Дубль Курьянова принес «Авангарду» вторую подряд победу над «Трактором»

Вновь, как и во вчерашней игре, «ястребы» большую часть игры были в роли догоняющих, но в итоге опередили соперника, выиграв на этот раз со счетом 4:2.

Первый период прошел при некотором преимуществе омичей, но счет в итоге так и не был открыт. А вот начало второго игрового отрезка стало для хозяев обескураживающим - после наброса челябинцев шайба отрикошетила в ворота Хенрика Карлссона.

На этот раз омичи не стали ждать еще и второй шайбы, чтобы начать отыгрываться - Дмитрий Семин мощным броском сравнял счет на экваторе игры после передачи Штефана Ружички, явно зарабатывающего себе продление контракта. Еще через 5 минут челябинцы снова вышли вперед, воспользовавшись полученным численным преимуществом, но тут оперативный Андрей Иванов, как и во вчерашней игре, ответил на следующей же минуте, сравняв счет.

Третий же период прошел под знаком Антона Курьянова - на 41-й минуте он вывел «Авангард» вперед, сделав все самостоятельно (отобрал шайбу, продвинулся и бросил), а на 56-й установил окончательный счет в матче после передачи из-за ворот от Сергея Широкова. «Авангард» выигрывает 4:2 и ведет в серии 2-0.