Новости. Омск

Омскому «Иртышу» не интересен возможный триумф своих юниоров

Матч против питерского «Зенита» станет определяющим для омского «Иртыша»-96. Фото: rfs.ru

«Иртыш»-96 реально претендует на золотые медали первенства России по футболу среди команд спортивных школ - парадокс в том, что официальный сайт омского клуба результаты турнира в Саранске упорно замалчивает.

Команда под руководством Александра Близнюка стала главным открытием соревнований, в которых принимает участие ближайшая смена сразу четырех клубов премьер-лиги. Среди них нижегородская ДЮСШ, краснодарский Центр подготовки юных футболистов, махачкалинский «Анжи» и питерская СДЮСШОР «Зенит».

«Иртыш»-96 добыл путевку в шестерку сильнейших, обыграв нижегородцев — 1:0 и закончив вничью поединок против краснодарцев — 1:1. На этом омичи решили не останаливаться и без единой осечки пошли дальше. Они разгромили хозяев из «Мордовии» - 4:0, а сегодня одолели ставропольскую ДЮСШ — 2:1.

Сейчас в турнирной таблице «Иртыш»-96 единолично занимает первое место и очень близок к сенсационному успеху. Впереди у команды два судьбоносных матча — против СДЮСШОР «Зенит» (24 апреля) и тамбовской «Академии» (26 апреля).

- Я бы не спешил с поздравлениями, за два тура ситуация в таблице может поменяться еще не раз, - отметил Близнюк в разговоре с корреспондентом БК55. - Могу лишь сказать, что нет претензий к самоотдаче ребят. Бьются они на совесть!..

Парадокс в том, что успехи «Иртыша»-96 откровенно игнорируются официальным сайтом омского клуба. Сейчас на интернет-странице можно найти какую угодно информацию, кроме той, что свидетельствует о явном успехе подопечных Близнюка. Это тем более удивительно, если вспоминать многочисленные интервью президента «Иртыша» Сергея Новикова, в которых он уверял, что клуб намерен всеми силами поддерживать своих воспитанников.

Разгадку, на самом деле, найти довольно просто, если вспомнить, что омский футбол давно поделен на два лагеря — так называемые динамовский и иртышовский. Новикова относят к динамовцам. Нетрудно догадаться, что команда Близнюка, которую он пестует уже не первый год, олицетворяет собой иртышовский клан. И нынешнему руководству, стало быть, ее прорыв выглядит чуть ли не как кость в горле.

От этой усобицы омский футбол никак не может излечиться. Однако на примере выступления «Иртыша»-96 в Саранске ситуация явно дошла до маразма.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирчук22.04.2014 23:40:11
"...выглядит чуть ли не как кость в горле " .
Очень любопытно ,как на самом деле выглядит кость мамонта в горле Новикова .И как при этом выглядит сам Новиков ?
0
0
Лихачев23.04.2014 01:59:05
Константин, не прав ты. Новиков не стал бы так делать - он достаточно порядочный человек. Это какая-то недорабортка, хотя весьма возмутительная. Вопрос поднят правильно. Молодцы, тренеры и футболисты!
0
0
БИА23.04.2014 09:03:07
Эх Лихачев, тебе бы опять "Динамо" поруководить...У нас же все спецы...Министры многостаночники, сегодня строитель-завтра аграрий...Сегодня омский футбол осваиваю(именно осваиваю,как с переходом подземным...), завтра народу лапшу на уши вешаю про жкх... А Костя правильно это болото шевелит, стыдно за потерянные традиции!!!
0
0
новосибирчук23.04.2014 09:29:48
Глянь-ка ! БИА и в футболе разбирается . Тоже видать многостоночник из-под воротни .
0
0
хэк23.04.2014 10:07:36
Костя, ну реально что-то много интриги.=) Может просто запоздали с подачей информации, а может решили выкатить окончательные итоги. Я не думаю, что сейчас так актуально кто динамовский, а кто иртышовский. К тому же, Динамо сто лет как нет.
0
0
Константин Ивигин23.04.2014 10:10:03
Александр Владимирович, думаю, нет такой характеристики "достаточно порядочный человек". Человек либо порядочный, либо - нет. Второе, я же рос на "Динамо". И в том числе вы насаждали конфронтацию между школами. Сейчас пожинаем плоды. Сегодня, увы, это сознательная позиция "Иртыша" по отношению к Близнюку. Осенью, когда он руководил сборной Урал-Западная Сибирь и стал вторым, клуб действовал по схожей схеме. Случайного тут ничего нет.
0
0
Константин Ивигин23.04.2014 10:17:02
Хэк
Ради интереса зайдите на сайт fc-irtysh.ru в раздел "Новости". В архиве легко найдете матчи "Иртыша"-95 на турнире в Сочи, это начало апреля. Почему результаты этой команды тут же публиковались на сайте, матч за матчем? А "Иртыша"-96 нет? Ищите ответ в фамилиях тренеров
0
0
хэк23.04.2014 11:48:12
Кстати, оф.сайт выкатил что-то подобное моей версии. Костя, Шеметовы не отвечали еще?=)
0
0
Родитель25.04.2014 13:36:53
Кстати, про оф.сайт... там сказано что в клубе зарплату не получают из-за поездок.... а почему тогда не говорят что весь прошлый год команда 96 года Близнюка ездила в поездки за счет родителей и тренера ????? и только зимой расплатились с родителями!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru