Новости. Омск

Гамбург поставил директором волейбольного клуба «Омичка» своего человека

Андрей Иванов. Фото: gtrk-omsk.ru

Андрей Иванов, занимавший пост помощника губернатора Омской области, получил кресло генерального директора волейбольного клуба «Омичка».

Кадровое назначение уже утверждено. Как сообщил источник БК55, появление 49-летнего руководителя в команде женской Суперлиги лоббировал вице-губернатор Юрий Гамбург. Должностные обязанности Иванова пока не известны. Исполнительный директор «Омички» Ярослав Ворожко остался в системе клуба, однако уже уступил свой рабочий кабинет.

Фамилия Иванова прежде с волейболом никак связана не была. В окружении губернатора Виктора Назарова он отвечал за связь с ветеранскими организациями и являлся председателем совета Омского областного отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство». С 2006 года по март 2007-го Иванов являлся советником губернатора Омской области по ветеранским объединениям. Кроме того, он член политсовета ОРО «Единой России» с 2002 года. С 11 марта 2007 года по 3 декабря 2011 года новый волейбольный топ-менеджер являлся депутатом Законодательного Собрания Омской области по партийному списку «Единой России».

Интересно, что прежде Иванов не вызывал большого интереса со стороны СМИ. Однако за последние дни его фамилия появляется в прессе уже во второй раз. Вчера журнал "Бизнес курс", рассказывая о скандале с банным видео, на котором якобы фигурирует председатель областного суда Владимир Ярковой, упомянул Иванова в числе людей, которые могли стоять за этой историей.

Утверждается, что некую роль в истории со скандальным видео сыграл и бывший депутат Заксобрания, председатель правления Омской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Андрей Иванов, ныне являющийся советником Виктора Назарова.

Источник: http://bk55.ru/news/article/30358/

Утверждается, что некую роль в истории со скандальным видео сыграл и бывший депутат Заксобрания, председатель правления Омской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Андрей Иванов, ныне являющийся советником Виктора Назарова.

Источник: http://bk55.ru/news/article/30358/

Напомним, что «Омичка» в последние годы входит в число лучших клубов России. В сезоне-2012/13 команда впервые в своей истории выиграла бронзовые медали чемпионата Суперлиги. А в нынешнем сезоне пробилась в семерку сильнейших клубов европейской Лиги чемпионов.

Андрей Уваров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Максим27.03.2014 16:14:10
Владимир Васильевич Куприянов раньше прилично играл в волейбол. Мог бы.
0
0
комментатор27.03.2014 16:27:32
Одного депутата назначают министром внутренней политики, второго - генеральным директором волейбольного клуба, оба не специалисты, кадровый голод? Или своих пристроить надо?
0
0
Дмитрий27.03.2014 17:05:13
Иванов имеет судимость за бандитизм !
0
0
Буй №6 на Иртыше27.03.2014 17:09:01
В связи со сложной международной обстановкой опытный боец везде нужен. Теперь волейболистки покидают гранаты, сдадут нормы ГТО и станут играть еще лучше.
0
0
Владимир27.03.2014 17:31:58
На да, когда Омичка стала лучшей командой теперь можно поставить "своего", что бы получить регалии и больше денег!
Я не понимаю, до каких пор чиновникам будет разрешено заниматься бизнесом, быть директорами, входить в различные советы директоров и т.д.!!!!!!!!!!
Бесит уже!!!!!!!!!!!!
0
0
Немо27.03.2014 17:39:54
А че у нас все правительство свои люди кругом друзья и родственники. Господи когда уже нахапаются
0
0
Алексис27.03.2014 17:42:35
Ну раз с волейболом никогда не был связан, значит нужно именно волейболом чтобы руководил - профориентация по-путински.
0
0
болельщик27.03.2014 17:46:33
А прощальный вечер с Омичкой будет?
0
0
чел27.03.2014 17:50:18
"Гетеры майора Иванова", чё! :)
0
0
спортсмен27.03.2014 17:52:35
Вообще у нас область самая прогрессивная! Где вы еще такое увидите в один день - министр спорта дарит фотографию слепому и назначает на женскую команду авторитета!?
0
0
Вова27.03.2014 18:12:05
Гамбург рассчитался за организацию банного скандала с организаторами?
0
0
Костян27.03.2014 18:18:46
Ну что за языки поганые.Не знаете человека.Георгич нормальный, порядочный человек,афганец.
0
0
сергей27.03.2014 18:20:07
Девяностые возвращаются Братки рвутся к Власти
0
0
Буй №6 на Иртыше27.03.2014 18:21:42
Один убежал, другой прибежал - круговорот.
0
0
орк27.03.2014 19:15:27
Сергей Сергеевич! Ваши модераторы удаляют абсолютно корректные комментарии. Было написано, что, наконец-то, Ворожко убрали и теперь "Омичка" пойдет вверх. Может быть кто-то платит модераторам сайта? Или они удаляют комментарии по принципу "генератора случайных чисел". Создается впечатление, что люди не компетентны во многих вопросах.
0
0
спортсмен27.03.2014 19:28:57
Орку

Это ирония?
Омичка пришла к историческому пику своих достижений при и благодаря Ворожко!
А теперь она должна пойти вверх?
0
0
адвокат27.03.2014 21:11:59
Хороший БЫЛ клуб..
0
0
Георгий Васильевич27.03.2014 21:21:16
"направленность школы всецело зависит от состава учителей!"
0
0
из народа27.03.2014 22:07:36
беспредельщик гамбург раставляет своих *(людей) ближе к кормушке. Назаров разуй глаза!
0
0
Nuff27.03.2014 23:47:40
Андрей Иванов - товарищ Голушки, Калинина и Грефа по рабфаку?? Это он? Да.. бедный город. И такие люди здесь побывали у власти. Ирония. Бедная Омичка. Давать такому типу положение власти над женщинами - это хммм.. сами догадайтесь какая заподляна. Довольно плохая. Считайте, что Омички больше нет.
0
0
ava28.03.2014 00:16:26
так волейбол в омске в фаворе
и генеральный нужен свой
подсунул гамбург иванова
хоть тот в игре ни бе ни ме
0
0
Лихачев28.03.2014 01:22:22
Иванов мужик серьезный и порядочный - это я конкретно заявляю, так как давно его знаю в разных ситуациях. Только логики не вижу - зачем назначать человека, который не занимался на профессиональном уровне профессиональными командами, и зачем убрали Ворошко - он пользуется авторитетом в коллективе. Дыбаль хоккеем уже доруководился.
0
0
Nuff28.03.2014 01:46:45
Лихачев, я тоже Иванова знаю и я о нем прямо противоположного мнения. Но ваше мнение конечно куда весомей. Вы ведь, с совершенно нерационального общественного перепугу, как и Иванов, умудрились занять злачную должность. Други, опять же, используйте принцип: должностного человека видно по делам его и будет ясно кто он есть НА САМОМ ДЕЛЕ. Личного знакомства для этого не требуется.
0
0
Nuff28.03.2014 08:13:58
Раиса, мало ли что? Начинаю тоже умудряться, потому что стало очень страшно.
0
0
Olga198528.03.2014 09:36:12
Лучше бы заплатили девчонкам из "Омички" зарпалту, а то скоро потеряем игроков и тренеров, которые могу и хотят выигрывать. Как они еще играют в Омске за такие копейки и такое отношение. Печально все это наблюдать, как некоторые разваливают спорт в городе.
0
0
Olga198628.03.2014 10:10:27
Ну не такие уж там и копеечки! И отношение к команде до сих пор не вызывало нареканий...
0
0
РУС28.03.2014 10:53:17
Один ставленик Гамбурга уже засветился,Меренков.Где масло с хлебом а сверху колбаса там люди Гамбурга.
0
0
Слава омскому волейболу28.03.2014 12:13:15
Olga1985,а что в клубе финансовые проблемы?То то я смотрю Маммадовой уже нет в клубе(только не надо тут про травму писать бред)Ещё Каррильо решит уехать....Может Иванова и притянули в клуб для улучшения финансового благосостояния клуба без единой омички,всё-таки депутат единой россии....да ещё из боевого братства... вот тебе и ум и сила и денежки...Ворожко же остаётся.....это ему в поддержку..
0
0
Olga198628.03.2014 12:26:32
Слава омскому волейболу

А Иванов каким образом будет улучшать благосостояние клуба? Он только свое благосостояние может улучшить. Установит откаты для игроков и улучшит!
0
0
Лихачеву28.03.2014 13:43:12
Чисто - чисто, конкретно - конкретно...
0
0
Сергио28.03.2014 15:38:41
братки теперь будут с Омичкой в "пас" играть :-))))
0
0
мах30.03.2014 15:21:33
или "очко"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич