Новости. Омск

Украинские «эксперты» призывают к использованию армии на востоке страны

Источник: Reuters

Читать прозападные СМИ по вопросам Украины становится все страшнее. Там уже открыто говорят о том, что необходимо применять тяжелую технику и авиацию против собственного населения. Только возникает вопрос – к чему и куда будет стремиться в дальнейшем такое население?

Украинские силовики не вынесли уроков из произошедшего в Крыму, считает украинский эксперт в области международных отношений Григорий Перепелица. В беседе с корреспондентом BBC аналитик отметил, что ситуация на востоке страны уже близка к точке невозврата, после которой эскалацию остановить будет уже невозможно. «Сейчас там работают спецназовцы ГРУ, элитные подразделения. Именно они противостоят украинским силовикам. Однако уже скоро возможно и полномасштабное военное вторжение со стороны России».

Перепелица считает, что применение украинского спецназа против людей, захвативших государственные здания в Славянске, является правильной, хотя и запоздалой мерой. Эксперт считает, что на данном этапе к антитеррористической операции необходимо подключать уже регулярную армию, тяжелую военную технику и авиацию. «В противном случае мы получим еще один Крым в Донбассе», - сказал аналитик. В воскресенье вечером власти Украины заявили, что приняли решение привлечь к проведению антитеррористической операции на востоке страны военных.

О замедленной реакции официального Киева на проблемы юго-востока заявил и политолог Леонид Тупчиенко. Как сообщает BBC, он отметил, что власти «прозевали» ухудшение ситуации на востоке страны. По-мнению политолога, дело не только в том, что в регионе действуют провокаторы из России, но и в том, что на востоке годами скапливались экономические, социальные и политические проблемы, которые подготовили почву для социального недовольства и нестабильности.

Тупчиенко обвиняет в этом и старые, и новые власти, а также местных олигархов. «Параллельно с антитеррористической операцией, пусть и запоздалой, должны приниматься меры по поднятию экономики, решению социальных проблем и восстановлению справедливости», - заявил Леонид Тупчиенко. Аналитик также отметил, что и международное сообщество должно активнее подключаться к решению кризиса в Украине.

«Нужно продолжать дипломатическое и экономическое давление на Москву, считает эксперт, при этом отмечая, что никакой военной помощи от стран запада Киев принимать не должен», - цитирует Леонида Тупчиенко BBC.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Оптимист14.04.2014 08:52:45
На свои задницы они призывают использовать армию.Сценарий прост,воевать против Украинского народа будут наемники,потом будет решение ООН (читай США) о оказании помощи и введении миротворческих сил...вообщем ни чего нового.В выигрыше как всегда америкосы.
0
0
БИА14.04.2014 10:15:29
Вот она хунта!!! Армия против собственного народа!!!
Под трибунал всяких ярошей, яценюков,азаровых...
ЖРЕБИЙ БРОШЕН, РУБИКОН ПЕРЕЙДЕН,МОСТЫ СОЖЖЕНЫ!!!
0
0
ART-MED14.04.2014 10:34:01
БИА, ты - ворона: КАРРР, КАРР, КАРР!
:-)
0
0
василий14.04.2014 10:41:43
согласен с биа
сколько эти твари крови еще попьют
0
0
БИА14.04.2014 10:49:02
Спасибо Василий...
Просто отдельные индивидуумы не понимают, что война уже на пороге...горит соседский дом!!! А они рукоплещут поджигателям...не понимая, что могут и сами сгореть!!!
0
0
ART-MED14.04.2014 10:57:46
Война не на пороге, война там вовсю идет.
Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и т. д., — происходящий в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.

Как правило, война имеет целью навязывание оппоненту своей воли. Один субъект политики пытается изменить поведение другого, заставить его отказаться от своей свободы, идеологии, от прав на собственность, отдать ресурсы: ТЕРРИТОРИЮ, АКВАТОРИЮ и др.
0
0
БИА14.04.2014 11:06:02
ART-MED14.04.2014 10:57:46

Источник: http://bk55.ru/news/article/31192/

Молодец!!! Хорошо умеешь читать определения...
Теперь примерь все это на Россию! Не жутко тебе? А война идет, давно идет...Можешь ее третьей мировой назвать. И сейчас противник от "холодной войны" перешел к активным действиям. Но не ожидал, что получит полновесный отпор по всем направлениям. Если ты думаешь, что штаты остановятся на Украине, ты глубоко заблуждаешься!!!
0
0
ART-MED14.04.2014 11:09:22
Штаты не могут остановиться на Украине, потому как никаких территорий с неё они не поимели.
0
0
Romashka14.04.2014 11:09:48
Какой ужас. Я не хочу войну. Бог, пожалуйста, не надо!
0
0
БИА14.04.2014 11:22:17
Как не поимели??? Территорию уже давно не отбирают...Это тебе не зарница и не царь горы...Шлепнул флаг и победа!
Протекционистское влияние, вот цель штатов...Украина это разменная монета...Главная цель это Россия!!!
Ну а так-как америкосы никогда не воевали...Не будем считать вторую мировую, там их участие минимально...Сидели тихо, после сокрушительного поражения от японцев. Вьетнам? Они там были наглухо разбиты, кучкой партизан!!! Последние компании?
Это фашизм в чистом виде...начиная с Югославии!!!
так-что у них способ войны простой...Так называемая "дохлая кошка", бросили и ждут пока территория будет заражена...И им не интересны не граждане этой страны, не будущее ее. Мировой хаос и господство над миром-Империя Зла..
0
0
Капитан Овечкин14.04.2014 11:33:33
Война идёт с 1945 года. Информационная, начиная с знаменитого "послания" А Даллеса. И есть уже её жертвы, да вы их и тут все знаете)))
США единственная в мире страна применившая ядерное оружие против людей.
нужно все понять простые истины. В мире (капиталла) нет друзей, все договорённости ничего не стоят. Есть только экономические интересы.
Из этого нужно исходить при выстраивании отношений с другими странами, тем более с пиндостаном.
0
0
адвокат14.04.2014 11:39:20
Давно пора..
0
0
ART-MED14.04.2014 11:43:25
Капитан Овечкин14.04.2014 11:33:33 В мире (капиталла) нет друзей, все договорённости ничего не стоят. Есть только экономические интересы. Из этого нужно исходить при выстраивании отношений с другими странами...
---------------------
Овечкин, в чем состоит наш экономический интерес в присоединении Крыма?
0
0
ART-MED14.04.2014 11:45:47
БИА14.04.2014 11:22:17 Как не поимели??? Территорию уже давно не отбирают…Это тебе не зарница и не царь горы…Шлепнул флаг и победа! Протекционистское влияние, вот цель штатов…Украина это разменная монета…Главная цель это Россия!!!
---------------
БИА, я тебя разочарую, Россия - тоже разменная монета. Сырьевой придаток мирового капитала.
0
0
Бывший колхозник14.04.2014 11:49:53
До каких пор америка будет навязывать миру свою волю, свои правила игры?Причем делают это не на своем материке, а за тысячи километров от своих границ! Умело испрользуя при этом своих мелких по территории "шестёрок"-страны Европы. Почему мы всегда стараемся угодить США и Европе, несмотря на то, что они никогда, на мой взгляд, не рассматривали нас как равных? "Друг Буш", "Друг Колль"... И вряд-ли они окажут существенную помощь Украине, разве что бинтами да памперсами. Я уверен, что и экономику Украины, через некоторое время, придётся восстанавливать нам: России, Белоруссии, Казахстану.
0
0
Romashka14.04.2014 11:50:27
Они как раз воюют руками местных "повстанцев", которых сами собрали, натаскали, подготивили, поддержали, оплатили и вооружили. О каждом шаге эти "повстанцы" консультируются с хозяевами. Война ведется не столько армией, сколько спец опом. Хотя и армию в ход пускают в точно рассчитанные моменты, сравнивают города с землей, оставляют миллионы трупов. технология хорошо продумана и проверена практикой. Работает почти безотказно. Если случается непредвиденный прокол, тоже есть отработанные варианты реагирования. На все есть заранее продуманный сценарий. Не получится одно, чуть подождут и догонят другим. Победить такой напор можно только хорошо понимая схему действий и предупреждая ходы. И самим надо научиться брать инициативу, быть непредсказуемыми.
0
0
БИА14.04.2014 11:53:45
БИА, я тебя разочарую, Россия — тоже разменная монета. Сырьевой придаток мирового капитала

Источник: http://bk55.ru/news/article/31192/

Этого так хочется штатам... Но они упустили свой шанс в 2000 году!!! Прошло 14лет(13,25) и я лично вижу перемены в стране, не видят пожалуй только слепцы...или кто из области не выезжал никогда!!!
0
0
Капитан Овечкин14.04.2014 11:55:11
ART-MED

1) Они к Нам сами присоединились, по своей воле, после референдума.
2) Это территория России
3) Севастополь, базирование Кораблей.
0
0
ART-MED14.04.2014 11:58:16
Овечкин, в каком из перечисленных тобой пунктов таится ЭКОНОМИЧЕСКИЙ интерес?
0
0
ART-MED14.04.2014 12:00:24
Бывший колхозник14.04.2014 11:49:53 До каких пор америка будет навязывать миру свою волю, свои правила игры?
------------
Очевидно до тех пор, пока ты будешь тыкать кнопочки на придуманном амерами компе в придуманном амерами интернете.
0
0
Гёз14.04.2014 12:02:02
Трижды дурень будет тот, кто первым нажмёт на кнопку. Даже если он выйдет победителем- будет владеть голым глиняным шариком. Надеюсь, что негр (*)поумнее конгресса будет.
0
0
ART-MED14.04.2014 12:02:32
БИА, к сожалению, они ничего не упустили. Мы НЕ МОЖЕМ существовать без экспорта наших природных ресурсов, в первую очередь нефти и газа.
0
0
БИА14.04.2014 12:07:35
Есть возможность-торгуем углеводородами!!!
Вся Европа на нашей игле сидит...То-же способ влияния и очень эффективный!!!
0
0
Romashka14.04.2014 12:14:02
"Очевидно до тех пор, пока ты будешь тыкать кнопочки на придуманном амерами компе в придуманном амерами интернете."

Источник: http://bk55.ru/news/article/31192/


Ну может и не долго это продлится, а? И правда, зачем нам, полевым василькам и ромашкам гадкий америкосский интернет. Давайте откажемся от него добровольно. Ну вспомните.. ведь без инета жизнь была куда лучше. Да инет - это настоящий поганый дурман, опиум для народа!!! Только надо чтобы все сразу отказались, иначе дурман не победить.
0
0
ART-MED14.04.2014 12:14:46
Какой ты глупый...
Европа без наших углеводоров обойтись с трудом, но сможет. А мы без их экспорта - однозначно нет.
0
0
Romashka14.04.2014 12:18:09
Почему нет, АРТ? У нас есть все ресурсы для независимой жизни. А деньги - это не ресурс. Пусть едят деньги сами.
0
0
БИА14.04.2014 12:21:16
Ты не груби!
В том-то и дело что не может...Германия-донор Евросоюза, на 40% зависит от поставок нашего сырья!!! И альтернативы нет и не предвидится...А для нас это не глобально!!!Китай давно в очереди на увеличения поставок, Южная Корея и Япония!!! Чем не рычаг политического давления???
0
0
ART-MED14.04.2014 12:21:32
Нефть кушать не будешь, а газ на голову в мороз не напялишь.
Зато читал Адама Смита
И был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
0
0
Ефрейтор Коноплейкин14.04.2014 12:21:39
По ходу война все таки будет и в неё будут втянуты многие страны. Неужели Ванга было права в предсказаниях на 2014 год.
0
0
в сторонке14.04.2014 12:32:42
Не ожидал от БИОмассы, как все по полочкам разложил?
россия-сша 1:0
0
0
ART-MED14.04.2014 12:32:56
Не будет.
Арабы цены на нефть уронят, и Россия развалится как в свое время развалился СССР.
0
0
БИА14.04.2014 12:34:48
Объемы не те уже!!! Саудовская Аравия и так а пределе...
0
0
Бывший колхозник АРТ - Меду14.04.2014 13:01:17
Зри в корень. Не забалтывай тему. Не хочу вдаваться в полемику.Беспредел одной страны, возомнившей себя властелином Мира, слишком дорого обходится населению нашей маленькой Планеты.И когда-нибудь штаты за это поплатятся!
0
0
Гёз14.04.2014 13:05:31
Арт Мед, любезный, янки ребята в целом-то неплохие, коммуникабельные, однако есть у них ( как бы это помягче) паскудненькая черта. Представьте себе девятиклассника; отличник, спортсмен, краса и гордость школы, любимец девочек с ранней менструацией, папа-мама все из себя навыворот. Ему повезло, ему фишка выпала. Он белоснежно улыбается учителю у доски, он весь откалиброванный. Но не гнушается списать реферат по физике-химии у невзрачного ботаника, и причину легко объяснит ( тренировка понимаешь, потом с тёлками завис-ну некогда, братан) Он выйдет на поединок с местным хулиганом и набьёт ему физио, красиво так, на глазах у девочек. Потому что хулиган- всего лищь хулиган, а у него- пояс по айкидо. У этих ребят незаслуженное чувство снисходительности по отношению к другим. Рано они начинают проявлять эту надменность. Они никогда не были потомственными дворянами в 17-м поколение. ПОРОДА не ТА!
Но наш девятиклассничек в душе презирает очкастого отличника, грызущего гранит науки, у которого пьяный папа-сантехник, мама-кондуктор. Презирает, но скрывает за внешней коммуникабельностью и обаянием. У него будет карьера, У него будет успех. Но из своего НУТРА он ничего в этот успех не вложит. Очкариков будет коммуницировать, а иногда и хулиганов. Правда, очкарики, случается предают, а хулиганы бьют в дыхало. Вот объединятся и запинают.
Ох извините, люблю метафоры. Иносказательно-оно как-то не так скучно, не казённо.
А ботаником я не был. И хулиганом не был. Среднестатистический. Как смог- так и объяснил, что такое по моёму разумению Анкл Сэм.
0
0
адвокат14.04.2014 18:57:00
платная парчушка - ты настолько однообразно-примитивно пишешь брехню из методички, что смена погонял и поддакивание самому-себе, не спасают эту клоунаду. Жги есчо..
0
0
Капитан Овечкин14.04.2014 20:23:22
ART-MED
Овечкин, в каком из перечисленных тобой пунктов таится ЭКОНОМИЧЕСКИЙ интерес?

------------

На данный момент в третьем. Не нужно платить за аренду украине.

Какой вопрос, такой и ответ.
0
0
Капитан Овечкин14.04.2014 20:26:06
ART-MED

БИА, к сожалению, они ничего не упустили. Мы НЕ МОЖЕМ существовать без экспорта наших природных ресурсов, в первую очередь нефти и газа.

----------------

Совершенно верно, точно так же как и то, что они не могут жить без нашей нефти и газа)))
0
0
Капитан Овечкин14.04.2014 20:32:24
ART-MED14.04.2014 12:21:32 Нефть кушать не будешь, а газ на голову в мороз не напялишь.Зато читал Адама Смита
-----------
Вот похоже как раз ты его и не читал сам... энергоносители сильно влияют на цену товара. Как и на всю проммышленность.
0
0
Romashka15.04.2014 09:00:27
Гез, очень метко про дядю Сэма.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич