Новости. Омск

Олеся Смирнова находит в Омске точки нелегальной продажи водки

Фото: минэкономики

Бывшая глава «Корпорации развития Омской области» пытается снизить масштабы употребления алкоголя жителями региона.


Чиновники министерства экономики  совместно с сотрудниками УМВД России по Омску проводят совместные рейды по выявлению мест, где нелегально продается алкоголь. Протоколы уже составлены на владельцев двух торговых точек, где без лицензии продавались спиртные напитки, объявлено сегодня.

Речь идет о  ООО «РОМАКС», которое является владельцем магазина на улице Бородина, и ООО «Космос», расположенном в торговом комплексе на остановке общественного транспорта «Кинотеатр «Космос».

В обоих случаях чиновники зафиксировали факт «розничной продажи алкогольной продукции с приложением фотографий. Руководителям предприятий направлены приглашения для составления протокола об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии», говорится в сообщении ведомства.

- Мероприятия  призваны, в первую очередь, снизить масштабы употребления алкоголя жителями Омска и Омской области, а также пресекать незаконный оборот алкоголя, – рассказала заместитель министра экономики  Олеся Смирнова. - План был подготовлен министерством экономики Омской области в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными структурами.
 
Всего за первый квартал этого года специалисты отдела лицензирования и государственного контроля Минэкономики  проверили 359 торговых точек 190 предпринимателей и организаций, которые либо планируют получать лицензию на продажу алкоголя, либо уже являются лицензиатами. Во время проверок соблюдения лицензионных требований выявляются места нелегальной продажи алкоголя. Уже в 2014 году в полицию от ведомства поступила информация о 148 торговых точек, где нелегально продается алкоголь.

Смирнова ранее руководила «Корпорацией развития Омской области».

 
Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат14.04.2014 20:05:11
Напишите уже чья это бездарность пиарица, желательно в заголовке..
0
0
димыч14.04.2014 20:23:52
Вот это подъём у Олеси. Развивала всю Омскую область,а теперь доверили контроль за ларьками в ранге зам. министра. Браво Высоцкому.
0
0
Дмитрий14.04.2014 20:31:45
какая талантливая девица....
0
0
Ибрагим Паша14.04.2014 21:07:18
Ну хоть кто-то против нелегального алкоголя борется. Олеся, давай-давай
0
0
новосибирец14.04.2014 21:33:39
омские менты на живца берут
0
0
Ерунда14.04.2014 22:01:16
Олеся,приезжайте к нам в Иртышскую птицефабрику! Улица Садовая №4 в магазине 24ч продают нелегально водку паленую. А в квартире №2 в этом же доме Травят людей разбавленным спиртом. Тоня Гончарова торгует.Вот где день и ночь идет торговля спиртным.
0
0
ФБС14.04.2014 22:29:52
Состоя, конешно, на платформе, сообщаю, что квартира № 10 подозрительна в смысле самогона, который, вероятно, варит гражданка Гусева и дерёт окромя того с трудящихся три шкуры. А когда, например, нетути денег или вообще нехватка хушь бы одной копейки, то в долг нипочём не доверяет и ещё, не считаясь, что ты есть свободный обыватель, пихает в спину. А ещё сообщаю, как я есть честный гражданин, что квартира № 8 тоже, без сомнения, подозрительна по самогону, в каковой вкладывают для скусу, что ли, опёнки или, может быть, пельсинный корки, отчего блюёшь сверх нормы. А в долг, конешно, тоже не доверяют. Хушь плачь! А сама вредная гражданка заставляет ждать потребителя на кухне и в помещение, чисто ли варят, не впущает. А в кухне ихняя собачонка, системы пудель, набрасывается на потребителя и рвёт ноги. Эта пудель, холера ей в бок, и мене ухватила за ноги. А когда я размахнулся посудой, чтоб эту пудель, конешно, ударить, то хозяйка тую посуду вырвала у меня из рук и кричит: — На, говорит, идол, обратно деньги. Не будет тебе товару, ежели ты бессловесную животную посудой мучаешь. А я, если на то пошло, эту пудель не мучил, — а я размахивался посудой. — Что вы, говорю, вредная гражданка! Я, говорю, не трогал вашу пудель. Возьмите свои слова обратно. Я говорю: недопустимо, чтоб пудель рвал ноги. За что боролись? А гражданка выкинула мне деньги взад, каковые и упали у плите. Деньги лежат у плите, а ихняя пудель насуслила их и не подпущает. Хушь плачь. Тогда я, действительно, не отрицаю, пихнул животную ногой и схватил деньги, среди каковых одни рубль насуслин и противно взять в руки, а с другого — объеден номер, и госбанк не принимает. Хушь плачь. Тогда я обратно, не отрицаю, пихнул в грудку и поскорее вышел. А теперича эта вредная гражданка меня в квартиру к себе не впущает и дверь всё время, и когда не сунься, на цепке содержит. И ещё, стерва, плюётся через отверстие, если я, например, подошедши. А когда я на плевки ихние размахнулся, чтоб тоже по роже съездить или по чём попало, то она, с перепугу, что ли, дверь поскорее хлопнула и руку мне прищемила по локоть. Я ору благим матом и кручусь перед дверью, а ихняя пудель заливается изнутре. Даже до слёз обидно. О чём имею врачебную записку и, окромя того, кровь и теперя текёть, если, например, ежедневно сдирать болячки. А ещё, окромя этих подозрительных квартир, сообщаю, что трактир «Весёлая Долина» тоже, без сомнения, подозрителен. Там меня ударили по морде и запятили в угол. — Плати, говорят, собачье жало, за разбитую стопку. А я ихнюю стопку не бил, и вообще очень-то нужно мне бить ихние стопки. — Я, говорю, не бил стопку. Допустите, говорю, докушать бутерброть, граждане. А они меня тащат и тащат и к бутербротю не подпущают. Дотащили до дверей и кинули. А бутерброть лежит на столе. Хушь плачь. А ещё, как честный гражданин, сообщаю, что девица Варька Петрова есть подозрительная гулящая. А когда я к Варьке подошедши, так она мной гнушается. Каковых вышеуказанных лиц можете арестовать или как хотите. Теперича ещё сообщаю, что заявление мной проверено, как я есть на платформе и против долой дурман, хоша и уволен по сокращению за правду. А ещё прошу, чтоб трактир «Весёлую Долину» пока чтоб не закрывали. Как я есть ещё больной и не могу двинуться. А вскоре, без сомнения, поправлюсь и двинусь. Бутерброть тоже денег стоит.
М. М. Зощенко
0
0
duc14.04.2014 22:48:25
ФБС, браво! Настоящая классика не стареет!
0
0
lzlz c14.04.2014 23:02:26
чо бы не делать-лишь бы ни хрена не делать и лишь бы лёжа. Своровала 5 лямов - и на свободе, круто.
0
0
Буй15.04.2014 08:25:57
Чтобы ей реально начать борьбу с водкой, надо начать самой пить. Пусть начнут пить все работники министерства во главе с самим министров - вот это и будет вклад в уничтожение водки и уничтожение тупых бездельников в области. Двойная пользу будет!
0
0
киви15.04.2014 09:44:44
Это дело полиции, а никак не минэкономики. О. Смирновой драйва в жизни нехватает?
0
0
Омич15.04.2014 10:34:47
Назаров же рекомендовал чиновникам самим садиться с алконавтами и пить в борьбе за правое дело...состоя, конешно, на платформе при этом )
0
0
Буй15.04.2014 11:36:26
Пусть пьют сами, пока с этой платформы и не рухнут, до зеленых человечков.
0
0
оптимист15.04.2014 12:56:43
"снизить масштабы употребления алкоголя жителями Омска и Омской области" - сказал экономист. Похоже зам. министра не совсем понимает, чем занимается. Бестолковая инициатива. У нас нет проблем в экономике?
0
0
адвокат15.04.2014 13:24:39
Минимум пять инстанций получают за это зарплату, значит крышуют, а эта девица за год опустившая бюджет на 5 млн. типа бэтмен, верим-верим, не забудьте ее достижения опубликовать, видимо будет минус 10..
0
0
есть15.04.2014 20:00:23
Омичи! Зададим вопрос Путину – Когда направят к нам специалистов по расследованию коррупции в Омских эшелонах власти и экономическим преступлениям.
0
0
Константин15.04.2014 20:09:03
Олеся *, какого *вы лезете своим бабским тупым умишкой куда не надо, у меня зарплата 12 тр
, если я после работы не хапну казахстаночки я возьму вилы и всех вас козлов буржуев почешу. Так что пусь будет всё спокойно.
0
0
Новосибирск08.04.2016 10:41:27
В Омске возле ст Петрушенко на новой объездной валом торгуют водкой не легально . Орут прям в рацию . а потом синии дальнобойщики по г Омска ездят))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич