Новости. Омск

Пропавший было Янукович нашелся в Харькове

Виктор Янукович

Местонахождение президента Украины Виктора Януковича не могли установить с вечера пятницы - после того как глава государства  подписал с оппозицией соглашение, которое должно положить конец вооруженному противостоянию в стране. (ОБНОВЛЕНО)

Президент Украины, почетный глава Партии регионов Виктор Янукович прилетел в Харьков в ночь на субботу, сообщил корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" информированный источник.
 
 

Собеседник агентства также сказал, что предполагается участие  Януковича в съезде депутатов юго-восточных областей Украины, который пройдет в субботу. "Пока предполагается, но ситуация меняется динамично. Возможны изменения", - сказал источник.
 
Янукович находится в Харькове, он встретится с избирателями и выступит по местному телевидению, сообщила его советник, народный депутат Анна Герман.
 


Ранее в средствах массовой информации Украины появилась информация о том, что президент покинул Киев, а положение на Майдане и в других центральных районах Киева взяли под свой контроль формирования оппозиционеров.
 

Высокопоставленный источник в администрации президента сообщил, что в 22:40 по местному времени Янукович со своим окружением вылетел в Харьков.
 
Однако другие издания и агентства не могли подтвердить факт прибытия Януковича в пункт назначения. Как сообщали агентству ИТАР-ТАСС в Харькове, президентский самолет в этом городе не приземлялся. Ранее губернатор Харьковской области Михаил Добкин объявил о созыве 22 февраля в Харькове съезда депутатов юго-восточных областей Украины под эгидой общественного союза «Украинский фронт».
 
Интернет-издание tyzhden.ua сообщает из Киева, что Майдан, здания Верховной Рады, администрации президента и другие административные здания перешли под контроль противников Януковича.
 
Активисты, отслеживающие перемещение самолетов по интернету, утверждают, что борт, предположительно принадлежащий Януковичу, совершил посадку в одном из аэропортов Объединенных Арабских Эмиратов, передает ВВС.

Ранее, как сообщал БК55, появлялись сообщения, что Янукович готов попросить политического убежища в России.
 
Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED22.02.2014 15:12:01
Счас Юлька из тюряги выйдет и его туда посадит!
0
0
Капитан Овечкин22.02.2014 16:24:32
-Сбежал! После этого он не президент более, таких на помойку истории.
Ну нам лучше, сейчас Украина поделется на 2,5 части. Восточная к нам отойдёт а западная вернётся к полякам. Остаётся Крым.....???
0
0
ART-MED22.02.2014 16:25:16
Овечкин, ты губозакатачную машинку купил?
0
0
гостъ22.02.2014 16:26:34
будет новый чаушеску???
0
0
мальвина карловна22.02.2014 16:42:15
Овечкину// Тщетные попытки объеденить бюрократов юго-востока для создания типа "Единой России". Желание олигархов понятно - сохранить бизнесы, но!
Но в в том, что произошла революция! Добкина либо посадят за сепаратизм в американскую тюрьму "Тора-Бора", либо расстреляют, Янукович в бегах. И самое главное, все разведки стран НАТО и США будут искать командиров-беркутовцев. Семфирополь и Севостополь будет наводнён агентами секретных служб, со штаб-квартирами в Киеве!
Овечкин ты тупой!
0
0
никас22.02.2014 17:04:28
Россия свое слово еще не сказала. Всему свое время.
0
0
доктор пилюлькин22.02.2014 17:40:42
Братцы славяне. Процесс необратим. Никакого деления не будет. Все европейцы, а Украина это однозначно европейская страна, не хотят быть азиопской вотчиной, к чему её принуждает Россия. В Азиопе , к сожалению придётся жить нам. Наблюдать как, всё больше и больше мечетей заполняют наши просторы и т.д. и т.п..
0
0
валерий22.02.2014 18:22:38
И до каких пор Россия будет вмешиваться во внутренние дела другого государства?И не только она.Скоро сядет на шею россиян очередной иждивенец со своими олигархами.Ничего,нефти и газа пока много,выкормим и Азию и Европу.А кто теперь отдаст 15 млрд?
0
0
Штепсель22.02.2014 19:01:24
Для Овечкина.
Абхазия и Южная Осетия, которые спонсируются Кремлем за счет обычных россиян, - суверенные территории, которые и не собираются вступать в РФ. Поэтому никто ни в какую Россию вступать не будет и на Украине.
0
0
мимо проходил22.02.2014 19:33:20
это вранье пока. замазывание глаз его слугами и рыгами. пока есть факт регистрации его самолета в эмиратах, и больше ничего, остальное - домыслы и заверения...
0
0
Капитан Овечкин22.02.2014 19:57:03
Мальвина

Переходить на оскарбление личности в споре, признак отсутствия аргументов и означает проигранный спор.

ЗАПИШИ ЭТО СЕБЕ НА ЛБУ, который на голове, если она у вас есть, баба карла...)))))
0
0
Капитан Овечкин22.02.2014 19:59:05
Какой там народ, пьяные мужики да выпущенные зеки... вот и весь майдан... нормальные люди ещё слова своего не сказали.
0
0
Сергей Цимбалюк22.02.2014 20:16:00
Эх, зачем этому овце--компьютер дали ??!
0
0
Штепсель22.02.2014 20:25:59
Вот что обнаружили в резиденции Межигорье президента В. Януковича. Он сейчас открыт для всех желающих его посетить.

Охрана Межигорья впускает журналистов небольшими группами, однако в некоторых местах журналисты, представители Автомайдана и Евромайдана самовольно проникли на территорию резиденции.

Вместе с тем уже первые кадры из резиденции ввели в ступор всех журналистов. Ориентирование на Татьяну Чорновил, огромный зоопарк экзотических животных, упакованные чемоданы с деньгами, золотом, древностью и другими ценностями, списки силовиков, которым платили взятки, - это лишь невилика часть того, что увидели журналисты в первые минуты пребывания в резиденции.
0
0
гостъ22.02.2014 20:26:08
В Донецке на акцию поддержки Виктора Януковича вышло рекордно малое количество человек.


Об этом написал на своей странице в социальной сети Фейсбук очевидец Алексей Мацука, информирует Цензор НЕТ.

(отмодерировано) Янукович в отставку не подавал, - Герман (ссылка удалена модератором)
0
0
ivan22.02.2014 20:31:27
Я так думаю, раскол Украины будет, запад, захвативший власть никогда не потерпит москалей с востока. Не исключено, что пришедшие к власти западные националисты устроят геноцид русскими тут России придется вмешаться. Янукович смылся, он не нужен ни востоку ни западу. На Украине его ждет тюрьма.
0
0
Станислав22.02.2014 21:10:14
Сергей Цимбалюк, а это помните как у Петра 1: "Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была." :-)
Кап. Овечкин, вы ещё верите в эту галимую пропаганду? Вы хоть посмотрите на другие источники информации, кроме пропагандистов Киселёва, Соловьёва, Мамонтова, Пушкова и т.д. Самому ещё не обидно что так легко повелись на это? 60 пленённых полицейских и срочников были отпущены без проблем, ну конечно были попытки мести-люди на взводе-78 трупов это не шутки, но смогли удержать этих людей, а значит есть порядок. Да, в восточных областях не было таких массовых выступлений, но и акций поддержки действующего президента тоже я не наблюдаю.
ivan, про раскол Украины и отделение Крыма, я слышу только с российских телеканалов. Но мир намного больше и разнообразнее чем нам его показывают ОРТ, Россия, НТВ и т.д. попробуйте посмотреть на эту ситуацию и с другой стороны
0
0
Капитан Овечкин24.02.2014 10:04:53
Станислав

Пропаганда с обоих сторон! Знаю информацию с обоих сторон и делаю выводы.

Януковичь м...к это естественно, но и те, кто рвётся занять его место, не лучше. "По делам его суди его" глянь что делают, по фактам. Запрещают русский язык, Российские СМИ, сносят памятники.. намерения же предельно ясны, вы сами не видите что ли? К власти рвутся фашисты - бандеровцы... В случае прихода к власти, русским не покажется мало. А это противостояние востока с западом.
На это рассчитано..
0
0
неизвестный24.02.2014 20:54:15
Юля пришла на власть и теперь нам простым людям будет *....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич