Новости. Омск

Доска НЕпочёта

Обследование на глазок

Хирург Большереченской ЦРБ, не проведя никаких исследований, отправил домой тяжело травмированного пациента. Человек умер, хирург как ни в чем не бывало продолжает работать.

В середине января нынешнего года в семье Колосовых случилась беда. Колосовы затеяли ремонт. Глава семейства, Федор Иванович, полез на лестницу и, не удержавшись, упал почти с трехметровой высоты. Родные сразу же вызвали скорую, Колосова доставили в Большереченскую ЦРБ. К несчастью для пациента, в тот день дежурил хирург Дмитрий Лобанов, по непроверенной  информации, муж главного врача районной больницы Натальи Лобановой. Почему-то врачу, окончившему медицинскую академию, и в голову не пришло, что у пациента, упавшего с такой высоты на живот, может быть внутреннее кровотечение.

- Хирург что-то пощупал, послушал - вот и все обследование, - рассказала Людмила Колосова. - В день обращения мужу не сделали ни УЗИ, ни рентгена, в госпитализации отказали. Лобанов сказал, что ничего страшного с ним не случилось: максимум, мол, сломал ребро. Единственное, что было предложено сделать, - укол от столбняка. Муж очень плохо себя чувствовал, но, хотя мы настаивали на том, чтобы его положили в больницу, нас отправили домой!

Промучившись всю ночь, Федор Иванович в сопровождении супруги наутро из последних сил поехал в ЦРБ. Рентгеновский снимок показал: у Колосова сломано не одно, а сразу несколько ребер. Потом было долгое стояние в очереди к хирургу. На этот раз Федор Иванович, к счастью, попал не к Лобанову, и врач немедленно отправил его на УЗИ. Результаты обследования были неутешительны. В животе у пациента скопилась кровь - как выяснилось, при ударе о землю у Федора Ивановича разорвалась селезенка. Мужчину стали готовить к срочной операции.

Их Федору Ивановичу довелось пережить немало. Сначала в Большереченской ЦРБ. Когда местные доктора поняли, что из-за начавшейся пневмонии и сепсиса они не справляются с болезнью, Колосова санавиацией отправили в областную клиническую
больницу. Там, пытаясь побороть распространение инфекции, врачи бились за его жизнь еще несколько дней. Однако их усилия оказались тщетны - через две недели после злополучного падения Федор Иванович скончался.

Травму, полученную Колосовым, судебно-медицинская экспертиза оценила как опасную для жизни. На летальный исход, по заключению экспертов, повлияла поздняя и несвоевременная диагностика - из-за опоздания в лечении начались гнойно-септические осложнения, с которыми врачи справиться уже не смогли. Вдова Федора Ивановича Людмила Колосова написала заявления в прокуратуру Большереченского района и местный следственный отдел СУ СК РФ по Омской области. Женщина требует привлечь врача Дмитрия Лобанова к ответственности, полагая, что при лечении ее мужа он допустил преступную халатность - по его вине без должной медицинской помощи Федор Иванович провел почти сутки. Вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен. Как пояснил женщине следователь, необходимо проведение еще одной комплексной судебно-медицинской экспертизы. Пока нет ответа и от регионального минздрава.

Ну а что же руководство Большереченской ЦРБ?
Судя по всему, никаких организационных выводов из случившегося главврач так и не сделала. Перед безутешной вдовой даже никто не извинился. Наталья Лобанова для комментариев была недоступна.

За то, что хирург Большереченской ЦРБ оставил пациента без своевременной медицинской помощи, мы выставляем на «ДН» главврача Наталью Лобанову.

 «Ваш ОРЕОЛ» № 17 от 23 апреля 2014 г.

ОПРОС НАРОД ПРОТИВ
Осинского - на «ДН»!
 
Все больше читателей «Вашего ОРЕОЛА» возмущаются транспортным коллапсом и требуют «крови» начальника департамента транспорта.

Общее количество обращений омичей, недовольных оптимизацией транспортной системы, достигло уже почти двух десятков. К примеру, читатель Николай Иванович оценивает реформы как издевательство над пенсионерами. А омичка Маргарита Михайловна предложила сократить не автобусные маршруты, а департамент транспорта - вот, мол, и необходимая экономия  получится.

Некоторые читатели «Вашего ОРЕОЛА» предлагают поставить на «ДН» директора департамента транспорта Олега Осинского, ответственного за транспортный коллапс. Люди сетуют, что в его ведомстве творится бардак: пассажиры ждут автобусы по часу, а в справочную дозвониться не могут. Но пока редакция приняла решение не ставить Осинского на «ДН», так как моральных оснований для этого нет: чиновники обосновывают необходимость сокращения маршрутов серьезными финансовыми затруднениями.
Лидером народного голосования, набравшим наибольшее количество штрафных баллов, на этой неделе стал Юрий Томчак - начальник УМВД по Омской области. Однако редакция приняла решение снять его с «ДН». Тем не менее Томчак остаётся в «Клубе 13» за другую историю, когда начальник УМВД сделал вид, что нет никакого скандала с секретным сбором информации на депутата Заксобрания Николая Иванова.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ксю24.04.2014 12:04:08
Позор врачам! в городе не лучше.
2
0
Пенсионер24.04.2014 13:07:01
Не бойтесь врагов. Худшее, что они могут сделать -убить. Не бойтесь друзей. Худшее что они могут сделать, это предать. Бойтесь равнодушных. Это при их попустительстве происходят предательства и убийства. Здесь налицо РАВНОДУШИЕ!!! Не нужно никакой квалификации, чтобы направить посетителя на рентген и узи. Равнодушие и деньги! Вот что нас убьет!
0
0
Платон24.04.2014 23:03:57
Очень говорящая фамилия врача))))
0
0
Чужой25.04.2014 09:07:16
К сожалению подобных случаев далеко не единицы.На доску непочета вешать надо Минздрав, а не рядовых клерков.
0
0
Антон30.04.2014 10:59:21
У нас говорят - у каждого врача свое кладбище. Наши врачи еще имеют совесть ходить на поминки к тем кого по своей холатности туда отправили.
2
0
коллега04.05.2014 15:04:39
Лобанова - карьеристка! Для нее - пациенты - мусор, коллеги по цеху - ступени в карьерной лестнице! Абсолютно равнодушный, недалекий, некомпетентный специалист и человек! Знаю, потому что работал с ней!
0
0
Ольга04.05.2014 15:07:49
Самое страшное, что эта халатность, которая лишила человека жизни, так и повиснет в воздухе! не ответит за нее этот убийца-хирург! а дальше будет уродовать и убивать!
0
0
София04.05.2014 15:14:02
Уважаемый "Ореол" проследите, пожалуйста судьбу уголовного дела! У нас ведь никогда в России врача-убийцу не сажают... максимум на месяц отстраняют от работы!
0
0
коллега04.05.2014 15:17:38
У доктора Лобанова в больнице самая высокая зарплата! Он палучает около 150 тысяч руб в среднем в месяц! Ему ли боятся возбуждения уголовного дела! Он и его жена откупятся, если уже не откупились!
1
0
Сочувствующий06.05.2014 13:01:36
В нашей стране такой, извиняюсь за выражение, врач, будет получать огромную зарплату, потому что его жена (отмодерировано) стала начальницей, а нормальный специалист будет получать нищенскую зарплату!
1
0
ОКО06.05.2014 13:05:30
Че, у прототипа из "Интернов" даже фамилию не поменяли? Так тот вроде терапевт! А это "Зарэжэт" глазом не моргнет!
1
0
Анюта06.05.2014 14:57:10
Еще женщина называется! наверняка - мать! Уйди из медицины и мужа с собой забирай!
1
0
Коллега по цеху09.05.2014 12:12:01
Друзья, да будет вам известно, какое наказание понес Лобанов от Лобановой: приказ, в котором ему объявлено замечание в связи с неправильной тактикой ведения и лечения пациента Колосова...
0
1
любовь11.05.2014 18:56:18
люди опомнитесь что вы несете? сами же примчитесь за помощью врач-не бог а сколько спасенных жизней-вы не посчитали?
0
1
коллега по работе11.05.2014 19:07:22
за что Вы так ненавидите врачей ? Врач не человек ? Вы хотите похоронить врача вместе с больным . ЕСЛИ НЕ ФИЗИЧЕСКИ ТО МОРАЛЬНО. ОПОМНИТЕСЬ
ЗА ЧТО ВЫ ТАК НЕНАВИДИТЕ НАС-ВРАЧЕЙ? ВРАЧ-НЕ ЧЕЛОВЕК,У НЕГО НЕТ ДУШИ-ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ? ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!! ВЫ ХОТИТЕ ПОХОРОНИТЬ ВРАЧА ВМЕСТЕ С БОЛЬНЫМ?? УБИВАЕТЕ МОРАЛЬНО?????
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ-С КАЖДЫМ БОЛЬНЫМ УМИРАЕТ ЧАСТИЦА НАШЕЙ ДУШИ????

ЗА ЧТО ВЫ ТАК НЕНАВИДИТЕ НАС-ВРАЧЕЙ
1
0
коллега12.05.2014 10:57:45
Обращаюсь к Любови! Я сам - врач! Оторвать задницу от стула, пропальпировать и назначить диагностический минимум при ушибе внутренних органов, это что должен сделать ВРАЧ! Когда ваши родственники окажутся на месте этого больного интересно как вы будете себя чувствовать))) также защищать будете костолома?
0
0
коллега12.05.2014 11:00:37
Обращаюсь к Любови! Я сам врач! Оторвать задницу от стула, пропальпировать пациента и назначить диагностический минимум при ушибе внутренних органов - задача ВРАЧА! Когда тоже самое коснется ваших родственников, как вы будете себя вести?
0
0
Анюта12.05.2014 11:04:52
Если часть вашей души умирает вместе с пациентом, значит вы непрофессиональный врач! Вы должны быть уверены, что все делаете правильно, а если не уверены, значит прибегнуть к помощи других коллег! Ваша умирающая душа на хрен не нужна ни пациенту, ни его родственникам, ему необходима максимально квалифицированная помощь!
1
2
Работник12.05.2014 14:40:13
Знаете, мне хочется отметить, что не все правда, что пишут газеты, вы не знаете всех деталей произошедшего, а тот кто плохо говорит о Лобановой Н.В., прост не знаком с ней как с доктором и как с руководителем, это врач который не уйдет домой пока не примет последнего пациента, и очень грамотный руководитель который разбирается во всех вопросах. А за ошибки мужа она несет ответственность, но только как главный врач, а не как его жена...
2
1
коллега14.05.2014 09:10:53
Работнику...Вы, работник, видно "пополиз" добрый у своего незабвенного руководителя! Лобанова не уходит с работы пока не примет последнего пациента. потому что пациент может поехать вобластную больницу и стрясти с ЦРБ все бабки затраченные и на дорогу и на прием ( по закону так положено и многие пациенты об этом знают и вы конечно если вы грамотный медик!)Лобановой невыгодно засвечиваться в облучреждениях, так как с нее спросят как с руководителя! Защищает своего мужа имено как жена, другой руководитель уволил бы в лучшем случае
0
0
Работник15.05.2014 15:53:48
Коллеге, знаете я бы попросил без оскорблений, а вы сами не далеки и не компетентны, а в областную больницу еще попасть надо, а так же если вы "грамотный медик" вы должны знать, что право каждого человека по ОМС обратиться в ЛЮБУЮ медицинскую организацию хоть в Омске хоть в Москве, а у главного врача график работы такой же как и у всех работников, и если она ведет прием до 20.00 часов то это человеколюбие а не боязнь кого-либо или чего-либо.
3
0
нас много16.05.2014 09:42:55
Спасибо BK за освещение этой темы.Достойная карикатура на Лобанову. Крепко схваченный портфель-основной атрибут карьеристки.Вцепилась мертвой хваткой за свое кресло,а пора бы уступить достойному человеку.От скромности не умрет.Успевает и на право и налево бегать.Любительница по командировкам за гос.счет проветриваться.Приятное с полезным сочетать.Не без ее "заботы" награждения поощрения "стряпались",проявляя чуткую позицию руководителя, а не жены.Понимаем,что от ошибок никто не застрахован, но "Заслуженных работников" дают за ЗАСЛУГИ!!! Просьба от читателей BK редакции:ждем дальнейшей обьективной информации о данном НЕпочетнике.Надеемся на справедливый исход сложившейся ситуации.
0
0
Иван Николаевич16.05.2014 14:04:34
Я вот слежу за вашей перебранкой дорогие медики и хочу сказать, мне уже 60 с лищним лет ия ходил к Лобановой как к врачу. Да! Она внимательно выслушает, напишет лекарство, назначит прием в определенный день и не явится на него! Иногда несколько дней подряд ходишь ходишь! Ни регистратура не знает, ни медсестра, ни ее заместитель Шкловщик! Никто не знает когда будет принимать. Люди из деревень приезжают с маленькими детьми и ждут под дверью.Принимает до последнего пациента - так если начинать принимать в 17-00 то будишь и до 20-00 работать. А наксчет хирурга Лобанова- так надо чтобы он так со свои отцом поступил как с этим Колосовым!
1
1
Огарченный муж16.05.2014 14:15:03
Я ни знаю читает это сама лобанова или нет! Убери * своего долбаного генеколога очкастого голякевича))) он лапает всех баб * их не смотрит. ты сама к нему на прием сходи))) че большереченские женщины ни люди что ли! и в лабараторию попасть не возможно))) очередь *)нормальных врачей завези! если им щас по лимону дает че одних * собрала)))
1
0
endorphine20.05.2014 00:31:41
ОгАрченному мужу- не устраивают врачи, сиди со своей бабой на жопе ровно дома или обращайся к шаманам
0
0
мы20.05.2014 09:01:25
В том,что Л-ва читает отзывы-не сомневаемся!Она постоянный клиент интернет сети,особенно в рабочее время.,а вот сделает ли надлежащие выводы-это под вопросом. ЕЁ хитроумности пока хватило только на то,чтобнаписать отзыв под псевдонимом -коллега по работе- и наставить пробелов целую страницу,чтоб народ думал,что её послание-последняя запись. Такой вот подход и в руководстве. Большереченцы-не равнодушный народ. Все сочувствуют семье Колосовых. Эта тема широко обсуждаема населением. Хочется верить, что высокомерные виновные будут наказаны, лишены титулов , регалий и насиженных мест! Свою МИНУТУ СЛАВЫ они уже получили!!!
1
0
Анюта20.05.2014 09:47:04
Огарченому мужу... Знать великий и могучий все-таки нужно, тем более если вы к кому-то обращаетесь! А вот к endorhinе... я бы тоже хотела обратиться по поводу "отсиживания дома или обращения к шаманам"! Мы с таким качеством медицины и образования врачей, действительно, будем сидеть дома и тихо ждать смерти! Я, понимаю, вы из лагеря тех, к кому мы обращаемся! Нельзя так! Хамить и делать вид. что проблемы не существует! Ведь очень хорошо сейчас стимулируют молодых специалистов в сельской местности! Отдача где? Вы получаете зарплаты из наших налогов!
0
0
Михаил20.05.2014 09:59:41
Руководитель должен отвечать за любого своего сотрудника и за мужа, если это муж, и за принятого на работу. подписала заявление о принятии на работу. значит отвечаешь за все ошибки, которые этот специалист допустил. В нашей стране еще ни один медицинский работник не ответил как положено за свою некомпетентность!Тем более Главный врач
1
0
endorphine20.05.2014 10:08:42
Врачи получают зарплаты из фонда ОМС, а не с ваших налогов, поинтересуйтесь на досуге, женщина
0
0
marina20.05.2014 10:49:44
поинтересовалась на досуге
Основными источниками доходов бюджетов ТФОМС являются налоги, в том числе страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения.
0
0
Анюта20.05.2014 11:30:43
Эндорфин!Почитай-ка, на досуге,из чего формируется система ОМС и задумайся, как ты должен работать теперь!Хамить всем - много ума не надо!
0
0
endorphine20.05.2014 12:31:39
Ок,но метать бисер перед свиньями не собираюсь
0
0
Анюта20.05.2014 12:39:52
Эндорфин! у тебя, видно мания величия! Здесь не тебя обсуждают и не твою тупость! Если ты, конечно, не Лобанова или не Лобанов! А проблемы большереченского здравоохранения и медицинскую некомпетентность ОТДЕЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ!Поясняю для "гормона счастья"!
1
0
endorphine20.05.2014 13:26:48
Я смотрю, у вас времени много, чтоб обсуждать врачей, их зарплату и миллионы, идите работайте! А если нет работы- торгуй селедкой на базаре.
1
0
endorphine20.05.2014 13:49:43
И вообще действия врачей должны обсуждать компетентные люди, а не всякие бабы базарные и не хамы трамвайные, которые от безделья каждый день в эту больницу ходят сплетни под дверями слушать.
0
0
Анюта20.05.2014 14:23:06
Гормон! в ЭТУ больницу я не хожу, потому что там работают такие как ты. Насчет компетентности - так я - пользователь медицинских услуг, за которые плачу, поэтому должна быть уверена, что меня и моих родных будут обслуживать компетентные и ВЕЖЛИВЫЕ доктора, что я не отправлюсь на следующий день в реанимацию или вообще распрощаюсь с жизнью! Я смотрю, ты тоже сильно занят работой?!
1
0
endorphine20.05.2014 15:14:59
Врачи- не обслуживающий персонал, а больница- не таверна, чтоб вас "обслуживали".
0
0
Анюта20.05.2014 15:50:14
Гормон - ты действительно малограмотный,мягко говоря!Больница - сфера услуг, медицинских! И врачи, и медсестры, и санитарки - именно обслуживающий пациентов, персонал! В интернете "пасешься", "ники" себе по латыни подбираешь, так почитаешь побольше про медицинскую службу вообще, желательно в Википедии!
0
0
endorphine20.05.2014 18:17:42
Я еще раз повторяю- "обслуживать" тебя будут в таверне
0
0
Наблюдатель20.05.2014 19:15:01
Анна, врачи, медицинские сёстры, санитарки и другие медики,-служащие, а не обслуга и не прислуга. Медицина,-это одна из отраслей общественной жизни, и она настолько же гнилая, насколько гнилое общество в целом, это касается и других сообществ и организаций. Лечите общество сударыня и медицина тоже станет здоровой. Повторяю ещё раз, гнилая медицина не причина, а следствие.
0
0
Анюта21.05.2014 09:20:07
Наблюдателю! Почему обслуживающий персонал звучит для вас как прислуга! Вы разницы не видите?! Все работники, неработающие в отраслях, производящих материальные ценности, относятся или к госслужащим, или к сфере услуг. Медицина относится к сфере услуг! Это не подразумевает образование официантки, а именно наличие высокообразованных и грамотных специалистов! Что касается гнилого государства и гнилой медицины, начните с себя! В первую очередь, с искоренения равнодушия! Вы как свора собак: оскорбляете. хамите, пеняете на гнилое государство, а речь идет о человеке, который погиб из-за равнодушия и халатности одного врача! Здесь обычное человеческое равнодушие и лень! Я еще больше разочарована от бесед с "видимо медицинскими работниками"!
1
0
коллега21.05.2014 10:43:25
Анюта права. Я врач, медицина не что иное как сфера услуг. Но дело не в этом! Кумовство у нас принято везде.Жена обязательно будет покрывать мужа. Но для того чтобы этого не было есть надзорные организации. Они этого беспредела не видят?
0
0
омичка22.05.2014 09:50:32
Прошёл месяц после написания обсуждаемой статьи. В свежем номере \"Ореола\" голова Лобановой висит на первой Доске Непочётников.А кроме обЪявления замечания в связи с неправильной тактикой ведения и лечения пациента Колосова что-то изменилось? Вопрос о возбуждении уголовного дела,видимо, так и не решён...и проведение комплексной судебно-медицинской экспертизы ,вероятно, уже \"провели\" под непосредственным контролем гл.врача Большереченской ЦР ТАВЕРНЫ. После дебатов ГОРМОНА с АНЮТОЙ иначе не назвать. (Жириновский отдыхает...) Лобанова придерживается позиции СТРАУСА - голову в песок, и не вижу, не слышу этого беспредела!...Пострадавшая семья оказалась в сложной ситуации,им есть о чём рассказать и журналистам телеканала РОССИЯ-1 Вести Дежурная часть.Они обЪективно отражают события и подают их сквозь призму закона и права,работая под девизом: \"Наши корреспонденты разберутся в ваших проблемах\".Эл.адрес: vesti-petrova@yandex.ru.Нужно бороться за справедливость,не смиряться с ханженством и лицемерием,скрывающимся за маской невинности...
0
0
мы22.05.2014 10:08:24
-Коллеге по работе- молодец,реагируешь на замечания.
0
0
Наблюдатель22.05.2014 16:20:23
Анна, кого это я тут оскорбил? Ну ка процитируйте мои оскорбительные слова в ваш или чей-то ещё адрес. Может вы меня с гормоном радости перепутали? Госпожа Омичка вообще назвала больницу таверной цитирую:вероятно, уже \"провели\" под непосредственным контролем гл.врача Большереченской ЦР ТАВЕРНЫ. Сударыня своим комментарием вы оскорбляете всех врачей Большереченской больницы, вы всех равняете под одну гребёнку, представляю как обидно рядовому доктору который честно и ответственно выполняет свою работу это слышать. Я лично думаю, что в любой больнице ответственных людей большинство. Если у вас претензии к господину Лобанову ему их и предъявляйте, не надо лить грязь на других!!!
0
0
омичка22.05.2014 16:32:53
Желаю всех благ работникам Большереченской БОЛЬНИЦЫ!!!
0
0
омичка22.05.2014 17:05:40
Наблюдателю- обидеть никого не хотела. Рядовым врачам - Спасибо за честный труд!
0
0
Анюта22.05.2014 18:17:13
Наблюдатель! Сравнение Большереченской ЦРБ с таверной началось не с меня и не с ОМИЧКИ, а с нашего общего друга ГОРМОНА! Я лишь уточняла, что есть медицинская служба в государственном устройстве! Рядовых докторов, особенно честно исполняющих свой долг, никто не задевал! Это вы преувеличиваете! Выше были перечислены фамилии Лобанова, Лобановой и Голякевича да упоминание про молодых специалистов! А лично вам я пожелала переосмыслить про всеобщую гниль. Это все общие фразы! Так удобно - "как все кругом гнило! плохо и как следствие, плохое медицинское обслуживание!" А как быть с хорошими докторами, про которых вы говорили? Или гниль действует избирательно?
0
0
ГИППОКРАТ22.05.2014 19:05:19
\"Нельзя упрекать врача за то, что он не в силах победить неизлечимые болезни\".
0
0
Наблюдатель22.05.2014 19:08:59
Уважаемая Омичка спасибо за ваши слова, только сильный человек может извиниться, а слабаки продолжают спорить с пеной у рта.
Уважаемая Анна, гормон мне не друг, у меня нет друзей хамов. Да, когда всё гнило, как вы выразились очень всё удобно,- накосячил, дал взятку гнилому чиновнику и всё, дело в шляпе тебя прикрыли, совершил преступление,- дал большую взятку большому гнилому чиновнику, и всё, дело даже не в шляпе, а более модном головном уборе. Если государственная система была бы здоровой, без гнили такие случаи бы не происходили, потому-что лучше всего дисциплинирует неотвратимость наказания, а не сказки про мораль и другие ценности, которые в наше неправильное время мало кто ценит. Оглянитесь вокруг,- сейчас людей благодарят только за то, что они поступают как люди, хотя казалось это должно быть само-собой разумеющимся. Надеюсь я ясно выразился. Если кого обидел прошу прощения. С уважением Наблюдатель.
0
0
Анюта22.05.2014 20:10:47
Мощно, наблюдатель!Просто мы и есть то гнилое государство! Не сторонние наблюдатели, простите за каламбур! Оно (государство) таким и останется, если не начинать с себя! А насчет взятки, я думаю у Лобановых все уже давно "на мази"! Приятно разговаривать с умными людьми! (пинок мне наверное, про слабаков?)
0
0
Der Deutsche aus большеречья23.05.2014 09:38:50
Я родом из Большеречья. Живу в германии. Сейчас в гостях у родственников. Племянник мне показывал на днях как изминился поселок. Изминился за последние 10 лет. Выросли магазины и дома. Когда я спросил чьи это дома. Оказалось чиновников. Предпрениматели живут более скромно чем чиновники получающие зарплату из государственого бюджета. Это конечно беспредел. Видел дом главного врача. При таком качестве медицины иметь такой дом как то ненормально
0
0
Коллега по цеху23.05.2014 10:58:53
Для Der Deutsche aus большеречья - ага, и ещё новая "Камри" из салона дополняет скромный образ руководителя...
0
0
надежда27.05.2014 21:38:30
Вместо того, чтобы поддержать Колосовых устроили личные перепалки. В вину Лобанова не верю. За себя могу сказать, что он спас моего сына от смерти. Этого забыть нельзя.
0
0
специалист28.05.2014 09:58:06
Уважаемая надежда! Лобанов - посредственный хирург. Это и доказывает такое безграмотное отношение к пациенту Колосову. Умеющий спасать от смерти врач по определению не может допустить такой тупости.Спасают вашего ребенка реаниматологи
0
0
Пенсионер28.05.2014 10:06:59
Очень сочувствую Колосовым.У меня претензии вообще к нашей районной медицине.Такое ощущение что даже хорошие врачи стали как все. Всегда очень хорошо относился к нашим врачам и к Главному. Сейчас сидят только для выписывания направлений в г8ород.Давайте пустим бесплатный маршрут до областной больницы и всем наверно будет легче. Помощи никакой.В терапии сестры грубые
0
0
челядь29.05.2014 23:02:55
Завтра праздник- 75 лет БЦРБ. сегодня дали зарплату. как можно хотеть работать за такие гроши?! поснимали все критерии, какие только можно, чтоб самим себе выписать премии и накрыть поляну для городских гостей.
0
0
специалист30.05.2014 10:53:17
врачам тоже ничего не дали! Спасибо за праздник, Лобанова! Чтоб ты так жила! Плохо, что менять работу, так надо уезжать отсюда!
0
0
специалист30.05.2014 11:27:11
Вообще интересно, а кто-нибудь оценивает эффективность руководителя по отзывам пациентов и работников учреждения? Если чиновники из минздрава или просто влиятельные люди читают эти комментарии, может "поспрашаете" людей насчет Главного врача? Окружила себя "не очень умными людьми", а может просто трусами (это все замы, которых 7 или 8. Зарплата -копейки! "подвиги" Лобанова, как с Колосовым, не единичны! Все прикрывается)))Устроила себе из больницы вотчину для своего обогащения. У мужа зарплата как у хирурга центра высоких технологий
0
0
Иван Николаевич30.05.2014 12:23:44
может сама госпожа главный врач увидит как люди ее критикуют. может успеет сделать правильные выводы сама - пока ее не сняли?
0
0
коллега -30.05.2014 13:01:10
Лобанова стала главным врачом через "лохматую руку" в министерстве, из-за нее уехали многие специалисты. Так пусть выметут её той же голой метлой!
0
0
сестричка30.05.2014 13:22:56
я одна из многих которая получила зарплату и заплакала. Попробуй жить наталья владимировна на такую зарплату. твой муж говорил как-то что ему наша зарплата 14000 - это было с кретериями, на 1 день. значит он получает в 30 раз больше? так ты попробуй покорми своего ребенка на мою в 8200!
0
0
врач30.05.2014 14:42:12
11319 рублей. И 521 рубль за три суточных дежурства. Я в шоке
0
0
неравнодушные05.06.2014 16:34:08
Поддерживаем мнение -СПЕЦИАЛИСТА- и -КОЛЛЕГИ-.Хитрая,высокомерная особа!!!Неоднократно была замечена в тесных отношениях с чиновник.Министерства...Её "Подвигам" нет предела!...Все мы,Н.В.,разные...,и врачи разные, и мнения у всех разные.,но неизменно должно быть одно-Жить и Работать Нужно По-СОВЕСТИ!!!,а не доставляя своим бездарным руководством только БОЛЬ всем,кто связан с БОЛЬшереченской БОЛЬницей!
1
0
правдолюб19.06.2014 00:26:19
Господа, все выше изложенное верно.В нашей больнице полный бардак.Постоянные ремонты, хочу заметить не качественные, а так для того, чтобы пустить пыль в глаза людям и отмыть деньги для приобретения авто с салона, недвижимости в городе.И это относится не только к гл.врачу , но и к его покорному слуге зам.по хоз.части Пшеченко. И вообще \\\"жируют\\\" почему то не простые врачи, которые занимаются лечением , а действительно замы, которые ничего не делают, а получают огромные деньги. Шкловчик, Копейкину не смотря на их пенсионный возраст не выгонишь с работы.А кто руководит поликлиникой? Кутусова не выдержанная,крикливая особа.Ей бы подошла работа на ферме, коров строить, повышать удои своим визгом.А экономисты отъели себе ж... так скажем на экономили на копейках медиков, что скоро не смогут входить в свои кабинеты.У кабинетов очереди, талонная система не работает. Врачи не лечат , а большая часть времени у них уходит на писанину, он был бы и рад может побеседовать с больным, а у него план(экономисты) подкинули не выполнимый, чтобы не платить достойную зарплату ,\\\"не выполнил, ешь хлеб без масла\\\".Про сестричек я молчу, говорят зарплата у средних 15 тыс, это же вранье, получают 8-9 тыс с платными услугами, а у кого их нет и того меньше. Санитарки получают 5 тыс, хотя передают, оглашают 8 тыс. И как так получается?, в отчете фигурирует одна цифра,а в банк отчисляется другая сумма и конечно же меньше заявленной.Вот такой расклад. А на счет вышеизложенной статьи про хирурга, люди поймите, пожалейте его у него столько специальностей, обязанностей, он физически не может со всем этим справиться, а ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ,и хочется их больше заработать, пока есть возможность жена у руля.
0
0
специалист19.06.2014 09:41:25
Правдолюбу: ...А на счет вышеизложенной статьи про хирурга, люди поймите, пожалейте его у него столько специальностей, обязанностей, он физически не может со всем этим справиться...???!!! То есть по вашему мнению он не успевает сделать свою работу? Лобанов, к вашему сведению, хирург-травматолог! У Колосова - политравма, его специализация! О чем вы говорите!Он лишил пациента жизни по своему недоразвитию как врач! Любой дежурный врач, не хирург, пациента с ушибом внутренних органов обязательно госпитализирует для обследования и динамического наблюдения! А у этого ... мозги зажирели от чрезмерной сытости! Обратили внимание, как супруги Лобановы меняют машину( каждый год новая. из салона, но в глаза это не бросается простым обывателям не заметно: цвет такой же, форма вроде такая же,разберутся только спецы!)Ладно, не жалко для хорошего врача (был бы Лобанов таким) хорошей зарплаты, но ведь он только для пирсинга в ноздрю или в пупок молодым бабам годится!
1
0
Ольга23.06.2014 10:02:20
Лобанова, несмотря на свой внешний лоск, глубокая колхозница))) Я имею в виду мозги! У нее манера изъясняться как у старой бабки и направление мыслительного процесса такое же. Она сначала начала за здравие, когда еще тетка в замах при Полежаеве ходила, а потом сдулась))) А сама, без дотационного бабла ни хрена не может! В больнице прогрессом и не пахнет. Видно поэтому старухи Копейкина со Шкловчик лучшие подружки "блондинки"!
0
0
коллега24.06.2014 09:59:31
Мне нравятся бесконечные "заседаловки" с замами! После планерки с заведующими, начинаются заседаловки! Такое впечатление, что российское здравоохранение, да что там мировое! рухнет, если Лобанова, Шклоавчик, Копейкина, Лейба, Сидорова, Кутусова, Захарова не собирутся сегодня. Там такие "умы", такие "умы"... Работать некогда, одни заседания. Попланировали до обеда, пообедали, снова совещание, так до 16-00, попили чайку, ну а в 17-00 сам Бог велел еще раз собраться
0
0
георгий24.06.2014 10:37:32
По рейтингу популярности среди НЕПОЧЁТНИКОВ БК Лобанова занимает лидирующую позицию! 69 нелицеприятных отзывов на сегодня по обсуждаемой статье! Подстать американской ПСАКИ,аналогично обросшей дурной славой недалёкой дамы........Судя по публикациям на bol-crb.ru ( Большереченская ЦРБ. Официальный сайт) можно только позавидовать счастливчикам, работающим в тендеме с гл.врачом! В рубрике - О НАС В СМИ - явно не хватает обсуждаемой статьи о заслугах МУЖА,комфортно разместившегося под каблуком ЖЕНЫ-покровительницы. На сайте сплошное ПИАРСТВО Лобановой во всех ракурсах,даже видео о себе вляпала.Как же не радоваться народу 3-му рейтинговуму месту по итогам 2013 года среди больниц области?! И не важно,что только избранные жируют в шоколаде.-------Несколько утомил этот ПЕРСОНАЖ клоунадой талантливо вертехвостить на публику!!! Неужели не возможности поставить в известность вышестоящее руководство о таком беспределе в ЦРБ?,посодействовать семейной чите в смене дислокации? ---Журналисты-активисты, где вы? Акулы пера - есть шанс вывести на чистую воду АНТИГЕРОЯ - НЕПОЧЁТНИКА!!!,искоренить ЛОБАНизм! ---Ждём новых объективных публикаций - О НАС В СМИ -.
0
0
Куратор сайта25.06.2014 17:22:21
В рубрике "О НАС В СМИ" все статьи - объективны и портить их перепиской обиженных и завистливых я не собираюсь.
0
0
коллега25.06.2014 18:45:28
Куратору сайта! Вот и не суйся сюда в таком случае)))Объективность не твой конек! Понятно, что ты не * не смыслишь в медицине, поэтому помолчи, когда спецы разговаривают!
0
0
Куратор сайта25.06.2014 20:54:22
Для общего развития:
Молчание — воздержание от речи, использования голоса.
разговаривать- словесный обмен сведениями, мнениями; беседа
0
0
коллега26.06.2014 10:56:25
Куратору сайта: Так вот если ничего умного нет сказать, то лучше молчать! На твоем сайте, практически нет никакой дельной информации, а тем более объективной! Поэтому - не теряй время, сделай его более интересным!
0
0
вениамин28.06.2014 16:30:22
Георгию! Рейтинг про Лобановых, про районную медицину так зашкаливает, что на новостном портале в Большеречье все комменты(99) хитроумно зашифрованы, нечитаемы.Это лишний раз доказывает, что кто у руля все схвачено, всЁ и все куплены. А Лобановы и не супруги, они сожители и находятся в разводе.Имеют свое коммерческое дело в виде аптечного киоска непосредственно в ЦРБ и услуги траурного характера при морге(Лобанов-анатом патолог)так что здесь же работаем и загребаем бабло.
0
0
САВА28.06.2014 16:58:35
А В БОЛЬНИЦЕ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ ГЛ. ВРАЧА ЗАПРЕТИЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ, КТО ОСЛУШАЕТСЯ ТОГО ЖДЕТ НАКАЗАНИЕ, ВИДИМО, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ГЛУХИМИ И СЛЕПЫМИ, ЧТОБЫ НЕ ЛАЗИЛИ ТАМ ГДЕ НЕ НАДО И МЕНЬШЕ КОММЕНТИРОВАЛИ.А ГДЕ ЖЕ СВОБОДА СЛОВА , ПЕЧАТИ?
0
0
георгий29.06.2014 15:46:44
Вениамину - принимаю пояснения ко вниманию. Каюсь за некую неточность ,указав устаревшую информацию... Действительно,на Б портале с отзывами всё шито - крыто.Да...
0
0
специалист30.06.2014 10:16:42
Вениамину! Я не на стороне Лобановых! Но, по-моему,мы с вашими сведениями договоримся до полного абсурда!В разводе Лобановы или нет - их личное дело! Лишь бы это не отражалось на работе! Аптечный киоск не может быть личным делом лобановых! Эта деятельность лицензирована и занесена в реестр как больничная... Господа, если уж писать, так писать неопровержимые факты, а не пачкаться о всякие сплетни!Насчет патологоанатома Лобанова, это действительно ненормальная ситуация! То есть все ошибки, допущенные медицинскими работниками, в том числе и самим лобановым, тихонько переквалифицируются и пишется другое заключение:"... мол, пациент сам себя порезал и неправильно зашил, допустив при этом кучу оплошностей..." Утрирую, конечно!Но то что судебный эксперт, больничный патологоанатом должен быть независимым от больницы человеком, и тем более не мужем Главного врача - это однозначно!
0
0
независимый30.06.2014 10:22:56
Вениамину... Про новостной большереченский сайт - этот сайт независим ни от Лобановых, ни от кого, кроме СМИ. Прежде чем что-то утверждать, информацию нужно проверять. Не читаемая информация ( на английском языке) там нашли приют наркодиллеры и описывающие свой кайф потребители... Куда только смотрят модераторы
0
0
пациент03.07.2014 18:13:56
Сейчас все про реформы в здравоохранении говорят. У нас в Большеречье скорая начинает работать только с пяти вечера)! Это чё подыхать можно только после пяти? А раньше нельзя? Люди из деревни итак на своей машине приезжают в место неотложки. Чё за реформа такая.Раньше ждеш хоть поздно но приезжает сейчас вообще не *))
0
0
Алекс06.07.2014 15:46:18
Большереченская больничка вообще с таким "способным" руководителем превращается в фельдшерско-акушерский пункт. Поликлиника заточена только на медосмотры, в стационар только по неотложке. Врачей жалко! Среди них есть способные и компетентные.Хорошие доктора здесь не засидятся, а посредственностям больше идти некуда.Лобанову здесь самый кайф.Из другого места его бы поперлипоганой метлой. А здесь он получает о-о-очень хорошие бабки! Вышеозвученные суммы далеки от реальности! Они оч. немаленькие\\\
1
0
медик-медик08.07.2014 19:19:19
Одну бабушку убрали из заместителей. Кода вторую - райпедиатра попросят наконец заслуженно отдохнуть? Целыми днями только сплетнями занимается? Кутусову научите красиво разговаривать кто-нибудь. (отмодерировано)
0
0
Мария08.07.2014 19:34:40
Слушайте/// Лобаниха то какая "популярная"))) У нее больше всего просмотров и комментариев! Таких комментов ни у одного омского чиновника не наскребется! Любит ее народ и всю большереченскую медицину любит
0
0
как то так09.07.2014 01:42:21
И если Вы ее не уберете, это будет катастрофа
0
0
Мария09.07.2014 11:25:48
Главный врач подбирает кадры по себе. В окружении заместителей дур сама кажешься неглупой.Воруют с Пшеченко и строй материалы и мебель втихушку меняют. Лобанова приперла свой старый кухонный гарнитур на кухню администрации на втором этаже. Ей на кухню домашнюю купили новый гарнитур, а бывший в употреблении оприходовали как новый! Машину подержанную купили у Зиндоброго, оприходовали как новую - разницу себе в карман взяли. Кафельная плитка покупается по самой дешевой цене, а на торги выставляется по другой! Компьютеры старенькие у приближенных сотрудников скупила по бросовой цене, закупки как будьто новые купила. Разница в карман.Почему себе обшивку в бане из африканского какого-то дорогущего дерева не сделать!
0
0
пенсионер09.07.2014 12:31:17
Раньше никогда такой разницы в материальном плане между Главным врачом и обычными врачами не было. И в особняках за высоким забором Главные врачи центральных районных больниц не жили. Сейчас медицинское обслуживание очень плохое, а Главный врач живет как помещица. Главные врачи бывшие всегда были доступны для пациентов, всегда жили среди людей. А сейчас никогда Лобанову не увидишь даже на улице. Она ведет себя как Президент, только охраны нет. Но может быть и появится. В чем ее заслуга перед людьми? Если бы бизнесменом была, я понимаю доходы заработанные собственными силами. А чиновник, который получает деньги от государства,имеет такое же образование как все врачи. И такая разница в доходах. Когда дело касается ответственности, она когда-нибудь ответила за ошибки своих подчиненных и свои собственные?
0
0
Алекс10.07.2014 14:49:13
Лобанова в декларации о собственных доходах очень скромна - 1034717,9 рублей, а ее муж - 918891,75 рублей. Еще две разных маленьких квартирки, и дом 146 кв.м. Правда "скромные супруги" забыли о совершеннолетнем сыне, который владеет "Нескромной" жилплощадью и "нескромной машиной". Ну очень скромные люди! ЧЁ ЭТО Вы так мало стали зарабатывать, помнится одновременно отдых в Испании на троих, покупка виллы, новый ремонт, новая машина в один и тот же год не слабо стоят?!!!
0
0
Кутусов11.07.2014 02:10:55
Появилось свободное время, решил погулять по просторам инета, и, вот, случайно набрёл на этот ресурс. Прочитал всё от корки до корки. Впечатление крайне тяжёлое. Как деградирует, оказывается, некоторая часть медицинских работников, просто кошмар. Даже врачи, ВРАЧИ!!!, обязанные быть элитой общества, оказывается, могут выступать в роли обиженных, и очень завистливых!!! Я уже четверть века отработал в Большереченской ЦРБ, и не замечал таких. Откуда взялись? Недавно появились? Я что-то пропустил? Я в шоке!!! Я знаю точно, что все работники райбольницы, как минимум, формально поддерживают главного врача, Лобанову Наталью Владимировну, при встрече с ней, опять же, как минимум, улыбаются приветливо, а теперь мы видим выстрелы в спину, подлые, убивающие… Впрочем, пардон, не дождётесь. Вас по-прежнему встретит врач высокой квалификации, сильный человек, обаятельная женщина, и ГЛАВНЫЙ ВРАЧ, главный врач одной из лучших райбольниц области, Наталья Владимировна Лобанова. Почему такой накал страстей? Потому что, на мой взгляд, я сейчас вижу переписку стаи сбесившихся собак, нет, простите, двух стай. Одна стая- медработники. Разумеется, я имею ввиду тех, кто попытался облить грязью главного врача, и в её лице всех медработников района. Вторая свора- не медработники. Они также приложились к тому, чтобы опорочить людей, специалистов, имеющих высокую квалификацию, подтверждённую соответствующими инстанциями, работающих по 33 часа в смену. Это люди, которые забыли, или не в курсе, что они родились на этот свет с помощью этих врачей, что эти врачи всю их жизнь будут их лечить, облегчать боль, помогать рожать детей, что они будут спасать их от преждевременной смерти, вас, ваших детей, ваших внуков! Мало? Что ещё бы вы хотели от этих людей? Представить страшно…
Вообще, я так думаю, воткнуть нож в спину своего главного врача, прикрывшись безликим ником, может только грязная свинья, которая ещё не в курсе, что есть закон, есть защита чести и совести гражданина РФ.
Кстати, отсюда вопрос. А не откроете ли свои личики, дорогие наши Гульчатайки? А потом и поговорим?
А то уж прям какие то вы правдолюбцы…А слабо напрямую обнажить мечи в драке с женщиной???
С женщиной, спасшей не одну человеческую жизнь? С женщиной, которая вывела медицину Большереченского района на лидирующие позиции в Омской области?
Говорите, часто машины меняет? Пардон, а кто вам мешает это делать?
И последнее, и пожалуй, самое главное. Почему-то все, включая медиков и немедиков, решили, что женщина может отказаться от своего мужа, наказать его, выгнать, что-то ещё с ним сделать страшное, в угоду разъярённой толпе…Сгорите вы в огне…
0
0
коллега11.07.2014 10:15:04
Знаете, уважаемый, Кутусов! Ваша начальница вас скорее всего похвалит и выпишет премию! Молодец! Одна ваша фамилия говорит о том, что вы обласканный властью. Вы правильно заметили, есть другая часть: недовольная. И если бы Лобанова на самом деле была такой как вы ее описываете, такого количества недовольных и говорящих бы не было! Открывать свои имена работающие медики не хотят. потому что Главный врач злая, мстительная баба, не способная разделить обязанности руководителя и мстительного человека.Как по-хамски ведет себя Лобанов с пациентами, так это уважаемый от безнаказанности. А что многие врачи отсюда уехали. так это от "зажимания"-отмщения в виде лишения премий, стимулирующих надбавок и т.д. по необъективным причинам, потому что она-Главный врач! У нее другие ресурсы! Здесь у людей есть возможность выговорится! Поэтому и пишут! Пишут обиженные работающие медики, которые не в состоянии переломить ситуацию! Что она женщина, так кто же ее приглашал на эту должность? Женщина пусть остается женщиной, а не злой и корыстной бабенкой! Если вы врач, так что же вы своим пациентам и коллегам желаете гореть в огне? Здесь говорят те кому есть что сказать!!! Если Лобанова обладает хоть какой-то частью всех достоинств. она это почитает и сделает правильные выводы. Финал ее карьеры может иметь много вариантов!
0
0
коллега11.07.2014 10:33:13
И еще уважаемый Кутусов! Говорить о спасенных жизнях людям не надо! Они приходят в больницу за помощью! И отчисляют свои "кровные" чтобы им помогали и человеческие жизни спасли! И мне в том числе! И Лобановой! И Лобанову! А не наоборот! Выбрал профессию врача, так спасай! Это не подвиг, а каждодневная работа! На хрена было идти в эту профессию, если не понимать чем ты будешь заниматься каждый день! А что разница в доходах-это факт! Ничем не объяснимая!Спасенные жизни - так не одна она их спасает, а весь коллектив докторов!А что Лобанов тупой как хирург сам знаешь!
0
0
Николай Иванович11.07.2014 11:28:28
Уважаемый доктор Кутусов! Я житель Большеречья, просто пациент! Н.В. Лобанова женщина симпатичная, это правда, приятная. Но к сожалению ничего хорошего больше сказать не могу. Плохого конечно тоже особо. Но я думаю, если люди так много высказываются, если так много как вы говорите обиженных, значит есть на что обижаться людям. Если врач вместе с ночными дежурствами получает 11395 рублей - у меня пенсия такая. У меня внучка работает медсестрой. О Лобановой ничего плохого не говорит, но зарплата у нее в 2 раза ниже, чем моя пенсия, и я ей помогаю. А девочка пропадает на работе. Если бы не работала то по делам и награда, так она работает без отдыха. Молодым специалистам дает там какую то доплату так она мизерная. Внуча получает образование, хочет уходить из медицины. Медицинское обслуживание из рук вон плохо, везде разговаривают очень грубо. Почему такое пренибрежение к людям. К хирургу Дмитрию Васильевичу сам приходил - больше не пойду очень грубый и надменный. Ездил в диагностический, там совсем другое отношение к людям.
0
0
Работник11.07.2014 16:00:24
Миргалим Хабирович я вами восхищаюсь, все четко и по существу, действительно завистливые,обиженные еще и трусливые "КОЛЛЕГИ". А Николаю Ивановичу хочется сказать, что не все что пишут правда, и не все зависит от главного врача (в том числе и заработная плата вашей внучки).
0
0
Я11.07.2014 16:15:41
Уважаемая коллега!Вы можете даже не скрываться под этим ником, итак ясно- кто вы!!! Имейте смелость высказывать свои претензии неанонимно! Придите и скажите честно в глаза!!
0
0
ответ медику-медику11.07.2014 16:31:17
Вы на медика то не похожи-вы по жизни недалекий, невоспитанный, некультурный человек.Это еще надо посмотреть, кто занимается сплетнями! Похоже это вы!Вы не имеете права судить человека, тем более с большой буквы человека.Вам далеко до этого человека!Возьмите себе это на вооружение и стремитесь быть похожими на таких, чтобы вас бог не обидел!Не надо умирать от зависти! Живите долго и будьте здоровы
0
0
Коллега11.07.2014 16:33:43
Посвящается "Я"! Неужто Наталья Владимировна нарисовалась? Так что говорить и так все понятно и ясно из предыдущих комментариев! Я не один так думающий, вы уж всех почитайте! К вам куда прийти в кабинет?
0
0
медик-медик11.07.2014 16:58:09
Бабулек на пенсию//// Побыстрее//// Толку ни какого//// Одни сплетни//// всех денег не заработаеш... Надо уходить достойно а не когда ты уже всем надоела и за твоей спиной даже подружки говорят что пора и честь знать/// Дорогу молодым/// Не хочу быть похожим на Копейкину и Кутусову/// Хочу на Рошаля!
0
0
Кутусов11.07.2014 17:25:11
Я уже сожалею, что ввязался в эту грязную историю. Все, точнее, почти все, чем-то недовольны, а конструктивной критики нет, зато есть неприкрытое желание(у многих)обливать всех грязью, собирать сплетни...Помните, есть такое выражение:отрицаешь, предлагай. Только конструктивно. Так что я пас. Извините.Отвечу только уважаемому Николаю Ивановичу. Я не специалист в области начисления зарплаты, не компетентен, но кое-что Вам уже ответили до меня.
0
0
коллега11.07.2014 17:36:21
Уважаемый доктор Кутусов! Вы думаете не было попыток конструктивного диалога с Лобановой? Она никого не слушает (признак не умного человека) почему так много зла здесь? зарплаты маленькие - экономисты хамят ничего не объясняют ссылаются на Главного врача. Пациенты на каждом шагу говорят что мы много получаем! Где? Где мы много получаем? Кто получает? Главный врач? ЕЕ муж?
0
0
подъитожим11.07.2014 18:09:48
ДА!!!!!! Позор да и только! Что медикам, что не медикам, что Кутусову, что Лобановой, что "коллеге" и подобным "работникам"! Врачи!Если вас критикуют грязно, не грязно - делайте правильные выводы! Черт с ней с Лобановой! с ее машинами и мужем! Лечите так, чтобы не было к вам претензий. Ведь обычных людей интересует только правильное лечение, внимательное отношение к ним. Да если бы это они получали в нашей больнице, разве обсуждалась бы чета Лобановых? Хорошая она или нет? Что вы позоритесь! Пусть каждый врач в душе проанализирует все, что здесь пишется и сделает правильные выводы! Люди-пациенты до вас достучаться не могут! А вы свару устроили! Вообще забыли, чему была посвящена статья! Главный врач, если приняла какие-то меры по этому случаю, так пусть это опубликует. Результаты проверки, если она была! Извинения хирурга, если он виноват! Почему по этому поводу молчание?
2
0
Анна11.07.2014 19:40:37
"Мы сами выбираем причинять Нам вред или нет"
(Ричард Бах)
Быть руководителем очень непросто. Всегда за тобой пристально следят множество глаз. Лобанова Наталья Владимировна – человек сильный, вытащивший себя как Мюнхгаузен в Главные врачи из рядовых своим трудом. Многообещающая молодая энергичность и природное благоличие действительно обещала многое, да и сделала многое. ЦРБ как – то стала хорошо смотреться, как – то цивилизованно, по – городски! И на большереченского Главного врача смотреть приятно!
Только вот на каком-то этапе этого уверенно шагающего сплошного успеха Наталья Владимировна просто перестала обращать внимание на мнение других специалистов. «Тугоухость» - это болезнь! Вам ли не знать, Наталья Владимировна! Авторитет Главного врача только тогда неоспорим, когда он базируется на компетентности своих врачей. Чем профессиональнее специалисты в больнице, тем выше авторитет Главного врача, да и, собственно, больницы! Вы, знаю, изучаете книги по нейролингвистическому программированию. Вам это знакомо: «Политика - искусство создавать факты, шутя подчинять себе события и людей. Выгода - ее цель, интрига - средство.... Повредить ей может только порядочность». Не навредите себе!
0
0
Читатель форума16.07.2014 22:33:33
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь…
0
0
ЦИТИРУЮ24.07.2014 19:50:34
ЧАСТО ЛЮДИ ПАДАЮТ С БОЛЬШОЙ ВЫСОТЫ ИЗ - ЗА ТЕХ ЖЕ НЕДОСТАТКОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ ИМ ЕЁ ДОСТИЧЬ. - Жан де Лабрюйер -
0
0
нина храбрунова27.09.2014 11:23:54
Даже у академика Амосова, кардиохирурга с мировым именем, была своя статистика смертности пациентов. Ни один врач от этого не застрахован. Неблагодарное дело - отплясывать на чужих костях, злорадствовать, укрываясь под вымышленными именами. Ни один руководитель бюджетного учреждения не имеет права произвольно устанавливать зарплату сотрудникам. Есть штатное расписание с окладами, механизм начисления стимулирующих. Пишут негатив обиженные, у которых миллион своих прегрешений. Кричите: "позор врачам", а потом сами к этим же врачам идете за помощью. Не судите и не судимы будете. Лобанова - хороший руководитель, хороший врач. Если кто-то полагает, что может появиться лучший, вспомните прописную истину: всякий последующий руководитель хуже предыдущего.
0
0
нина храбрунова27.09.2014 16:33:24
а деньги следует считать в своем кармане, не в чужих. Кто хочет зарабатывать деньги, тот идет и зарабатывает, если мозги, конечно, позволяют. Злоба и зависть - плохие спутники и советчики.
0
0
RE нина храбрунова29.09.2014 09:04:15
Who is this "нина храбрунова"?
1
0
RE RE нина храбрунова29.09.2014 16:33:18
This is a bad pseudo-journalist, miserably failed 3 project!!!
0
0
ветер01.10.2014 12:42:50
о неудачах - вопрос спорный. А вы за счет организованных вами же неудач - на коне. Только коник дохлый.
0
0
RE нина храбрунова01.10.2014 15:39:05
anger and jealousy overwhelm you, "нина храбрунова"
0
0
Агасфер - "ветру"01.10.2014 17:05:45
“Дурак обвиняет других;
Умный обвиняет себя;
Мудрый же не обвиняет никого.”
Иуда Габирол
0
0
Факт02.10.2014 21:24:40
Ушел Баран в ночную смену. Овца затеяла измену... С Козлом по городу гуляла, И совесть где-то потеряла. Кому любовь не дорога, Мораль проста - носи рога!
0
0
галина05.10.2014 19:39:55
36067
0
0
галина05.10.2014 20:38:56
Впервые читаю такие переписки... Люди, вы сошли с ума! Кто-то пишет о Лобановых, совершенно не зная их ни как врачей, ни как обычных людей, ни( тем более) ,как супругов. Я проработала в этой больнице более 30 лет. Лучшего Главного Врача у нас не было( к огромному моему сожалению ). Мы работали в старых, убогих, холодных помещениях. Носили спецодежду, не отличающуюся от одежды продавцов, доярок. Пользовались допотопными орудиями труда(аппаратура, шприцы и т. д.) Не хватало лекарств. А машины скорой помощи?...Зарплата никогда не была достойной(или хотя бы приличной). НО И НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАКИХ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ! Что с вами случилось, люди? Где ваше добро, порядочность, понимание, сочувствие, человечность? Оглянитесь на себя, прежде, чем судить другого. Какое моральное право имеете вы на это? Вы ведь опасаетесь(трусите) открыть своё имя, как шакалы нападаете исподтишка, потому что верите в свою безнаказанность. Лобановы могут уехать. ХОРОШИЕ врачи нужны всюду. А с чем останетесь вы?! Вам и другие не угодят, потому, что сами вы-нелюди. В это непростое для нашей страны время, тогда, как никогда необходимо единство, сплочение среди нас находятся такие, кто пытается подорвать Россию "изнутри". Всё всегда и начинается, вроде бы с "малого"-не такие Лобановы, не такая больница, не такая зарплата...Не многовато ли "проамериканского" душка???
0
0
мнение06.10.2014 09:22:29
Заслуга правительства и реформ. что в медицину стали вливаться хорошие деньги! Вернее, что это нужно было делать давно, ВВП позволяет! Лобанова как Главный врач сделала что-то, да! Как и другие чиновники от медицины: ни больше. ни меньше! Сколько денег дали! Ваши эмоции оставьте при себе! есть объективные данные и никакого проамериканского душка! У нас если критикуют, то значит "обзавидовались", "озлобились", или "хотят второго майдана"! Завидовать можно профессионализму! Здесь его нет! Это справедливая объективная критика зажравшегося медицинского чиновника, перепутавшего свое домашнее хозяйство и бюджетную организацию! Плохо, потому что перестали хорошо лечить людей! Потому что несмотря на хороший ремонт, хорошее оборудование, хорошие (у кого-то)зарплаты, удовлетворенность медицинским обслуживанием - "ниже плинтуса"!
А статья посвящена преступлению Лобанова и комментарии той же теме, если вы обратили внимание, уважаемая Галина!
0
0
?!?06.10.2014 10:09:24
БА!Да у нас Главный врач большереченской больницы - олицетворение великой России?! Кто ее критикует, тот "пропитан проамериканским душком"?! Одуреть! Вы себя сами слышите? Все, кто должны быть критикуемы по роду занимаемых должностей (т.к. "слуги народа")по "своим заслугам", теперь неприкасаемы, потому что "не дай бог" подумают, что революционеры подняли головы? Мы, благодаря таким деятелям без всяких революций как нация загнемся! Нас даже печеньками кормить не надо.
0
0
александр павлович06.10.2014 12:02:38
я, честно говоря, тоже удивлен комментарию уважаемой Галины, медицинского работника с большим стажем. создается впечатление, что раньше врачи не лечили и было все плохо. сейчас, благодаря нынешнему главному врачу, большереченская больница стала лучше лечить? не соглашусь. во-первых лобанова не из собственного кармана сделала ремонт в больнице, закупила оборудование и инструменты, она не меценат. в больнице отношение к больным людям стало гораздо хуже, нет многих врачей поликлинических. видно, что на больных стало наплевать. не надо дурить людей, мол вспомните, как было раньше. да, было. но время меняется, налоги платятся, мы заслуживаем изменения жизни в лучшую сторону, в конце концов? а кроме как красивого фасада в больнице ничего нет. хочу поблагодарить цалко зилю ратыфовну за человеческое отношение.
0
0
галина06.10.2014 23:52:59
Прячьтесь и дальше. Значит вам страшно. За подлость свою. Профессионализм и человечность Натальи Владимировны может оценить только специалист, и уж никак не вам это решать...А насчёт того, что время другое, другое финансирование и пр.-Так вы, верно, не бывали в других больницах, в т.ч. и городских.. Посмотрите, тогда скажете. Правительству-спасибо. Но само"вливание денег"-ни о чём. С умом, желанием, любовью это делать надо, вот тогда и получатся и красивые фасады, и уютные палаты и очереди станут меньше(кстати, не бывали ещё в ООД? не видели очередей? Или вы все в евромеде обслуживаетесь?) И с какого перепуга я должна оставить при себе свои эмоции?! "Отвергая, предлагай." Но по делу. Мне отвратительна вся переписка. Когда "мухи и котлеты"- в одну чашку. Мало кто помнит, с чего это началось, главное-побольше гадости выплеснуть на людей, прикинувшись "анютами, правдолюбами, специалистами, мнениями". Причём здесь Шкловчик, Копейкина??? Их возраст???Вам просто нечем заняться. Не хочу вас знать. Даже после общения в интернете хочется вымыть руки. С мылом.
0
0
Ирина07.10.2014 11:36:07
Правильно, Галина. Вымойтесь. особенно мозги! Вчера была в больнице. Пыталась попасть к терапевту. Психанула, ушла. Поеду в город, отдам деньги, конечно, ну хоть как на человека будут смотреть! Я против Лобановой ничего не имею, потому что не знаю. Зато вижу обслуживание в нашей больнице. Этого достаточно.
0
0
Наблюдатель08.10.2014 12:29:11
Господа и дамы, я уже писал, что дело не только в медицине, меняться надо всем нам, и начинать надо с себя. Приведу маленький пример, во всех городских поликлиниках посетители ходят в бахилах. В нашей же, при наличии бесплатных, месят грязь по этажам. Может начнём с малого? Сами станем лучше? Перестанем превращать место где получаем медицинскую помощь в свинарник. Прежде чем требовать уважения к себе надо научиться уважать других.
0
0
Ирина08.10.2014 14:14:51
Полностью согласна с наблюдателем. Для начала надо поставить автоматы с бахилами для продажи у входов в поликлинику! Где их брать? тащиться в аптеку?
0
0
Наблюдатель08.10.2014 15:17:16
Ирина, справа от входа, который с улицы пролетарской, коробка, написано "Бесплатные бахилы", я там брал. Может уже кончились, давно не был.
0
0
ветер08.10.2014 23:20:38
Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать
2
0
Валентина10.10.2014 09:54:52
Я глубоко возмущена и ошеломлена письмом так называемой Галины. Грешным делом подумала, что это уважаемый мной доктор терапевт.Я врач с 40 летним стажем даже с хвостиком. А это писала какая-то выскочка не имеющая отношение к медицине. Потому что несмотря на отсутствие ремонта и спецодежды (мы ее сами шили)каждый день проработанный в больнице вспоминаю с удовольствием. И людей, с которыми работала. И тем более всех глубоко любимых и уважаемых мною Главных врачей. Я тезка Валентины Александровны Самуйловой (не подумайте что это она пишет). И Росчислов, и Пацуков, и Самуйлова все очень профессиональные руководители. Как говорит какая-то галина, что лучшего главного врача, кроме как Лобанова до сих пор не было! Не буду говорить ничего о нынешнем Главном враче, потому что знаю как тяжело руководить коллективом. Ну и гадости в отношении предыдущих руководителей говорить не позволю. Тогда гораздо сложнее было лечить - ни диагностики нормальной, ни лекарств в достатке не было.Антибиотики были на вес золота! Каждая ампула обезболивающего была на вес золота! И главные врачи добывали их как могли. Транспорта не было почти никакого. Телефонов не было. Сейчас есть все! Работай не хочу! Личными машинами двор заставлен. И это хорошо, что медики стали лучше жить. Где же доброта и сплоченность в коллективе, если руководитель такой хороший? Раньше праздники все справлялись всем коллективом. И пели , и плясали, и номера готовили все вместе, как было хорошо жить в коллективе. А сейчас разобщенность какая-то, злость, неуважение друг к другу. Я думаю, что Главный врач где-то что-то не предусмотрел, не угадал. Ну а критику нужно воспринимать всегда как помощь в работе. Если принял решение быть руководителем - терпи,значит знала, на что шла. И людей обижать не надо. И пусть не пишет всякая шваль, будь-то бы от медицины. Здоровья всем!
0
0
случайный10.10.2014 18:44:01
Галина - не ваш оппонент. Она пишет о состоянии районной медицины как о социальном явлении и не обвиняет ни в чем бывших главных врачей. Незачем передергивать. А что до случайных злых посетителей - это правда. Пишут всякие "каныжкины", лишь бы свою долю грязюки внести. Начали с Лобановой, переключились на Храбрунову. Тетка попахала на газету, умная, не чета новым смайликам, типа журналисты. Задела, видать за живое кого-то.
0
0
тонкая11.10.2014 11:38:35
пускай ваша умная дома сидит, арестократку из себя строит, дама с собачкой. Людям жрать нечего, а она собачку на поводке выгуливает. Вдова скорбящая
0
0
ветер16.10.2014 15:41:16
не надоело грязь лить? Совсем обурели.
Пора носить противогазы,
Прикрыть получше нос и рот,
А то вокруг пущает газы
Патриотический народ.
0
0
ветер17.10.2014 15:17:41
Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
1
0
долгомолчавшая18.10.2014 22:59:46
Лобановы - карьеристы чистой воды. Они оба всегда шли по головам, не взирая ни на что. Цель была одна - власть и деньги. Причём любыми путями. Как специалисты они оба не представляют из себя ничего Каких специальностей они только не имеют!!! Наталья и лор, и анестезиолог, и организатор. А Митя и хирург, и травматолог, и уролог, и патологоанатом, и судмедэксперт. За каждую специальность они получают немалые деньги. А коммерческой жилке Натальи Владимировны может позавидовать сам Мавроди. Но главное, они "свои" в любой прокуратуре, любом КРУ, любой ревизионной комиссии. Поэтому-то в больнице за всё "царствовании" Лобановой Н.В. не было ни одной реальной и независимой ревизии и финансовой проверки. А Колосовым я выражаю свои соболезнования. Но Лобановы неприкосновенны. И пока такие "Лобановы" будут у власти - все будут для них быдлом.
0
0
ветер19.10.2014 13:16:43
Да, иногда лучше жевать (молчать), чем говорить. Мавроди на халявщиках наживался. А Лобанова свою зарплату отрабатывает честно. Муж должен сам отвечать за свои поступки. Она и в этой ситуации поступает как порядочна жена.
0
0
Фаина20.10.2014 09:46:56
Вот о порядочности жены - лучше промолчать!Это уж точно не о героине из Большеречья!Факты говорят об обратном!
0
1
ветер20.10.2014 13:37:06
Да, порядочная, трудолюбивая, разносторонне одаренная и очень красивая (поэтому бабье вокруг и выходит из себя). И свое положение заработала собственным трудом в отличие от некоторых. И не надо домыслы и сплетни называть фактами. Кипите. Хороший врач нигде не пропадет. А вот с чем родное Большеречье останется после ее ухода?
3
0
сквозняку!20.10.2014 14:32:07
Не свисти, когда люди, имеющие отношение к медицине разговаривают. Ты то откуда знаешь? Заняться нечем на старости лет? Красота лобановой да замечательно, что глав врач красивый! только от некомпетентности и наглости не спасает!
Пишуших бог не обделил, да и мужья и жены у всех есть! Возмущает бандитизм лобановых. Был бы грамотным врачом тот Лобанов, да хоть во дворце живи - заслужил! А когда умений и квалифицированности - кот наплакал, это никуда не годится! Говорю как врач!
Сквозняку! Уедут отсюда эта парочка - воздух чище станет! Только эти не уедут - кому они где нужны с такими способностями! Бандитов и так везде много, а как специалисты они никудышные!
0
0
проходил мимо20.10.2014 22:53:25
Платоны, Анюты, коллеги и прочие пионэры, взьмитесь за руки и пошли в жо...
0
0
Фаина Раневская21.10.2014 07:39:09
"Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж--а...,так что меньше пафоса,господа..."
1
0
мимо проходил21.10.2014 09:41:13
Хамство — признак бессилия.
0
0
проходил мимо21.10.2014 16:18:14
Не хамство, а цитата. Люди как свечи, одни горят, а других в ж...Это не пафос, а правда жизни.
0
0
мимо проходил21.10.2014 16:33:55
может другую литературу почитать? чтобы так дерьмом не отдавало? а то все ж..., да ж...
0
0
жалко птичку21.10.2014 23:20:39
Можно и другую. Читайте Муму!
0
0
мимо проходил23.10.2014 10:07:26
Кого-то конкретно переклинило на Герасиме и Муму. Видимо, более серьезная литература не по зубам "высокоинтеллектуальным"?
0
0
жалко птичку23.10.2014 22:07:57
Тогда - Кафку, Ницше и Фрейда, иначе всю эту садо-мазу не переварить.
0
0
Нас много24.10.2014 16:22:17
Факту: Басня стоящая, а главное-правдивая
0
0
жалко птичку24.10.2014 23:10:28
А вы - святые по факту!
2
0
Иван Иванович03.11.2014 00:53:48
Я про цитату о свечах.Я как врач приветствую ректальные свечи, так как очень полезны они: имеют противовоспалительное, сосудосуживающее, бактерицидное и обезболивающее действие.А какой толк от парафиновой кроме иллюзии романтизма и последующей вони?
0
1
ку05.11.2014 16:04:38
Парафин и правда воняет. А восковые свечи самое оно. Лобановы может и не свечи, но специалисты нормальные. А пишут про них фигню всякие пробирки обиженные, у которых амбиций выше крыши, и облик моральный подкачал. Пусть сидят теперь и письма пишут, если делать больше нечего.
0
0
Вовчик05.11.2014 17:20:26
Если Лобанов нормальный специалист про кого статья насчет Колосова? Это называется нормальным специалистом сейчас?
0
0
алекс06.11.2014 15:57:02
Да, специалист. Не посчитали сколько он людей вылечил?
0
1
Вовчик06.11.2014 16:40:54
Давай даные, посчитаю. Сгубил сколько знаю. Наслышан.
0
0
алекс07.11.2014 00:10:16
Наслышан - это в рамках одна баба сказала. В таких случаях стоит пользоваться проверенной статистикой.
0
0
Вовчик07.11.2014 11:07:10
Вот и приведи статистику то. Я пока прочитал про два смертельных случая. 1 Колосов, про другово у стороженко на сайте. Где спасеные?
0
0
!!!07.11.2014 15:51:23
ВЕТЕР(сквозняк),который ПРОХОДИЛ МИМО,которому ЖАЛКО ПТИЧКУ,то биш АЛекс(Артур Л )не ПЫЖСЯ!как моська на слона и будь счастлив!Отношение людей к обсуждаемой статье остается неизменным.Виновные должны быть наказаны.Не хочется терять надежды в то,что справедливость рано или поздно восторжествует.Здоровья всем и терпения!
0
0
алекс08.11.2014 12:11:48
Сам - Артур! Писать грамотно научись.
0
0
Игорь08.11.2014 19:26:05
За такие преступления в цивилизованных странах не на 1-1,5 месяца отстраняют от работы, а вообще лишают врачебного сертификата навсегда. И никогда врач не работает под руководством супруга или супруги, чтобы не было соблазна прикрыть подобные преступления
0
0
медик08.11.2014 23:45:22
Так то в цивилизованных. А мы - в Большеречье. И куда же Лобанову было идти. Больничка то одна. И нам всем туда ходить на лечилово. Стремно как то все.
1
1
ЮРИСТ10.11.2014 12:02:34
Статья 293 УК РФ. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
0
0
итак11.11.2014 11:57:44
Так в чем же дело? Факи халатности не установлен что ли?
0
0
Наталья Григорьева28.11.2014 22:49:30
Стыдно читать некоторые комментарии - до чего люди деградировали! Я не медик и очень редкий пациент больниц, в том числе и Большереченской, но те преобразования, которые в ней происходят при редком посещении очень заметны. Думаю, что предыдущие руководители старались делать всё от них зависящее и так, как позволяли им их знания и способности руководить людьми, но то, что для района делает Наталья Владимировна - это неоценимый вклад. Она умная и образованная, прекрасный врач и хороший администратор, жаль только,что для современным обществом эти качества воспринимаются, как недостатки. Полностью поддерживаю мнение доктора Кутусова. Его поступок заслуживает уважения - не прячется под псевдонимами, а открыто выражает своё мнение.
0
0
Наблюдатель30.11.2014 19:23:51
Наталья Григорьева
Я думаю прогиб засчитан и вам, и доктору Ку.
Поймите одну вещь: мнение,- это всего лишь мнение, а факты,- это факты.
0
0
непоклонник01.12.2014 09:50:58
А почему вы считаете, что говорить правду это деградация? Когда врач из-за своей тупости убивает пациента, а "хороший администратор и организатор" палец об палец не стучит, чтобы в дальнейшем эту ситуацию изменить, это люди деградировали? Послушайте, редкий пациент, что говорят частые пациенты об оказании мед.помощи в большереченской больнице.Это при том, что российские пациенты, особенно сельские люди не капризные.
0
0
Дождь08.12.2014 09:32:28
Это как в басне про мартышку и очки: денег Федерация дала много, оборудования там всякого, а спецов понабрали "туши свет...!" Из Кыргызстана, Туркменистана и т .д. и т. п. Один онколог чего стоит! Главный врач с ним на кыргызском изъяснялась, когда на работу брала? Он по-русски разговаривать не умеет. А какой бред *! Сейчас у каждого интернет есть, информацию хоть какую-нибудь пациент сможет о своей болячке узнать и сопоставить со словами этого врача, извиняюсь за выражение.Зачем так над людьми издеваться, или себе орденов навесить лишний раз, что у больнице есть специалист?
0
0
!!!12.12.2014 10:27:02
Молодцы ТАРСКИЕ МЕДИКИ!!!
4
1
анита31.01.2015 19:50:49
В больнице опять сокращения санитарок, наша больничка и так чистотой не блещет, а сейчас вообще засер..ся.Что происходит с нашим здравом.? Больных больше, обслуживающего мед.персонала меньше.
1
0
маша19.02.2016 22:21:56
мммммммммммммммммм
0
0
Фаина14.05.2016 20:29:35
прошло время... А что -то изменилось ?
1
0
БОЛЬШЕРЕЧЕНКА16.05.2016 10:05:02
Нет, Фаина, к сожалению, нет. Больница сократила до максимума все плановые операции, плановые обследования. Мы решаем проблемы областных ЛПУ! Не хватает денег 10-той медсанчасти из средств ФФОМС - пожалуйста, приезжайте, отбирайте деньги у Большереченской ЦРБ - у нас их много! Не хватает кол-ва операций в 10-ке, в областной и диагностическом - пожалуйста! Все отдадим! Уважаемый главный врач, чтобы усидеть в своем кресле, все отдаст и продаст! Мозгов не хватает защитить интересы собственной больницы.
0
0
Фаина09.06.2016 22:30:17
Жаль,что нет справедливости. А о какой тетке зам Полежаева писала Ольга? Кто её "крышует"?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич