Новости. Омск

Сумманен с тоской вспомнил о Карри Рамо и попросил на выход легионеров

Новый тренер хоккейного клуба «Авангард» Раймо Сумманен дал в Омске  первую пресс-конференцию, а руководство клуба открыто назвало фамилии игроков, с которыми намерено расстаться.  
 

 

Сегодня в «Арене-Омск» прошла пресс-конференция с участием главного тренера «Авангарда» Раймо Сумманена и директора клуба по хоккейным операциям Виктора Шалаева. Напомним, что финский тренер прилетел в Омск всего сутки назад, но уже успел приступить к своим обязанностям, проведя детальный анализ ситуации в клубе.

Шалаев прокомментировал назначение Сумманена тем, что клуб рисковать с назначением другого тренера просто не мог. «Мы хорошо знали его возможности. Он хорошо знает нашу команду, и мы быстро нашли точки соприкосновения», - заявил он. Сумма контракта с известным финном при этом не озвучивалась - на пресс-конференции эта тема вообще не поднималась.

Сам Сумманен отметил три приоритетных момента при строительстве новой команды:

- Во-первых, нам необходим вратарь. Мы даже не представляли, насколько большую роль для команды в свое время играл Карри Рамо. Второе — необходимо создать крепкий коллектив, а третье — клубу необходимы игроки, которые будут вкладывать в «Авангард» всю свою душу, - отметил финн.

При этом Сумманен начал цитировать своего российского коллегу, фамилия которого публике так и осталась неизвестна:

- Кажется, у одного из российских тренеров я услышал фразу — если сражаешься, то ты всегда будешь победителем. Именно на это я буду нацеливать команду, - пообещал тренер, рискнувший взяться за потерявший былую форму клуб.

Говоря о возможных приобретениях клуба, Виктор Шалаев подчеркнул, что до 30 апреля (до срока окончания контрактов в клубах), он не имеет права называть конкретных имен. Но в списке приоритетов он также назвал надежного голкипера и двух центральных нападающих и выразил желание укрепить оборонительную линию. По словам представителя клуба, совершенно точно «Авангард» покидают три легионера. Это шведский вратарь Хенрик Карлссон и два словацких хоккеиста: защитник Иван Баранка и форвард Штефан Ружичка.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег23.04.2014 15:59:05
Хенрик Карлсон. Не бойтесь Вы не ошиблись это действительно Карлсон!
0
0
Роман23.04.2014 16:55:45
Как здорово, прямо в десятку. Восхищен Сумманеном!Лишь бы он оставил в команде Павла Викторовича Шеруимова! Павел Викторович Шеруимов является исполнительным директором ХК "Авангард". Зарекомендовал себя с положительной стороны! Был верен команде в самые тяжелые и ненастные дни. Замечательный руководитель,профессиональный спортсмен, а главное честный и порядочный человек - всё это Павел Викторович Шеруимов!
0
0
yakuchina23.04.2014 17:51:00
Да послушали тут прессуху.Костя,что же ты так смутил г-на Шалаева вопросом про папу и филиал Спартака?Он чуть со стула не упал.Остальное пока все благостно-расплывчатое,воротчик,два центра и защи - вот и все,что можно вынести с конфы.Ждем 1 числа.....
0
0
yakuchina23.04.2014 17:53:15
Да,а Барану с Ружжом и Карлушей скатертью.Уф,избавились....
0
0
Крестоносец23.04.2014 19:22:07
А почему про Нурика ничего не скалали, зачем нам этот недоклоун.
0
0
новосибирчук23.04.2014 19:53:43
якучайна ,а чем ты прессуху слушаешь ?
0
0
yakuchina23.04.2014 19:54:23
Кроме Нурика есть еще второй клоун - Полещук,тоже никчемушный. * сами недоумеваем.Может для обмена или в сочинскую команду предложат скинуться,а у нас два молодца,одинаковых с лица.Но это все фигня,а вот то,что Сёма от нас к салатным сваливает.....печалька.Центры - это таа-а-кой дефицит.Или мы команда бизнес-класса(увы,уже не ТОП),токи бизнес ма-а-а-аленький такой,совсем незаметный.Вот и дают все от нас деру....Надо же....ещё и Сёмин.....сапсем бяда....
0
0
Знаток23.04.2014 21:20:13
Про Шеруимова забавный комментарий! Он и биатлонист - самые ненужные люди в клубе, тем более сейчас, когда в наше руководство наконец приходят хоккейные люди!
0
0
олимпиада23.04.2014 22:10:42
Про Семина это точно?
0
0
yakuchina23.04.2014 23:17:40
Сегодня Блохин сказал в Овертайме.Поверить не могу,как гром среди ясного неба.Впечатление,что команда тает на глазах....
0
0
yakuchina23.04.2014 23:55:17
Печальку и нездоровую злость новосибчукчи с погоста понять можно.Квартальнов вас пОслал и продался коням,даже Никитин с Тарасенко отказали.....Подобрал какой-то бульбаш. Обыдно,да?
0
0
БИА24.04.2014 07:21:11
Создается второе звено, под Широкова подбираются партнеры...потерпите до 1 мая.
0
0
DrOnan24.04.2014 07:50:29
Якуша, а мож новосибирский мачо - банальный импотент? И вымещает своё состояние нестояния противостоянием? Кстати, а никто не знает, есть ли в новосифильске цырковое училище? Мож энтот клоун оттуда, ну типа практику пытается пройти.
0
0
DrOnan24.04.2014 10:52:54
потаскушка из геесибирска, ты б вафельницу то прихлопнула бы. а то ты становишься похожа на инакосношающихся москвичей. у тех страна в пределах мкада, и ты думаешь, что геесибирк - центр сибири, а остальное отстой. твои корявые выпады на наш Великий Град уже всех достали.
0
0
yakuchina24.04.2014 15:33:02
Да это понятно,что под Ширика,не зря его на 4 года подписали.Но центры - это абз и проклятие КХЛ.Ну нету их,просто нету.Паршин,с которым якобы ведутся переговоры тоже край.И?А Семин,кстати,не самый плохой центр,в прошлом годе даже одним из лучших у нас был.
0
0
БИА24.04.2014 22:28:55
Лена...
Ну а чем Илья Зубов хуже Семина??? Сыгранность у ниш с Широковым хорошая, опять же игрок сборной...
0
0
БИА25.04.2014 07:41:46
Лене...
Скоро в Омске появится Илья Зубов, а ты говоришь нету... Сыгранность у них с Серегой потрясающая, да и Илья боец.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич