Новости. Омск

Валуев заявил, что за события на Украине ответит Кличко

(с) sport-xl.org

Прибывший сегодня в Омск депутат и боксер Николай Валуев прокомментировал события в Киеве и действия своего коллеги боксера Кличко и вспомнил о его оранжевых трусах.

Известный спортсмен, депутат Госдумы России Николай Валуев заявил о том, что ситуация на Украине вышла из-под контроля, а ответственность за беспорядки лежит на лидерах оппозиции, инициировавших столкновения на Майдане.

Напомним, масштабные уличные беспорядки вновь начались в Киеве в минувший вторник, 18 февраля. На заседании Верховной Рады оппозиция потребовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив Конституцию 2004 года, фактически лишающую действующего президента Виктора Януковича целого круга полномочий.

В этот день хорошо организованная толпа радикалов пыталась прорваться к зданию парламента Украины. Молодчики врывались в административные здания, находящиеся в центре Киева. Толпа жгла в пути автомобильные покрышки и бросала в милиционеров камни и «коктейли Молотова». Радикалы впервые применили огнестрельное оружие. По последним данным в результате беспорядков погибли уже 26 человек, из них 10 — сотрудники правоохранительных органов. Всего, по данным украинского МВД, пострадали около 800 человек.

На вопрос, кто должен отвечать за беспорядки, Николай Валуев дал однозначный ответ, отметив роль украинской оппозиции в этом вопросе и припомнив оранжевые трусы лидера партии «УДАР» Виталия Кличко.

- Ответственность коллективная, и она будет лежать в том числе и на господине Кличко. Он занимался политикой еще в то время, когда занимался спортом. Он будет нести ответственность за то, что происходит на Майдане, - отметил Валуев. - Способы, которыми Кличко хочет достичь власти, лежат на поверхности. Когда к власти пришел Виктор Ющенко, братья Кличко во время боев навешивали на трусы символы оранжевой революции.

Валуев также напомнил о том, что, когда партия «УДАР» попала в Верховную Раду, у Кличко была возможность стать мэром Киева. Однако он отказался от престижного поста ради того, чтобы иметь возможность для оппозиционной деятельности. Отметим, что Кличко настаивает на досрочных президентских выборах. Он уже заявил о том, что оппозиция готова взять на себя ответственность за формирование нового правительства.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс Ж.21.02.2014 13:25:43
Бред. Народ Украины идет к своей свободе, а у нас так и будут править такие упыри...
0
0
Мазута Шилен21.02.2014 13:28:43
Что ещё может сказать едрос?
0
0
олимпиада21.02.2014 13:31:03
Алекс, у тебя в голове одна Ж
0
0
Капитан Овечкин21.02.2014 13:42:07
Да да... они требуют свободы слова, в замен свободы мысли..
Организованная мелкая кучка, подстрекаемая со стороны, просто бандитствует, а власть жуёт сопли на Украине. Если Украина хочет остаться независимой и не попасть в "голубую" Европу, то власть должна жестоко подавить этот бандитский разгул. Всеми имеющимися способами.
0
0
лосяша21.02.2014 13:46:07
Кличко - уркаган и методы его бандитские. Свобода получается не через убийства, а переговорами.
0
0
Алекс Ж.21.02.2014 13:48:07
набежали едросики ватники.
0
0
олимпиада21.02.2014 13:53:39
это тайная мечта Алекса, любит он все американское в Ж
0
0
гуру21.02.2014 14:17:54
И кого только в думе нет. Актеры, певицы, гимнастки, фигуристки и даже боксеры. Дума - это наверное клуб завершивших карьеру публичных людей.
0
0
Зануда21.02.2014 14:18:57
Валуев заделался у нас политическим аналитиком?
0
0
Станислав21.02.2014 14:21:37
Этот детина ничего в своей политической карьере, что бы про него вспомнили, не сделал! Да и в спортивной то тоже, только что высотой роста, а больше ничем и не отличился. Только вспомнят тем что в рекламе МТС снялся.
Вот и гложут чужие успехи. :D
Ой, извините, чуть не забыл, он исчезнувшую лысину Шандыбина в Гос. Думе компенсировал.:D
0
0
Штирлиц Макс Отто21.02.2014 14:33:05
При всём уважении:

Много безобразий происходит сегодня в Украине, однако такие заявления «… - Ответственность коллективная, и она будет лежать в том числе и на господине Кличко… » безответственны со стороны Российского политика. Кому, как и за, что придется ответить, решит народ Украины. Рекламировать в ролике МТС йети ответственней и достоверней для депутата РФ Н. Валуева.
0
0
гость21.02.2014 14:36:39
не верьте русскому тв
0
0
Штепсель21.02.2014 15:33:18
Не переживай, Коля, Кличко ответит, он сопли не жует - ни на ринге, ни на Майдане. Он бьется за свой народ! В отличии от тебя.
0
0
Умник21.02.2014 15:39:16
алексЖ это юный и увлекающийся креакл, чей идеал - оппоботы на Ленте. Сам он вряд ли получает 11 руб. за комент, слишком бездарны его высеры. Но старается (видимо стажер), поэтому откладывает свои личинки на всех омских новостных сайтах. Троллить не умеет вовсе, следовательно с уровнем образования, культуры и кругозора в целом у него очень все плохо. Единственный мем который слабый мозг алексажэ усвоил - ватник. Но уверен, что он не в курсе полноты этого термина.
0
0
Штепсель21.02.2014 15:40:14
В России, да и в Украине, есть отдельные придурки типа В. Жириновского, которые призывают Москву ввести войска в Украину. Здесь, видимо, надо вспомнить войну в Афганистане, когда могучий и централизованный Советский Союз ввел войска в убогую и нищую страну Афганистан, однако война закончилась для СССР не только поспешным выводом (бегством) войск, но и крушением самого СССР.
Поэтому ввод войск Москвой в Украину будет означать одно: конец Российской Федерации. Отсюда вывод: лучше не экспериментировать с недееспособными российскими войсками, а пускать пузыри поодаль от Украины.
0
0
Обыватель21.02.2014 16:03:07
Просиживая штаны в Государственной Думе, такие как Валуев даже и не задумываются, что и им тоже когда-то придется ответить перед своим Народом, перед тем Народом, за счет которого они бессовестно жируют. Особенно должны задуматься те депутаты, которые представляют оккупационный режим, яркими представителями которого в Думе является самая спортивно-артистически, шоуменская фракция Едироссии.
0
0
Дрын21.02.2014 16:06:58
Алекс Жиренок, а че ты не в Украине, не на Майдане? Поддержал бы бандюганов на америкосовские деньги делающих в Украине гражданскую войнушку. Хотя такие * могут только инет загаживать.
0
0
Капитан Овечкин21.02.2014 16:16:20
Штепсель

Когда говоришь, нужно быть в теме, а не нести либирастический бред! Про Афганистан...СССР ввёл ограниченный контингент по неоднократным просьбам законного Афганского правительства, отказывая несколько раз перед этим!
Задача стояла поддержать законное правительство в борьбе с душманами, при том, помощь была оказана не только военная, вместе с военными пришли врачи, учителя, строились дороги, школы, больницы.
Задача контингента была успешно выполнена! Спустя 9 лет, по договорённости, США и Пакистан прекращали снабжать душманов оружием а СССР в течении 9 месяцев вывести войска, и не как иначе! СССР выполнил обещание.
"Поспешный вывод" ты хоть чего почитай.. войска там были почти 10 лет!
ИТОГ:
Погибло 14051 человек наших, душманов по разным оценкам до 2,5 млн. человек..
Свыше 90 наших бойцов были представлены к Герою Советского Союза! (для гражданина ЖО, его любимые пиндосы потеряли во Вьетнаме за 10 лет 56000 тыс человек, для страны потных рваных джинсов это нормально наверное..сравниваем с нашими.
Одержать военную победу над Душманами, задачи не сояло! Наша 40 армия беспрепятственно вошла в Афганистан, выполнила свою задачу и организовано вернулась на Родину.
Сейчас там спокойно и без оружия могут ходить только "Шурави", как они нас называют.



Какое "бегство"? не неси чушь сопляк!
0
0
ART-MED21.02.2014 16:30:20
Овечкин, законное Афганское правительство - это Амин или Тараки? Или ты эти имена слышишь в первый раз в жизни?
0
0
гуру21.02.2014 16:36:40
овечкин, с каким восхищением ты пишешь про потери афганцев в 2.5 млн душманов. Большинство из них это не душманы, а простое население - женщины, дети, старики. Но все они для тебя душманы. Ты наверно рад, что было уничтожено столько людей в Афганистане?
0
0
Капитан Овечкин21.02.2014 16:44:18
ART-MED


Ликбез прочитать?
И тот и другой! Нур Мохаммад Тараки председатель Революционого Совета и Премьер-министром Афганистана, а Амин, Хафизулла С 1977 года — член ЦК НДПА. Пришёл к власти 16 сентября 1979, сместив, а затем убив своего предшественника Тараки. Одним из первых озвучил мысль о необходимости советской интервенции в Афганистан.
Ещё вопросы?
0
0
Штепсель21.02.2014 17:01:41
Овечкин, иди паси овец.
0
0
Капитан Овечкин21.02.2014 17:05:13
Гуру

Для "одарённых" продолжу... наш контингент, в отличии от американцев во Въетнаме не поливал деревни напалмом и не бомбл деревни да будет тебе известно!
Для тебя озвучу, операция "Магистраль", цель деблокирование города Хост который душманы взяли в кольцо, провести туда продукты и лекарства,так как там начался голод и болезни. Во время этой операции почти сутки вела бой легендарная 9 рота 345 полка ВДВ. 15 советских пацанов, старшему из которых не исполнилось и 20 лет, сутки вела бой с 500 отборных пакистанских спецназовцев "Чёрные Аисты". Которые в итоге не смогли сломить наших десантников и отсупили..
И у тебя хватит смелости сказать, что наши уничтожали женщин и детей? Подойди и посмотри на себя в зеркало!
0
0
Капитан Овечкин21.02.2014 17:10:28
Штепсель

Это и всё что по сути имеете сказать?)))) Значит я угадал, ты просто тупой и необразованный)))
0
0
Штепсель21.02.2014 17:12:00
Капитоша! Так назови результаты той, как ты считаешь, победной войны в Афганистане. Какие победы? И кто ответил за ничем не оправданные жертвы и гибель российских парней * его знает за кого и за что.
0
0
гуру21.02.2014 17:34:43
овечкину
Решение о начале боевых действий было принято группой членов Политбюро ЦК КПСС в составе Л.Брежнева, Ю.Андропова, А.Громыко, Д.Устинова, К.Черненко и других на основании того, что афганское правительство, не имея боеспособной армии и поддержки широких народных масс, не могло противостоять натиску сил «контрреволюции».
Ключевое слово - широких народных масс.
0
0
Штепсель21.02.2014 17:42:42
То есть как раз и в Афганистане Москва поддерживала режим уголовников, против которого выступал народ. И закончилось это бегством советских войск, бежали так быстро, что Наджибула, которого они защищали, не успел убежать и его повесили вверх ногами на воротах разгневанные народные массы. А после этого уже рухнул сам СССР, надорвавшись на войне в Афганистане.
Овечкину уроки истории не впрок.
0
0
Капитан Овечкин21.02.2014 18:02:01
Гуру

решение принимали после НЕОДНОКРАТНЫХ просьб со стороны ЗАКОННОЙ власти Афганистана... Посторайся за буквами увидеть слова..
Власть была законна и поддерживалась населением, иначе они бы не были у власти. Естественно, у всякой власти есть противники, этим воспользовались США и вооружили дущманов, для того, что бы привести к власти своё правителство. Как это они сделали в Ираке, Югославии и пр... Ситуация усугубилась после коряво проведённых реформ правящей властью Афганистана. Никаких широких масс недовольства не было. Более того, даже бывшие душманы признают, что советские войска выполнили свои задачи, понеся при этом минимальные потери.
0
0
Капитан Овечкин21.02.2014 18:05:02
Штепсель

С тобой разговаривать смысла не вижу более, можешь и дальше повторять каждый раз либеральную пластинку, на этот бред не отвлекаюсь более...
0
0
Афанасий21.02.2014 18:06:47
Валуев прав в том, что братья Кличко -- политические *. Бандеровский мятеж на Украине надо подавить безжалостно. В России провести люстрацию и запретить занимать госдолжности всем с западноукраинскими фамилиями: *рь, *ик, *ец и т.д.
0
0
Штепсель21.02.2014 18:12:35
Братья Кличко - великие боксеры!
Украина - европейская страна!
0
0
Ильич21.02.2014 18:18:08
Валуев самый крупный политик в Росиии )))))))))))))
0
0
Штепсель21.02.2014 18:48:25
В. Янукович под давлением украинского народа согласился на досрочные выбора президента, согласился перейти к Конституции Украины 2004 года, по которой значительно сокращаются полномочия президента.
0
0
Афанасий21.02.2014 19:03:41
То, что Кличко -- великие боксеры, не противоречит тому, что они политические *.
Янукович пошел по пути Милошевича -- поверил лживым *, они его потом прикончат ядом или организуют скоропостижный "рак" как америкосы Чавесу.
"Украина" распадется неизбежно, также неизбежно, как ее Восточная часть вернется в Россию. А вот Крым под вопросом. Если ситуация с возвратом Крыма затянется, то крымские татары устроют там второе косово и вырежут и русских и украинцев (включая бандеровцев). Тогда там будет очередной поддерживаемый западными тварями людоедский анклав с наркотрафиком, подпольным рынком органов и прочими прелестями от этих морлоков.
0
0
Штепсель21.02.2014 19:30:17
Афанасий, вы, видимо, сторонник кремлевского "серого кардинала" В. Суркова, который, как сообщают СМИ, тайно дважды посещал в Киеве В. Януковича. В. Сурков курирует оккупированные грузинские территории - Абхазию и Южную Осетию. К чему бы так сокол встрепенулся?
0
0
сам такой21.02.2014 20:00:22
2 олимпиада: Алекс Ж - местный тролль, лучший способ умертвить тролля - перестать его кормить. Не обращайте на эту мерзость внимания.
0
0
Джордж21.02.2014 20:02:11
Более-менее уважал братьев Кличко...до гейской фотосессии. А теперь... Жаль Украину. (Отмодерировано) Слава героям майдана !!!
0
0
Штепсель21.02.2014 20:09:30
Афанасий и Джордж, вы, наверное, сторонники крупного пацифиста Ш. Басаева, который в свое время воевал за независимость Абхазии, признанную потом Кремлем, а затем, как известно, Басаев убивал мирных российских граждан в Будённовске. Это ваша компания, Афанасий и Джордж.
А братья Кличко могли бы вообще не приезжать в Украину, так как они вполне успешные люди, имеют бизнес в США и т. д. Но они идут со своим народом биться за свободу от совков и уголовников, бьются за за европейские ценности, которые, кстати, позволяют бывшим россиянам, родителям Э. Кунгаевой, счастливо и беззаботно жить в Норвегии.
0
0
вот так21.02.2014 20:33:28
\"В Украине народ не хочет терпеть президента с уголовным прошлым\" — так этот же народ его и избрал. в любой другой стране так называемого первого мира за такие деяния, как нападения и забрасывания малиционеров горючими смесями, реагировали бы резко и не слушали что скажет обамаили мергель. страшно представить если к власти придут бандеровцы, потому что для них ни кдичко или яценюк авторитета не имеют- вы про это подумайте кого вы поддерживаете вместе с прогрессивной евро*пой.
0
0
Штепсель21.02.2014 20:39:48
Украинцы, проживающие на Западе Украины, имеют опыт цивилизованного ведения дела. К тому же стандарты ЕС будут для них ориентиром. Будет контроль со стороны Европы. А что вы не падаете в обморок, кстати, в связи с тем, что, например, Казахстан принадлежит казахом и казахи там и управляют? Так и в Украине должен управлять украинский народ.
Почему у вас-то паника?
0
0
Марта21.02.2014 20:45:08
Все изначально было на майдане спланировано и не пришли там просто так студенты, студенты западной Украины связные и рядом появляются К.Я.Т , которые вместе с частью олигархов связные США и Европы. Все проплачено западом и Юля в тюрьме ,они думают народ ее поддержит ,зря думают .
0
0
Бродяга21.02.2014 21:59:51
Николай хоть и боксёр, но АЙ КЬЮ, у него,ой ой. Куда вы все попали. А если по теме, вы чё, не видели фильм Свадьба в малиновке. Где власть постоянно меняется. Это и есть Украина. Жаль, что главные роли играют отпетые мошенники и хапуги. Народ жалко до слёз. Который даже не в курсе событий.
0
0
Chrun22.02.2014 00:09:14
Ну, про Кличка он чистую правду сказал!

Андрей Ваджра: Кличко возит на Майдан боевые психостимуляторы армии США

Вчера у меня было две встречи.

Сперва довелось общался с врачом одной из киевских больниц. Недавно к данному специалисту привезли на обследование «командира» трёх сотен так называемой самообороны «Майдана». Врач в лёгком шоке. У чувака полный клинический набор хронического наркомана, от серьезного нарушения проходимости вен, до гепатита. Его «адъютанты» предлагали любые деньги, врачам за то, чтобы они поставили на ноги их «командира». По словам майданных патриотов, деньги у него есть, так как зарплата «трёхсотника» – 2 (две) тысячи долларов в неделю (!).

Потом у меня была встреча с полковником одной из правоохранительных структур. Он сообщил, что Кличко на Майдан возит мешками (под видом спортивных препаратов) боевые психостимуляторы армии США (входят в аптечки спецподразделений).

Кто не в курсе, что это такое, поясняю…

Данные препараты являются наркотиками. После их употребления через 20-60 минут организм входит в фазу гиперактивного состояния, сопровождающегося улучшением настроения, повышенной психической и физической активностью, ощущением прилива энергии, появлением чувства уверенности в себе, своих силах и возможностях. При приёме подобных препаратов у человека исчезает потребность в отдыхе и сне. При больших дозах наступает интенсивное психическое возбуждение, а активное бодрствование может продолжаться до трёх суток.

Всё это прекрасно, но вот беда, от долгого применения психостимуляторов начинаются психозы. Эти психозы часто сопровождаются галлюцинациями и бредом, которые вызывают крайнюю степень агрессии.

Действие боевых психостимуляторов практически аналогично тому, что ощущают наркоманы, принимающие т.н. «фен» или «винт». (У кого есть знакомые «торчки» расспросите. Я как-то, для расширения кругозора, некоторое время общался с одним тинэйджером, сидящем на «винте». По его рассказам после дозы, его просто разрывало счастье, и он ощущал себя полубогом, способным совершать невозможное.)

Так что «армия» «Майдана» по своей сути фактически это – вооружённые банды наркоманов, руководящий состав которых получает из-за заграницы очень хорошую зарплату.

Кстати о деньгах, по информации этого полковника, американцы выделяют «Майдану», не много не мало, миллион «баксов» в неделю (!).
0
0
Штепсель22.02.2014 00:38:33
Хрюн, такие препараты, которые оказываются, по твоему мнению, есть еда для военных США, продаются в каждом подъезде города Омска. и название им - наркота. Так что Омск по этому признаку уже, как ты говоришь, почти Майдан, но без протеста за свободу и гражданские права, или почти уже догоняют по настрою и красоте бойцов США. Ну после наркоты всякое может показаться. Хрюну показалось так.
0
0
Лихачев22.02.2014 00:57:35
Напали на моего любимого депутата. Он - наше все. Виктора Филипповича защищает и вдохновляет. Поправку единственный из единороссов не испугался внес в закон о принудительном капремонте №275, что неверно брать деньги с жильцов новых домов (ее дебилы отклонили). Йети ищет в надежде найти наших родственников. Главное - Путин не того послал. Кто там на Майдане этого дедушку Лукина слушал. Вот если Коля дал бы в челюсть Кличко, так Яценюк и еще этот там западенец второй сразу бы присмирели и поняли, кто тут царь горы.
0
0
Chrun22.02.2014 01:00:52
Штепсель, ты читать вообще-то умеешь?
Или тебе на украинском языке написать?
0
0
Штепсель22.02.2014 10:26:54
Янукович сбежал из Киева, из его администрации выносят его поганые вещи. Новая непарламентская сила "Правый сектор" выступила с инициативой прекращения деятельности в Украине партии Януковича (регионов) как сборища олигархов и преступников, а также Компартии Украины...
0
0
бублик24.02.2014 20:13:37
Надо провести бой века: ВАЛУЕВ-КЛИЧКО ! Кличко будет биться за Украину, а Валуев за что ??? Ответ: за Кремль !
0
0
юра26.10.2014 01:38:39
Ринат Ахметов Татарский олигарх «Миротворец» Донецк» Украина!
Построй мечеть на исторической родине в Татарстане, как Алина Кабаева! Ты свое имя «Увековечишь»! И все Татары будут молиться за тебя и мир в Украине! Твой девиз должен быть –« Я Помню»!!! «Казань колыбель Татарской нации»!!!
Дни пройдут,
Пройдут года стрелою
Все забудут наши имена
На мечети лишь останется фамилия твоя!!!
Берлек.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич