Новости. Омск

Янукович согласен уйти досрочно, оппозиция это приняла

Все что осталось от позиций силовиков на Майдане. Фото:ВВС

 Жесткий кризис на Украине, кажется, разрешается - стороны пришли к компромиссу, в основном - на условиях Майдана.

 

Президент Украины Виктор Янукович сегодня вечером выпустил заявление, в котором объявил о проведении досрочных президентских выборов и о возвращении конституции 2004 года, ограничивающей полномочия президента. Кроме этого, в заявлении, опубликованном на сайте украинского президента, содержится призыв начать процедуру формирования правительства национального доверия.
 
Представители ЕС позже объявили, что протестующие на Майдане приняли это согласованное президентом Януковичем и лидерами парламентской оппозиции соглашение о разрешении политического кризиса на Украине, передает ВВС.
 

По данным пресс-секретаря МИД Польши, Рада Майдана проголосовала за принятие соглашения между президентом и оппозицией. Об этом же сообщает в Twitter МИД Германии.
 

Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
доктор пилюлькин21.02.2014 20:55:37
Буду завди ти так i знай, другом твоiм, ну i нехай!
0
0
097756421.02.2014 21:45:31
трус!
0
0
олимпиада21.02.2014 22:16:11
тряпка!
1
0
Штепсель21.02.2014 22:19:18
Трус и тряпка - это ваш М. Горбачев. А в Украине - это демократия, то есть управление страны народом, а не шайкой воров.
0
0
Пывня21.02.2014 22:26:12
Поляки попросили?
0
0
Омич21.02.2014 22:38:54
Гопота захватила власть, боксера в президенты!
0
0
омич21.02.2014 22:59:15
Штепселю...На счет Горбачева согласен...ДЕМОКРАТИЯ,Торапуньку тебе в одно место
0
0
ART-MED21.02.2014 22:59:33
Один из лучших президентов США был актером.
0
0
Станислав21.02.2014 23:14:18
Украинцы молодцы не сломались, даже под пулями!
0
0
i шо?21.02.2014 23:15:50
звиняйте, а шо тут робить холоп \"штепсель\" на москальскому сайтi?, засланець.
0
0
Лихачев22.02.2014 00:08:32
Нет, уж. Я на это по телевизору посмотрел, особенно очередь за крупами и сахаром. Нам такого не нужно. Теперь и Путин и Лукашенко могут без труда любой закон такого рода провести, и народ поддержит большинство.
1
0
антон22.02.2014 00:42:29
Молодцы хохлы. Добились своего. Их стойкости можно только позавидовать. Даже пули не смогли их остановить.

P.S. Рабы не они, рабы мы.
0
0
Штепсель22.02.2014 00:43:21
Омич, крути педали, пока привет тебе не передали.
0
0
Штепсель22.02.2014 00:47:34
Господин Лихачев, это временные трудности. У каждого киевлянина, слову, есть родня в деревне. И даже если начнется атомная война, то украинцы сховаются в своих погребах, и выйдут оттуда, поправившись на запасах продовольствия собственного приготовления, через полгода, после того, когда развеется смог. Просто украинцы не желают быть азиатами, *!
0
0
русский22.02.2014 02:14:06
Сейчас у хохлов начнётся самое интересное. Снова начнут ныть - русские, не бросайте нас - подайте на пропитание. (отмодерировано)
0
0
Гость22.02.2014 03:25:36
А че сидим среди азиатов? Вперед с родней в Европу, демократией дышать.
0
0
Nick22.02.2014 04:53:54
Как же тряпкой не быть Витяю,
Как восставшим давать отпор,
Превосходно, конечно, зная,
Что никто он иной как вор?
С перепугу в возникшей буче
Оказавшийся не в себе,
Робкий плут, тем ли он не лучше
Агрессивного ВВП?
Куда более крив душою,
Наш Вован бы не уступил
И, оскалясь, любой ценою
Власть мошенников сохранил!
0
0
макс22.02.2014 08:31:22
ребята, пора в России тоже с колен народу подняться!!!! Украина молодцы!!!!!Даешь революцию!!!! чиновники зажрались!!!
0
0
Штепсель22.02.2014 09:53:39
Янукович покинул Киев, из его администрации выносят вещи. Самолет Януковича прилетел в Харьков, а потом, по некоторым данным, его самолет отправился курсом в Сочи...
0
0
русский22.02.2014 10:42:48
Писал, что начнётся... Уже началось...Как же это прекрасно - голосующие "ЗА" под дулом винтовок. Сплошная демократия. Помните?.. а революцией воспользуются негодяи. Вперёд Украина к своей гибели! Теперь непременно буду приглядываться внимательно к хохлам, чтобы зараза не распространилась.
0
0
Багнет – Штепселю22.02.2014 10:43:06
Вот-вот! Каждый хохол только о своём погребе и печётся! А значит, никогда не будет Украина процветающим самостоятельным государством. Никогда! Будет жить под Польшей, Америкой и др. Они привыкли жить под игом. Чё ж за 20 лет самостийности не построили государство? А? Украине – конец! (отмодерировано)
0
0
Алекс Ж.22.02.2014 11:05:03
Молодцы украинцы! Не то что наши ватники... это печально на самом деле..
1
0
Штепсель22.02.2014 11:16:05
Новая политическая сила Майдана инициировала закрытие партии жуликов и воров, партии Януковича, партии регионов, и закрытие компартии Украины.
Украина будет европейской страной.
Хватит рабства под олигархами и людьми с членскими билетами коммунистов!
0
0
Штепсель22.02.2014 11:20:49
Лучше уж жить в союзе с Польшей и США, получая почасовую оплату труда примерно в 10 долларов за час, чем в рабстве, с минимальной оплатой труда в 5 тысяч рублей за месяц,(отмодерировано)
0
0
Ус22.02.2014 11:49:16
Возвращают времена бандеровщины.Уже ьначали убивать бандеровцы.За свое бабло и недвижимость депутаты рады и Витя сдали Родину,наша российская дума и власть даже впереди украинской.Поднимают цены-грабят народ,как будто скоро конец.Больше хапнуть и удрать под крыло ВАШИНТОНГСКОГО ОБКОМА.
0
0
Капитан Овечкин22.02.2014 12:05:21
Штеп-сель

Иди учись, опять несёшь бред... какие пол года после ядерного взрыва?

Для урана-235 он равен 700 000 000, для урана-238 – 4 510 000 000 лет. Это период полураспада.. Жить конечно можно, но недолго.
0
0
ДД22.02.2014 12:40:46
Штепселю, это банда уродов убивающая полицейских, по-вашему народ? Управление посредством вооруженного мятежа и разрушения центра столицы, отлично. По моим ощущениям все только начинается. Демократия ага. Демократия, кроме того (классическая, как в Древней Греции)не предполагает управление страны народом.
0
0
ДД22.02.2014 12:42:06
Антону, я стесняюсь спросить а чего добились хохлы - гражданской войны и раздела государства?
0
0
ДД22.02.2014 12:44:51
Штепселю, 10 долларов в час ну-ну, а миску похлебки из брюквы не хочешь? Это капитализм детка, зачем платить больше если скоро хохлы за еду готовы робить будут.
0
0
Гражданин РФ22.02.2014 13:05:46
Вор или не вор Янукович должен решать суд Украины, а не европейские правители или гаагский трибунал. Если российские руководители сейчас будут вести себя как страусы и позволят всякой шпане захватить власть в Украине, то следующая на очереди будет сама Россия. У нас в России воров около власти кратно больше чем в Украине и не потребуется нашим западным "друзьям и партнерам" много трудиться, чтобы реализовать в России сценарий подобный украинскому. Россия уже сдала Восточную Европу, в том числе Югославию, но мира и реальной лояльности все-таки не получила, а получила кавказские войны и терроризм, которого советский народ не знал. Так стоит ли добровольно сдавать Украину западу и становиться в очередь на бойню?
0
0
олимпиада22.02.2014 15:15:40
Штепселю. а ты зачем здесь пишешь, пиши у себя, там тебя больше поддержат. Посмотрим что дальше будет когда у вас бардак и голод начнется.
0
0
Багнет22.02.2014 18:11:11
Советую почитать всем: http://zakon.mirtesen.ru/blog/43506240969/Esli-YAnukovich Этот материал по событиям на Украине был написан в январе. Всё сбывается! Создатели фильмов ужасов отдыхают!
0
0
гуру23.02.2014 09:28:58
Штепсель, извините, вы из украинских гастарбайтеров или потомок ссыльных украинцев в Сибирь? Почему спрашиваю? Если 1-ое, то ваша позиция понятна, а если 2-ое, то это намного интересней.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич