Новости. Омск

Теперь уже и «Альфа-банк» требует миллиарды от омского «Мостовика»

Фото: НПО "Мостовик"

«Альфа-Банк» потребовал от строительной компании 3,3 млрд руб. через Арбитражный суд Москвы, стало известно сегодня.

Поданы два иска о взыскании с компании в общей сложности примерно 3,3 млрд руб. Заявления поступили в суд 3 апреля, дата разбирательства по ним пока не назначена.
 
Всего сумма долга компании по состоянию на март 2014 года - 37 млрд руб.

На прошлой неделе стало известно, что Сбербанк подал в Кировский районный суд Омска иск о взыскании с «Мостовика», а также его совладельцев Олега Шишова, Михаила Федяева и Натальи Кравченко 18,9 млрд руб. После чего омская компания подала на самобанкротство. Затем с многомиллиардными претензиями обратился «Газпромбанк».


Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Виталя07.04.2014 21:48:13
Ну не так и уж много для организаций такого уровня
0
0
новониколаевец07.04.2014 21:49:31
омчане , а вы знаете ,что метро вам начинали строить новосибирские мостостроители . Как вам уже известно , у нас метро существует уже лет сорок . Но ваш Шишов выдавил новосибирцев с помощью различных интриг .Но вот и он попал в яму , вырытую собственными руками . И , как это не грустно , он потянул весь омск следом за собой в преисподню .Но мы люди великодушные и , так уж и быть , примем вас в свою губернию пятым колесом в телеге .
0
0
ART-MED07.04.2014 21:52:03
новониколаевец, Омск - это ваше будущее.
0
0
новониколаевец07.04.2014 21:56:04
АРТ-МЕД , Верно , в Омске у нас будет сельскохозяйственное производство . На большее вы не годитесь .Только воруете всё ,что плохо лежит .
0
0
Новониколаевецу07.04.2014 22:01:35
Зато Новосибирск всегда голодал. Омск кормил его и зерном и мясом и молоком.
0
0
новониколаевец07.04.2014 22:08:07
АРТ-МЕД , вот-вот ! Вы не только живёте прошлыми воспоминаниями , вы и сейчас живёте в прошлом веке , в отличие от нас .Такие вот контрасты в одной стране !
0
0
Омичка (не сыр)07.04.2014 22:11:54
Совсем давно, Омская область обеспечивала не только Новосибирск..., а теперь сами едим привозное. Надеется на наше сельское хозяйство - "дохлый номер", его на данный момент нет (хозяйства), восстановлению подлежит все. Про метро говорить не хочется.
0
0
Марк07.04.2014 22:15:03
новониколаевецу , вы хотя бы открыли википедию. И посмотрели как зовут жителей Омска.
0
0
новониколаевец07.04.2014 22:17:18
Омичка , ничё-ничё ! Жить захочете ,все в плуг впряжётесь .Включая Назарова ,Двораковского , Гамбурга ,Горст , Каракоза . А мы вам в этом поможем .Тем более ,что у омичей в генах заложено пахать землю .
0
0
5507.04.2014 22:41:44
Жалко людей НПО Мостовика ,они сейчас не живут ,а существуют...У меня знакомым уже в магазине в долг продукты не дают ...Где наше Государство Омской области ????Ушел Полежаев ...Пришел Назарка и всё ,конец Омску и НПО Мостовику ...Да Мостовик банкрот ,а они сейчас только поняли ,что некому будет достраивать начатые объекты Мостовика ...Это только в Омской области ...Их насчитывается 10 объектов ...
0
0
5507.04.2014 22:42:54
Жалко людей НПО Мостовика ,они сейчас не живут ,а существуют...У меня знакомым уже в магазине в долг продукты не дают ...Где наше Государство Омской области ????Ушел Полежаев ...Пришел Назарка и всё ,конец Омску и НПО Мостовику ...Да Мостовик банкрот ,а они сейчас только поняли ,что некому будет достраивать начатые объекты Мостовика ...Это только в Омской области ...Их насчитывается 10 объектов ...
0
0
омич со стажем08.04.2014 01:10:40
1 миллиард зелёных долга!!!!!
Да у мостовика столько имущества нет,чтоб долги эти покрыть!
Весь народ по вахтам ездит.
И,не удивлюсь,если во время суда выяснится,что тяжелую технику фирма арендовала,а из своего только бытовки да кульманы... Типичная практика при банкротстве строителей,особенно омских.
0
0
ART-MED08.04.2014 01:27:00
новониколаевец, сколько сейчас в Н-ске оптовиков?
0
0
Владимир08.04.2014 08:31:48
Зачем грохать такую компанию??? Кому это нужно? Назарову? Гамбургу? кому еще???
0
0
киви08.04.2014 09:27:14
Топят Мостовика, топят же...
0
0
Леди08.04.2014 09:31:31
Греф Вызвал к себе всех управляющих и сказала подавать в суд на Мостовик и чтобы с %..так что потопят его
0
0
С.08.04.2014 10:55:27
Как смешно читать людей,которые пишут о том,о чем не знают.
Все у Мостовика отлично будет уже к июню ,ребята.
Это все временные и не первые трудности.
0
0
Максим08.04.2014 10:58:51
если Мостовик на самом деле развалился,то как быть с долгами по зарплате?Эти сволочи как сбербанк отдали бы рабочим зарплату,а потом бы делали ,что хотят,все равно на них управы нету.Сразу все разом ополчились на Мостовик,сразу всем должен стал.Что делать работникам увольняться или нет?
0
0
Ботвяк08.04.2014 11:38:08
Наладится к июню...ну ну ...а какого года? 2016 ?
Сидите в своём офисе, ржете как кони, а нам рабочим, семьи кормить не на что.
0
0
Проходящий08.04.2014 11:44:25
Ботвяк, а вас там что на привязи держат в Мостовике? Или рефлекс по Павлову работает, каждое утро на автопилоте двигаетесь к Мостовику?
0
0
С.08.04.2014 12:35:54
к июню 2014.
0
0
Виктор08.04.2014 12:40:26
новониколаевец
Ты я смотрю в каждой бочке затычка. У тебя словесный понос? Знаток *.
0
0
vKedax08.04.2014 12:59:40
Новониколаевец
Смейся-смейся, через год Мостовик у Вас начнет метро строить...
0
0
Сухо во рту08.04.2014 15:08:23
Бедный шишов. И полежаев попросил помочь скинуться на молочишко. Все молчат. И друг мэр не поможет - самому бы уцелеть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич