Новости. Омск

Фабрициус сделал своим замом бывшего судебного пристава

Наталья Валова усилит команду управленцев в министерстве спорта Омской области. Ранее она курировала юридический вопрос в одном из структурных подразделений минспорта.

Как уже сообщал БК55, сегодня в омском правительстве произошло сразу несколько кадровых назначений. Первым заместителем министра спорта стал Дмитрий Крикорьянц, а заместителем назначена 52-летняя Наталья Валова.

Выяснилось, что Валова не имеет никакого отношения ни к спорту, ни к молодежной политике. В последние годы она работала юристом. По словам Фабрициуса, Наталья Валова обладает организаторскими способностями и на прежнем месте работы характеризуется хорошо. Любопытно, что ранее Валова также работала судебным приставом. В Минспорта она будет курировать юридические вопросы.

 

Спортивное направление будет курировать Дмитрий Крикорьянц, а проблемы молодежной политики - Татьяна Руденок. Таким образом министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области получил сразу двух заместителей-женщин.

Отметим, что это не первый случай, когда карьеру в спортивных ведомствах региона делают юристы. Так, бывший директор департамента физической культуры и спорта Администрации города Омска Сергей Шуралев являлся выпускником Омской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации. Он окончил академию в 2000 году по специальности «Юриспруденция».

Максим Фадеев

Фото Ильи Петрова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игнат12.03.2014 16:24:28
Многие руководители "контор" разных мастей и направлений, также как и большинство наших юридически "умных в элементарных вопросах" граждан, до сих пор считают что если юрист - то знает всё. Чушь, бред, идиотизм. Это также как строительство. Вы же не берёте себе ложить кирпич на будущий коттедж сварщика, или не просите сварить бассейн каменщика. Юрист также - по направлению. А универсальных юристов нет и не может быть, как и врачей "от всего"! Как то так.
0
0
сом12.03.2014 16:31:26
Вполне логично, что юридическими вопросами будет заведовать юрист, а не лыжница или футболист. А в специфике работы - разберется.
0
0
Григорий12.03.2014 16:35:27
Да там вообще юристы попадут, ибо любой вопрос, который не связан с бухгалтерией или хозяйственной частью (т.е. вопрос который не может решить никто, как и везде) - это ВОПРОС ЖЕ ЮРИСТА!
0
0
Вика12.03.2014 16:38:31
А самое главное, что руководство любых фирм и госорганов, очень хорошо юристов своей организации использует для помощи, жене, брату, дочери, себе по любому направлению. И не дай бог не справится - значит очень плохой юрист.
0
0
Буй12.03.2014 17:10:27
Не место красит человека, если человеку до пенсии осталось три года. Чего привязались-то? Захотели - поставили. Пусть стоит. Кому мешает? В смысле женщина в чине самого заместителя министра.
0
0
Партизанка12.03.2014 17:11:21
Я вас умаляю как юрист она слабовато тянет, в Минкульте проработала несколько лет и толком не могла ответить не на один вопрос, всё время пропадала в больницах. Не завидую Александру!
0
0
Партизанка12.03.2014 17:12:08
Простите "умоляю"
0
0
Владимир12.03.2014 17:14:10
Возьмите меня, я могу курировать хозяйственные вопросы!
0
0
Владимир12.03.2014 17:15:44
да что вы хотите чья то мама или тетя! до пенсии 3 года, а там и пенсия и доп. пособие от государства и при увольнении 10 тыщ зарплат получит!
0
0
Партизанка12.03.2014 17:34:56
Владимир, так вот и интересно, как она туда попала, сын у неё так, если только любовник появился нормальный, но что-то старовата для любовников! Ещё раньше вся больная, странно как-то!Столько хороших юристов ходит без работы, а берут *! Что-то я не узнаю Александра, вроде не глупый мужик!
0
0
николай12.03.2014 17:52:51
Областная власть показывает свою полную некомпетентность, засилье юристов во власти от того и бардак, нет людей со стратегическим мышлением, особенно в мин. спорте, "шофер"- министр, юристы замы, вперед к развитию спорта в Омской области. А ведь был Шелпаков - олимпийский чемпион, профи... а теперь ФУ....
0
0
Спортсмен12.03.2014 18:36:17
у нее профессия - одноклассница шефа!
0
0
стюард12.03.2014 18:36:35
да отстаньте вы от НАТАШИ. классный юрист. Всего добилась сама- без пап и мам. к тому же мастер спорта международного класса по плаванию. а в минкульте не хуже других работала. уж во всяком случае лучше чем сегодняшнее голубое убожество и бездельник. а что болела - это может случиться с каждым.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич