Новости. Омск

Мама Кристины Бродской Илона теперь заслуженная артистка

фото из сети Интернет
Александр Гончарук и Илона Бродская, теперь оба заслуженные артисты России, в сцене из спектакля «Леди Макбет Мценского уезда»

Прибавление в полку заслуженных и народных артистов России в труппе Омского академического театра драмы. Звание заслуженной получила любимая многими омичами обаятельная Илона Бродская.

Приятное и долгожданное известие, а, как говорят источники БК55, присвоение этой почетной приставки Илоне откладывали несколько лет, актриса встретила в отъезде. «Она, скорее всего, в Санкт-Петербурге у дочери Кристины. Говорят, она улучшила свои жилищные условия, и мама помогает ей в обустройстве», - свидетельствует источник, близкий к Омской академической драме.

Версия правдоподобная: 22-летняя студентка Санкт-Петербургской академии театрального искусства со звучной фамилией Бродская - на данный момент весьма востребованная киноартистка. Помощь умудренной опытом мамы Кристине, конечно, не помешает.

Отец семейства Давид Бродский в этот вечер должен был появиться на сцене родного для него Омского академического в спектакле «Сирано де Бержерак», а совсем недавно засветился в телевизионной картине «Брак по завещанию-3. Танцы на углях». 

Приказ о присвоении высокого артистического звания, уже вывешенный сегодня на доске объявлений в нашей Академической драме, как правило, основан на сыгранных артисткой нескольких последних ролях. Это Серафима Корзухина в «Беге», Глория Гулок в «Дорогой Памеле», Ханума в одноименном спектакле главрежа «академиков», Карен Вэстон в последней золотомасочной удаче главного омского театра «Август. Графство Осэйдж», ну и Катерина Измайлова в «Леди Макбет Мценского уезда». Все перечисленные постановки в действующей афише омских «академиков».

Заметим, что в Москве сейчас ярко прослеживается тенденция - неохотно присваивать звания звездам провинциальных театров. По информации БК55, не дали «народного» в свое время одному из ведущих ныне актеров Омского академического. Говорят, что «завернули» документы на «заслуженную», посланные вместе с теми, которые подписали Илоне, на ее коллегу по труппе.

В составе Омского академического театра драмы Илона Бродская играет уже 22 года. Пришла туда сразу, как только получила диплом актрисы в Дальневосточном институте искусств.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Читатель СМИ12.03.2014 10:34:48
Заслуженная - заслуженно!
1
0
Коллега-актер12.03.2014 13:39:19
Спасибо все-таки нашему Минкульту, добились звания для заслуженной артистки.
0
0
Софья12.03.2014 19:20:15
Неуважаемая редакция, неужели ведущая актриса Омского академического театра драмы не заслужила, чтобы в заголовке к статье упоминалась только она без дочери, особых заслуг у которой пока нет?
0
0
Софье12.03.2014 20:53:07
А дочь то чем не угодила? Уже не знаете к чему придраться?!
0
0
FM13.03.2014 04:28:37
Кристина Бродская? Хто это???
0
0
Нюра13.03.2014 11:49:50
А мужу дадут ?муж тоже папа Кристины
0
0
Софья13.03.2014 21:17:02
Ну как не знаю?! Знаю.
Звание дали ведущей актрисе театра, которая радует зрителей в течение 20 лет. Она известна омским театралам, ей не нужен пиар через дочь-выпускницу, которая по-хорошему еще ничего толкового не сделала (сколько - 4 сериала?).
Просто это неуважение к человеку.
Кристине - только всего самого хорошего.
0
0
Софье13.03.2014 21:59:23
Маму то при этом зачем обижать? Если дочь еще ничего, по вашему субъективному мнению, не сделала - это не повод обижать маму, говоря, что дочь у нее никто. Нюра, а папа хорош и без звания.
0
0
Софье13.03.2014 22:39:49
Софья, не нравится заметка -читайте пресс-релиз, написанный в театре драмы. Он точно с уважением к артистке: в начале она ЗАСЛУЖЕННАЯ, а в конце ее поздравляют с присвоением звания НАРОДНОЙ.

Илона Бродская – заслуженная артистка России.
Указом Президента России от 05.03.2014 года № 112 присвоено почётное звание «Заслуженная артистка Российской Федерации» актрисе Омского академического театра драмы Илоне Бродской.
Илона Бродская была приглашена в труппу Омского академического театра драмы в 1992 году после окончания театрального факультета Дальневосточного института искусств. Сосредоточенность на внутренней жизни персонажа, владение характерностью, певческий дар, азарт, любовь к актёрскому процессу – все эти качества, дополняющие одно другое, позволяли режиссёрам давать Илоне Бродской роли самые разные, иногда контрастные по способу сценического существования. Обладая редким обаянием, развитой творческой интуицией, блестящим владением формой, необыкновенной правдивостью и истинным драматизмом, она сразу стала любимицей омских зрителей. На протяжении многих лет И. Бродская является ведущей актрисой театра, активно занятой в репертуаре. Сегодня её работы во многом определяют исполнительский стиль Омского государственного академического театра драмы.

От всей души поздравляем Илону Бродскую с присвоением почетного звания Народной артистки России и желаем ей дальнейших творческих успехов и процветания.
0
0
Софья14.03.2014 23:40:15
Я как-нибудь сама решу, куда мне ходить и что читать. Я зашла на новость на ваш сайт и удивилась, что "маме Кристины Бродской" дали звание.
Сделайте желтый фон странички, будет честнее перед читателями.
0
0
Софье15.03.2014 00:03:07
Дискуссия бесплодная. Еще раз поздравляем Илону.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич