистрироваться в любой населённый пункт России и никакая налоговая не вправе в этом препятствовать.
0
0
Комментатор21.02.2014 09:42:58
Репин просто специалист как...ну он выше сам все сказал.
0
0
DrOnan21.02.2014 09:44:12
Проходящему.

Клиника на Куйбышева разбрелась ещё при старом добром дядюшке по. А щас последствия гОбласть и гОмск хавают.
0
0
DrOnan21.02.2014 09:45:35
Комментатору.

Из него специалист, как из дерма пуля. Я Вас правильно понял?)))
0
0
Комментатор21.02.2014 09:47:28
аха:)Да. разговаривать умеет, внимание привлекать судя по всему тоже, а 1 часть НК прочитать забыл.
0
0
Advokat21.02.2014 09:52:15
По меньше бы бредовых доначислений делали бы по факту проверки, ни кто бы не убегал. А то доходит до абсурда, сделки совершены белые, все налоги уплачены. Однако по факту проверки все равно доначисление. А потом говорят судитесь, если считаете что правы. А как с ними судится, если перед судьями был поставлен вопрос: ВЫ ОТКУДА ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТЕ? С БЮДЖЕТА. А ПОЧЕМУ НЕ СТОИТЕ НА ЗАЩИТЕ ЕГО. Поэтому предприниматели и видят единственный выход из сложившейся ситуации это уйти в другой регион, где хотя бы выставляют законные требования, а не надуманные.
0
0
Проходящий21.02.2014 09:56:52
DrOnanу
Да здесь согласен про Папу ))), только почто они все во власти кучкуются? Они наверное кастинг на бредовость идей там проходят? Надо срочно возвращать этих монстров в палаты.
0
0
Яяя21.02.2014 09:59:43
По меньше бы бредовых доначислений делали бы по факту проверки, ни кто бы не убегал. А то доходит до абсурда, сделки совершены белые, все налоги уплачены. Однако по факту проверки все равно доначисление. А потом говорят судитесь, если считаете что правы. А как с ними судится, если перед судьями был поставлен вопрос: ВЫ ОТКУДА ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТЕ? С БЮДЖЕТА. А ПОЧЕМУ НЕ СТОИТЕ НА ЗАЩИТЕ ЕГО. Поэтому предприниматели и видят единственный выход из сложившейся ситуации это уйти в другой регион, где хотя бы выставляют законные требования, а не надуманные.

Источник: http://bk55.ru/news/article/2879

Это точно.Особенно посмотрите, что творится последние 2-3 года, закошмарила бизнес вот и разбегаются кто куда.
0
0
DrOnan21.02.2014 10:13:28
Проходящему.

Суперклеем халявным при папе старом кресла мазаны были - вот никак от бремени и не освободятся)))
0
0
не важно21.02.2014 11:05:12
Валерьич просто КРАСАВЕЦ и УМНИЦА!!!!!!!!В ГУБЕРНАТОРЫ!!!

Репина В.В. в культуре по сей день ДОБРЫМИ словами вспоминают!!!!!
0
0
Станислав21.02.2014 11:58:54
Точно,в дурдоме день открытых дверей!
Что за состав такой, незаконная перегистрация? Назовите статью УК РФ!
Нашли кому доверить следить за бизнесом, всё равно что послать козла капусту в огороде стеречь!
Да арбитраж в спорах с налоговиками и гос. структурами, не часто встаёт на сторону бизнесменов! Согласен!
Лучше бы понизили кадастровую стоимость земель в городе! Земля по мнению чиновников, у нас стоит столько же как и в ближнем Подмосковье (100 км)! Совсем не ума не совести! На госконтракты без отката не попадёшь! Победители потом сами ничего не делают, а только субчиков потом привлекают, вопрос, а как они проходят отбор заявок тогда, если потом не в состоянии выполнять подрядные работы, без субчиков!
Вот на что нужно направить силовиков, том и статьи есть в УК РФ рабочие.А такими действиями они только ещё больше будут подталкивать коммерсантов сваливать из Омской области!
0
0
глеб21.02.2014 12:53:33
Это тот случай глупости, когда говорят - лучше бы ты молчал. ещё специально многие в пику этому уйдут из области ничего не нарушая, фах какой источник разума.
0
0
Вот оно что21.02.2014 13:04:55
Я понял глубокую мысль! ведь место регистрации организации то место нахождения органов управления. они хотят их арестовать, чтобы из Омска они не могли выехать и перерегистрироватся:)ахаххаха
0
0
ФБС21.02.2014 17:28:17
Скоро и у физиков паспорта отнимут, а там и до крепостного права недалеко.
Верной дорогой идете Товарищи!
0
0
Добжик21.02.2014 17:35:31
Здесь все ясно: создадут рабочую группу, которая будет собирать компромат на юридические лица, чтобы потом им, этим юрлицам, вставить палку в колеса, когда они захотят уехать из региона. А то, что деятельность этой группы незаконна, так кто сейчас в России почитает закон, тем более в Омской области и тем более в налоговой?
0
0
Александр24.02.2014 04:16:17
Вот из-за этих "борцов с незаконной миграцией" эта самая миграция и происходит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич