Новости. Омск

Бриневу еще раз восстановили в должности начальника омского управления дизайна и рекламы

Любовь Бринева

Центральный райсуд Омска удовлетворил иск бывшего начальника управления дизайна городской среды и рекламы администрации Омска Любови Бриневой к департаменту имущественных отношений омской мэрии.

 

Суд восстановил экс-чиновницу в должности и постановил выплатить ей заработную плату за время вынужденного отсутствия на работе и частично компенсировать моральный вред. «Пока решение суда не изготовлено в полном объеме, не могу сказать, в каком размере суд решил компенсировать моральный ущерб», – сообщили вчера омские СМИ со ссылкой на представителя суда. 
 

24 февраля  судебный процесс о восстановлении на работе, по  данным БК55, бывший начальник Управления дизайна городской среды и рекламы департамента имущественных отношений уже выигрывала, но то решение суда де факто не исполнялось - нормально работать Бриневой не давали. Ее должности, как и всего управления, не было в штатном расписании. Поэтому она подала к мэрии еще два иска.

Как рассказывал БК55, Любовь Бринева требовала в суде компенсации морального вреда в 50 тыс. руб. Мэр Омска Вячеслав Двораковский уволил чиновницу в конце прошлого года за четырехчасовой прогул. 

 

Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
За Родину08.03.2014 16:32:28
Неужели у нас в Омске появились честные и справедливые судьи,низкий им поклон,а вы Любовь Бриднева держитесь, я с вами не знаком ну знаю как хреново находиться в вашей "шкуре" у меня так жену мою тераризировали на работе два года,ну потом все равно пришлось уволиться,что поделаешь много среди людей находятся тварей.
0
0
ART-MED08.03.2014 17:25:01
Почему Бриневу троллить на БК55 можно, а Раменскую нет?
0
0
lzlz c09.03.2014 09:36:05
скусно наверное в мериях сидеть.
0
0
Татьяна09.03.2014 12:02:01
Простые обыватели, которые пишут отзывы не понимают до конца проблемы, да и вообще суть того, что происходит.
Бравировать "молодец! Так держать!" неумно, если не знаешь, чем все может обернуться для простых людей, которые работают в этой структуре, я имею в виду простых работников.
Ясно, что терять власть не очень-то хочется, но зачем иди на принципы, первый иск удовлетворен - восстановили, зачем кресло?
Не даром говорят - "паны дерутся, а у холопов чубы трещат". Достаточно уже дергать людей и мотать всем нервы.
0
0
ART-MED09.03.2014 16:30:38
Татьяна, простые люди в этой структуре не работают.
Потому как структуры созданы не для простых людей.
0
0
Татьяна10.03.2014 11:07:34
ART-MED, поверьте, работают и работают отлично. Смысл системы - выполнять поручения руководство, а правильные они или нет, работнику обсуждать, как говорили "не их ума дела".
Борются за власть, если проследить цепочку судебных заседаний. Первый иск удовлетворен - чего еще надо? Обратно в кресло, обратно власть.
Как оно на самом деле работается с тем или иным руководителем знают только подчиненные, но их мнения никто не спрашивает.
0
0
ART-MED10.03.2014 12:27:15
Да-да, именно поэтому несчастные девочки и мальчики с окраин и из деревень, купившись на Ваше вранье, валом прут на юридический и экономический, чтобы потом осознать, что окромя ларька им с такой профессией места в Омске нет!
0
0
Татьяна10.03.2014 15:23:33
ART-MED в чем "вранье" вы усмотрели?
0
0
ART-MED10.03.2014 23:31:53
В том, что простые люди в структуре работают и работают отлично.
0
0
89911.03.2014 09:33:24
ART-MED, думаю простые люди там однозначно есть, работать кому-то же надо...
0
0
ART-MED11.03.2014 11:00:33
899, что ты понимаешь под словом "работа" в управления дизайна городской среды и рекламы? Чаи целый день гонять?
Любую из этих контор распусти, и НИЧЕГО не изменится.
0
0
Светлана11.03.2014 12:45:40
ART-MED, вы там работали, вообще? По своей работе о других не судят.
0
0
ART-MED11.03.2014 13:18:24
Светлана, расскажите нам плиз, ЧЕМ Вы сегодня занимались с утра и до обеда!
0
0
Алеся11.03.2014 19:47:38
Конечно, классно в мэриях сидеть.А если работаешь плохо и тебя не выгнать-так не харакири же себе делать, чай - не Япония какая...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич