Новости. Омск

Путин поднял зарплаты себе и Медведеву

(с) newsukraine.com.uа

Президент России Владимир Путин увеличил оклад главы государства больше чем в два раза и не забыл про премьера.

Как стало известно сегодня, 14 апреля, Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении оклада главы государства в 2,65 раза. Об этом уже сообщил официальный сайт Кремля, опубликовавший указ. Документ вступил в силу в момент обнародования.

Интересно, что что президент также увеличил зарплату премьер-министра Дмитрия Медведева, занимающего государственный пост. Речь идет о совершенствовании оплаты труда лиц, занимающих государственные должности.

Любопытно, что сенсационный указ появился сразу же после того, как высшие должностные чины, включая президента и премьера, обнародовали свои декларации о доходах. Напомним, что на прошлой неделе общественности также стали доступны декларации сотрудников администрации президента и Государственной Думы, а также членов их семей. По официальной информации президент Путин заработал за 2013 год всего 3,672 миллиона рублей, а премьер-министр России Дмитрий Медведев - В 2013 году 4,259 миллиона.

На фоне доходов некоторых глав регионов и топ-менеджеров сырьевых корпораций их доходы кажутся достаточно скромными. Также любопытно, что по данным Bloomberg, Владимир Путин является одним из самых состоятельных политиков мира. При этом издание ссылается на данные, обнародованные российским журналистом Станиславом Белковским в немецкой газете Die Welt в ноябре 2007 года. Белковский утверждал, что личное состояние Путина в открытых источниках Google оценивается от $40 млрд до $70 млрд. Он заявил, что Путин «контролирует» 37% нефтяной компании «Сургутнефтегаз» и 4,5% газовой монополии «Газпром».

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мадам Бурлеск14.04.2014 15:56:28
Интересно, как он это обосновал. Наверное он думает, что приносит пользу российскому народу.
0
0
Владимир14.04.2014 16:01:37
Мадаме!
а зачем ему что то кому то обосновываать!Захотел и увеличил! он может все: и рыбку съесть и на ... сесть!
0
0
дед да баба14.04.2014 16:04:19
НеееТ, обосновывал, точняк, иначе бы не в2,65, в 3 повысилась.......
0
0
Мадам Бурлеск14.04.2014 16:10:04
Ну да... Пока ест рыбку.
0
0
Мадам Бурлеск14.04.2014 16:13:50
Но верится, что и... сковородку еме придется помыть всё же.
0
0
Андрей.14.04.2014 16:26:10
Вообще как то странно обсуждать Президента. Это не совсем здоровое общество. Все и на одного и своего. Всем ежегодно все повышает, а себе нельзя что ли? Каждый человек кем то стремился стать в своей жизни. Кому то повезло больше, кому то меньше. Я понимаю ребенок бизнесмена стал бизнесменом, а здесь служба и труд. Биография же есть в интернете.
0
0
marina14.04.2014 16:29:42
ясно, среднюю повышаем...
0
0
Омич14.04.2014 16:31:03
Это и есть патриотизм?!!
0
0
Мадам Бурлеск14.04.2014 16:34:35
Андрей, зачем смотреть биографии в Интернете. Просто иногда можно включать мозг.
0
0
Юрий14.04.2014 16:44:25
Зарплата растет в полиции,армии,у гос.аппарата? А как же выживает ИТР и рабочий класс,пенсионеры, зарплаты которых на одном уровне уже 15 лет? У кого-то 300т.руб в месяц, а многим и за год таких денег не заработать.В былые времена правительство такого разброда не допускало.
0
0
Piramidon14.04.2014 16:44:32
Мадаму Бурлеску
А если мозгов нет, тогда чего включать? 1, 2 канал телевидения?
0
0
Мадам Бурлеск14.04.2014 16:46:11
Да, Пирамидоша.
0
0
оборона14.04.2014 16:59:15
Вот бы мне такой указ впеньдорить. А то в Невтяниках в ЖКХ уже работать некому. Бегут к нам на Левый берег.Хоть и здесь не сладко - да видно там совсем полная *.Передайте это нашему Верховному кто дозвонился.- может поможет?
0
0
сибиряк14.04.2014 17:06:22
ну зачем ему вообще эта зарплата, когда нефть, газ, у него в руках, на протяжении 14 лет)))! Ну что всех так смешить, нищие это нищие, а багатые и властные это багатые и властные, и подругому никогда не будет!
0
0
илья14.04.2014 17:21:14
Биография это одно, а соотношение фактов и дат - это другое, тут можно сделать интересные выводы...
А Сибирские газ/нефть - у него в руках уже больше чем 20 лет
1970 - Путин В.В. - закончил ленинградскую школу.
1972 - Чубайс А.Б. - закончил ленинградскую школу.
---------------------------
1985—1990 - Путин - служба в территориальной разведточке в Дрездене под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР
1987 - Чубайс А.Б. – участвовал в основании ленинградского клуба «Перестройка», лидер неформального кружка демократически настроенных экономистов;
---------------------------
В стране хаус власти и у 35-летних зрелых мужиков видятся неплохие перспективы, но для начала нужно присмотреться друг к другу:
1990 – Чубайс – заместитель председателя исполкома Ленсовета, главный экономический советник мэра Ленинграда Собчака.
1990 – Путин В.В. — советник председателя Ленинградского городского совета Собчака.
1990 - Медведев - советник председателя Ленсовета нар.деп А.А. Собчака, эксперт Комитета ПО ВНЕШНИМ СВЯЗЯМ мэрии Санкт-Петербурга.
1990 – Шахрай — народный депутат РСФСР;
—————————-
Присмотрелись «рыбак к рыбаку», выяснили планы развития, "тезисы" для народа и поперли дальше:
1991 – Чубайс, Гайдар – разработана программа приватизации и осуществлена её техническая подготовка (ваучеризация).
1991- Шахрай — зам Председателя Правительства РФ – ведение вопросов государственно-правовой политики РСФСР в период проведения экономической реформы, курирование Министерства юстиции РСФСР, Агентства федеральной безопасности РСФСР, Министерства внутренних дел РСФСР, Государственного комитета РСФСР по национальной политике.
1991 – Путин – председатель комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, руководил комиссией мэрии по оперативным вопросам.
————————-
Но тут происходит небольшая заковыка:
1992 — депутатская рабочая группа во главе с Мариной Салье и Юрием Гладковым («комиссия Салье») – Путину как руководителю комитета по внешнеэкономическим связям было выдвинуто обвинение в махинациях (воровство) по программе снабжения продовольствием в обмен на сырьё (сибирские ресурсы – нефть, металлы, лес и т.д.).
1992 - Медведев - внёс большой вклад в защиту В. В. Путина от обвинений по итогам расследования деятельности Комитета мэрии по внешним связям и грозившего Путину потерей должности (... и посадкой на нары)
————————-
Но это уже не остановить:
1992 — Ваучерная приватизация
1992 – Шахрай – член Совета Безопасности Российской Федерации;
1992 – Чубайс – создал «Отдел технической помощи и экспертизы» (по приватизации), в котором работали американские экономисты-советники.
1992 – Путин – открывает один из первых банков с зарубежным капиталом в России — BNP-Drezdner Bank (Rossija).
————————–
1993 — Собчак на время своих зарубежных поездок оставляет Путина заместителем вместо себя.
1993 – Шохин — председатель Российского агентства международного сотрудничества и развития;
1993 — Съезд и Верховный совет были разогнаны с применением оружия и бронетехники (путч)
1993 – фракция ПРЕС – лидеры Шахрай, Шохин. Поддержка указа 1400 (за роспуск Съезда народных депутатов и Верховного совета). Финансовую поддержку фракции оказывал Газпром. Впоследствии Межрегиональное движение «Единство».
————————-
1994 – Шохин — Министр экономики Российской Федерации.
1994 – Путин – первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга, сохранив за собой должность руководителя комитета по внешним связям – координация работы и взаимодействие с территориальными органами силовых и правоохранительных ведомств (ГУВД, Минобороны, ФСБ, прокуратура, суды, Таможенный комитет)
1994 – Чубайс – первый заместитель председателя правительства РФ по вопросам экономической и финансовой политики, руководитель Федеральной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (до 1996);
————————-
1995 – Путин – работа в мэрии СПб. Коллеги: Сечин, Медведев, Зубков, Кудрин, Миллер, Греф, Козак, Иванов, Нарышкин, Мутко и др.;
1995 – Чубайс – член Совета по внешней политике при Президенте Российской Федерации (до 1997). Управляющий от России в международных финансовых организациях.
—————————
1996 - поражение Собчака на губернаторских выборах;
1996 – Путин – приглашён на работу в Москву в должности зам управляющего делами президента РФ Бородина. Путин курировал юридическое управление и управление российской загрансобственностью.
1996 - Медведев - прекратил работу в Смольном.
1996 – Чубайс – руководитель Администрации Президента РФ. Действительный государственный советник РФ 1 класса.
—————————-
Но тут опять заковыки, но уже посерьёзнее:
1996 — уголовное дело №144128 – силовые министры – М. Барсуков, А. Куликов и генпрокурор Ю. Скуратов, на основании фактов создали распоряжение «О создании межведомственной оперативно-следственной группы для расследования факта получения взяток должностными лицами мэрии Санкт-Петербурга». Следственная бригада выдала несколько десятков томов уголовного дела №18/238278-95, материалы которого доказывали коррумпированность работников питерской мэрии. Одним из главных фигурантов является Путин.
1996 — «дело о коробке из-под ксерокса», в ночь с 19 на 20 июня члены предвыборного штаба Ельцина, возглавляемого Чубайсом, Аркадий Евстафьев и Сергей Лисовский были задержаны при попытке вынести из Белого дома коробку с 538 тысячами долларов наличными. После допроса они были отпущены, а инициаторы их задержания — глава президентской службы безопасности Александр Коржаков, директор ФСБ М. Барсуков и первый вице-премьер Олег Сосковец — отправлены в отставку.
—————————–
1997 – Чубайс – министр финансов Российской Федерации, первый зам Председателя Правительства РФ, член Совета безопасности России;
1997 – Путин – назначен зам руководителя администрации президента России — начальник Главного контрольного управления президента РФ, сменив на этом посту Кудрина.
——————————
1998 — обвальное падение рубля по отношению к доллару – кризис.
1998 — А. Куликов уволен в отставку;
1998 – Чубайс – возглавляет РАО «ЕЭС России»;
——————————
1999 — взрывы домов (гексоген)
1999 — Отставка Скуратова, в связи с уголовным делом после фильма по телеканалу «Россия» «Трое в постели» – Путин занимался расследованием этого дела.
1999 - уход с должности президента Б. Н. Ельцина

2000 — Путин у цели своей мечты - самый главный управляющий газо-нефте-перекачивающей станции и никто ему больше не указ....
0
0
адвокат14.04.2014 18:01:55
Насмешили, 'зарплата' - он оформил на корешей все, что в стране приносило крупный доход, остальное оставил замам. За десять лет галер, стал мульти-млрдэром. Ложь воистину должна быть абсолютной..
0
0
Бронзин14.04.2014 18:21:04
Пенсионерам прибавка составила сущие копейки,учитывая еще рост цен на продукты и промтовары.
Как же себя любимых любят правители,ни в сказке сказать,ни пером не описать. Есть еще : " Жадность фраера сгубила...! "
0
0
RR14.04.2014 19:28:48
На работе один говорил: ( Я за Крым, Путину всё прощаю ), ну простите его пожалуйста, Крым наш ! Президент не может сидеть в "нищете". Надо- простим !!!
0
0
илья14.04.2014 19:47:10
Путин своими действиями отменил институт гарантов международной безопасности, так как гаранты целостности границ Украины - РФ, США, Англия - не смогли оставить границы без изменения, а РФ, как гарант, так вообще стал выгодоприобретателем.
Открыт "Ящик Пандоры" по разработке и использованию - ядерного, химического, биологического/бактериологического и т.п. оружия....
Никому не страшно за себя и своих детей???
0
0
адвокат14.04.2014 20:14:04
любая война по объективным причинам в 21 веке, будет вестись на и за территорию России, начавшиеся события являются лишь детонатором

'страшно' должно было стать, еще лет 15 назад, когда стало понятно, что вся власть в стране мутировала в криминал..
0
0
Ольга Сумрак14.04.2014 21:35:27
Да, уж ...а завистников то сколько!
0
0
Ильич14.04.2014 21:41:18
Да какая там зависть.
ЛЕгко и просто выросла средняя по стране зарплата у бюджетников
0
0
ИндиРа14.04.2014 23:14:41
Вот так реализуются майские указы президента!Зарплату же надо получать за качество выполняемых работ и результат труда ( не будем уточнять, какой). Это стимулирующие выплаты, наверное!
0
0
Игорь Пушкарь15.04.2014 02:06:57
А что? Себе повышает и людей не забывает. Например, пенсия моей мамы с 1 апреля повысилась на 1,7%
0
0
Буй15.04.2014 08:32:55
А Путин и его пресс-секретарь не застыдились и не стали переживать и бить головой об стену по поводу позорной минимальной платы труда и минимального официально установленного прожиточного минимума в России, которые призваны обеспечить счастье для народа в стране, где добывают нефть и сибирский же газ? На 7-8 тысяч рублей они не пробовали пожить хотя бы полгода?
0
0
V.Sokol15.04.2014 09:21:42
Ну да, это врачам и медсёстрам можно "сразу!!! на 400 рублей оклады повышать", пенсионерам пенсию на целых 200!!!рублей повысить....А себе скромно, всего в 2,6 раза....Молодец! О народе радеет, родимый. Не надорвался бы на службе, радеючи то....Как-то уже и не смеётся в данном случае.
0
0
Владимир15.04.2014 09:24:14
Да что вы о зарплате Президента! Вон, у нас голушко за 2013 год 31 миллион заработал!
0
0
Елена15.04.2014 09:41:29
все им денег мало..никак не нахапают..
0
0
адвокат15.04.2014 11:03:56
зарплата в райцентрах 7 т.р., на селе 3т.р.
0
0
Мадам Бурлеск15.04.2014 14:12:43
Да и ваще, как говорят, перед смертью не надышишься.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич