Новости. Омск

Ксения Собчак заинтересовалась подтоплением в Омской области

tvcenter.ru
Ксения Собчак

Скандальная тележурналистка, ведущая ютуб-шоу «Осторожно: Собчак» в своем телеграм-канале приводит мнение жителей нашего региона о той помощи, которую им оказывают власти на местах.

«Ни одного волонтера, ни МЧС не было! Даже когда построили своими силами дамбу, хоть бы приехали специалисты из МЧС для проверки дамбы и подсказали, где укрепить, но увы — деревню затопило полностью», — приводит «Новый Омск» мнение жителей одной из затопленных деревень, на которое обратила внимание 42-летняя теледива.

Напомним, областные власти давно декларируют, что держат под контролем ситуацию с большой водой в северных районах. Губернатор Виталий Хоценко даже лично выбирался на север региона, желая видимо обозреть ситуацию.

Он даже обращался персонально к жителям одной их деревень, которые якобы не торопились покидать свои дома для эвакуации.

«Уровень воды в реках Иртыш, Ишим, Туй растет. Продолжаем максимально укреплять насыпи, чтобы сдерживать натиск стихии. Согласно прогнозу, есть угроза затопления населенных пунктов в Тевризском и Тарском районах. Главам муниципалитетов Сергею Александровичу Чебоксарову и Евгению Николаевичу Лысакову поручил развернуть на территории районов штабы оперативного реагирования, оказывать жителям всестороннюю поддержку и помощь», — заявляет омский губернатор.

Как сообщает «Новый Омск», в Усть-Ишимском районе затопило десятки домов, а по местным улицам можно только плыть. Большая вода добралась и в Тевриз.

Ограничено движение на автодорогах «Тевриз-Александровка» и «Утузы-Кузнецово» из 8 населенных пунктов. Региональное МЧС сообщает о 339 эвакуированных, затоплено 138 домов и 260 приусадебных участков в 14 населенных пунктах.

Но жители усть-ишимской деревни Ашеваны. которых губернатор и просил незамедлительно эвакуироваться, уверяют: помощи от властей нет. Как сообщает Ксения Собчак, они самостоятельно укрепляют дамбу, засыпают ее мешками с песком и дежурят по ночам.

«Делают это на свои деньги, в то время как власти им заявили, что их дома «не получится спасти. По словам жителей, они сами эвакуируют животных. В деревне погибло много домашнего скота», — болеет душой за омичей в своем телеграм-канале г-жа Собчак.

Фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
35
В11.05.2024 13:18:07
В деревне погибло много домашнего скота», — болеет душой за омичей в своем телеграм-канале г-жа Собчак.

Источник: https://bk55.ru/news/article/232673/

Тетя-лошадь переживает за сородичей. Ничего странного.
21
29
критик11.05.2024 13:29:26
Собчачька сюда ещё свой нос не засовывала? В Израиле не сидится?
12
27
Ъ11.05.2024 13:41:54
Ксюшадь ваше фсьоо омчанцы..
37
6
Народный наблюдатель11.05.2024 14:05:37
Губера пора снимать, пусть к себе катится, воюет.
47
11
Семён Семёныч Горбунков11.05.2024 14:26:07
Собчак хоть выразила беспокойство о попавших в беду людях и животных. А вот Газпромнефть озабочена сотнями миллионов на зарплату птицеферме Авангарду.
14
6
омский житель11.05.2024 15:14:19
Неужели омские спасатели не помогали строить дамбу - по ТВ показывали , что строят работники МЧС и волонтеры и если это так , то Ксению нужно привлечь к ответу за искажение фактов . И в настоящее время если не помогаешь , то не мешай устранять последствия паводка , а после необходимо дать оценку готовности дамбы и работе соответствующих служб
23
12
Вера11.05.2024 17:49:14
А ей то что? Лицемеры. Не знает что наболтать чтобы денег заработать?
29
16
Вв11.05.2024 18:06:33
Сучка!!!!! Папа которой назначил несменяемого!
24
6
Народный наблюдатель11.05.2024 18:18:01
Вв, назначил Ельцин, а тот у папы на побегушках был.
27
5
Вольфович11.05.2024 18:18:45
Гнида и родители ее вши!!!!
18
6
Светка11.05.2024 18:42:01
Лобковая вошь у межбедросовича
19
4
Вольфович11.05.2024 18:57:59
Думал, как назвать эту ..., все выражения давно использованы.
9
4
Ирина11.05.2024 19:41:51
Если бы у Собчак была душа, она бы у неё болела.
5
1
Яплакаль11.05.2024 20:33:34
Уронил слезу..,
13
2
Сергей11.05.2024 22:43:06
Сколько она уже наговорила за энто другого бы давно посадили пожизненно ,а оно как в роскоши купалась ,так икупаеться вместе с маманей вечным сенатором
Не льзя трогать Вован лично их охраняет , вот такая демократия
6
2
Бро12.05.2024 00:06:45
Сергей, за нее Карамурза оттарабанит.
13
2
Светка12.05.2024 07:17:10
Уберите ее фотографию до вечера. Напьюсь тогда и потошню глядя на нее!
16
2
Владимир12.05.2024 08:03:09
Уберите дуру, а то жениться перестану!
16
24
Н12.05.2024 08:10:41
Зря вы так про Собчак, она поднимает многие неудобные вопросы. Этой темой после её публикации могут заинтересоваться контролирующие организации. Многим ее команда помогает восстановить справедливость, обращая внимание на бездействие властей
14
5
Ежов12.05.2024 08:14:33
Хватит писать про дурочку.
20
10
Ирина12.05.2024 08:32:40
Н, только "поднимает", а толку от её поднятия ноль. Вспомните, как она приезжала в Омск перед предыдущими выборами, и
на камеру выговаривала главврачу больницы за отсутствие ремонта. И ВСЁ на этом! Вот если бы Собчак профинансировала ремонт своими деньгами, тогда да, были бы ей респект и уважуха. А так очередной пиар. Мягко говоря, балаболка, ничем не лучше старушек у подъезда.
11
13
Н12.05.2024 11:05:54
Ирина, зачем делать ремонт за свой счёт, если на это выделялись средства, и все разворовано. Собчак обозначает вслух проблему, о которой старательно молчат, а это уже знак, чтобы местные власти делали выводы и устранили последствия. Вот местные власти и устраняют)
8
2
Сам себе на уме12.05.2024 13:56:11
Н, а на что она тогда крабовый бизнес купит? Или вы считаете, что семейка н как не причастна добивания медицины и образования?
10
1
Антон12.05.2024 13:59:45
Я понимаю, что бог даёт красоту и деньги на весах. Но это грымза видимо и тут купила деньги.
0
1
Пим12.05.2024 17:58:25
Известный водолаз...
6
3
Ирина12.05.2024 19:44:07
Н, у нас таких обозначателей проблем каждый первый. Жалко, что денег в казне не прибавляется. Зато Собчак хорошо "зарабатывает".
3
2
Ирина13.05.2024 15:27:00
Вера, так ей всё равно о чем трепаться, лишь бы зрители были. А ей за это деньги идут. Вот и лезет в любую дырку.
То в Казахстане на суде пиарилась на деле о погибшей Салтанат, счас Омск ее заинтересовал. Вот не верю я, что она искренне переживает! До сих пор помню, как она рванула за границу, когда ее сотрудников взяли.
2
2
владимир14.05.2024 12:31:15
Семён Семёныч Горбунков, Блин,я тоже беспокойство выражаю,что с того,кому легче?
3
1
владимир14.05.2024 12:34:14
Н, И кроме неё про эту проблему сказать,осветить,проконтролировать в городе некому,да?
4
1
Виктор Ильич15.05.2024 08:40:56
Собчак в рубрике Звёзды! Она звезда чего: Дом2, катафалка везущего её на свадьбу и в церковь,....???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич