Новости. Омск

Каракоз уже озаботился «золотыми парашютами»

Бывший депутат, а теперь чиновник облправительства Михаил Каракоз первым делом попросил Заксобрание изменить Закон Омской области «О стаже государственной гражданской службы».

 

Не успели депутаты омского Заксобрания региона принять решение о досрочном прекращении полномочий парламентария Михаила Каракоза, как он выступил с оригинальным предложением уже как чиновник. Новый начальник Главного организационно-правового управления Омской области начал свою деятельность с самого главного для чиновников — с «золотых парашютов».

 

Сегодня он представил проект, по которому необходимо изменить Закон Омской области «О стаже государственной гражданской службы» «в целях приведения закона в соответствие с требованиями Федерального законодательства и предложениями прокуратуры». Профильный комитет ранее уже выслушал и одобрил порыв бывшего коллеги, а ныне областного чиновника.

 

 

 

- Проектом предлагается внести изменения в ряд статей Закона Омской области (1, 2, 3, 4, 5 и 9), которыми регулируются отношения, связанные с исчислением стажа государственной гражданской службы для установления служащему пенсии за выслугу лет, - объяснил ситуацию своим бывшим коллегам новоиспеченный региональный чиновник. - А также выплаты денег при выходе на трудовую пенсию и зачетом в него других периодов службы или работы для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет.

 

Дополнительных средств из бюджета, как заверил чиновник, не потребуется, потому депутаты Заксобрания приняли к рассмотрению проект закона Каракоза.

 

Наталья Фролова

Фото: Илья Петров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
45613.03.2014 14:39:20
да что он предложил-то?
0
0
Да уж..13.03.2014 14:42:06
ничего просто представил законопроект, который ранее уже был принят к рассмотрению...
0
0
Гудини13.03.2014 14:43:17
Наталья, правда непонятно. Там срок выхода на пенсию поменялся или чо?
0
0
Фантазёры13.03.2014 15:23:48
"Главного организационно-правового управления..."

Вот уже и новое управление придумали
0
0
Игорь1013.03.2014 15:33:41
Хорошо хоть не "организационно-полового"...
0
0
yakuchina13.03.2014 17:19:58
Да,все как-то по чиновничьи,смутно-размыто.То бишь предложил итого "парашюты"оставить и все откорректировать-узаконить,чтобы не в нарушение? И почему не потребуется допсредств из бюджета?Они из воздуха нарисуются или?
0
0
дмитрий13.03.2014 19:40:26
Если ещё пару Каракозов и омск перейдёт на украинские условия жизни.Пора гнать таких депутатов с удержанием с зарплаты наворованое.Чем же господин Коракоз заслужил золотой парашют.Мне 70лет и что сделал для области Каракозу не снилось.Получаю 10тысяч пенсии.
0
0
пескарь13.03.2014 19:49:36
а кто тогда ОГОРОДНИКОВ?
0
0
владИслав13.03.2014 20:20:55
Обычные им парашюты выдавать....только дырявые....да с самолёта сбрасывать с ним....
0
0
адвокат13.03.2014 22:42:51
Видный политик региона, успехов!
0
0
Владимир13.03.2014 23:20:55
Если Миша "видный политик", то я президент США
0
0
Василий14.03.2014 11:09:41
А дополнительные средства упадут с неба.
0
0
Валентина14.03.2014 11:21:14
средства для парашютов не дополнительные, а постоянно изымаемые из наших карманов на законных основаниях. перед очередной их "хотелкой" (повышение окладов, парашюты, льготы...) всё юридически обосновывается и
в ЗС и оформляется ввиде соответственных постановлений...решений...
0
0
Петрович Фантазёрам14.03.2014 12:18:37
Вы когда фантазируете, чего тут писать, поинтересуйтесь для начала. Или просто руки чешутся? Главное организационно-кадровое управление существует в Правительстве Омской области с момента его создания в 2004 году (а возможно было и раньше). Управление занимается планированием работы Правительства, подготовкой всяких заседаний, совещаний, кадровой работой, взаимодействием с муниципальными районами, общественными организациями и пр. Скоро оно будет преобразовано в управление внутренней политики с тем же руководителем. Следите внимательнее за БК-шными новостями, будете знать обо всем.
0
0
Ни14.03.2014 13:48:58
что предложил вообще непонятно, чувство что очередной раз народ облапошить хотят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич