Новости. Омск

Омский «Мостовик» ведет переговоры о мировых соглашениях сразу с тремя банками

Компания, в частности, ведет переговоры, касающиеся возможности заключения мирового соглашения, со Сбербанком по иску на 18,8 млрд рублей.

 

«Мы ведем переговоры со Сбербанком. Мы благодарны позиции Сбербанка, который стремится сохранить предприятие. Вырабатывается программа, которая направлена на оздоровление нашего финансового состояния в соответствии с действующим законодательством», - заявил корреспонденту ИТАР-ТАСС совладелец и гендиректор компании Олег Шишов.

Кроме того, он подтвердил, что в данный момент подобные переговоры ведутся с Альфа-Банком и Газпромбанком. «Мы со своей стороны стремимся усилить и эту работу, потому что со всеми без исключения банками мы должны вести активную работу и соблюдать их интересы», - подчеркнул Шишов.

 

НПО «Мостовик» само подало заявление о банкротстве, чтобы не допустить агрессивных действий со стороны кредиторов. Ранее Сбербанк подал против «Мостовика» иск на 18,8 млрд рублей в Кировский районный суд Омска. Потом стало известно о претензиях и со стороны двух других банков. Всего, по данным БК55, долг компании оценивается в 35 млрд руб.
 
Никита Летов
 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич12.04.2014 23:02:36
эта, кароче.. когда зарплата?
0
0
новониколаевской12.04.2014 23:07:13
омич , чё орёшь ? ты чё один такой ? Всем сейчас трудно ! Терпи .
0
0
###13.04.2014 00:11:10
Молодец новониколаевец, выучил что мы омичи и омички, а не омчане!
0
0
ФБС13.04.2014 00:25:06
Новохудоносор шпарит! По поводу и без. Лишь бы брякнуть. Недержание?
0
0
неугомонный13.04.2014 00:53:05
новониколаевской если ты баран в этой сфере по мостовику то заткни * и не брякай клавишами мостовик для нас это спасение и не только но и гордость нашего региона .
0
0
jo13.04.2014 02:31:41
Забудьте про Наш мостовик. Чем он лучше других. Вован же улучшает государственное устройство. Наезд, перерегистрации в Мааскву, налоги в столицу, деньги в долг регионам. Так у всех. Просто теперь очередь Шишова. Татары вот отбились. Молодцы. А мы просто отправил детей на работу в Москву или Питер за нашими деньгами. А на пенсию будем жить все в своих регионах как амеры в майами. Нужны будут только врачи, медсестры, электрички и сантехники. Учителя и нянечки не понадобятся. Так как * оставшиеся сами детей без садиков воспитают и выучат.
0
0
Дядя Лёша13.04.2014 04:03:00
новониколаевской, терпи, живи быстро, умри молодым.
Кто-то там наворовался, а я без денег сижу и должен терпеть?
0
0
новониколаевской13.04.2014 09:18:30
Омчане , вы панике не поддавайтесь , организованно спасайтесь .Объединяйтесь в одно стадо и по тихому двигайтесь в сторону нашей губернии .Не забудьте взять справки об отсутствии судимостей .
0
0
}{eК_теБе13.04.2014 10:18:17
Для новокаловского,
ваша губерния давно стадом стала и не надо тут писать свой кал. Видимо мостовик и "омчане" кинули тебя не слабо, вот зуб и точишь. Мой тебе совет - почаще смотри в зеркало и осознавай, что обезъяну в отражении уже ничего изменить не сможет.
0
0
Совесть13.04.2014 10:19:11
Ага прекратили бы воровать и долгов бы таких не было, все фирмы которые выжили с 90 просто воруют и хотят выйти чистинкими из воды признав себя банкротом!!!!! А простой трудовой народ страдает, которого они за челедь считают на чьих костях они деньги воровали а теперь даже ту маленькую часть не могут отдать..... на них Сталина их к стенке и публично расстрелять
0
0
12313.04.2014 10:27:48
###

Так новониколаевской тоже омич, прикидывается только жителем Гусевки.
0
0
новониколаевской13.04.2014 10:31:07
Ну долго музыка играла , не долго Мостовик в сочах плясал ( на костях бедных омчан ).
0
0
адвокат13.04.2014 11:05:28
Эта распилочная конторка регион опускала на бюджет 20 лет, теперь пора самой под нож, вот и славно. Такую 'гордость' ццаными тряпками надо гнать. Переговоры ему уже не помогут, сколько веревочке не виться.

Там аудит надо сделать счетной палате и озвучить сколько за все время бюджетных средств было отмыто, не говоря уже о разворованных кредитах, вот тогда будет уже серьездный разговор..
0
0
Правдоруб13.04.2014 22:22:00
Что,Мостовик,сдулся?Почти год строишь подземный переход!!!!Иконц и края не видно.БЕССОВЕСТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
!13.04.2014 22:23:11
.
0
0
E113.04.2014 22:54:10
Правдоруб, про какой переход речь ?
Если про Голубой огенек, то при чем тут Мостовик ? Он там не строит !!
Так что никакой ты не правдоруб ...
0
0
Horhe14.04.2014 00:32:54
ребят чего вы так насели
давайте миром все решим
сказал шишов сразу трем банкам
греф за оздоровление
0
0
Проходящий14.04.2014 11:43:57
Кто нибудь из комментирующих возьмите калькулятор в руки и посчитайте на какую сумму надо Мостовику дать заказов, что бы он смог отдать кредиторам 35 млрд. Или голова для того что бы в неё есть? Лопнул мыльный пузырь, жаль людей работающих там, жаль подрядчиков, но места руководства Мостовика на нарах. Каплунат четко написал, что заигрался господин директор с откатами и т.д.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич