Новости. Омск

Назаров будет давать по миллиону рублей медикам из Украины

(с) omsk300.ru
Виктор Назаров

В учреждениях здравоохранения Омской области готовы предоставить жителям Украины, имеющим намерения переселиться в регион, рабочие места и хорошие подъемные.

 

Беспрецедентные меры соцподдержки принимает региональное правительство для привлечение медиков из Украины в сферу здравоохранения. На территории региона функционируют 47 участковых больниц, 97 амбулаторий, 812 фельдшерско-акушерских пунктов. Как отметил первый заместитель министра здравоохранения Омской области Олег Попов, наибольший дефицит наблюдается в специалистах высшего и среднего уровня квалификации: 1332 и 1283 соответственно.

 

Востребованными являются врачи, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, как в городе, так и на селе (врачи-терапевты, участковые, врачи-педиатры, участковые врачи общей практики (семейные врачи). В учреждениях, оказывающих стационарную помощь, высока потребность во врачах анестезиологах-реаниматологах. В сельских поселениях нужны фельдшеры, заведующие фельдшерско-акушерскими пунктами, отметили в пресс-службе облправителсьтва.

 

Губернатором Виктором Назаровым утверждена программа «Кадровое обеспечение системы здравоохранения Омской области» на 2013-2017 годы. Она направлена на поэтапное устранение дефицита и перераспределение медицинских кадров, оказание мер социальной поддержки, повышение престижа профессии и качества жизни медицинских работников. Средний уровень зарплаты врачей в Омской области достиг 36 927 рублей, средних медработников - 16 960 рублей.

 

В соответствии с программой медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим из Украины после окончания вуза на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок, будут осуществляться единовременные компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей.

 

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир09.04.2014 11:16:07
Зачем????
Своих поднимайте! молодежь мотивируйте что бы в области и в городе осталась!
Зачем вам это нужно!!!! вы для этого назначены!
0
0
адвокат09.04.2014 11:18:44
Громко кричит уря, глядишь еще на один срок оставят с его бандой под следствием, тогда кранты региону..
0
0
ок, да09.04.2014 11:24:53
Украинских врачей??? Почему не фермеров? Почему не рабочих? Вы хоть знаете, как на Украине выдают дипломы последние двадцать лет??? Вы хоть знаете цену их высшему образованию??!!!
0
0
Piramidon09.04.2014 11:25:00
А фонду "Радуга" слабо помочь?
0
0
z09.04.2014 11:35:50
нет, такой футбол нам не нужен...
0
0
ART-MED09.04.2014 11:41:30
Не ругайте наши власти - они тщательнейшим образом прогнулись без всякой опасности потерять деньги из бюджете. Очевидно же, что выбрано такое приглашение, на которое никто не откликнется.
0
0
Дядя Ух09.04.2014 11:42:27
*, мож сначала своих жильем и миллионами обеспечите, нет?
0
0
адвокат09.04.2014 11:52:45
"Приезжайте к нам на Колыму" - нет уж, лучше вы к нам, в Украину..
0
0
Василиса09.04.2014 11:55:30
Назаров будет давать по миллиону... Он из своих личных сбережений будет выдавать? То Полежаев единолично распоряжался народными деньгами, терь этот. Может, всё-таки, у омичей спросить, куда лучше тратить собранные с народа налоги? :((
0
0
друг09.04.2014 12:20:30
В Усть-Ишим их, Виктор Иванович! Врачей надо!
0
0
Буй09.04.2014 13:55:34
Да, и все ломанулись из Крыма в вонючий город Омск, заваленный пеплом с оченнно экологических местных ТЭЦ!
0
0
45609.04.2014 18:46:50
что -то подсказывает, что дураков не будет
0
0
ИндиРа09.04.2014 20:33:00
Познакомьте меня, пожалуйста, с медсестрой, работающей в бюджетном учреждении и стабильно получающей 16960 рублей, а я в ответ познакомлю с врачом высшей категории, получающим 8000 рублей. А украинцы нас спасут. Можно еще таджиков позвать!
0
0
адвокат09.04.2014 20:58:57
ИндиРа - Таджикские врачеватели уже здесь, пока в мск, в рамках "оптимизации соцсферы", а здесь и своих неучей хватает..
0
0
Станислав10.04.2014 11:31:53
ок да, а что дипломы российских вузов прямо "золотые" и дипломированные специалисты российских вузов нарасхват во всём мире?
Прежде чем чужое хаять, нужно своё что-то создать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич