Новости. Омск

Фонд ЖКХ может оставить Омскую область без миллиарда рублей

Государственная корпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ по итогам рассмотрения отчетов субъектов РФ за 2013 год приняла решение о приостановлении предоставления финансовой поддержки Омской области. На исправление у региона есть четыре месяца.

 

Из 81 рассмотренного отчета правление госкорпорации признало удовлетворительными и утвердило 53, а вот в сведениях о расходовании средств еще 28 регионами обнаружились нарушения, причем разные. Формулировка для Омской области в сообщении на сайте Фонда – одна из самых коротких: «в связи с нарушением сроков и параметров реализации программ по капитальному ремонту многоквартирных домов».

 

Замминистра строительства и ЖКК Омской области Богдан Масан подтвердил, что в регионе в прошлом году не успели освоить порядка 50 млн рублей на капитальный ремонт фасадов и крыш из выделенных 110 миллионов, сообщают «Коммерческие вести». Однако чиновник уверен, что за четыре месяца, которые Фонд дает нарушителям на исправление ситуации, эту сумму эффективно израсходуют.

 

Если же этого не случится, тогда регион может лишиться весьма значительных сумм. «Омскпресс» напоминает, что областной Минстрой ранее заявлял, что в этом году Омская область должна получить 845 миллионов рублей на расселение аварийных домов и еще 104 миллиона – на капитальный ремонт ветхого жилья в Прииртышье.

 

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новониколаевец04.04.2014 23:06:26
Приехал я как-то в мой любимый город Омск . После сытного обеда толи в " ложках- вилках " , толи в " ёлках-палках " иду я по улице Ленина . Иду значит и вижу ,что на встречу мне идёт Богдан . Подхожу ближе , а это Масан ! О как бывает в жизни !
0
0
Елена Владимирова05.04.2014 00:08:55
Гребенщиков! Только он! Станислав Георгиевич, пожалуй лучший руководитель в сфере регионального ЖКХ за последние 100 лет! Несомненно за четыре месяца он подготовит все необходимые документы и привлечет федеральные средства! Ему можно верить! Станислав Георгиевич Гребенщиков прекрасный руководитель! Станислав Георгиевич Гребенщиков высоко квалифицированный профессионал! Станислав Георгиевич Гребенщиков человек которому можно верить!
0
0
Piramidon05.04.2014 00:59:38
Елена Владимировна! Ты достала уже! Чего он тебе плохого сделал этот Гребенщиков, что ты его полощешь, как портянку (в молочной ванне)???
Выпьем за Родину, выпьем за Сталина, выпьем и снова нальём!!
0
0
Наталья05.04.2014 01:17:27
Так вся проблема в том, что не освоили 50 млн. р?
Вот уж воистину загадочная страна..
На нашем доме в ходе кап ремонта в 2011-12гг. демонтировали водосточную систему. Теперь 5-этажный дом стоит без водоотводов, вся вода уже третий год льется по фасаду дома, на стенах растет мох, разрушается фундамент.
Подала в суд, принято решение - обязать УК провести мероприятия по неорганизованному водоотводу...Но выполнять это решение некому.
Потому что УК поменяла ИНН, ОГРН, счет, осталось только громкое название.
Также в судах идут разборки между УК и подрядной организацией, все никак не могут 73 млн. р поделить!!!
Я честно думала, что проблемы кап ремонта в Омской области с этим связаны...
А тут вот оно что!!! Не успели освоить 50 млн.р.!!!
Чудеса:)))
Королевство кривых зеркал!!
Это только в Омске?? Или по всей стране??
0
0
сергей05.04.2014 07:28:20
Вот позорище! Заработную плату , если бы не принесли домой жене, то что было бы этим господам?
Стыдно! Кто руководит регионом?
0
0
адвокат05.04.2014 10:35:42
По официальной статистике , сфера ЖКХ - является второй по криминальной доходности, после торговлей наркотиками.

Вот и думайте, кому и за что вы платите (голушкам/двораковским в киприотские офшоры), за пользование инфраструктурой, которую построили ваши отцы и деды.

Износ сетей уже давно превысил критический. В модернизацию жулики не вложили ни копейки, только в латание дыр, которое скоро станет не возможным. Тогда всё опять передадут в собственность государства с наваром, как это было с Сибнефтью. Восстановление будет производиться, за счет ваших же налогов..
0
0
ФБС05.04.2014 18:08:06
Елене Владимировне Гребенщиковой.
Скромнее надо быть. Крылова почитайте.
0
0
никас05.04.2014 23:05:43
Пирамидону. Респект!!!!! А вообще-то, пацаны, не обижайтесь на баУшку. Она же за ЕЯ "последние 100 лет" ничО хорошего, акромя этого рукамиводителя не видела. А кто такой дедушка Крылов, она, с тремя классами образования, вООще слыхом не слыхала.
0
0
оборона06.04.2014 08:15:46
Если только представить, что какой нибудь забулдыга фермер не будет убирать навоз на своём подворье - наступит местечковый катаклизм. Представили? Так и у нас в ЖКХ - уже 20лет не вывозился навоз.В нём и живём. У Булгакова с Леонидом Гайдаем -В незабвенном \"Иване Васильевиче\" кричит с надрывом ( по поводу транзисторов, которые сгорели)\" ТАК ПОКУПАЙ!!!\" Так же хочется и нашим руководам уже орать в ухи:\" ТАК ПОКУПАЙ ТЕ УЖЕ АСФАЛЬТОВЫЕ ЗАВОДЫ -закатайте эти несчастные дороги и тротуары.И не начинайте это делать в августе на сентябрь.Сначала ремонт - ну а потом уж в Турцию со спокойной совестью.
0
0
по прочтении06.04.2014 09:00:30
Правильно, если деньги не идут в дело, а только "просятся в карман", то Омскую область нужно лишить финансовой поддержки.
5-ти этажный дом по ул. Стальского, 3 капитальным ремонтом кровли довели до аварийного состояния. В эксплуатацию актом приема-передачи сдали крышу, не отвечающую ее потребительским свойствам.
С крыши дома теперь ежегодно падает металлическое парапетное ограждение, при том разных размеров. Например в марте 2014г. дважды обрушивались куски железа 15-ти и 18-ти метровой длины. О безопасности жизни людей вопрос вопрос вообще ни для кого не стоит.....
Здесь в 2008г. были "освоены" все деньги. Но как???
0
0
Валентина06.04.2014 12:13:32
то есть, если я правильно понимаю, ради именно получения 845млн на расселение и 104млн на ремонт ветхого жилья в спешном порядке и создавался РФ КР правительством ОО. ОО может и эти деньги не получить? как же можно рассчитывать на получения средств в дальнейшем, если полученные не можем освоить? своих средств закладываем в бюджеты меньше, чем на содержание КТОС! как будем организовывать и осваивать средства собранные в \"котёл\"? и ещё не мало важная вещь... готов ли ОМС инициировать и проводить собрания собственников МКД там, где по разным причинам собственники МКД не провели их сами по вопросу выбора способа накопления средств на капремонт (котёл или спецсчёт). по закону должны и должны предоставить в РФ КР НЕ фальсифицированные протоколы общих собраний. или истолкуют попадание \"автоматически\" так как оно в их понимании...
0
0
Ни07.04.2014 10:55:52
если денег не дадут разогнать чиновников половину, зачем они нужны тогда. в прошлом году деньги на кап. ремонт прохрюкали, в этом аналогично
0
0
Мысли вслух07.04.2014 15:11:00
Как только чиновник не справляется со своими обязанностями,надо его гнать и сразу с первого раза.У нас что в стране с народом напряжёнка? Точно таких работяг мы точно найдём,а этим урок будет.Надо не "золотые парашюты" выдавать,а чтобы они за свой счёт компенсировали убытки от своей деятельности.
0
0
Омичка07.04.2014 17:44:48
НЕт денег на ремонты - плохо.Дают - не осваиваем.А это уже очень плохо .Было бы для чиновников в этом случае,если бы это была другая страна.Еще и вредительство приписали бы.Товарищ Сталин- не хотите ожить?Столько врагов НАРОДА развелось,а вас - нет....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич