Новости. Омск

Двораковскому сообщили, что снег в Омске убирают лучше, чем в Новосибирске

Такую «независимую» оценку работы омских коммунальщиков дали неизвестные жители Новосибирска, которые на прошлой неделе побывали в Омске.

Мэр Вячеслав Двораковский прокомментировал ситуацию с уборкой улиц города от снега, который из-за хорошей весенней погоды начал активно таять.

-  У меня тут недавно были гости из Новосибирска, в прошлый четверг, и я от них получил совершенно независимый комплимент. Они сказали, что у нас в Омске от снега улицы очищают гораздо лучше, чем в Новосибирске, - отметил градоначальник. - То, что мы в этом году делаем по уборке снега, эффективно. Мы используем тот потенциал, которым располагаем. Мы вообще не привлекаем сторонний транспорт, сторонние механизмы. Мы обходимся только своими силами и вывозим снега ровно столько, сколько позволяет наличие техники. На уборке снега задействовано 99% нашего парка.

Также глава города рассказал, что в настоящее время на телефон единой диспетчерской службы постоянно поступают звонки с просьбами, критикой и замечаниями.

-  По состоянию на прошлый четверг было 37 обращений с опасениями того, что могут быть подтопления. По всем заявлениям отработались, снег вывезли, очистили лоток, канаву, трубу. Меры приняли исчерпывающие. На выходные обращений было меньше, чуть более двух десятков. Эта и есть та информационная система, когда люди ставят нас в известность и наши службы реагирования, - добавил Вячеслав Двораковский.

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Вася24.03.2014 14:09:00
Что за бред, еще наверно у нас и дороги хорошие??? Совевести у вас нет. В НСК нет такой грязи, а в Тюмени вообще сухо, вот так надо работать. Правильно г-н Путин сказал про нашего мэра.
1
0
ART-MED24.03.2014 14:15:14
Мне коза сейчас сказала,
Что у нас тут места мало.
Не могу я спорить с ней -
У нее рога длинней.
0
0
кен24.03.2014 14:21:33
В Нске вообще на дороги забили. Так что в Омске печально лучше чистят, не идеально, но лучше.
0
0
писатель24.03.2014 14:27:07
вывозим снега ровно столько, сколько позволяет наличие техники.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/30199/Судя по дорогам, техники у нас нет вообще, а судя по героическим отчётам, техники много, где правда?
0
0
Сергей24.03.2014 14:28:57
Чиновник видит улицу из окна своего персонального автомобиля бизнес-класса. Поездил бы на автобусе, то по другому бы заговорил. Дороги, за исключением центральных трасс, в этом году совсем не чистили.
0
0
новосибирец24.03.2014 14:43:59
и земляк мой врёт , и мэр с его слов врёт .У нас всё чисто ,как стекло .
0
0
Владимир24.03.2014 14:45:11
21 марта был в гостях генеральный директор одной московской фирмы. Подчеркиваю: 21 марта 2014 года. Так вот, он тоже сказал, что первый раз в Омске и город ему понравился. Не знаю почему, но я склоняюсь, что дело в элементарной вежливости.
0
0
DrOnan24.03.2014 14:47:56
Свин.
0
0
ы24.03.2014 15:08:10
Чистят и подметают дорогу от дома до работы высоких чинуш. На остальное им наср-ть!!!!!!
0
0
Тихоня24.03.2014 15:41:40
Убожество всё это. И оценки убогие и ситуация убогая.Надо не сравнивать а порядок наводить.
0
0
гранд24.03.2014 15:46:17
Бухали наверное вместе, вот они и врали, а вдруг больше не нальет.
0
0
гость24.03.2014 15:56:43
вот сволочь.проедь по пр.мира до конца улицы.увидишь "чистый город"и дороги как после бомбешки.
0
0
Оптимист24.03.2014 16:06:15
Гости по определению зависят от хозяина. Мэр же не с улиц Новосибирска их к себе позвал. И наверняка они не рядовые жители города, живут не в спальных районах. Мне безразлично, как чистят дороги в Новосибирске и хочу, чтобы моего мэра это не интересовало. Привлекайте стороннюю технику! Попросите у Мостовика на неделю
0
0
Алексей24.03.2014 16:24:59
хорош глумиться над пожилым человеком.....
0
0
Олеся24.03.2014 16:35:46
Мне жалко сейчас ездить на своем автомобиле, дороги в ужасно сотоянии, мне реально тяжело водить, нежели, чем зимой, везде вода в которой скрыты ямы наших дорог, кошмар, это все говорит о том, что у нас зимой отвратительно чистили дороги.Когда на улице Омской с тротуаров вычистят снег?Я живу у дороги и мои окна выходят прямо на улицу и всю зиму я наблюдала за тем как выпадал снег и как его "убирали".Простите, но мериться "пи... ми" это уже слишком.Давайте лучше Москву сравним с Омском.
0
0
владимир24.03.2014 16:37:59
* классная у мыра работенка ври себе спокойно и бабосики в кассе получай больше наврем больше премия. а вкассу наверное первый очередь занимает чтоб бабосиков хватило.чум он ив африке чум.
0
0
Татьяна24.03.2014 16:38:14
С 7 по 10 марта была в Новосибирске и в Академгородке. Хочу сразу сказать, что Омск отвратительно чистят от снега, просто его не убирают даже возле самой мэрии в переулке возле госпиталя, а на улице Ленина на прошлой неделе вода лилась в переход, да и сегодня на четной стороне улицы Ленина вдоль длинного магазина не чистят с самой осени.Впервые за все годы в таком состоянии центр города. Позор.
0
0
иван566224.03.2014 16:49:58
Позор! Господин двораковский, а сами вы можете дать независимую объективную оценку? Неужели ваши родственники не замечают этого бардака? Скоро наш \"18процентный\" мэр превратит окончательно город в село.
0
0
Анатолий Сибирский24.03.2014 17:31:21
Меня "гордяк колотит" за наш город,мэра и его команду. Так держать! Только что держать? Наверное то,(отмодерировано)
0
0
Клара Цеткин24.03.2014 17:37:22
Омск от снега чистят лучше, чем Новосибирск????!!!

Если в Омске где-то нет снега, он там просто сам уже расстаял)))))))))

И дороги у нас говно! И метро в Новосибе давно достроено, в отличие от Омска,товарищъ Мер...
0
0
Галина Сергеевна24.03.2014 19:20:10
Следующая новость будет называться "Гости из Нска сказали что Омичи живут лучше"
0
0
Феликс24.03.2014 23:03:45
я так понимаю если у нас люди ходят по колено в г..., то в нске по пояс?
0
0
Горожанин24.03.2014 23:27:53
Нет ребята!!! Мэр просто тихо * когда Новосибирцы ему сказали что в Омске дороги от снега убираются!!!
0
0
Сибиряк25.03.2014 00:40:20
новосибирец24.03.2014 14:43:59 и земляк мой врёт, и мэр с его слов врёт .У нас всё чисто, как стекло .
-----
Да, у Берёзовой рощи всегда вечером видел около 15-20 КАМАЗов, которые с 8 вечера до ночи вывозили снег.
0
0
Вася25.03.2014 08:19:35
Товарищи, ну как так, объясните. Губера поменяли, мэра поменяли, а как в Омске был бардак, грязь, коррупция, так все и осталось? Кто должен быть у руля??
0
0
Джони25.03.2014 08:21:49
сказочникъ
0
0
125.03.2014 09:07:56
во орут)))))))))
0
0
lzlz c25.03.2014 18:27:24
у соседей хуже "ничего не делается по уборке снега", чем у нас - это уже полный маразм мэрина.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич