Новости. Омск

Перед отставкой Юрченко уволил племянника Путина

Роман Путин Фото из открытых интернет-источников

Двоюродный племянник президента России Роман Путин в свое время заявлял, что губернатор Новосибирской области хочет пиара на громком имени.

Скандал в Новосибирске произошел в конце декабря 2013 года. Двоюродный племянник главы государства Роман Путин узнал о своем увольнении из СМИ. Ранее он занимал пост советника губернатора Новосибирской области. Свою отставку родственник президента прокомментировал в Facebook.

«Похоже, вместо реальных проектов губернатору был нужен лишь пиар на громком имени. Такой подход мне не интересен. С тех пор взаимодействие было свернуто, самого господина Юрченко я не принимал уже более года», - рассказал Роман Путин.

По его словам, на заседании Госсовета, состоявшемся 23 декабря, Владимир Путин «устроил Юрченко выволочку» за непродуманные инициативы. «А сегодня, к сожалению, губернатор не нашел ничего лучше, как отыграться за унижение на нашей семье», - написал племянник российского лидера.

Однако более вероятна другая причина отставки. По данным «Коммерсанта», в феврале 2014 года следственное управление СКР по Сибирскому федеральному округу провело обыс­ки, выемку документов и оргтехники в правительстве Новосибирской области. Силовики показали маски-шоу в кабинетах руководителя департамента имущества и земельных отношений Романа Шилохвостова, помощника губернатора Евгения Малофеева и руководителя аппарата главы региона Юрия Гарафонова. Спецоперация прошла в рамках дела о продаже имущественного комплекса в центре Новосибирска. Следствие подозревает, что цены были сильно занижены.

Напомним, сегодня стало известно, что президент России Владимир Путин в связи с утратой доверия отправил в отставку губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Об отставке сообщает пресс-служба Кремля. Юрченко возглавлял регион с 2010 года.

Надежда Камнева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Konri18.03.2014 17:21:59
\"С тех пор взаимодействие было свернуто, самого господина Юрченко я не принимал уже более года\" - не хило, так, для советника губернатора говорить о самом губернаторе.

Далеко пойдёт племянник..., особенно когда дядя на пенсию уйдёт.
0
0
Игорь1018.03.2014 17:23:55
Советник губернатора не принимает самого губернатора и устраивает ему выволочку? Мдо.
0
0
Walter18.03.2014 17:28:24
Вон оно чё, Михалыч! Кругом одно жульё.
0
0
Му-му19.03.2014 10:05:24
в ХМАО за Комаровой тоже сидит Путин. Не много ли Путиных на территории Руси )))
0
0
Проходящий19.03.2014 11:25:07
«А сегодня, к сожалению, губернатор не нашел ничего лучше, как отыграться за унижение на нашей семье»,
-----
Вот это круче. Семейство Путиных в Новосибирске рулит ))0 Интересно его дядя за такие слова не кастрирует, божка этого местного?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru